tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Эпилепсия

наше здоровье

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
53 ответов в этой теме

#1 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 22 Апрель 2014 - 12:16

Обсуждаем здесь.

line_413791.png

#2 lotta1

lotta1

Активная Мамочка

• Members
  • 536 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 22 Апрель 2014 - 03:16

Тема скорей всего для меня одной, и слава б-гу конечно, кому оно надо, счастье это.
Мне со вчерашнего вечера так хотелось выговориться, пар немного выпустить, серьёзно поныть так, но пока предоставилась возможность - страсти в душе уже немного поутихли ...

Наверняка никому не интересно история моей болезни, раньше я думала, что эпилепсия это что-то ну очень ужасное, и что она бывает только у людей малость ненормальных и старых. Насчёт собственной нормальности рассуждать не буду, а началось это "счастье" у меня в мои 28 лет от роду. Хотя потом я уже узнала, что оказывается у нескольких близких мне родственников есть эпилепсия тоже ... 

У меня 2 вида приступов: ночные во сне - это судороги, и дневные - на меня вдруг находит какая-то тёплая аура, сердце начинает быстро биться, и перед глазами появляется как коротенький отрывок то ли из фильма то ли откуда, всегда один и тот же, и всё это происходит как бы параллельно настоящему, как в параллельном миру, но в обморок я не падаю и, как мне кажется, не теряю ощущение реальности, в этот момент я как будто сразу в двух мирах. Мне всегда кажется, что я абсолютно не теряю самообладания в этот момент, но муж, когда первый раз увидел это, сказал что у меня был стеклянный взгляд и я не реагировала  ни на что, у меня что-то выпало из рук даже. Весь такой дневной приступ длится считанные секунды, но я чувствую его приближение за несколько секунд, и отходняк от него занимает пару минут, просто чтобы привести сердцебиение и общее состояние в норму. Всё это очень неприятно.

Вообщем-то раньше приступы у меня были не так уж часто, но последние роды нагородили дел ... Эпидорал мне дать не успели, всё развивалось довольно быстро, поэтому получился хороший такой стресс и физический и психологический - просто неврологическая бомба. Когда мне разрешили первый раз после родов встать с кровати - у меня потемнело в глазах, а очнувшись я узнала что случился эпилептический приступ, хорошо что муж и медсестра были рядом. После этого славные врачи Шибы решили немного "полечить" меня, вкололи мне просто ядерную дозу мощного лекарства, под действием которого я на продолжительное время оказалась в предприступном (с аурой) состоянии. Это был кошмар. И потом они ещё удивлялись, почему я отказалась продолжить "типуль" и дальше принимать это лекарство в таблетках. Короче, после этого приступы у меня резко участились, но в основном ночные, а дневных уже давно не было.

Что нужно, чтобы максимально помочь избегать приступов, скажет любой врач одно и то же: здоровый образ жизни, т.е. 
1. хороший и достаточный сон - маленькие дети ... бабушки-дедушки-тёти живут достаточно далеко. кроме того сон у меня никогда не был особо хорошим, и даже на дорогом ортопедическом матрасе у меня болит поясница после сна.
2. не нервничать, не психовать - см. выше: маленькие дети ... и т.д., ну и кроме всего прочего других вещей полно из-за которых нервы у меня уже ни к чёрту.
3. здоровое питание - никак не получается на продолжительное время, обычно так: загораюсь идеей, ищу кучу информации, трачу на это уйму времени и нервов, начинаю в чём-нибудь следовать правилам, и ..... то одно, то другое, нет времени, не получается, куча других вещей, и всё снова сходит на нет.
4. без сильных физ.нагрузок - маленькие дети ... 
и т.п.. 

И вот вчера вечером я снова немного понервировалась со старшей дочерью, да ещё всю неделю с детьми дома (каникулы) (а я совсем не гожусь в роли воспитательницы). И вот эта проклятое предприступное (с аурой) состояние накатило на меня, и не проходит. Самочувствие у меня и так эти дни отвратное, я болела, кое-что ещё не прошло. Только перед сном, а это очень поздно, немного отошло. Сегодня было нормально, но вот сейчас чувствую, что может снова накатить ...
Вчера мне хотелось просто выть волком, так меня всё достало, и всё вместе и по отдельности.

Кое-что писала ещё, но стёрла, всё же это не персональный блог, да и комментариев я не жду и не прошу, только надеюсь, что может так хоть чуть-чуть полегчает, хоть немного выговорилась. 

line_259387.png
мой код на iherb: XES826

#3 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 22 Апрель 2014 - 06:21

Лота (извени имени твоего не знаю)-хорошо что ты выговорилась-это тоже очень важно. Скажи -ты наблюдаешься у врача? Принимаешь какие то лекарства? Не знаю что тебе давали в больнице, может другие лекарства попробовать?

line_372186.png

line_372182.png

#4 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений
  • ГородКфар- Йона (Натания)

Опубликовано 22 Апрель 2014 - 06:37

Ой сочувствую твоему состоянию.
В каникулы да еще и с переменой погоды у здоровых то самочувствие то еще...

line_359528.png

#5 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 22 Апрель 2014 - 06:51

+ много!

line_413791.png

#6 lotta1

lotta1

Активная Мамочка

• Members
  • 536 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 22 Апрель 2014 - 07:04

Лота (извени имени твоего не знаю)-хорошо что ты выговорилась-это тоже очень важно. Скажи -ты наблюдаешься у врача? Принимаешь какие то лекарства? Не знаю что тебе давали в больнице, может другие лекарства попробовать?

Да, конечно, я принимаю Ламиктал, всё что мне делает невропатолог, когда я прихожу за рецептами, поднимает дозу, и я его понимаю - а что он может сделать?

line_259387.png

#7 lotta1

lotta1

Активная Мамочка

• Members
  • 536 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 22 Апрель 2014 - 07:05

+ много!

Спасибо!

line_259387.png

#8 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 23 Апрель 2014 - 12:31

Я себе представила вашу ситуацию....очень сочувствую. А может обратиться за сэконд опинион в другому невропатологу? Я совершеннов этом не понимаю, не знаю, может быть разные типулим есть.

#9 Tomerlanka

Tomerlanka

ИМЕЮ МНЕНИЕ ФИГ ОСПОРИШЬ

• Members
  • 4 044 сообщений
  • ГородAshdod
  • ИмяСветлана

Опубликовано 23 Апрель 2014 - 12:58

С этим нужно смириться и жить... Понимаю и очень сочувствую... У Томки был один приступ, подозревали эпилепсию. Два года меня лихорадило от страха за него - он-то хотел жить нормальной мальчишеской жизнью, а я ограничивала. Лекарства для предотвращения и больше ничего, к сожалению... Анализы... Слава Богу, диагноз снят, последний EEG показал отсутствие болезни. Приступ, видимо, всё-таки был целиком и полностью спровоцирован японской анимацией, будь она не ладна... Может быть, есть другое лекарство, которое подошло бы больше?

line_360128.png

#10 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 23 Апрель 2014 - 05:45

Лотта- +1 на счет хават даат шния и еще ты можешь узнать-в купат холим есть мирпаот рефуа машлима-уверенна, что там можно найти типулим для эпилепсии-может это будет более эффективно вместе с твоим типулем от врача-можешь погуглить-я с телефона и не могу ссылку вставить-зайди на сайт -
http://www.epilepsy....3c-578f6bf6c99e

Сообщение изменено: Ноа , 23 Апрель 2014 - 07:25 .
Редактирование ссылки

• Это нравится: Ноа

line_372186.png

line_372182.png

#11 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 23 Апрель 2014 - 05:46

Света-ничего себе-какие ужасы ты рассказываешь-когда то читала про это-это случаем не покимоны были?

line_372186.png

line_372182.png

#12 lotta1

lotta1

Активная Мамочка

• Members
  • 536 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 23 Апрель 2014 - 08:00

Я когда-то и к специалистам ходила, и проверки делала, и информацию искала, и с этой агудой общалась. 
Кстати все EEG у меня идеальные, даже неделя под EEG , правда это было уже давно. MRI - один специалист ничего не увидел, другой увидел что-то мелкое. Только в любом случае толку в этом нет никакого, нет никакого типуля, по-крайней мере для меня (ну если только на медитацию записаться для успокоения нервов :girl_crazy:  - так нет времени у меня на это, к сожалению). Невропатолог так лениво говорит: нууууу, если хочешь можно сделать ещё раз EEG ... А толку?
Ладно, я хоть немного выговорилась вчера, спасибо вам за сочувствие :blush:  :-) 

line_259387.png

#13 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 23 Апрель 2014 - 08:08

Да ЕEG в случае эпилепсии тоже бывает в норме. А может тебе валерьянки попить-чтобы поменьше стресировать организм и для успокоения тоже-когда маленькие детки это не просто-у нас эти каникулы были тоже одним большим стрессом

line_372186.png

line_372182.png

#14 lotta1

lotta1

Активная Мамочка

• Members
  • 536 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 23 Апрель 2014 - 08:25

Да ЕEG в случае эпилепсии тоже бывает в норме. А может тебе валерьянки попить-чтобы поменьше стресировать организм и для успокоения тоже-когда маленькие детки это не просто-у нас эти каникулы были тоже одним большим стрессом

"Рескью" на меня никак не действует (по-крайней мере пастилки), да и так я мало сплю и не хожу всё время бодрая и полная жизни, а с успокоительными так вообще спать на ходу буду. Не знаю, у меня подозрение, почему-то, что успокоительные на меня не очень хорошо действуют, только раздражают ещё больше.

Да, большинство родителей вздохнули с облегчением как каникулы закончились  :biggrin:

• Это нравится: Isida

line_259387.png

#15 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 23 Апрель 2014 - 08:29

Кстати-не в тему сори-но недавно узнала что в кибуцах садики работают в холь амоэд и перед ним тоже
  • Это нравится: lotta1

line_372186.png

line_372182.png

#16 Lady M

Lady M

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Members
  • 5 445 сообщений

Опубликовано 23 Апрель 2014 - 08:36

lotta, сочувствую(

Если не знаешь, что испытываешь к человеку — закрой глаза и представь: его нет. Нигде. Не было и не будет. Тогда всё станет ясно. (А. П. Чехов)

#17 lotta1

lotta1

Активная Мамочка

• Members
  • 536 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 23 Апрель 2014 - 08:41

lotta, сочувствую(

Спасибо ;)

line_259387.png

#18 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений
  • ГородКфар- Йона (Натания)

Опубликовано 23 Апрель 2014 - 09:03

"Рескью" на меня никак не действует (по-крайней мере пастилки), да и так я мало сплю и не хожу всё время бодрая и полная жизни, а с успокоительными так вообще спать на ходу буду. Не знаю, у меня подозрение, почему-то, что успокоительные на меня не очень хорошо действуют, только раздражают ...

я тут ребёнку искала и сама попробовала регион фирмы הדס. Они чисто на травках и не усыпляют. Зато все паралельно - изнутри не закипаешь.
Когда кита алеф началась я с дочкой напару карпельки принимали :)))

line_359528.png

#19 Tomerlanka

Tomerlanka

ИМЕЮ МНЕНИЕ ФИГ ОСПОРИШЬ

• Members
  • 4 044 сообщений
  • ГородAshdod
  • ИмяСветлана

Опубликовано 23 Апрель 2014 - 09:06

Света-ничего себе-какие ужасы ты рассказываешь-когда то читала про это-это случаем не покимоны были?

Не, Оксана, эта анимация для деток постарше, покемоны безобидны.))) Тогда вышла игра, о которой он грезил. Я её скачала, установила, проверила на наличие морей крови и прочей жестокости, не обнаружила ничего крамольного и дала добро. А через час случился приступ... Японская анимация "грешит" вспышками света, именно они вызывают "короткое замыкание".

line_360128.png

#20 Галочка

Галочка

ЛЕТНЯЯ ЭКЗОТИКА

• Members
  • 1 170 сообщений
  • ГородШани/Ливна

Опубликовано 23 Апрель 2014 - 09:27

Не, Оксана, эта анимация для деток постарше, покемоны безобидны.))) Тогда вышла игра, о которой он грезил. Я её скачала, установила, проверила на наличие морей крови и прочей жестокости, не обнаружила ничего крамольного и дала добро. А через час случился приступ... Японская анимация "грешит" вспышками света, именно они вызывают "короткое замыкание".

А игра какая?

Все виды неприязни ко мне,просьба выражать в суицидальной форме :)

Темы с аналогичными тегами (одним или более): наше здоровье

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей