tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Семимесячный ребенок не любит лежать на животе и не опирается на руки

рост и развитие ребенка

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
4 ответов в этой теме

#1 lotta1

lotta1

Активная Мамочка

• Members
  • 536 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 28 Апрель 2014 - 02:33

Кейла здравствуйте. Мои переживания не совсем по теме, но другого места я не нашла.
Дочери 7 месяцев, но она категорически не согласна быть на животе и приподниматься на руках. Отсюда факт, что она не собирается даже ни садиться (а когда я "в ручную" сажу её - ей это не очень нравится, по крайней мере надолго) ни ползать. Т.е. когда она лежит-таки на животе с воплями, то она дёргает ногами, как будто хочет оттолкнуться, но даже если я подставляю руку - она ещё больше плачет.
Очень не хочется начинать мотаться по терапиям, что-то можно сделать? как-то помочь процессу? Она не переворачивается с живота на спину, хотя на бок поворачивается нормально.

line_259387.png
мой код на iherb: XES826

#2 Keilla

Keilla

Новорожденная Мамочка

• Consultants
  • 54 сообщений
  • ГородПетах-Тиква
  • ИмяКейла

Опубликовано 28 Апрель 2014 - 06:45

Кейла здравствуйте. Мои переживания не совсем по теме, но другого места я не нашла.
Дочери 7 месяцев, но она категорически не согласна быть на животе и приподниматься на руках. Отсюда факт, что она не собирается даже ни садиться (а когда я "в ручную" сажу её - ей это не очень нравится, по крайней мере надолго) ни ползать. Т.е. когда она лежит-таки на животе с воплями, то она дёргает ногами, как будто хочет оттолкнуться, но даже если я подставляю руку - она ещё больше плачет.
Очень не хочется начинать мотаться по терапиям, что-то можно сделать? как-то помочь процессу? Она не переворачивается с живота на спину, хотя на бок поворачивается нормально.

Добрый день, вы можете смело отрывать новую тему, на любой вопрос.

Теперь к делу. Из вашего описания я понимаю, что девочка совсем не любит лежать на животе, не опирается на руки и не переворачивается. Я правильно понимаю? А со спины на живот она может перевернуться сама и как часто это делает по собственной инициативе?

В 7 месяцев такая ситуация не совсем норма и стоит обратить внимание и заниматься, дома или терапии это вам решать, но оставлять все как есть я бы не стала.

Давайте все таки посмотрим что да как, у меня много вопросов, что бы попытаться увидеть ситуацию. Что ваша малышка, да, делает (что умеет)? В каком положении она любит находиться? Что она делает ручками? Держит игрушки, передает их из руки в руку? Держит сама еду или бутылочку? Обнаружила ли девочка свои ножки? Держит ли ручками ноги и/или пытается их попробовать? Когда она лежит на животе, она поднимает головку вверх? и может ли она сама положить головку чтобы отдохнуть? 

В каких ситуациях вы ее сажаете? В вашем случае, я бы не делала этого, кроме как для еды на короткое время. 

Размещенное изображение

Консультант по сенсомоторному развитию
www.babytouch.co.il

#3 lotta1

lotta1

Активная Мамочка

• Members
  • 536 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 28 Апрель 2014 - 07:51

Добрый день, вы можете смело отрывать новую тему, на любой вопрос.

Теперь к делу. Из вашего описания я понимаю, что девочка совсем не любит лежать на животе, не опирается на руки и не переворачивается. Я правильно понимаю? А со спины на живот она может перевернуться сама и как часто это делает по собственной инициативе?

В 7 месяцев такая ситуация не совсем норма и стоит обратить внимание и заниматься, дома или терапии это вам решать, но оставлять все как есть я бы не стала.

Давайте все таки посмотрим что да как, у меня много вопросов, что бы попытаться увидеть ситуацию. Что ваша малышка, да, делает (что умеет)? В каком положении она любит находиться? Что она делает ручками? Держит игрушки, передает их из руки в руку? Держит сама еду или бутылочку? Обнаружила ли девочка свои ножки? Держит ли ручками ноги и/или пытается их попробовать? Когда она лежит на животе, она поднимает головку вверх? и может ли она сама положить головку чтобы отдохнуть? 

В каких ситуациях вы ее сажаете? В вашем случае, я бы не делала этого, кроме как для еды на короткое время. 

Переворачивается она только с живота на спину, на живот со спины не переворачивается (чуть-чуть "разбегу" не хватает), на животе лежать не терпит вообще и руки разводит в стороны, чтобы не держаться и не опираться. Руками она игрушки держит и передаёт их из руки в руку. Ножки свои теребит и держит, когда она без штанишек. Бутылку иногда хочет держать, но ей быстро надоедает (вобщем-то и старшая моя не особо рвалась держать бутылку). Когда-таки лежит на животе, то голову она держит, но так как она в это время заходится в криках и плаче, то когда она устаёт - клюёт носом об коврик, но ложить голову не собирается, от этого ещё больше устаёт. На бок она поворачивается (пару раз даже спала на боку), тянется к игрушкам, но если понимает, что для этого надо до конца перевернуться, то оставляет попытку. Садим её в основном после садика дома на ковре, когда пытаемся приучить её лежать на животе, ну и так между делом иногда. Не много. Когда я кормлю её с ложки, то делаю сидение полусидя, скажем 45-50 градусов.

Ну вот, вкратце, что называется.

line_259387.png

#4 lotta1

lotta1

Активная Мамочка

• Members
  • 536 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 29 Апрель 2014 - 07:43

Да, вы правы, зря я тут ... всё же скоро придётся начать мотаться в махон ... :girl_sad:

line_259387.png

#5 Keilla

Keilla

Новорожденная Мамочка

• Consultants
  • 54 сообщений
  • ГородПетах-Тиква
  • ИмяКейла

Опубликовано 30 Апрель 2014 - 09:56

Да, вы правы, зря я тут ... всё же скоро придётся начать мотаться в махон ... :girl_sad:

Доброе утро, я ответила вам личным сообщением.

Размещенное изображение

Консультант по сенсомоторному развитию
www.babytouch.co.il

Темы с аналогичными тегами (одним или более): рост и развитие ребенка

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей