tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

С какого возраста отдаем деток в садик?

детские сады и мишпахтоны детская психология

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
117 ответов в этой теме

#101 Сластена

Сластена

Мамочка с опытом

• Members
  • 346 сообщений

Опубликовано 31 Июль 2012 - 09:47

Мы в августе пойдем.Майе будет 10 месяцев.
Размещенное изображение

#102 sofia_a

sofia_a

Мамочка с опытом

• Members
  • 466 сообщений
  • ГородSan Jose, California

Опубликовано 31 Июль 2012 - 12:44

мой тебе совет,от помощи не отказывайся,еще не раз та помощ пригодится,начни с того что для начала сходи куда то,к подружке или с мужем куда то,а свекровь посидит с малым,посмотриш как они справляются без тебя,потом привлеки ее раз в неделю чтобы тебе выходной давала,вот так вот потихоньку и подружитесь,и тебе уже не страшно будет оставлять его с бабушкой,не попробовав,ты и не узнаеш,сможет она справится,или нет

если бабушка проявляет интерес и желание помочь-начните знакомить, а то потом и харадат зарим у ребенка будет и тяжело привыкнуть будет, а начнет ползать и вертется -так бабушка и памперс поменять не сможет, пусть тренируется пока маленький.
  • Это нравится: Isida и Таня-Tanzi

#103 konopushka

konopushka

Мать Героиня

• Members
  • 7 245 сообщений
  • ГородPetakh Tikva

Опубликовано 31 Июль 2012 - 09:45

Ну про харадат зарим я могу поспорить.Лиан до 1.1 была дома с бабушкой (свекровью) и никого к себе не подпускала кроме родителей и бабушки.Пошла в сад.И харадат зарим немного уменьшилась,но все равно присутствует
Я садику доверяю больше,чем свекрови,да и оазвитие на лицо,да и уходить оттуда не хочет,так что мое мнение:после года всех в сад....

#104 Daliya

Daliya

Киноман Форума

• Members
  • 2 130 сообщений
  • ГородПетах тиква

Опубликовано 11 Март 2013 - 02:52

Я собираюсь с сентября отдать Адамуську в садик. Ему 11 месяцев будет.

1f48f003f060611d.gif

f18713f0bb535bcd.gif

#105 ahbarishka

ahbarishka

ЗНАЮ КАМАСУТРУ НАИЗУСТЬ

• Members
  • 4 068 сообщений
  • ГородЛос Анжелес

Опубликовано 11 Март 2013 - 03:23

мы через два месяца отдаём малого в садик. Я не думаю, что к этому можно привыкнуть, тяжело морально будет всё равно... Но сейчас я практически убеждена, что это самое время... Он стремится к детям, подружка пришла в гости с малым, так наш аж визжал от восторга... Спокойно отходит от меня, играет, отстаивает свои интересы. Если что-то забирают, то или пытается отобрать или заинтересовывается другой игрушкой.
Уж не знаю, я утешаю саму себя или нет...., но по-моему если заводить постепенно в садик, то проблем быть не должно...
Кстати вопрос, я хочу в первый день-два просто с ним посидеть, не оставлять, это практикуется в садиках или могут выпроводить, пусть даже на 30 минут...

1483430602.png

1483432031.png

#106 Таня-Tanzi

Таня-Tanzi

Мать Героиня

• Members
  • 9 292 сообщений
  • ГородБат Ям

Опубликовано 11 Март 2013 - 03:25

в первые дни ребенка не оставляют на весь день,и да можно с ним побыть это время

#107 manytka

manytka

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 490 сообщений
  • ГородХайфа
  • ИмяМаша

Опубликовано 11 Март 2013 - 03:26

мы через два месяца отдаём малого в садик. Я не думаю, что к этому можно привыкнуть, тяжело морально будет всё равно... Но сейчас я практически убеждена, что это самое время... Он стремится к детям, подружка пришла в гости с малым, так наш аж визжал от восторга... Спокойно отходит от меня, играет, отстаивает свои интересы. Если что-то забирают, то или пытается отобрать или заинтересовывается другой игрушкой.
Уж не знаю, я утешаю саму себя или нет...., но по-моему если заводить постепенно в садик, то проблем быть не должно...
Кстати вопрос, я хочу в первый день-два просто с ним посидеть, не оставлять, это практикуется в садиках или могут выпроводить, пусть даже на 30 минут...

В нашем садике да практикуется первые несколько дней быть с родителем, потом оставлять на пару часов и так по возрастающей. Все будет хорошо.
  • Это нравится: Inko-Lena
Размещенное изображение

#108 ahbarishka

ahbarishka

ЗНАЮ КАМАСУТРУ НАИЗУСТЬ

• Members
  • 4 068 сообщений
  • ГородЛос Анжелес

Опубликовано 11 Март 2013 - 03:38

В нашем садике да практикуется первые несколько дней быть с родителем, потом оставлять на пару часов и так по возрастающей. Все будет хорошо.

Когда мы подписывали садик, я не помню, если мы вообще о таком варианте спрашивали... , позвонить сейчас спросить, по-моему тупо как-то, что это изменит сейчас ?

1483430602.png

1483432031.png

#109 manytka

manytka

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 490 сообщений
  • ГородХайфа
  • ИмяМаша

Опубликовано 11 Март 2013 - 03:39

Когда мы подписывали садик, я не помню, если мы вообще о таком варианте спрашивали... , позвонить сейчас спросить, по-моему тупо как-то, что это изменит сейчас ?

это должно быть само собой разумеющееся, в договоре об этом не пишут.
Размещенное изображение

#110 Alla

Alla

БРЮНЕТКИ ПРАВЯТ МИРОМ

• Members
  • 5 469 сообщений
  • ГородХолон

Опубликовано 11 Март 2013 - 04:43

Пролистала я темку и чувствую себя каким то извергом, так как отдам малую в сад в 3 месяца. Работать то надо, деньги зарабатывать надо.
Про няню даже не думала, так как помоему страшнее оставлять ребенка с не поятно кем(все равно на 100% нельзя быть увереным в чужом человеке) без свидетелей. Тем более в садике моя мама работает (хотя не она в тинокие будетс ней).

Нам на одну зарплату не выжить, тем более в центре страны. Как бы не хотела сидеть с Мышонком дома, не смогу.
line_235_beg_109_time_1359676800_color_7
 212804.png

#111 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений
  • ГородКфар- Йона (Натания)

Опубликовано 11 Март 2013 - 04:53

Ну что делать у всех свои обстоятельства. Тем более мама все-таки в том же садике.
  • Это нравится: Alla

line_359528.png

#112 Люба

Люба

ЖАР-ПТИЦА

• Members
  • 2 946 сообщений

Опубликовано 11 Март 2013 - 04:53

Аллочка, не надо это так воспринимать, выбор уже сделан.
мои мальчишки тоже в 3 месяца в садик пошли, т.к. на работу надо было быстро возвращаться. с Анкой чуть больше посидела, но это уже совсем другие расчёты были, с Михаль до сих пор дома, но расчёты на этот раз снова другие. няню мы не брали по той же причине, что и вы. успокойся тем, что вы нашли для малышки самый лучший садик. и бабушка рядом.

line.gif[/url] 

line.gif[/url] 

#113 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 12 Март 2013 - 10:27

Аллочка-не переживай-ты не одна. У меня муж тоже даже слышать о няне не хотел-по тем же причинам и мне тоже боязно это было, когда вообще никого не знаешь. Поэтому у нас мась с 6 месяцев пошел в садик-больше посидеть тоже уже не было возможности и я этим очень довольна. В садике он научился хорошо кушать и процесс привыкания в этом возрасте очень быстрый-сейчас маська бежит в садик с удовольствием. У меня есть с чем сравнить-мой старший был отдан в сад с 3 лет и у него очень долго занял процесс привыкания и даже до сих пор бывает иногда, что он не хочет меня отпускать из садика и сам оставаться.
И потом то что мама твоя присутствует в этом садике вообще очень классно.

line_372186.png

line_372182.png

#114 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 12 Март 2013 - 04:32

Ну что делать у всех свои обстоятельства. Тем более мама все-таки в том же садике.

+1
Алла, не сьедай себя, я не вижу никакой причины переживать.
  • Это нравится: konopushka и Alla

#115 Polno4b

Polno4b

СИЛЬНАЯ И НЕЖНАЯ

• Members
  • 1 148 сообщений

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 02:15

Нам тоже надо как можно скорее на работу выходить. А точнее с 1 февраля. Вот и думаю, Мае будет только 2 с половиной месяца, такая малышка! Работать я буду у мамы в садике, в тинокие. Элиной в старшей группе с мамой. А все равно не по себе! К тому же хочу отлучать ее от груди в три месяца. Вобщем планов много, посмотрим...

line_396864.png

line_396866.png

#116 Галочка

Галочка

ЛЕТНЯЯ ЭКЗОТИКА

• Members
  • 1 170 сообщений
  • ГородШани/Ливна

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 03:20

Я тоже в этот раз отправлю в садик раньше,чем мне того хотелось бы :( Планировала до пол года дома посидеть,но видимо не получится.Может месяца 4 хоть вытянем,чем больше,тем лучше конечно.

Все виды неприязни ко мне,просьба выражать в суицидальной форме :)

#117 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 04:11

Мы тоже с февраля в садик, вернее даже с последней недели января-планирую кормить пол года, а там как получиться(еще не знаю как с сменами будет)-чем больше тем лучше.
  • Это нравится: Ana

line_372186.png

line_372182.png

#118 Chelsea

Chelsea

СКАЗОЧНАЯ РУСАЛОЧКА

• Moderators
  • 1 585 сообщений
  • ГородБеэр-Шева
  • ИмяИрина

Опубликовано 17 Август 2015 - 02:20

Мы пошли в садик почти в год и два месяца. Адаптация прошла быстро и успешно.

• Это нравится: chka и Люба

line_387498.png

Темы с аналогичными тегами (одним или более): детские сады и мишпахтоны, детская психология

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей