tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

С какого возраста отдаем деток в садик?

детские сады и мишпахтоны детская психология

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
117 ответов в этой теме

#41 fashion mama

fashion mama

Новорожденная Мамочка

• Newcomers
  • 25 сообщений
  • ГородПетах Тиква

Опубликовано 17 Январь 2012 - 01:00

Вер,у нас в группе 8 детей на 2 воспитательницы...
Индивидуальный подход выше крыши

Рит, я верю, что твой сад хорош, честно, но по мне бы, я бы никуда не отдавала до 3 лет, а сама бы дома сидела бы. Я вышла на работу, потому что не могу ни финансово себе позволить дома сидеть, хотя сейчас работаю на няню преимущественно, ни потому, что не могу себе позволить застой в карьере. Еще бы посидела, вообще бы никуда не приняли бы. Не любят работодатели большие перерывы в работе :((

#42 konopushka

konopushka

Мать Героиня

• Members
  • 7 245 сообщений
  • ГородPetakh Tikva

Опубликовано 17 Январь 2012 - 01:07

вот и я бы до 2 посидела бы дома,если могла бы...сама...без всяких бабушек и нянь...Но вот мой бос без меня никак...

#43 fashion mama

fashion mama

Новорожденная Мамочка

• Newcomers
  • 25 сообщений
  • ГородПетах Тиква

Опубликовано 17 Январь 2012 - 01:22

http://olgapisaryk.l...791.html#cutid1
очень интересные статьи, на мой взгляд

#44 fashion mama

fashion mama

Новорожденная Мамочка

• Newcomers
  • 25 сообщений
  • ГородПетах Тиква

Опубликовано 17 Январь 2012 - 01:24

вот и я бы до 2 посидела бы дома,если могла бы...сама...без всяких бабушек и нянь...Но вот мой бос без меня никак...

Ну так хорошо, когда так ценят. Мне предыдущая работа кровь портила. Я была рада оттуда сбежать. Но искала полгода новую работу!

#45 alexsashka

alexsashka

СОЛНЫШКО ЛУЧИСТОЕ

• Members
  • 3 334 сообщений
  • Городholon

Опубликовано 17 Январь 2012 - 02:12

мы были до 1 года и 2 месяцев с няней. с 4 месяцев. как пошла сама отдали ее в сад. не жалею ни разу. тттт развивается. сейчас уже на трех языках и считает и слова знает .
конечно тяжело было и даже няне отдавать. в сад тоже-первый год в саду думала застрелюсь. она болела каждую неделю.я больше сидела на больничном чем работала. и забирали мы ее из сада на 2 месяца зимой. и ничего ен помогало. а сейчас я довольна что она в саду.

#46 margo

margo

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 203 сообщений

Опубликовано 27 Февраль 2012 - 10:19

мои еще не в саду...я из-за них забила на работу и професиональнный рост :girl_wink: ..работаю только вечерами и по малу часов...тфу-тфу не болеют.общения получают только на детской площадке.это мало???о они же е дру...

#47 marin4ik

marin4ik

Мать Героиня

• Members
  • 3 848 сообщений

Опубликовано 22 Июль 2012 - 11:17

Малая сейчас с бабушкой. Вначале планировалось, что с сентября отдадим ее в сад, потом решили, что бабушка посидит еще, хотя бы до след.весны (она не против). А теперь я вообще не уверена))
В принципе меня оба варианта устраивают, но интуитивно кажется, что с бабушкой в этом возрасте все таки лучше.

Вот хотелось бы послушать еще мнения "за" и "против", насчет сада/бабушки. Может есть вещи, которые я не учла и они помогут мне наконец-то принять решение.

#48 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 22 Июль 2012 - 11:47

Дочка пошла в7 месяцев.Тяжело было мне, вернее непривычно.Мы к тому времени еще года в Израиле не были.
Младшего отдала в 5.5 мес.С обоими не пожалела.Скачки в развитии были огромные.Кстати. грудному вскармливанию точно не помешало.
У меня у подруги здесь все 3 детей до школы были с бабушками и нянями.
Не хочу никого обидеть. Дети очень хорошие, но заметно отличаются неуверенностью .Ее младший ровестник моего. но он не привык играть с ровестниками( у няни еще много школьников, которые ему во всем уступают), соответственно ему тяжело строить отношения с ровестниками. он привык, что все ему.

#49 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 23 Июль 2012 - 01:28

Я считаю, что до 2х лет ребенку важнее типуль один на один, те няня или бабушка, а общения достаточно на площадке, горке и тд.Насчет битахона, то, ИМХО, тут очень много факторов и ребенок, пошедший рано в сад не будет 100% уверенным с себе, равно как и сидевший с бабушкой до 3х лет не обязательно будет неуверенным.
  • Это нравится: Снуник и Ноа

#50 Люба

Люба

ЖАР-ПТИЦА

• Members
  • 2 946 сообщений

Опубликовано 23 Июль 2012 - 06:24

Марина, а есть опция на полдня в сад? по-моему, самый лучший вариант - и общение, и у бабушки полдня свободные, и плата за сад меньше, чем за полный день.

line.gif[/url] 

line.gif[/url] 

#51 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 23 Июль 2012 - 06:41

Думаю,. что в этом вопросе каждый выбирает. что ему подходит.
Те родители. кто отдал рано( я например) будут за сад. а те. у кого дети были дома- будут за домашний вариант.
Для меня метапелет на весь день была не приемлима. я просто не доверяла , что она будет делать с ребенком целый день?( видела много просто гуляющих по каньену)
Бабушек у нас не было . Отдавши в сад не пожалела.
  • Это нравится: Isida и Olusha

#52 yul4ik

yul4ik

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 804 сообщений
  • ГородOttawa, Canada

Опубликовано 23 Июль 2012 - 07:05

И мне кажется что на пол дня это самый оптимальный вариант.

#53 gnomush

gnomush

НЕФЕРТИТИ

• Members
  • 604 сообщений

Опубликовано 23 Июль 2012 - 07:20

У меня старший пошёл в сад в 1.10, средний в 2 года, малая пойдёт 1.5. С удовольствием подержала бы ещё дома, но это немного проблематично.
Марин, если есть такая возможность - грех не использовать. Я бы отдала на пол дня.

#54 marin4ik

marin4ik

Мать Героиня

• Members
  • 3 848 сообщений

Опубликовано 23 Июль 2012 - 07:50

Думаю,. что в этом вопросе каждый выбирает. что ему подходит.
Те родители. кто отдал рано( я например) будут за сад. а те. у кого дети были дома- будут за домашний вариант.
Для меня метапелет на весь день была не приемлима. я просто не доверяла , что она будет делать с ребенком целый день?( видела много просто гуляющих по каньену)
Бабушек у нас не было . Отдавши в сад не пожалела.

Ну вот я в принципе не против садиков, когда выбора нет. Нета с 4,5 мес до полугода в яслях была, пока бабушка не вышла на пенсию и не стала с ней сидеть.
А сейчас, когда есть выбор, я сомневаюсь.

Ноама я отдала в год. Я б не сказала, что это очень повлияло на его увереность в себе.
Тут уже характер такой.

#55 marin4ik

marin4ik

Мать Героиня

• Members
  • 3 848 сообщений

Опубликовано 23 Июль 2012 - 07:51

Девочки спасибо, про пол дня даже не подумала. Рассмотрим эту опцию.

#56 yul4ik

yul4ik

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 804 сообщений
  • ГородOttawa, Canada

Опубликовано 23 Июль 2012 - 07:55

Марин, это не секрет что Нете сейчас нужны игры и занятия (как и всем в этом возрасте).
Если ты уверена что бабушка ей может дать то количество занятий как в саду и сможет компенсировать то что среди неё нет детей (в плане повторять за старшими и т.д.), то оставляй дома и даже не думай!
Пол дня, как оптимальный вариант, но даже это не обязательно если бабушка в состояние заняться развитием ребёнка.

Я очень благодарна моей маме за то что она была с Максимом до 1.5 лет! Но по верхним пунктам она уступала садику. Именно по этому наверное у Макса и был очень резкий скачок в развитие когда он попал в сад.
У моей мамы были другие цели, как и у многих бабушек... Вкусно накормить да спать уложить :))))

#57 Luba

Luba

Мамочка с опытом

• Members
  • 343 сообщений

Опубликовано 23 Июль 2012 - 09:31

Адам пошол в сад с двух лет. Для него это было оптимально. Зато младший более активный и общительный, он пока с нянй а после года посмотрим.

#58 Inko-Lena

Inko-Lena

ЧЕЛОВЕК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ

• Members
  • 6 304 сообщений
  • ГородНацрат Илит

Опубликовано 23 Июль 2012 - 09:34

я хочу отдать в год - год с копейками (вернее не хочу а надо будет)
хотя есть возможность с бабушкой которая уже на пенсии..( но мазе мне не хочется) кроме еды и совкового воспитания не думаю что она что то может дать..
line_358555.png
line_410079.png

#59 Снуник

Снуник

Активная Мамочка

• Members
  • 881 сообщений
  • ГородАшкелон

Опубликовано 23 Июль 2012 - 11:14

Я за бабушку/няню до 2-х лет

#60 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений
  • ГородКфар- Йона (Натания)

Опубликовано 23 Июль 2012 - 11:19

Я за бабушку/няню до 2-х лет

+1
Деткам кроме еды и ласки первые 2 года ничего особенного ненадо.
  • Это нравится: Снуник

line_359528.png

Темы с аналогичными тегами (одним или более): детские сады и мишпахтоны, детская психология

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей