tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Эпилепсия

наше здоровье

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
53 ответов в этой теме

#41 lotta1

lotta1

Активная Мамочка

• Members
  • 536 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 30 Май 2014 - 09:41

Ты сама знаешь что тебе надо, но не делаешь, так чего жаловаться? (Да, да... Я не лучше! Тоже ничего не делаю с собой, а надо!)
Ты говоришь на пвтобусах ездишь, а права у тебя есть? Может подумать на машину пересесть? Ты пишешь что гуляешь с детьми каждый день после садика, а может выбрать 2-3 дня для прогулок, а в остальные дни раньше домой вернуться, раньше детей спать уложить.
И еще, ты пробовала не традиционную медицину? Травки, масла или обливания?

Знаю что легче писать чем делать, но бывают моменты которые заставляют нас остановиться и подумать - как дальше жить?

Так я не жалуюсь, я ною ))))))))) Знаю, что делаю не хорошо, но иногда просто невыносимо в сотый раз переваривать это в себе один на один.

Не, за руль не хочу, хотя права с незапамятных времён имеются. Я ж еду в автобусе с работы и глаза просто закрываются, даже спички вставлять не поможет, так за рулём мне вообще страшно подумать ...

Травки кое-какие я пила, муж мне находил на айхербе, честно - результат неопределён, но может надо сейчас вернуться к ним, продолжить.

Вот и у меня проблема, что замечательно решить что-то изменить, и даже начать делать это, а вот быть постоянными в этом деле - мой бич, т.е. очень редко получается.

line_259387.png
мой код на iherb: XES826

#42 lotta1

lotta1

Активная Мамочка

• Members
  • 536 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 30 Май 2014 - 09:44

Длительное время перед компом вполне может провоцировать приступы, муж прав, что не разрешает. У меня муж тоже злится, что я сижу пол- ночи с айпедом, а потом жалуюсь на головную боль. Лотта, может какой день не вести детей гулять вечером, посидеть дома и лечь по- раньше спать. Береги себя.

Нереально, к сожалению, детки по-любому поздно ложатся. А дома я всё равно ничего не могу делать, хочется просто сидеть на диване, и чтобы не трогали.

line_259387.png

#43 Даша

Даша

ХИЩНАЯ ПИРАНЬЯ

• Members
  • 3 073 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 30 Май 2014 - 10:24

Эдак ты совсем загнешься(( Я подумала о том, что тебе может пригласить бабушек помогать с детьми а самой временно на пару месяцев перейти на полставки, что бы отдыхать больше. Если этот дополнительный отдых тебе даст явное улучшение то стоит подумать что бы перейти на такой темп жизни. Иначе что впереди?

Размещенное изображение

#44 lotta1

lotta1

Активная Мамочка

• Members
  • 536 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 30 Май 2014 - 11:41

Эдак ты совсем загнешься(( Я подумала о том, что тебе может пригласить бабушек помогать с детьми а самой временно на пару месяцев перейти на полставки, что бы отдыхать больше. Если этот дополнительный отдых тебе даст явное улучшение то стоит подумать что бы перейти на такой темп жизни. Иначе что впереди?

Бабушки - это здорово, только они живут на юге, а я в Рамат Гане.
Полставки это не вариант, ни для босса ни для меня. Тем более с двумя мелкими детьми и так то там, то тут отсутствуешь на работе.
Вообщем, пока с этими вариантами загвоздка.
Что точно, так это то, что надо хоть минимальные физ.упражнения делать, чтобы совсем не рассыпаться, а сил у меня на этонету, трудно начать, а продолжать ещё труднее. Ну вот как- то так.
А с нервами я не знаю, что делать, это ещё в поиске, успокоительные не особо действуют.

line_259387.png

#45 Даша

Даша

ХИЩНАЯ ПИРАНЬЯ

• Members
  • 3 073 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 31 Май 2014 - 09:07

А что твой муж говорит как жить дальше? Он же видит в каком ты состоянии. Я не очень понимаю почему он вместо помощи ходит на учебу. На него положиться нельзя?

Размещенное изображение

#46 Галочка

Галочка

ЛЕТНЯЯ ЭКЗОТИКА

• Members
  • 1 170 сообщений
  • ГородШани/Ливна

Опубликовано 31 Май 2014 - 10:06

Согласна с Дашей,что в таком случае учеба не на первом месте должна быть.

Все виды неприязни ко мне,просьба выражать в суицидальной форме :)

#47 chka

chka

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Moderators
  • 8 036 сообщений
  • ГородAshkelon
  • ИмяИнна

Опубликовано 31 Май 2014 - 10:17

Это не связано с эпилепсией, но наверняка благодаря учебе, муж в будущем сможет устроиться на более высокооплачиваемую работу, и тогда лотте (извини, не знаю имени),  не придётся работать так много часов. 

• Это нравится: madame B, Tomerlanka и Maya

#48 Галочка

Галочка

ЛЕТНЯЯ ЭКЗОТИКА

• Members
  • 1 170 сообщений
  • ГородШани/Ливна

Опубликовано 31 Май 2014 - 10:25

Это конечно,понимаю,это вклад с будущее,а сейчас-то что?Ей сейчас помощь нужна.

Все виды неприязни ко мне,просьба выражать в суицидальной форме :)

#49 lotta1

lotta1

Активная Мамочка

• Members
  • 536 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 31 Май 2014 - 11:52

Девушки, спасибо большое за участие, но думаю, что это не тема для обсуждения моего мужа. Конечно же его учёба это для будущего, хоть и не думаю, что я при этом смогу работать меньше, да и куда меньше-то ещё, и так меньше других работаю. Дело не в этом.
Просто всё, что врачи мне советуют, кроме таблеток, это то, я уже писала: высыпаться, не психовать и не нервничать, побольше положительных эмоций, ну и немного спорта тоже не помешает (а я жутко не спортивный типус)... Ну и конечно же это просто оттягивает немного следующий приступ, а не предотвращает его.
Поэтому чувство безысходности меня частенько накрывает, вот иногда очень сильно, что я не выдерживаю и пишу ...
А мужа я понимаю, ему тоже не сладко, он меня во время приступа можно сказать спасает, если б не он, то я бы или задохнулась или серьёзные травмы получила, да и после я пару часов как не в себе, мало что соображаю и помню.

Ну как, в психушку пора? ;-)

line_259387.png

#50 Даша

Даша

ХИЩНАЯ ПИРАНЬЯ

• Members
  • 3 073 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 31 Май 2014 - 12:09

Мы твоего мужа обсуждаем только в контексте его вклада в семью. То, что его учеба и карьера тебе никак не поможет - сама понимаешь и пишешь нам. Как будто твоя болезнь - это твои проблемы. Если ты так к себе будешь относиться то и он так же станет. Да он помогает, но! может намного больше. Ты тоже должна взять себя в руки и изменить эту жизнь. Ты же не хочешь так жить - и боишься что может быть еще хуже? Почему? 

Размещенное изображение

#51 lotta1

lotta1

Активная Мамочка

• Members
  • 536 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 31 Май 2014 - 09:02

Мы твоего мужа обсуждаем только в контексте его вклада в семью. То, что его учеба и карьера тебе никак не поможет - сама понимаешь и пишешь нам. Как будто твоя болезнь - это твои проблемы. Если ты так к себе будешь относиться то и он так же станет. Да он помогает, но! может намного больше. Ты тоже должна взять себя в руки и изменить эту жизнь. Ты же не хочешь так жить - и боишься что может быть еще хуже? Почему? 

Если бы я знала, как изменить, а ещё где и как черпать на это силы (последнее время я реально разваливаюсь, во всех смыслах) ... Ну и ... трудно одной быть в этом (в смысле без родных близко и только с этим форумом в приятелях), но я опять начинаю ныть не по-существу.

А что "почему?", я не поняла.

line_259387.png

#52 lotta1

lotta1

Активная Мамочка

• Members
  • 536 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 21 Июль 2014 - 06:55

Сегодня у меня чего-то постоянно предаурное состояние какое-то, как будто вот-вот будет "видение". Наверно уже всё вместе как-то накопилось, и перманентный недосып, и происходящее в стране. Противно то, что хочется уже и чтобы уже было это "видение" к чёрту, но не хочется потом испытывать "отходняк".

Сделала на прошлой неделе EEG sleep , естественно всё в порядке показал... Перед этим я пошла к другой невропатологине, она сказала, что эпилепсия моя называется "беспричинная", вот ей и доказательство, а я ей говорила, что все EEG, что я делала ничего не показывают ...))

line_259387.png

#53 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 22 Июль 2014 - 03:36

Лотта, ни один врач не может подискать лекарство, которое бы подошло вам? Ведь их очень много.

#54 lotta1

lotta1

Активная Мамочка

• Members
  • 536 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 23 Июль 2014 - 08:26

Да я вот-вот пойду к той другой врачу. наверно или ещё на какой-нить анализ отправит, или даст может уже что-то другое принимать, но если честно я боюсь, потому что в мой первый визит к ней она сказала мне перед сном принимать "Фрисиум", я его купила, а потом мы с мужем почитали о его побочных эффектах и ужаснулись в шоке: там была даже потеря памяти :37:  :shok: ... Обычно на побочные эффекты  особо не обращаешь серьёзного внимания, но тут я решила не рисковать ... это уже слишком... 

line_259387.png

Темы с аналогичными тегами (одним или более): наше здоровье

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей