tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Маммология

наше здоровье

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
175 ответов в этой теме

#1 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 21 Декабрь 2011 - 08:04

Девочки, в этой теме предлагаю обсуждать всё связанное с маммологией - проблемы, беспокойства, обследования, рекоммендации врачей.

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#2 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 21 Декабрь 2011 - 08:09

Мой вопрос.

До беременности у меня в одной груди была небольшая киста. Сейчас эта грудь немного болит, меня это беспокоит. У кого-нибудь было то же самое во время беременности? Я знаю, что в этот период грудь в принципе немного болит и это вроде нормально, но меня беспокоит то, что болит-то у меня именно та грудь, в которой была киста. Маммолог, у которого я обследовалась до беременности, сказал что во время беременности из-за гормональных изменений киста может как увеличиться в размерах, так и пропасть ("рассосаться", как он выразился).

Стоит ли идти к маммологу сейчас? или после родов? или после завершения кормления грудью?

1495135099.png

Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#3 Таня-Tanzi

Таня-Tanzi

Мать Героиня

• Members
  • 9 292 сообщений
  • ГородБат Ям

Опубликовано 21 Декабрь 2011 - 09:29

у меня была доброкачественная опухоль в груди, сделала операцию, даже шрама не осталось(верней даже не видно)

#4 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 21 Декабрь 2011 - 11:27

Думаю если бы надо было операцию делать то мне бы маммолоф еще тогда сказал, а он просто сказал придти через пол года..
Так я теперь думаю - идти мне сейчас чтоли или скажет мне "ты что пришла, надо после беременности"))

1495135099.png

#5 Таня-Tanzi

Таня-Tanzi

Мать Героиня

• Members
  • 9 292 сообщений
  • ГородБат Ям

Опубликовано 21 Декабрь 2011 - 11:36

так и мне не настаивали на операции, для своего спокойствия удолила, а мамолог и хирург сказали что это часто у женщин случается и многие так и живут, что это не влияет абсолютно не на что, но я решила удолить, операция легкая, отходняк от нее тоже, утром сделали, а вечером домой отпустили, шрам совсем не видно, делают надрез на соске ))

#6 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 22 Декабрь 2011 - 09:12

Кир, я не специалист, но мне кажется, что стоит пойти после родов, тк сейчас твои гормоны совсем не в естественном состоянии и это может влиять на кисту.Но лучше всего посоветоваться с семейным врачем ;)

#7 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений
  • ГородКфар- Йона (Натания)

Опубликовано 22 Декабрь 2011 - 09:20

Кира, у меня была киста лет 5ть назад. И она да рассосалась.
Но это место болело во время беременностей. Думаю сейчас нет смысла идти.

line_359528.png

#8 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 22 Декабрь 2011 - 10:25

Ana, я спрашивала не у семейного врача а у гинеколога, пару месяцев назад.. И - забыла что она мне ответила.. Бывает же такое, а?!
Ленчик, да вот и я надеюсь что когда она болит - это значит рассасывается)) Так как до родов мне остался месяц практически, то наверно уже пойду всё-таки после. Просто ведь маммолог наверно и на ультрасаунд направление даст, а это тоже время..

1495135099.png

#9 Таня-Tanzi

Таня-Tanzi

Мать Героиня

• Members
  • 9 292 сообщений
  • ГородБат Ям

Опубликовано 22 Декабрь 2011 - 10:28

Кир это все не быстро делается,пока очередь подойдет,то се,не переживай,родиш,выбереш время и сходиш проверишся для своего спокойствия

#10 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 22 Декабрь 2011 - 10:33

Спасибо Танюш! :)

1495135099.png

#11 Таня-Tanzi

Таня-Tanzi

Мать Героиня

• Members
  • 9 292 сообщений
  • ГородБат Ям

Опубликовано 22 Декабрь 2011 - 11:10

вспомнила,немного не в тему правда,но....от наркоза когда отходила,смотрю мутно мутно так,врач стоит спрашивает,ты как,а я ему пива хочу :o :blink: ,и отрубилась сразу,при всем при том что я пиво вообще не пью и не люблю :D :D
  • Это нравится: Isida

#12 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 22 Декабрь 2011 - 03:18

У меня во время второй беременности выросла шишочка, подмышкой и побаливала ка грудь. Я пошла к семейной врачу и она мне дала сраза направление на узи, Проверили-оказалось что это кусочек грудной ткани там вдруг вырос. Еще техник узи посмеялся-говорит-просто много цици. :D :D :D в общем сказали что потом пройдет. Самый прикол что и после родов там молоко начало образовываться.Эта шишечка так надулась-пришлось разрабатывать там застой молока.А через месяц она сама уменьшилась и я про нее забыла

line_372186.png

line_372182.png

#13 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 22 Декабрь 2011 - 03:20

вспомнила,немного не в тему правда,но....от наркоза когда отходила,смотрю мутно мутно так,врач стоит спрашивает,ты как,а я ему пива хочу :o :blink: ,и отрубилась сразу,при всем при том что я пиво вообще не пью и не люблю :D :D

Таня-Это нам надо тему открывать -отходняк от наркоза ;) .Мне так хорошо спалось после наркоза, а меня вдруг внезапно разбудили. Я думала что дома сплю, а тут больница оказывается и я родила

line_372186.png

line_372182.png

#14 Alechka

Alechka

Мать Героиня

• Members
  • 2 848 сообщений

Опубликовано 24 Май 2013 - 06:56

Анджелина Джоли отрезала себе обе груди и вставила себе импланты, из вероятности заболеть раком. Посмотрела сегодня Пусть говорят об этом и честно говоря реакция неоднозначная . Сложно судить или понимать человека, когда сам не был в такой ситуации.
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#15 Таня-Tanzi

Таня-Tanzi

Мать Героиня

• Members
  • 9 292 сообщений
  • ГородБат Ям

Опубликовано 24 Май 2013 - 07:14

Анджелина Джоли отрезала себе обе груди и вставила себе импланты, из вероятности заболеть раком. Посмотрела сегодня Пусть говорят об этом и честно говоря реакция неоднозначная . Сложно судить или понимать человека, когда сам не был в такой ситуации.

Так она на днях во всех новостях рассказала об этом сама))

#16 Alechka

Alechka

Мать Героиня

• Members
  • 2 848 сообщений

Опубликовано 24 Май 2013 - 07:17

Так она на днях во всех новостях рассказала об этом сама))

так я же отстала от жизни в последний месяц, вот решила сегодня посмотреть :)
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#17 Marta

Marta

Активная Мамочка

• Members
  • 991 сообщений
  • ГородAshdod-Ashkelon

Опубликовано 24 Май 2013 - 08:48

Так она еще и яичники собирается удалить, тоже дают вероятность онкологии, по ее анализам

#18 Марика

Марика

Мать Героиня

• Members
  • 3 427 сообщений

Опубликовано 24 Май 2013 - 08:55

А че там, пусть и моск себе заодно удалит. Он тоже подвержен риску...
  • Это нравится: Ноа и Isida

1487498644.png

Кошке все равно, что о ней думает мышка...

#19 Alechka

Alechka

Мать Героиня

• Members
  • 2 848 сообщений

Опубликовано 24 Май 2013 - 08:56

Так она еще и яичники собирается удалить, тоже дают вероятность онкологии, по ее анализам

:shok: :shok: :shok:
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#20 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 24 Май 2013 - 09:08

А че там, пусть и моск себе заодно удалит. Он тоже подвержен риску...

Не нам судить! У нее по женской линии все умирали от рака груди - бабушка, мама!
  • Это нравится: Alla и Alechka

[/url]">http://line_362753.png

Темы с аналогичными тегами (одним или более): наше здоровье

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей