tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Травматология

наше здоровье

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
116 ответов в этой теме

#41 Olya

Olya

ПЕППИ ДЛИННЫЙЧУЛОК

• Members
  • 2 434 сообщений

Опубликовано 28 Август 2014 - 09:37

Света, как же так вышло? Бедная! Пусть это будет просто ушиб, хотя и это дико больно! Свет, скорейшего выздоровления! 

line_376401.png

#42 Мышка

Мышка

ОЧЕЙ ОЧАРОВАНЬЕ

• Members
  • 312 сообщений

Опубликовано 28 Август 2014 - 09:37

Кажись, я пальцы на ноге сломала... Только этого мне не хватало для полного счастья. :dash3:

Как так?а ну рассказывай????
Размещенное изображение

#43 Tomerlanka

Tomerlanka

ИМЕЮ МНЕНИЕ ФИГ ОСПОРИШЬ

• Members
  • 4 044 сообщений
  • ГородAshdod
  • ИмяСветлана

Опубликовано 28 Август 2014 - 09:42

Света, как же так вышло? Бедная! Пусть это будет просто ушиб, хотя и это дико больно! Свет, скорейшего выздоровления! 

Не похоже... Пальцы распухли и согнуть их не могу. Но уже и не так дико болит... Дёргает только. А вообще по-моему я в родах так не орала, как когда ногу ушибла. :blush:  Впервые, на моей памяти я заорала так от боли... Даже самой странно было... Ору и удивляюсь. :tease:

Михаляшка квартиру разносила, я за ней бегала, споткнулась об её качели. 

line_360128.png

#44 Трижды мама

Трижды мама

МИЛАЯ ВЕДЬМОЧКА

• Members
  • 3 154 сообщений
  • ИмяНадя

Опубликовано 28 Август 2014 - 09:48

Жуть, вот так утро началось. к врачу еще не ходила, нужно же рентген сделать.
line_361893.png
line_361890.png

#45 Tomerlanka

Tomerlanka

ИМЕЮ МНЕНИЕ ФИГ ОСПОРИШЬ

• Members
  • 4 044 сообщений
  • ГородAshdod
  • ИмяСветлана

Опубликовано 28 Август 2014 - 09:54

Нет, ещё не ходила, сижу жду, когда кто-нибудь из моих освободится - муж на работе, мама с моей карточкой в поликлинике - я её на свой т.з. записала. Михаль орёт, бардачит и ещё не завтракала. :37: А я на эту ногу встать не могу...

line_360128.png

#46 Olya

Olya

ПЕППИ ДЛИННЫЙЧУЛОК

• Members
  • 2 434 сообщений

Опубликовано 28 Август 2014 - 10:08

Свет, а холод помогает? 

line_376401.png

#47 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 28 Август 2014 - 03:11

Света-как пальцы? Была у врача?

line_372186.png

line_372182.png

#48 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 28 Август 2014 - 03:23

Света, бедная. давай к врачу.

#49 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 28 Август 2014 - 04:06

Если перелом пальца, то только фиксируют, никакой гипс не кладется. Я когда сломала, сходила к ортопеду , он сказал, что можно сделать рентген, если хочу знать точно. Я просто спросила, какая разница будет в лечении. Когда врач сказал никакой, только кибуа, я от рентгена отказалась. Зачем лишнее облучение.
  • Это нравится: Трижды мама

#50 Tomerlanka

Tomerlanka

ИМЕЮ МНЕНИЕ ФИГ ОСПОРИШЬ

• Members
  • 4 044 сообщений
  • ГородAshdod
  • ИмяСветлана

Опубликовано 28 Август 2014 - 04:27

Докладываю. Была у врача, на этот раз, как сказал мой любимый врач: "Поломать не удалось". Сижу вся такая во люду с красивыми чёрно-синими пальцами, ходить не так чтобы очень могу и больно-о-о-о!!! Про то что гипс не накладывают на мизинцы ног подтверждаю - мои многократно переломаны. Но на этот раз я влетела в Михалькины качели между вторым и третьим пальцами - с точно такой же травмой в очереди со мной сидел пацанчик, пальцы у него сломаны, гипс наложили.

• Это нравится: Ana

line_360128.png

#51 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 28 Август 2014 - 08:20

ох, Света, пусть скорее пройдет, синяк это уже хорошо, значит быстро заживет!

• Это нравится: Tomerlanka
20_147_1_5_2014_0_FFFFFF_0066FF_%CB%FE%E

#52 Мышка

Мышка

ОЧЕЙ ОЧАРОВАНЬЕ

• Members
  • 312 сообщений

Опубликовано 28 Август 2014 - 09:45

Светочка,скорейшего выздоровления!!
  • Это нравится: Tomerlanka
Размещенное изображение

#53 Даша

Даша

ХИЩНАЯ ПИРАНЬЯ

• Members
  • 3 073 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 29 Август 2014 - 12:51

А почему гипс на ноги не накладывают? Меня пару месяцев назад сбила машина с велика, ударилась очень сильно ступней об раму. Рентген перелома не показал и меня отпустили без ничего, а нога месяц болела и не могла наступить на нее. Даже сейчас шишка есть в том месте. 

Размещенное изображение

#54 Ляля

Ляля

ВЫ ЗНАЕТЕ ОБО МНЕ ВСЁ КРОМЕ ПРАВДЫ

• Members
  • 1 214 сообщений

Опубликовано 29 Август 2014 - 07:00

Ещё как, на ноги накладывают... Гипс требуется, чтобы не допустить смещение сломанных концов костей. Просто на мизинце открытые и осколочные переломы бывают реже, чем неполные (просто трещина, например), смещаться особо нечему. Если бы палец был неестественно выгнут, пострадал сустав или хрустели б осколки - наложили бы гипс, видимо, в Светином случае, не требовалось.

Света, ты можешь сама прилепить мизинец лейкопластырем к ближайшему пальцу в выпрямленном состоянии. Так у него будет меньше движения, боль уменьшится. Если появилась привычка ходить на пятке - это не есть хорошо. Лучше сооруди толстую стельку, от пятки до подушечек пальцев + большой палец, чтобы сам мизинец был в воздухе и привяжи с внешней стороны домашней обуви.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

#55 Tomerlanka

Tomerlanka

ИМЕЮ МНЕНИЕ ФИГ ОСПОРИШЬ

• Members
  • 4 044 сообщений
  • ГородAshdod
  • ИмяСветлана

Опубликовано 29 Август 2014 - 08:59

Ляля, нет, такой привычки нет. Я достаточно легко терплю боль, даже, можно сказать, игнорирую её до известного предела. Но в этот раз пострадал не мизинец. Реально передвигаюсь, опираясь на два пальца - нога болит уже до щиколотки...

line_360128.png

#56 Даша

Даша

ХИЩНАЯ ПИРАНЬЯ

• Members
  • 3 073 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 29 Август 2014 - 09:24

Я на пятке 2 недели ходила, а они говорят - ничего не нужно само пройдет.. Тоже нога болела и в месте удара вздулась такая шишка с кровью, которая полстопы заняла. Потом шишка за несколько недель немного сдулась превращаясь в синяк разноцветный, полноги черные были.. 

Размещенное изображение

#57 Ляля

Ляля

• Members
  • 1 214 сообщений

Опубликовано 29 Август 2014 - 04:13

Ляля, нет, такой привычки нет. Я достаточно легко терплю боль, даже, можно сказать, игнорирую её до известного предела. Но в этот раз пострадал не мизинец. Реально передвигаюсь, опираясь на два пальца - нога болит уже до щиколотки...

Извини, не сразу врубилась. Не перелом, "просто" ушиб + гематома. Щиколотка болит, скорее всего из-за неправильной опоры - перенапрягаются мышцы.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

#58 Tomerlanka

Tomerlanka

ИМЕЮ МНЕНИЕ ФИГ ОСПОРИШЬ

• Members
  • 4 044 сообщений
  • ГородAshdod
  • ИмяСветлана

Опубликовано 29 Август 2014 - 07:08

Извини, не сразу врубилась. Не перелом, "просто" ушиб + гематома. Щиколотка болит, скорее всего из-за неправильной опоры - перенапрягаются мышцы.

Я тем не менее последовала твоему совету и примотала два пострадавших пальца к третьему. :biggrin: Когда расходилась, почти не хромала, в кроссовках боль вообще не ощущалась. Спасибо.

• Это нравится: Ana и Hava

line_360128.png

#59 Ляля

Ляля

• Members
  • 1 214 сообщений

Опубликовано 30 Август 2014 - 11:21

Рада, что пригодилось. Поправляйся.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

#60 Iren

Iren

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 354 сообщений

Опубликовано 03 Октябрь 2014 - 09:09

Не знаю, как назвать мою неприятность - мелкой или не очень - сегодня днем запнулась о кресло  мизинцем - было очень больно, подумала, что ушиб, да и ладно. А к вечеру палец опух сильно, красно-синяя большая гематома и ноет постоянно, но вроде двигается. надеюсь, может просто сильный ушиб, завтра вечером поедем в мокед...

Темы с аналогичными тегами (одним или более): наше здоровье

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей