tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Фиброзно-кистозная мастопатия и лечение в Израиле

наше здоровье

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
27 ответов в этой теме

#1 Sabina

Sabina

Новорожденная Мамочка

• Newcomers
  • 6 сообщений

Опубликовано 22 Апрель 2014 - 11:04

Девочки, всем шалом ). Не буду скрывать, что зарегистрировалась здесь исключительно ради ваших рекомендаций. У меня проблема с грудью - фиброзно-кистозная мастопатия. Живу я с ней уже лет 10 (если не больше). И всё бы ничего, и жила бы дальше если бы не ребёнок. Чуть больше года назад я родила мальчика. Уже во время беременности начались сложности (ощущения как при маститах, дикая тяжесть в груди, дискомфорт). Я готовилась к проблемам, но не в такой степени. Родила в обычном российском роддоме и получила наплевательское отношение со стороны врачей детского отделения. Роды были платные, но мой врач была не из этого роддома и поэтому ко мне подходить никто не рвался. Было не запланированное КС. Малыша к груди прикладывала только на вторые сутки. Ничего не вышло, никто не помог. Застой молозива. С дикими болями расцеживали меня. Потом понеслось - боли, гнойные маститы (молоко скапливалось в кистах, их у меня очень много, ребёнок не тянул, сцеживание не помогало), температура под сорок, несколько курсов антибиотиков, десятки УЗИ, куча консультаций с врачами и деньги на ветер. Слава Богу обошлось без надрезов, попалась а моём пути опытная акушерка, она мне сень помогла. Через 1,5 месяца я выдохлась и намучавшись морально и физически остановила лактацию. Сейчас мы с мужем подумываем о следующем ребенке, но я как вспомню ад с кормлением - появляется страх и мурашки по телу.
Я ищу хороших специалистов в Израиле, которые могли бы помочь мне пройти хорошее обследование и назначили бы правильное лечение, а также помогли подготовиться к кормлению ребенка. Большая просьба ко все вам: если владеете контактами таких врачей, быть может слышали хорошие отзывы о ком то, или просто этот доктор имеет хорошую врачебную репутацию - поделитесь. Посоветуйте честные и ответственные клиники с грамотной диагностикой. Я сейчас пытаюсь везде узнать это. Спасибо за внимание к моей теме. Если есть вопросы, то с удовольствием отвечу. Я была в Израиле в 2005 году и мечтаю приехать еще не один раз. Жила в Афуле тогда и ездила по городам )

#2 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 22 Апрель 2014 - 11:30

Sabina, привет! добро пожаловать на форум! Ты планируешь по туристической страховке лечение проходить или вообще частным образом?

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#3 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 23 Апрель 2014 - 06:47

Я вообще не уверена, что в Израиле делают акцент на лечении. С таким диагнозом только маакав, во всяком случае это то, что мне известно.

• Это нравится: Sabina

#4 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений
  • ГородКфар- Йона (Натания)

Опубликовано 23 Апрель 2014 - 09:15

Сабина, конкретного ворача незнаю. Но есть разные клиники, который работают с туристами. Нужно туда обращался - они найдут специалиста.
Кроме всего, если эта проблема особенно сильная во время кормления, то есть опция сразу не кормить. У нас дают гормональные таблетки, которые останавливают лактацию для т кто неможет/хочет как кормить.

line_359528.png

#5 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 23 Апрель 2014 - 10:44

Так как у меня был мастит и меня оперировали, полтора месяца перевязки, то во вторую беременность я знала изначально, что кормить не буду, даже пытаться, такие жертвы не нужны ни мне, ни ребенку - выпила таблетку после родов и все!
Это не совет, просто пишу из личного опыта!

• Это нравится: Люба

[/url]">http://line_362753.png

#6 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 23 Апрель 2014 - 07:17

)

#7 Sabina

Sabina

Новорожденная Мамочка

• Newcomers
  • 6 сообщений

Опубликовано 23 Апрель 2014 - 09:54

Sabina, привет! добро пожаловать на форум! Ты планируешь по туристической страховке лечение проходить или вообще частным образом?

Кира, спасибо за ответ и вопрос ))) я бы хотела сама попробовать, тем более у нас есть близкие друзья в Афуле, остановиться сразу есть где. Но пока не владею инфой. Боюсь что туристические выйдут намного дороже. А вы бы что посоветовали?

#8 Sabina

Sabina

Новорожденная Мамочка

• Newcomers
  • 6 сообщений

Опубликовано 23 Апрель 2014 - 09:55

Я вообще не уверена, что в Израиле делают акцент на лечении. С таким диагнозом только маакав, во всяком случае это то, что мне известно.

Как же не делают? Ведь Израиль славится своей медициной! Почитаю про маакав (написано верно?)

#9 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 23 Апрель 2014 - 09:58

Сабина, я один момент не поняла, ты туристкой хочешь приехать или репатриироваться? Потому что это совершенно разные ситуации.

line_413791.png

#10 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений

Опубликовано 23 Апрель 2014 - 10:49

Кира, спасибо за ответ и вопрос ))) я бы хотела сама попробовать, тем более у нас есть близкие друзья в Афуле, остановиться сразу есть где. Но пока не владею инфой. Боюсь что туристические выйдут намного дороже. А вы бы что посоветовали?

туристическая страховка не для лечения - только для экстренных случаев.
Так что если вы не можете получить гражданство, то лечение будет частным образом.
Это основной вопрос. И от этого зависит куда вам можно посоветовать обратиться.

line_359528.png

#11 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений

Опубликовано 23 Апрель 2014 - 10:50

Как же не делают? Ведь Израиль славится своей медициной! Почитаю про маакав (написано верно?)

маакав это наблюдение (перевод)

line_359528.png

#12 Sabina

Sabina

Новорожденная Мамочка

• Newcomers
  • 6 сообщений

Опубликовано 24 Апрель 2014 - 04:23

Сабина, конкретного ворача незнаю. Но есть разные клиники, который работают с туристами. Нужно туда обращался - они найдут специалиста.
Кроме всего, если эта проблема особенно сильная во время кормления, то есть опция сразу не кормить. У нас дают гормональные таблетки, которые останавливают лактацию для т кто неможет/хочет как кормить.

Лена, я пила эти таблы, только через 1,5 месяца поле родов. Все прошло нормально, но побочные эффекты были. Плюс замучилась с бутылками и смесью - кормим до сих пор и одной из самых дорогих. Я хотела сама кормить, при том, что практически все врачи утверждали что сколько сможешь, столько корми. Запрета не было. Но они не могли знать, как поведут себя мои кисты. Исходя из уже имевшей место картины мне хочется попробовать избежать этой проблемы. Просто ехать в клинику и идти к первому предложенному врачу не хочу, поэтому пытаюсь узнать побольше о специалистах )

#13 Sabina

Sabina

Новорожденная Мамочка

• Newcomers
  • 6 сообщений

Опубликовано 24 Апрель 2014 - 04:26

Сабина, я один момент не поняла, ты туристкой хочешь приехать или репатриироваться? Потому что это совершенно разные ситуации.

Я хочу приехать туристом ненадолго, живу я пока в России ) и пока буду здесь. У меня правда муж на четверть еврей, но мы даже не думали уезжать пока отсюда )
  • Это нравится: Ноа

#14 Sabina

Sabina

Новорожденная Мамочка

• Newcomers
  • 6 сообщений

Опубликовано 24 Апрель 2014 - 04:30

туристическая страховка не для лечения - только для экстренных случаев.
Так что если вы не можете получить гражданство, то лечение будет частным образом.
Это основной вопрос. И от этого зависит куда вам можно посоветовать обратиться.

Я не могу и не хочу получить гражданство, поэтому приеду как иностранка без туристического сопровождения. По крайней мере пока так

#15 Таня

Таня

ЯГОДА МАЛИНА

• Members
  • 5 638 сообщений
  • ГородХолон

Опубликовано 23 Июнь 2014 - 09:24

вот и меня постигло это заболевание...кормить грудью перестала сто лет в обед уже,новую беременность не планирую...но вот уже несколько месяцев просто помираю от боли ...около 2 мес назад записалась к семейному, просила ее мне направление или к мамологу дать или на узи, она меня осмотрела и сказала,что все хорошо у меня и направление мне ни к чему, в общем убедила меня ,что все ок, да и в россию я уже собиралась ехать, спорить не стала...в россии сделала узи и вот диагноз...жду теперь приема мамолога,он принимает,в определенные дни цикла,чтобы иметь четкую картину...так что,пока я без лечения( в общем,у кого такая проблема? как спасаться от боли, может есть какой народный проверянный метод?

line_179008.png
1479660882.png

#16 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 23 Июнь 2014 - 10:42

Танюш, а что именно у тебя УЗИ показало? Несколько кист?

1495135099.png

Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#17 Таня

Таня

ЯГОДА МАЛИНА

• Members
  • 5 638 сообщений
  • ГородХолон

Опубликовано 24 Июнь 2014 - 08:50

Танюш, а что именно у тебя УЗИ показало? Несколько кист?

множественный кисты по обоим грудям

line_179008.png
1479660882.png

#18 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 24 Июнь 2014 - 09:09

А какого они размера? У меня 1 киста, которая в зависимости от цикла меняется от 3 мм до 7мм. Мой маммолог (Любовски Александр) выписал мне витамин Е, сказал что эти таблетки снимут дискомфорт в груди. Оперировать сказал не надо, надо просто наблюдать периодически (раз в год к маммологу и на ультрасаунд). Я бы тебе посоветовала узнать в России что они рекомендуют по поводу твоих кисточек, а потом эти рекомендации перепроверить с твоим маммологом в Израиле. Если тебе твой маммолог не нравится, сходи к моему - очень рекомендую. 

• Это нравится: Таня

1495135099.png

#19 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 24 Июнь 2014 - 12:15

Танюш, у моей мамы были, в обеих грудях, оперировали в Молдавии...

Я бы на твоем месте все-таки по возвращению, сделала заново все проверки в Израиле..

Танюша, надеюсь все обойдется.... :superstition:

• Это нравится: Kira, Таня и alena

[/url]">http://line_362753.png

#20 Таня

Таня

ЯГОДА МАЛИНА

• Members
  • 5 638 сообщений
  • ГородХолон

Опубликовано 24 Июнь 2014 - 04:06

А какого они размера? У меня 1 киста, которая в зависимости от цикла меняется от 3 мм до 7мм. Мой маммолог (Любовски Александр) выписал мне витамин Е, сказал что эти таблетки снимут дискомфорт в груди. Оперировать сказал не надо, надо просто наблюдать периодически (раз в год к маммологу и на ультрасаунд). Я бы тебе посоветовала узнать в России что они рекомендуют по поводу твоих кисточек, а потом эти рекомендации перепроверить с твоим маммологом в Израиле. Если тебе твой маммолог не нравится, сходи к моему - очень рекомендую. 

Кир, да в том то и дело, что нет у меня маммолога в израиле, мне направление не дали, хотя я пришла с дикими болями, от которых даже обезболивающее не помогало, а меня домой отправили, сказали,все ок, и никакой маммолог и узи мне не нужны...не люблю скандалить,но чувствую, по приезду в израиль, навещю я свою докторшу,еще и жалобу кому-нибудь вышестоящему оставлю. от какой кассы твой маммолог?

у меня тоже от 3 мм, но узист сказала, что ими усеяна вся грудь...у меня через пару дней повторное узи,в другой фазе цикла, говорят,оно будет более информативное.

line_179008.png
1479660882.png

Темы с аналогичными тегами (одним или более): наше здоровье

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей