tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Подиатрия

наше здоровье

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
8 ответов в этой теме

#1 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 29 Апрель 2014 - 06:27

Подиатрия – раздел медицины, занимающийся лечением стоп, нижних конечностей, таза и позвоночного столба, а так же взаимосвязями стопы и тела. Подиатрия объединяет в себе несколько разделов: ортопедия, травматология, сосудистая хирургия, общая хирургия и даже нейрохирургия. Рессорная функция стопы влияет на гидроамортизационную функцию позвоночного столба, состояние спинномозгового канала, следовательно, центральной нервной системы и участвует в регулировании внутричерепного давления.

http://lenmedcenter....edics/podiatry/

• Это нравится: Sweety

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#2 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 29 Апрель 2014 - 06:33

Сегодня ездила на прием ко врачу-подиатру. Дело в том, что за последние несколько месыацев у меня появились небольшие шишечки на ступне сбоку от большого пальца - хотела узнать что с этим делать.

Подиатр успокоил что мне не надо делать операцию, а просто наблюдать - если они начнут быстро увеличиваться, или болеть - тогда к нему на прием снова. Операция делается, как он мне сказал, лишь в случаях когда эти "косточки" доставляют сильный дискомфорт или стопа сильно деформирована от них.

Как я поняла, это довольно-таки распространенная, к сожалению проблема - расскажите если вы или ваши близкие с ней столкнулись!

Вот вычитала в интернете

В консервативное лечение косточек на ногах входит массаж стоп, различные ванночки, физиотерапевтические процедуры, которые помогают нормализовать мышечно-связочный тонус стопы, улучшают кровообращение.

http://www.ploskosto...nogah-lechenie/

Кто-нибудь что-то может посоветовать? К слову, врач не говорил мне ничего делать, кроме как носить удобную обувь.

1495135099.png

Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#3 Даша

Даша

ХИЩНАЯ ПИРАНЬЯ

• Members
  • 3 073 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 29 Апрель 2014 - 06:37

Если у тебя есть наследственная склонность к такому, да и если нету, все равно каблуки не носи. Знаю что полезна обувь с отделением большого пальца, как вот эти http://ninjajapan.ru. Стопа выпрямляется и появляются четкие 3 точки опоры, что дает природную устойчивость

• Это нравится: Kira
Размещенное изображение

#4 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 29 Апрель 2014 - 06:39

Да, у меня у мамы то же самое, значит наследственное..

Спасибо за совет, может на зиму куплю эти странные-страшненькие ботиночки - ради здоровья готова и на это!))

• Это нравится: chka и Даша

1495135099.png

#5 Ляля

Ляля

ВЫ ЗНАЕТЕ ОБО МНЕ ВСЁ КРОМЕ ПРАВДЫ

• Members
  • 1 214 сообщений

Опубликовано 29 Апрель 2014 - 08:05

Кира, в ортопедических магазинах есть специальное приспособление, называется "сад лайла ле халукс вальгус". На начальной стадии помогает сдержать растяжение связок.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

#6 Даша

Даша

ХИЩНАЯ ПИРАНЬЯ

• Members
  • 3 073 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 29 Апрель 2014 - 08:48

У моей бабки по папе такая стопа, к старости совсем искривилась. И что самое плохое - сестре передалось ((( Но она много на каблуках ходила тоже

Размещенное изображение

#7 Lady M

Lady M

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Members
  • 5 445 сообщений

Опубликовано 30 Апрель 2014 - 01:04

Ой, Кира, у моей мамы тоже стопы искривлены, вечная проблема с обувью...
У меня (ТТТ) пока все нормально. Большие пальцы на ногах, правда, кривые, но они всегда были такие и меня это абсолютно не колышет. Никаких изменений вроде нет

Если не знаешь, что испытываешь к человеку — закрой глаза и представь: его нет. Нигде. Не было и не будет. Тогда всё станет ясно. (А. П. Чехов)

#8 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 30 Апрель 2014 - 06:50

Кира, в ортопедических магазинах есть специальное приспособление, называется "сад лайла ле халукс вальгус". На начальной стадии помогает сдержать растяжение связок.

Спасибо за совет, Ляля! На днях схожу куплю :mail1:

Оно без направления/рецепта от врача продается?

1495135099.png

#9 Ляля

Ляля

ВЫ ЗНАЕТЕ ОБО МНЕ ВСЁ КРОМЕ ПРАВДЫ

• Members
  • 1 214 сообщений

Опубликовано 30 Апрель 2014 - 07:57

Без. Стоимость: +/-100шек.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Темы с аналогичными тегами (одним или более): наше здоровье

Посетителей, читающих эту тему: 0