tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Диагностика ДНК плода в крови матери

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
95 ответов в этой теме

#1 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 12 Март 2014 - 10:28

О тесте:

Тест verifi®, разработанный компанией Verinata, это неинвазивный анализ крови, который позволяет с высокой точностью определить хромосомные аномалии плода, начиная с 10 недели беременности. Тест может определить основные хромосомные нарушения – трисомия 21 (синдром Дауна), трисомия 18 (синдром Эдвардса) и трисомия 13 (синдром Патау), а также распространненные аномалии половых хромосом (такие как синдром Тернера и синдром Клайнфельтера). Тест подходит для использования при двуплодной беременности.

Диагностика ДНК плода в крови матери

При естественном процессе обмена веществ в теле, короткие сегменты ДНК (генетический материал) попадают в кровь. Начиная с 10 недели беременности, около 10% сегментов ДНК в крови матери происходят от плода. К примеру, если у плода развивается синдром Дауна, вызванный трисомией 21 (три копии хромосом 21 пары вместо двух), в крови матери будут обнаружены сегменты хромосом 21 пары. Тест verifi® поможет обнаружить изменения генотипа с высокой точностью, благодаря новейшей технологии исследования секвенирования полного генома.

http://ru.verifi.co.il/

Обсуждаем новую проверку.
Есть ли среди нас беремешки, которые уже делали этот тест и сколько он сейчас стоит?

line_372186.png

line_372182.png

#2 Gella

Gella

Мать Героиня

• Members
  • 3 927 сообщений

Опубликовано 12 Март 2014 - 10:35

Оксан она около 5 тысяч стоит

• Это нравится: Isida

m86028.gif

b2d712cf88c479b5.gif

#3 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 12 Март 2014 - 10:38

мне предлагали какую-то проверку в частной больнице,где я делала шкифут , по описанию похожую на эту, по моей страховке стоила около 200-300 шек, посоветовались с врачом,он сказал она не нужна..

20_147_1_5_2014_0_FFFFFF_0066FF_%CB%FE%E

#4 Даша

Даша

ХИЩНАЯ ПИРАНЬЯ

• Members
  • 3 073 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 12 Март 2014 - 10:39

а от купат ходим проверка крови на синдром Дауна у ребенка это что то другое?

Размещенное изображение

#5 Lady M

Lady M

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Members
  • 5 445 сообщений

Опубликовано 12 Март 2014 - 10:41

другое. это хельбон убари

• Это нравится: Даша

Если не знаешь, что испытываешь к человеку — закрой глаза и представь: его нет. Нигде. Не было и не будет. Тогда всё станет ясно. (А. П. Чехов)

#6 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 12 Март 2014 - 10:42

Если ты имеешь ввиду хелбон убари или ей подобная после шкифута-то это больше статистика на основании возраста матери и определенных белков в крови. тут утверждается, что эта проверка заменяет мей шафир

• Это нравится: Даша

line_372186.png

line_372182.png

#7 Gella

Gella

Мать Героиня

• Members
  • 3 927 сообщений

Опубликовано 12 Март 2014 - 10:42

мне предлагали какую-то проверку в частной больнице,где я делала шкифут , по описанию похожую на эту, по моей страховке стоила около 200-300 шек, посоветовались с врачом,он сказал она не нужна..

кать тебе придлагали бдикат мешулевет после шкифута  там делают секер биохими+ потом хильбон убари и ингибин А в маабадат зер  я такую делала стоит 250 шек

m86028.gif

b2d712cf88c479b5.gif

#8 Gella

Gella

Мать Героиня

• Members
  • 3 927 сообщений

Опубликовано 12 Март 2014 - 10:44

Если ты имеешь ввиду хелбон убари или ей подобная после шкифута-то это больше статистика на основании возраста матери и определенных белков в крови. тут утверждается, что эта проверка заменяет мей шафир

да это заменяет мей шафир .насколько я знаю делают ее гдето в центре и стоит 4900  

m86028.gif

b2d712cf88c479b5.gif

#9 Iren

Iren

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 354 сообщений

Опубликовано 12 Март 2014 - 10:53

Я делала такую проверку только в другой хевре. Я делала вместо мей шафир, просто взяли кровь, через 3 недели пришел результат. Конечно мей шафир более информативен, но и опасен.я выбрала этот вариант, стоимость была 4300. Но там тоже не пишут 100% результат, а 1: 100000, к примеру. Если приходит плохой результат, то обязательно делают мей шафир . Если кому интересно, спрашивайте, найду бумаги, отвечу подробнее.

#10 Iren

Iren

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 354 сообщений

Опубликовано 12 Март 2014 - 10:57

да это заменяет мей шафир .насколько я знаю делают ее гдето в центре и стоит 4900

На сайтах всех этих хеврот пишут, что это не заменяет на 100% мей шафир, просят проконсультироваться со своим врачем.

#11 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 12 Март 2014 - 10:57

А тебе назначали делать мей шафир или ты сама хотела и выбрала эту проверку как более безопасную? я так понимаю что мей шафир за свои деньги сделать дешевле пока что

line_372186.png

line_372182.png

#12 Iren

Iren

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 354 сообщений

Опубликовано 12 Март 2014 - 11:10

Мне надо было делать мей шафир по возрасту, я выбрала более безопасный вариант. Но, еще раз повторю, эта проверка полностью не может заменить мей шафир.

#13 Gella

Gella

Мать Героиня

• Members
  • 3 927 сообщений

Опубликовано 12 Март 2014 - 11:11

А тебе назначали делать мей шафир или ты сама хотела и выбрала эту проверку как более безопасную? я так понимаю что мей шафир за свои деньги сделать дешевле пока что

да Оксан дешевле 

мей шафир с платинумом около 700 шек стоит

• Это нравится: Isida

m86028.gif

b2d712cf88c479b5.gif

#14 Inko-Lena

Inko-Lena

ЧЕЛОВЕК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ

• Members
  • 6 304 сообщений
  • ГородНацрат Илит

Опубликовано 12 Март 2014 - 11:26

Это та проверка о которой я писала DNA ( кажется )
line_358555.png
line_410079.png

#15 Inko-Lena

Inko-Lena

ЧЕЛОВЕК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ

• Members
  • 6 304 сообщений
  • ГородНацрат Илит

Опубликовано 12 Март 2014 - 11:27

Но цена вроде в зависимости ташлюмим или нет ..есть как бы две хавелы. И да как мне объяснили если плохие результаты то тебе делают мей шафир...( но за него ты уже ничего не платишь)
line_358555.png
line_410079.png

#16 Venetsiya

Venetsiya

Новорожденная Мамочка

• Members
  • 55 сообщений
  • ГородХолон

Опубликовано 26 Февраль 2015 - 12:22

И как наши предки рожали без всех этих проверок? Может и рождались уроды, да никому не рассказывали об этом. Я тоже собиралась в  случае, если забеременею, сделать проверку DNA по ДНК плода в крови матери на 10 неделе, причём есть базовая проверка на три болезни Даун плюс какие-то две, я забыла, стоит 3500 шек, а типа бдика макиф на все болезни стоит примерно 5 тысяч. Теоретически я собиралась базовую проверку сделать, и там говорится, что это заменяет мей шафир. Теперь я уже столько тут страстей начиталась, и мне уже не понятно заменяет или не совсем и может лучше на все болезни проверяться. Я не хочу мей шафир. Надо всё-таки к врачу сходить, разобраться. :connie_tap:

#17 sofia_a

sofia_a

Мамочка с опытом

• Members
  • 466 сообщений
  • ГородSan Jose, California

Опубликовано 26 Февраль 2015 - 01:23

Можно ответить, я с биологии если что
Мей шафир тебе достают жидкость и там плавают хромозомы ребенка, и тебе конкретно на них самих смотрят и считают.
Тут в проверки крови часть днк ребенка попадает в кровь матери, видно по каким то параметрам можно отсортировать от ДНК матери, и проверяют концентрацию хромозомов по сравнению со стандартом(здоровый набор хромозом). Если 1 к1 или меньше или больше, у Дауна 3 пары 21 хромозомы Вместо 2.
Но могут быть изменения внутри хромозом, которые не могут в анализе крови заметны
  • Это нравится: Kira и madame B

#18 sofia_a

sofia_a

Мамочка с опытом

• Members
  • 466 сообщений
  • ГородSan Jose, California

Опубликовано 26 Февраль 2015 - 01:31

Это максимально приближается к мей шафир, мы когда учили генетику в 2001 году, тогда уже разрабатывали этот анализ...у нас кто то умный спросил на лекции есть ли такое,лектор сказал что да, разрабатывают, опередили
  • Это нравится: Kira

#19 Даша

Даша

ХИЩНАЯ ПИРАНЬЯ

• Members
  • 3 073 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 26 Февраль 2015 - 09:05

Дауна хорошо на УЗИ видно, а проверки ДНК это помоему уже крайний случай, когда уже подтверждены подозрения. 

Размещенное изображение

#20 Inko-Lena

Inko-Lena

ЧЕЛОВЕК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ

• Members
  • 6 304 сообщений
  • ГородНацрат Илит

Опубликовано 26 Февраль 2015 - 09:18

Есть вещи которые на УЗИ не особо видно .и вообще отклонений так много что страшно подумать . еслиб деньги позволяли делала бы все проверки ( но даже это не даёт 100% гарантии)
  • Это нравится: Inna
line_358555.png
line_410079.png

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей