tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Пятый и шестой годы жизни

рост и развитие ребенка

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
240 ответов в этой теме

#21 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 04 Январь 2012 - 02:39

Маринчик-хорошие новости :yahoo: .
Мы вот недавно отходили к клинаи тикшорет. Пойдем теперь на проверку через 2 месяца. :girl_wink:
  • Это нравится: евгешка

line_372186.png

line_372182.png

#22 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 06 Январь 2012 - 04:59

Моя Дашка начинает переходить все границы своим поведением, сегодня например встала на стул я еле успела его схватить, сказала ей больше не залезать, она начала кричать что не хочет со мной дружить, что я её обижаю, и так по 100 раз за день, я не понимаю слово которое она говорит переспрашиваю, у неё истерика, она спрашивает можно ли ей что либо взять, если я запрещаю истерика, и она такие вещи обидные говорит, что не любит, что не хочет такую подругу как я, что не хочет жить со мной в одном доме, она всегда была не подарок, характер ещё тот, но после начала походов в сад стала не выносимой.
Сегодня я ей сказала что не хочу с ней больше говорить и собираюсь до завтра не проронить в её сторону ни одного слова, может она поймёт что переходит все границы.
Как вообще стоит себя вести??? наказания типа: нет сладостей, компа, мультиков, не помогают.
line_286105.png    line_286109.png

#23 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 06 Январь 2012 - 07:36

Моя Дашка начинает переходить все границы своим поведением, сегодня например встала на стул я еле успела его схватить, сказала ей больше не залезать, она начала кричать что не хочет со мной дружить, что я её обижаю, и так по 100 раз за день, я не понимаю слово которое она говорит переспрашиваю, у неё истерика, она спрашивает можно ли ей что либо взять, если я запрещаю истерика, и она такие вещи обидные говорит, что не любит, что не хочет такую подругу как я, что не хочет жить со мной в одном доме, она всегда была не подарок, характер ещё тот, но после начала походов в сад стала не выносимой.
Сегодня я ей сказала что не хочу с ней больше говорить и собираюсь до завтра не проронить в её сторону ни одного слова, может она поймёт что переходит все границы.
Как вообще стоит себя вести??? наказания типа: нет сладостей, компа, мультиков, не помогают.

Кира, была у меня одна подружка, которая рассказывала, что в её детстве самым трудным для неё наказанием было, когда мама с ней не разговаривала.
А лишать сладостей - это, ИМХО, не наказание.
Скорее всего, это они в саду так общаются.

line_413791.png

#24 Jin-Jin

Jin-Jin

Новорожденная Мамочка

• Members
  • 51 сообщений

Опубликовано 07 Январь 2012 - 12:40

У моей дочи тоже характер нелегкий. А если она еще и усталая, так вообще. Подобные истерики - это провокация. На подобное я отвечаю очень спокойно - пожалуйста, уходи - тебя заберут чужие люди и к маме уже не вернут, и не будет у тебя ни любимых игрушек, ни мультиков ни всего остального к чему ты привыкла и чего любишь. Обычно все заканчивается слезами и обнимашками. :smile: Моя доча очень упряма. ОЧЕНЬ. Но я тоже упрямая. Так что нормально пока. Наказания у нас не работают. У мужа нет терпения - он сразу наказывает - лишает мультиков, сладостей и т.д. Но кроме продолжительных истерик это ничего не дает. Еще очень хорошо помогают мои рассказы про то как я была маленькая и как меня воспитывали. Я это случайно заметила. Будила ее утром, она капризничела ну я на автомате и рассказала ей как мой папа меня холодной водой в свое время...Теперь она у всех интересуется как они были маленькими :smile:

#25 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений
  • ГородКфар- Йона (Натания)

Опубликовано 08 Январь 2012 - 02:17

У моей дочи тоже характер нелегкий. А если она еще и усталая, так вообще. Подобные истерики - это провокация.

:dash3: Ой уж да уж возраст.... У моей я раньше думала что характер легкий :smile:
Вечно ее слово должно быть последним. пытается командовать нами :nono: . "Если вы мне сладкого не дадите, то я сама возьму".
Если "с брогезом" пришла из сада/ ей настроение что-то испортило, то все "тушите свет".
Самое главное что с маой моей она нормальная, как только родители появляются дома - все чертенок маленький. :girl_witch:

line_359528.png

#26 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 08 Январь 2012 - 07:34

Целый день молчала, утром мася сказала что больше так не будет, целовала, обнимала, но как то я ей не особо верю, в любом случае если повторится продолжу именно так реагировать на её заявления.

#27 Jin-Jin

Jin-Jin

Новорожденная Мамочка

• Members
  • 51 сообщений

Опубликовано 10 Январь 2012 - 12:12

"Если вы мне сладкого не дадите, то я сама возьму".

:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: Моя сперва спрашивает "Можно?", мы - "Нельзя!" Она уходит, типа нормально все. Только потом я в углах фантики нахожу :crazy: Тахманит та еще... Тами очень чувствительна к ограничению собственной свободы, поэтому я стараюсь если она чего хочет делать сама не ограничивать ее. Даже если перед уходом мне пол часа приходится ждать пока она застегнет молнию на куртке. Потому что если я перехвачу инициативу истерики будет на час.

#28 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений

Опубликовано 10 Январь 2012 - 10:43

У нас сладкое высоко лежит :crazy:
Катюха берет стул, встает и "сейчас я сама возьму, если я тут что-то разобью сами виноваты будете" :biggrin:

line_359528.png

#29 marin4ik

marin4ik

Мать Героиня

• Members
  • 3 848 сообщений

Опубликовано 10 Январь 2012 - 10:51

Катюха берет стул, встает и "сейчас я сама возьму, если я тут что-то разобью сами виноваты будете" :biggrin:

:biggrin: :biggrin:

#30 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 10 Январь 2012 - 11:09

:biggrin:
Поэтому у нас бамба или чипсы, печенья на холодильнике лежат, а конфеты на самой верхней полке холодольника ( у нас морозилка внизу)-нашему еще не разу не удавалось туда залесть-даже со стулом не достанет, а цепляться не за что и ничего не разобьется

line_372186.png

line_372182.png

#31 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений

Опубликовано 10 Январь 2012 - 11:14

У нас 2 клапы - нижняя с посудой, а верхняя со сладостями.
Даже моя мама сладкое без меня достать не может :biggrin: Хотя Катюха так только за конфетами, шоколадом лезет. бамба и печеньки ее не особо волнуют.

line_359528.png

#32 Снуник

Снуник

Активная Мамочка

• Members
  • 881 сообщений
  • ГородАшкелон

Опубликовано 10 Январь 2012 - 09:40

А мой без разрешения никогда не возьмет... Тем более втихаря...

#33 gnomush

gnomush

НЕФЕРТИТИ

• Members
  • 604 сообщений

Опубликовано 10 Январь 2012 - 09:49

и мои, причём и старший и младший. у нас сладости в зоне доступа.

#34 natalya

natalya

Мамочка с опытом

• Members
  • 258 сообщений

Опубликовано 10 Январь 2012 - 11:25

ой мы тоже покомандовать любим.я как то ей сказала поесть вечером,а то книгу не почитаю на ночь.она не хотела,так я ей сказала,что мня не волнует,что не хочет.на что мой чертенок ответил,что ее не волнует,что я книгу не почитаю,она сама почитает .

#35 Jin-Jin

Jin-Jin

Новорожденная Мамочка

• Members
  • 51 сообщений

Опубликовано 11 Январь 2012 - 12:04

Наша заначка сладостей эволюционирует вместе с Тами :biggrin: Главное потом самой запомнить куда я все перепрятала :crazy:

#36 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 01 Март 2012 - 12:36

Я распечатала детям тетрадки по изучению написания алфавита, Дю просто вывела меня из себя, то ложилась на стол, то не правильно держала карандаш, еле еле мы написали букву алеф.
Может я поспешила, но знаю что многие в таком возрасте уже умеют писать, многие буквы она знает, и узнаёт, может всему своё время.

#37 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений

Опубликовано 01 Март 2012 - 12:43

Кира, у моей под настроение всякие задания делать. Но в принципе есть терпение.
Да и в садике они буквы учат. И имя свое писать. И по слогам разделять слова.
Я насчет именно писать не парюсь. А вот обводить разные фигуры - да даю всякие задания.
Говорят, главное мелкую моторику развивать тогда порядок будет с письмом и чтением.

У тебя тетрадки с рисунками?

line_359528.png

#38 Luba

Luba

Мамочка с опытом

• Members
  • 343 сообщений

Опубликовано 01 Март 2012 - 01:12

Кира не требуй от нее с первого занятия сжелать всн как надо. потихоньку каждый день по немногу привыкнет.

#39 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 01 Март 2012 - 01:21

Лена: у меня есть с рисунками, и есть без, другие задания она делает более охотно.
Очень любит раскрашивать.

Люба: да наверно я слишком требовательна, посмотрим как будет сегодня.

А может для мотивации купить им пенал с карандашом, стиркой, ручкой чтоб они сами выбрали, помню себя ребёнком, мне это очень поднимало мотивацию :)

#40 marin4ik

marin4ik

Мать Героиня

• Members
  • 3 848 сообщений

Опубликовано 01 Март 2012 - 06:47

А может для мотивации купить им пенал с карандашом, стиркой, ручкой чтоб они сами выбрали, помню себя ребёнком, мне это очень поднимало мотивацию :)

Нам в начале этого года, воспитательница в ган хова так и сказала сделать.

Темы с аналогичными тегами (одним или более): рост и развитие ребенка

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей