tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Эпилепсия

наше здоровье

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
53 ответов в этой теме

#21 Tomerlanka

Tomerlanka

ИМЕЮ МНЕНИЕ ФИГ ОСПОРИШЬ

• Members
  • 4 044 сообщений
  • ГородAshdod
  • ИмяСветлана

Опубликовано 23 Апрель 2014 - 09:33

А игра какая?

Знаешь, как бывает, когда очень хочешь что-то забыть, у тебя это получается. Не помню, как называется.) Игра о паркуре. Томер придет, я у него спрошу. Сейчас уже два года после отмены лекарств. :superstition: Он надеется ещё когда-то в неё поиграть. Только через мой труп!

line_360128.png

#22 lotta1

lotta1

Активная Мамочка

• Members
  • 536 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 23 Апрель 2014 - 02:24

я тут ребёнку искала и сама попробовала регион фирмы הדס. Они чисто на травках и не усыпляют. Зато все паралельно - изнутри не закипаешь.
Когда кита алеф началась я с дочкой напару карпельки принимали :)))

Такое?

_________________4d58ed89863dc.jpg

line_259387.png
мой код на iherb: XES826

#23 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений
  • ГородКфар- Йона (Натания)

Опубликовано 23 Апрель 2014 - 02:33

Такое?

Да оно. 

line_359528.png

#24 Olusha

Olusha

ПРИВИДЕНИЕ - ДИКОЕ, НО СИМПАТИЧНОЕ

• Members
  • 2 206 сообщений
  • ГородЦюрих , Швейцария
  • ИмяОльга

Опубликовано 23 Апрель 2014 - 03:35

Лотта, я конечно не спициалист, но может тебе и правда за сэконд опинион обратиться. Антиконвульсивных припаратов есть огромное количество. Если тебе Ламикталь не помогает, то может быть стоит не поднимать дозу а поменять лекарство. Я бы поговорила с врачем . 

А вообще держись!

line_405951.png

line_407277.png

Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

#25 lotta1

lotta1

Активная Мамочка

• Members
  • 536 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 23 Апрель 2014 - 11:11

Да оно. 

Спасибо!

Лотта, я конечно не спициалист, но может тебе и правда за сэконд опинион обратиться. Антиконвульсивных припаратов есть огромное количество. Если тебе Ламикталь не помогает, то может быть стоит не поднимать дозу а поменять лекарство. Я бы поговорила с врачем . 

А вообще держись!

Я уже была у разных невропатологов, а что ещё надо, чтобы мне ещё раз сказали, что у меня эпилепсия? Делать-то нечего, всё одно и то же. Лекарство это самое более-менее без особых побочных явлений, поэтому пока принимаю его, до него я пробовала Тегретол - не подошёл.

Спасибо за поддержку!

line_259387.png

#26 Мышка

Мышка

ОЧЕЙ ОЧАРОВАНЬЕ

• Members
  • 312 сообщений

Опубликовано 23 Апрель 2014 - 11:16

Лотта,держись! Об эпилепсии я знаю не по наслышке...
У моего сына старшего эпилепсия...7лет назад поставили нам этот диагноз.еще а украине мы жили...сколько было врачей пройдено,таблеток выпито...ни чего не помагало.у него были такие приступы как у тебя Лотта,дневные...сначала 2-3раза в день а потом дошло до 30....
Мне пришлось бросить все и рвануть сюда спасать сына...здесь после EGG обычной ни чего не показало,но после бессонной ночи все было видно.был выписан Valporal и тьфу тьфу вот уже год мы без таблеток..
Мой тебе совет займись собой,не опускаю руки.ищи врача, подбирай таблетки.думай о детках ведь мама у них одна!
Размещенное изображение

#27 lotta1

lotta1

Активная Мамочка

• Members
  • 536 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 24 Апрель 2014 - 08:01

Лотта,держись! Об эпилепсии я знаю не по наслышке...
У моего сына старшего эпилепсия...7лет назад поставили нам этот диагноз.еще а украине мы жили...сколько было врачей пройдено,таблеток выпито...ни чего не помагало.у него были такие приступы как у тебя Лотта,дневные...сначала 2-3раза в день а потом дошло до 30....
Мне пришлось бросить все и рвануть сюда спасать сына...здесь после EGG обычной ни чего не показало,но после бессонной ночи все было видно.был выписан Valporal и тьфу тьфу вот уже год мы без таблеток..
Мой тебе совет займись собой,не опускаю руки.ищи врача, подбирай таблетки.думай о детках ведь мама у них одна!

Ничего себе, какой ужас :shok: , просто слов нет, бедный мальчик. Действительно тьфу-тьфу-тьфу чтобы больше не было у него больше такого.

Да, мне говорят "заняться собой", только я не знаю как это сделать, у меня не всегда получается найти время за хлебом зайти в магазин, не то чтоб ещё мотаться по врачам/больницам, работать-то надо ... Хотя если в ближайшее время снова будут приступы, то придётся всё же идти ко врачу, может и правда попробовать поменять лекарство, хотя очень не хочется травиться чем-то сильным, и так я не самый здоровый человек.

line_259387.png

#28 lotta1

lotta1

Активная Мамочка

• Members
  • 536 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 29 Май 2014 - 10:39

Знаю, что всё это зря, и наверно более подходящее для моих "изливаний" место - это блог ...
Сегодня ночью опять был хороший такой приступ. Поэтому я не только чувствую, как всё тело и мышцы болят, но и голова тяжёлая и не выспавшаяся. Что одно из самых противных последствий, так это "отходняк", и сразу после приступа (вернее тогда, когда я начинаю уже себя соображать), и потом весь день тяжеловат (ко всему прочему я обычно прикусываю язык и щёки, и врежУ ладони ногтями) . Как всегда я вдруг обнаруживаю себя где-то явно не там, где вроде бы должна быть, и довольно долго не понимаю, чего муж так злится на меня. А потом, ошарашенная новостью, сижу или лежу около часу, просто пытаюсь хоть что-то вспомнить и понять, иногда реву в подушку, сегодня у меня от чувства бессилия даже слёз не было, пока лежала часа полтора и ждала, когда будильник прозвенит, но чувствую они всё же на подходе. 
Знаю, что вообщем-то частично я сама тоже виновата, надо стараться больше не пропускать приём лекарства (хотя у него "накопительный" эффект), надо хоть какую-то зарядку делать, вот только самое главное мне не светит: высыпаться и не нервничать, а и хороших впечатлений. Мне просто не хватает воздуха, образно говоря, конечно, несмотря на то, что я ленивый домосед, но то, что я даже покраситься-подстричься не могу поехать (на меня уже реально страшно смотреть), а иногда даже в магазин за хлебом - меня просто настолько сводит с ума (и иногда с катушек) ...

Уууууу, главное не напортачить на работе, а то слёз точно не миновать.

Короче, поговорила тут сама с собой, Прошу прощения за засорение ленты ...

line_259387.png

#29 Lady M

Lady M

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Members
  • 5 445 сообщений

Опубликовано 29 Май 2014 - 12:05

Lotta, держись!!!

Если не знаешь, что испытываешь к человеку — закрой глаза и представь: его нет. Нигде. Не было и не будет. Тогда всё станет ясно. (А. П. Чехов)

#30 lotta1

lotta1

Активная Мамочка

• Members
  • 536 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 29 Май 2014 - 01:50

Lotta, держись!!!

Спасибо )))

всё-таки не выдержала, сижу украдкой порёвываю, чтобы другие в мисраде не видели.
так опостылело мне происходящее ... :dash3:

line_259387.png

#31 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 29 Май 2014 - 01:59

Лотта-все образуется и детки подрастут и недосыпание это тоже временно. Может просить мужа тоже, чтобы шел с детьми гулять, когда он дома, а ты бы поспала в это время

line_372186.png

line_372182.png

#32 Iren

Iren

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 354 сообщений

Опубликовано 29 Май 2014 - 04:29

Лотта, не отчаивайся, может попросить врача подобрать другой препарат , ане просто увеличивать дозу. Проси какие нибудь дополнительные обследования, семья - семьей, а о себе заботиться тоже надо.
Я тебя очень хорошо понимаю - у меня были сердечные приступы - неожиданные и очень неприятные - а врачи говорили - а что вы хотите , это обычно не угрожает жизни, просто живите с этим и все... тоже было не сладко, жить с постоянным ожиданием приступа. И только здесь в Израиле мне предложили типуль, после которого все нормализовалось.
Держись и найди немного времени для себя...

#33 lotta1

lotta1

Активная Мамочка

• Members
  • 536 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 30 Май 2014 - 09:51

Лотта-все образуется и детки подрастут и недосыпание это тоже временно. Может просить мужа тоже, чтобы шел с детьми гулять, когда он дома, а ты бы поспала в это время

Спасибо, только муж мой после работы ещё и учится, поэтому почти нереально "повесить" на него детей, а особенно мелкую.

Жду, когда всё образуется, только надо помогать этому, а у меня реально сил ни моральных ни физических нет, надо найти за какие уши можно и нужно вытянуть себя из этого болота, и хоть несколько дней в неделю не забывать делать хоть минимальную зарядку.

Лотта, не отчаивайся, может попросить врача подобрать другой препарат , а не просто увеличивать дозу. Проси какие нибудь дополнительные обследования, семья - семьей, а о себе заботиться тоже надо.
Я тебя очень хорошо понимаю - у меня были сердечные приступы - неожиданные и очень неприятные - а врачи говорили - а что вы хотите , это обычно не угрожает жизни, просто живите с этим и все... тоже было не сладко, жить с постоянным ожиданием приступа. И только здесь в Израиле мне предложили типуль, после которого все нормализовалось.
Держись и найди немного времени для себя...

Ирен, очень за вас рада, в Израиле и правда лечат то, от чего "там" люди годами страдали, это замечательно.

Ну а мне "повезло" при раздаче болячек получить именно то, что в принципе не лечится, а так ... затихает на какое-то время, и по новой ...

А насчёт времени на себя я написала выше - пока просвета не вижу.

Вот на следующей неделе в четверг босс решил устроить "гешер" - так если сюрпризов не дай б-г не будет, то хотя бы пойду постригусь-покрашусь, это будет большое событие для меня.

line_259387.png

#34 Iren

Iren

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 354 сообщений

Опубликовано 30 Май 2014 - 10:20

ну вот видишь, какое то продвижение... подстрижешься, покрасишься, поднимишь себе настроение! А ты работаешь целый день?

#35 lotta1

lotta1

Активная Мамочка

• Members
  • 536 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 30 Май 2014 - 10:24

ну вот видишь, какое то продвижение... подстрижешься, покрасишься, поднимишь себе настроение! А ты работаешь целый день?

хм, только это ещё через неделю ....

Я работаю 8 часов в день, потом еду (на автобусах) за детьми, потом мы гуляем, потом мы домой кушать/смотреть телевизор/заниматься, купаться и спать. И всё, очередной день прошёл.

line_259387.png

#36 Iren

Iren

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 354 сообщений

Опубликовано 30 Май 2014 - 10:41

да, работать бы пол дня, а зарплату  как за целый день - хорошо бы было. Как ты себя сейчас чувствуешь? отошла от приступа?

#37 lotta1

lotta1

Активная Мамочка

• Members
  • 536 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 30 Май 2014 - 10:52

да, работать бы пол дня, а зарплату  как за целый день - хорошо бы было. Как ты себя сейчас чувствуешь? отошла от приступа?

Да, сейчас мне уже намного лучше, спасибо!  хотя есть ещё немного "потусторонних" плаваний, ну и тело малость ноет, и поспать бы ещё только, когда малую уложу.

А вчера я вообще весь день была как сомнамбула, зомби, да ещё и с постоянными отголосками "параллельного мира". Да ещё муж страшно злится на меня, что я мало что  собой делаю (зарядку, моргать чаще (у экрана ж весь день сижу), ходить, и т.п.), и уверен, что я часто таблетки пропускаю. Вот сейчас его дома нет, так я у компа, а так он меня "наказал" - ни компа ни телевизора ничего вообще, типа чтоб не повадно было на будущее. С какой-то стороны он прав, но не во всём.

line_259387.png

#38 Polno4b

Polno4b

СИЛЬНАЯ И НЕЖНАЯ

• Members
  • 1 148 сообщений

Опубликовано 30 Май 2014 - 12:59

Ты сама знаешь что тебе надо, но не делаешь, так чего жаловаться? (Да, да... Я не лучше! Тоже ничего не делаю с собой, а надо!)
Ты говоришь на пвтобусах ездишь, а права у тебя есть? Может подумать на машину пересесть? Ты пишешь что гуляешь с детьми каждый день после садика, а может выбрать 2-3 дня для прогулок, а в остальные дни раньше домой вернуться, раньше детей спать уложить.
И еще, ты пробовала не традиционную медицину? Травки, масла или обливания?

Знаю что легче писать чем делать, но бывают моменты которые заставляют нас остановиться и подумать - как дальше жить?

line_396864.png

line_396866.png

#39 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 30 Май 2014 - 03:54

Лотта, мне непонятно почему муж злится, вместо того, чтобы поддерживать Или я что-то не так поняла?

#40 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 30 Май 2014 - 04:53

Длительное время перед компом вполне может провоцировать приступы, муж прав, что не разрешает. У меня муж тоже злится, что я сижу пол- ночи с айпедом, а потом жалуюсь на головную боль. Лотта, может какой день не вести детей гулять вечером, посидеть дома и лечь по- раньше спать. Береги себя.
  • Это нравится: Polno4b

Темы с аналогичными тегами (одним или более): наше здоровье

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей