tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Гиперактивность ребенка

рост и развитие ребенка

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
27 ответов в этой теме

#1 Таня

Таня

ЯГОДА МАЛИНА

• Members
  • 5 638 сообщений
  • ГородХолон

Опубликовано 07 Март 2014 - 09:16

девочки,нас наш семейный врач хочет отправить в клинаит тикшорет...но,не из-за того ,что ева мало говорит...а из-за ее гиперактивного поведения...может мне кто0нибудь рассказать что это такое и что там делают?

line_179008.png
1479660882.png

#2 Tomerlanka

Tomerlanka

ИМЕЮ МНЕНИЕ ФИГ ОСПОРИШЬ

• Members
  • 4 044 сообщений
  • ГородAshdod
  • ИмяСветлана

Опубликовано 07 Март 2014 - 11:09

девочки,нас наш семейный врач хочет отправить в клинаит тикшорет...но,не из-за того ,что ева мало говорит...а из-за ее гиперактивного поведения...может мне кто0нибудь рассказать что это такое и что там делают?

Таня, а в чем выражается её гиперактивное поведение? Просто, зная, как грешат местные врачи страстной любовью к этому диагнозу, я бы не торопилась... Да и видела я Еву, хоть и недолго, нормальный ребёнок, как ваш терапевт поставила такой диагноз?

• Это нравится: Таня

line_360128.png

#3 Lady M

Lady M

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Members
  • 5 445 сообщений

Опубликовано 08 Март 2014 - 12:31

В таком возрасте, по-моему, вообще такие диагнозы ставить рано. Первые проверки на СДВГ делают в 5-6 лет, насколько я слышала.

Если не знаешь, что испытываешь к человеку — закрой глаза и представь: его нет. Нигде. Не было и не будет. Тогда всё станет ясно. (А. П. Чехов)

#4 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 08 Март 2014 - 01:04

В таком возрасте, по-моему, вообще такие диагнозы ставить рано. Первые проверки на СДВГ делают в 5-6 лет, насколько я слышала.

+1 но мне самой иногда кажется что Макс гиперактивный-сравниааю его поведение и Натанэля в одном возрасте.
Сейчас такая череда истерик-просто выбивает из сил.

line_372186.png

line_372182.png

#5 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 08 Март 2014 - 05:54

У нас Ева была очень подвижная в садике. Около 2 х лет стали мне говорить по поводу типулей( не медикаментозных), причем говорила заведующая киббуцного садика. Она реально не сидела. Когда переехали в Хадеру, она была в садике с шикарной ганенет. Я заикнулась ей о ее гиперактивности, она сказала штует. Если ей интересно, она сидела прекрасно. Я к чему, девице 12 лет. Оторвать пятую точку практически невозможно, куда ее гиперактивность девалась, я не знаю, но иногда хочется, чтобы побыстрее двигалась.
На мой взгляд надо сначала садик попробовать, там детей учат сидеть, слушать и т. Д. Домашний ребенок просто не выбеги вается, у нее энергии много, растравить некуда. На мой взгляд это очень большой минус сидящего дома ребенка.
  • Это нравится: Ноа и Gella

#6 Ляля

Ляля

ВЫ ЗНАЕТЕ ОБО МНЕ ВСЁ КРОМЕ ПРАВДЫ

• Members
  • 1 214 сообщений

Опубликовано 08 Март 2014 - 08:04

Клинаит тикшёрет не занимается напрямую гиперактивностью. Это, в принципе, логопед, с некоторыми расширенными знаниями в области межличностного и социального общения. Скажем, если ребёнок очень уж непоседливый и непослушный, она может сделать первичные проверки на понимание речи. Некоторые детки, которым впоследствии будет поставлен диагноз "гиперактивность", просто не умеют, иногда, на физиологическом уровне, воспринимать и правильно трактовать обращённые к ним слова, указания, эмоции.

• Это нравится: Kira и Таня
Размещенное изображение

Размещенное изображение

#7 Таня

Таня

ЯГОДА МАЛИНА

• Members
  • 5 638 сообщений
  • ГородХолон

Опубликовано 08 Март 2014 - 04:22

Таня, а в чем выражается её гиперактивное поведение? Просто, зная, как грешат местные врачи страстной любовью к этому диагнозу, я бы не торопилась... Да и видела я Еву, хоть и недолго, нормальный ребёнок, как ваш терапевт поставила такой диагноз?

Свет,потому что недолго видела,не поняла особо! на самом деле,я за последние пол года,просто безумно устала...ева не сидит ни минуты,и я соответственно тоже,как хвост за ней...мечится,все бросает,кидает...и т.д....

line_179008.png
1479660882.png

#8 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 08 Март 2014 - 04:30

Таня, может Еве действительно не хватает общения с ровесниками?

line_413791.png

#9 Таня

Таня

ЯГОДА МАЛИНА

• Members
  • 5 638 сообщений
  • ГородХолон

Опубликовано 08 Март 2014 - 04:32

Таня, может Еве действительно не хватает общения с ровесниками?

на детской площадке она предостаточно получает общения.. 

• Это нравится: Ноа

line_179008.png
1479660882.png

#10 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 08 Март 2014 - 06:51

Танюша, у меня Владуша тоже непоседа, как и твоя Евочка. Но это не гиперактивность, это возраст такой когда шило в попе :crazy:
Но раз направили к клинаит тикшорет, сходи - послушай что она скажет, какие советы даст!
Ты просто очень устала, дорогая, мы все через это проходили, Евочке пора в садик, вот как в сад пойдет - так ты и придешь в себя, и силы на Евину активность (не гипер, а обычную, детскую активность) сразу найдутся! Сил тебе и терпения, дорогая!! :give_heart:

• Это нравится: taira, Таня и Tomerlanka

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#11 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 08 Март 2014 - 07:01

на детской площадке она предостаточно получает общения..

Детской площадки недостаточно. В садике с ними занимаются, учат ждать, плюс она видит, как другие ребята. Нет, у меня даже нет сравнения с детским садом.
  • Это нравится: цукерка и Isida

#12 Таня

Таня

ЯГОДА МАЛИНА

• Members
  • 5 638 сообщений
  • ГородХолон

Опубликовано 08 Март 2014 - 07:17

Танюша, у меня Владуша тоже непоседа, как и твоя Евочка. Но это не гиперактивность, это возраст такой когда шило в попе :crazy:
Но раз направили к клинаит тикшорет, сходи - послушай что она скажет, какие советы даст!
Ты просто очень устала, дорогая, мы все через это проходили, Евочке пора в садик, вот как в сад пойдет - так ты и придешь в себя, и силы на Евину активность (не гипер, а обычную, детскую активность) сразу найдутся! Сил тебе и терпения, дорогая!! :give_heart:

Cпасибо,Кирочка :give_heart: знаешь,я тоже сначала думала,что возраст такой...но вот последнее время,как только мы куда-то приходим,то все ,особенно врачи,в один голос, отправляют к клинаит тикшорет...и говорят за эту самую гиперактивность...за 10 минут нахождения рядом с евой, она успевает, всех сделать холодными от нее...в садик ева летом пойдет итак, посмотрим,как с ней будут там справляться и изменится ли что-то в поведении...

line_179008.png
1479660882.png

#13 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 08 Март 2014 - 07:25

Отличные новости насчет садика!!!))

• Это нравится: Таня

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#14 Даша

Даша

ХИЩНАЯ ПИРАНЬЯ

• Members
  • 3 073 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 08 Март 2014 - 07:44

Вообще первый признак реального диагноза "гиперактивность" - это проблемы со сном. Такие дети мало и плохо спят и очень трудно всегда засыпают. 

Если ребенок днем носится, но ночью спит - то это нормальный ребенок

Размещенное изображение

#15 Таня

Таня

ЯГОДА МАЛИНА

• Members
  • 5 638 сообщений
  • ГородХолон

Опубликовано 08 Март 2014 - 07:57

Вообще первый признак реального диагноза "гиперактивность" - это проблемы со сном. Такие дети мало и плохо спят и очень трудно всегда засыпают. 

Если ребенок днем носится, но ночью спит - то это нормальный ребенок

у нас таки реальные проблемы со сном! ужасно спит(

line_179008.png
1479660882.png

#16 Даша

Даша

ХИЩНАЯ ПИРАНЬЯ

• Members
  • 3 073 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 08 Март 2014 - 08:31

Ты ее часто на прогулку водишь? У меня тоже шилопоп, мы его выгуливаем 2 часа я в обед и папа час-полтора вечером перед сном. Но спит он у меня хорошо, выматываем его достаточно значит))

Размещенное изображение

#17 Таня

Таня

ЯГОДА МАЛИНА

• Members
  • 5 638 сообщений
  • ГородХолон

Опубликовано 08 Март 2014 - 08:35

Ты ее часто на прогулку водишь? У меня тоже шилопоп, мы его выгуливаем 2 часа я в обед и папа час-полтора вечером перед сном. Но спит он у меня хорошо, выматываем его достаточно значит))

также, 2 раза,утром и перед сном вечером

line_179008.png
1479660882.png

#18 Даша

Даша

ХИЩНАЯ ПИРАНЬЯ

• Members
  • 3 073 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 08 Март 2014 - 08:36

сколько она спит суммарно?

Размещенное изображение

#19 Таня

Таня

ЯГОДА МАЛИНА

• Members
  • 5 638 сообщений
  • ГородХолон

Опубликовано 08 Март 2014 - 09:09

сколько она спит суммарно?

днем минут 40, ночью,не знаю,потому что постоянно вертится,и ноет...час спит,минут 10 вредничает и так до утра...

line_179008.png
1479660882.png

#20 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 08 Март 2014 - 11:31

Таня: это не реально тяжело, может отдать в садик пораньше, всё таки в саду дети устают гараздо больше чем на площадке, у неё появится режим.
И я бы на твоём месте таки сходила к клинаит, если как ты говоришь все говорят в один голос.
К нам ходит один дедушка пациент, его внуку сейчас лет 12, а когда я начинала работать ему было 5, он когда приходил то не секунды не мог сидеть на месте, всё время в движении, и я не преувеличиваю, он занимается бальными танцами, пусти его неугомонность в нужное русло, и сейчас он очень даже спокойный.

• Это нравится: Isida, ириша и alena
line_286105.png    line_286109.png

Темы с аналогичными тегами (одним или более): рост и развитие ребенка

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей