tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Маммология

наше здоровье

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
175 ответов в этой теме

#21 Марика

Марика

Мать Героиня

• Members
  • 3 427 сообщений

Опубликовано 24 Май 2013 - 09:14

У меня тоже в роду через одного умирали. ТТТ маму обошло. Но это не значит, что себя кромсать нужно. Хотя да, ты права - решать не нам.

1487498644.png

Кошке все равно, что о ней думает мышка...

#22 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 24 Май 2013 - 09:20

Маш, у нее 87 % вероятности, что ее постигнет тоже самое. Год назад, умерла моя приятельница, в 37 лет, не буду вдаваться в подробности, поэтому я поддерживаю такой шаг!

[/url]">http://line_362753.png

#23 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 24 Май 2013 - 11:11

Я считаю, что Анжелина правильно сделала. У нее был ген BRCA, при котором вероятность заболеть очень и очень высока. Так что она молодец, тяжело на это пойти.

#24 Слонёнок

Слонёнок

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 355 сообщений
  • ГородБээр Шева, Израиль

Опубликовано 24 Май 2013 - 11:26

Это личный выбор каждой женщины-носительницы этих генов. Единственное что мне не даёт покоя в таком выборе это отсутствие каких либо гарантий что болезни не случится - клетки подверженные риску могут находиться где угодно в организме, не только в удаляемых органах (привет от доктора Хауса :girl_wink: ) Говорю сейчас как потенциальная носительница этих генов : такое решение мне вряд ли подойдёт - я натура мнительная и недоверчивая :connie_tap:
Военный, это не профессия, это половая ориентация (с)

Размещенное изображение

Размещенное изображение

#25 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 24 Май 2013 - 11:37

Вита, не совсем так -ген BRCA он имеено ответственный за рак груди и яичников, у мужчин -простаты.

#26 Слонёнок

Слонёнок

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 355 сообщений

Опубликовано 25 Май 2013 - 12:10

Аня, такое лечение имхо полный бред на научном основании - удаляем органы которые имеют повышенные шансы заболеть и НИЧЕГО не делаем с геном который вызывает заболевание, ну-ну ... Так можно и мигрень лечить гильотиной ...
  • Это нравится: madame B

Размещенное изображение

Размещенное изображение

#27 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 25 Май 2013 - 12:33

Но это лучше, чем заболеть (а ведь шанс обнаружить рак на начальной стадии небольшой), а птом начинать химию-операции-облучение.

#28 marin4ik

marin4ik

Мать Героиня

• Members
  • 3 848 сообщений

Опубликовано 25 Май 2013 - 01:28

Аня, такое лечение имхо полный бред на научном основании - удаляем органы которые имеют повышенные шансы заболеть и НИЧЕГО не делаем с геном который вызывает заболевание, ну-ну ... Так можно и мигрень лечить гильотиной ...

С геном уже ничего сделать нельзя. Если человек рождается с мутацией в этом гене (а именно она и является одним из главных факторов риска в данном случае), то и помрет с ней и возможно детям передаст.
По поводу удаления груди и яичников - это не бред, Есть много научных статей, которые подтверждают снижение риска заболеть раком до 90% и больше и это нередко практикуется.
Конечно, все индивидуально, это не значит, что всем надо под нож ложиться и всегда взвешиваются "за" и "против".
Но я уверена, что Анжелина пошла на это не из-за своей прихоти, а проконсультировавшись с хорошими врачами, поэтому не понимаю, что все так ринулись ее обсуждать.

#29 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 731 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 25 Май 2013 - 04:23

Так она ж вроде только молочные железы удалила.
Я вообще не понимаю, какое кому дело до сисек Джоли! По-моему - это её личное дело, что с ними делать! ИМХО!
  • Это нравится: Olusha

line_413791.png

#30 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 25 Май 2013 - 05:17

Ноа, любой поступок звезд имеет резонанс,ничего особенного в этом нет.Она неглупая женщина,и правильно поступила.

#31 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 25 Май 2013 - 07:57

Так она ж вроде только молочные железы удалила.
Я вообще не понимаю, какое кому дело до сисек Джоли! По-моему - это её личное дело, что с ними делать! ИМХО!

Ноа, дела никому нет до ее ......... как ты написала.... Она это рассказала всем, только ради того, чтобы женщины не сомневались в своем решении, пойти на такой шаг, может кому-то это спасет жизнь!
  • Это нравится: Alechka

#32 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 731 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 25 Май 2013 - 08:27

Ноа, дела никому нет до ее ......... как ты написала.... Она это рассказала всем, только ради того, чтобы женщины не сомневались в своем решении, пойти на такой шаг, может кому-то это спасет жизнь!

Так почему повсеместное осуждение её поступка? Я, кстати, только "за" то, чтоб люди знали, что есть средства, как предотвратить болезнь!
  • Это нравится: Таня-Tanzi

line_413791.png

#33 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 25 Май 2013 - 08:31

Так почему повсеместное осуждение её поступка? Я, кстати, только "за" то, чтоб люди знали, что есть средства, как предотвратить болезнь!

Не сама же она себя обсуждает - общество!

#34 Слонёнок

Слонёнок

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 355 сообщений

Опубликовано 25 Май 2013 - 09:13

Повторюсь - решение что делать при обнаружении генов с мутацией личный выбор носительниц этих генов. Я не осуждаю выбор, но не надо это описывать как "предотвратительные меры" - удаление молочных желёз и яичников может лишь снизить шансы заболеть, но не полностью избавить от этой участи - я об этом. У мадам Джоли 100% имелись лучшие консультанты которых она смогла найти и решившись на свой выбор она получила хорошие лечение и уход - всем ли носительницам этих генов это доступно ?
Когда-то научно было доказанно что курить полезно, и кокаин употреблять тоже, так что множество исследований по поводу пользы таких операций меня увы не убеждают на 100% - а реклама, сделанная за счёт мадам Джоли и её личных проблем этому делу, могла бы быть эффективней если бы она возглавила фонд по изучению лечения заболевания на генетическом уровне, ну это моё имхо.
Проведённое пару лет назад статистическое научное исследование показало что каждый житель Израиля имеет 100% шанс попасть в ДТП - мы теперь дружно отказываемся от автомобилей и сидим дома :connie_tap: ?

Размещенное изображение

Размещенное изображение

#35 Ляля

Ляля

ВЫ ЗНАЕТЕ ОБО МНЕ ВСЁ КРОМЕ ПРАВДЫ

• Members
  • 1 214 сообщений

Опубликовано 25 Май 2013 - 09:27

Мне кажется, она это сделала не для рекламы метода, а чтобы не создавать тайны. Объявить во всеуслышание и переждать бурю лучше, чем сделать операцию втихую, а затем ждать, когда же журналисты нароют в твоём прошлом очередную сенсацию.
Заявление, имеется в виду, не сама операция.
Размещенное изображение

Размещенное изображение

#36 marin4ik

marin4ik

Мать Героиня

• Members
  • 3 848 сообщений

Опубликовано 25 Май 2013 - 09:32

Вита, ты написала выше, что это бред.
А я о том, что это не бред, а распространенная практика и гарантирует наивысшие проценты снижения риска заболевания (100% ничего не сможет гарантировать по-любому). И в Израиле это тоже практикуют, хоть и в очень редких случаях.
Просто об этом никто не говорит, а многие женщины отказываются от подобной операции именно из-за "нехватки уверенности в себе, жить без груди", как то так. То есть готовы умереть, но зато со своей грудью Вот Джоли наверное и решила порушить стереотипы и помочь некоторым женщинам на подобное решиться.
Опять же, это не значит что всем надо под нож теперь бежать. Кроме наличия генов есть еще много других факторов риска и они все обычно учитываются врачами.
Кстати, существует и медикаметозное превентивное лечение, я с одним таким до недавнего времени работала, поэтому в теме.
Оно менее эффеткивное и имеет свою побочку, но конечно, для женщин у которых риск не высокий, а всего лишь имеется данная мутация это является оптимальным вариантом. Но опять же, оно тоже не всем подходит.

#37 Ляля

Ляля

ВЫ ЗНАЕТЕ ОБО МНЕ ВСЁ КРОМЕ ПРАВДЫ

• Members
  • 1 214 сообщений

Опубликовано 25 Май 2013 - 09:38

Молочные железы и яичник, в этом случае рака, являются эндокринным фактором?
Размещенное изображение

Размещенное изображение

#38 Слонёнок

Слонёнок

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 355 сообщений

Опубликовано 25 Май 2013 - 10:10

Ежели "сенсация" Джоли спасёт хоть одну жизнь - она себя оправдала. В остальном я пока остаюсь при своём мнении - уж слишком много доказанного наукой было опровергнуто по прошествию времени.
  • Это нравится: alena

Размещенное изображение

Размещенное изображение

#39 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 25 Май 2013 - 09:36

Ежели "сенсация" Джоли спасёт хоть одну жизнь - она себя оправдала. В остальном я пока остаюсь при своём мнении - уж слишком много доказанного наукой было опровергнуто по прошествию времени.

Мне совсем не кажется что Джоли пыталась пропиариться таким способом. Вита, ну по твоей логике тогда как вообще доверять медицине? А вдруг, например, через несколько лет выясниться, что прием антибиотиков способствует возникновению рака, ты что предпочтешь умереть от пневмонии потому что много чего было опровергнуто? Да, медицина часто изменят что-то, не стоит на месте, но я считаю, что человек, который стоит пред приянятием решения, должен выбрать лучшее что есть на данный момент, даже если потом, через 5-10-15 лет, это будет опровегрнуто. .
  • Это нравится: Olusha

#40 Слонёнок

Слонёнок

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 355 сообщений

Опубликовано 25 Май 2013 - 10:14

Мне совсем не кажется что Джоли пыталась пропиариться таким способом. Вита, ну по твоей логике тогда как вообще доверять медицине? А вдруг, например, через несколько лет выясниться, что прием антибиотиков способствует возникновению рака, ты что предпочтешь умереть от пневмонии потому что много чего было опровергнуто? Да, медицина часто изменят что-то, не стоит на месте, но я считаю, что человек, который стоит пред приянятием решения, должен выбрать лучшее что есть на данный момент, даже если потом, через 5-10-15 лет, это будет опровегрнуто. .

Аня, я уже писала раньше что я натура недоверчивая - это одна из не самых прекрасных частей моей личности, но что есть то есть. Пиарится Джоли или нет это её личное дело, вопрос как бы её выбор не "вошёл в моду" - потому как если модно иметь губы а-ля Джоли, почему-бы женщине не избрать такое же решение чисто из подражания знаменитости ?
Я в той же мере не доверяю лазерным операциям по корректировке зрения - да, оно решает проблему шаренья руками по тумбочке утром при поиске очков, но почему тогда врачи проводящие эти операции сами в очках :connie_tap: ? И где гарантия что зрение навсегда останется отличным или не повредится в другом понимании ?
Антибиотики одно из наигениальнейших изобретений медицины, но принесло с собой побочный эффект не из лучших - устойчивые к ним организмы, которые убивают намного быстрее рака. Хочу ли я этим сказать что я против антибиотиков ? Ни в коем случае ! Хочу ли я сказать что лечиться антибиотиками надо осторожно ? Именно так !
Я за осторожность во всём что связанно со здоровьем, а возможность того что выбор лечения и пациентом и врачом может изойти из уподобления знаменитостям при более серьёзных проблемах чем ожирение или облысение меня нервирует.
Короче, мы установили что я натура недоверчивая, вредная и въедливая, что медицина есть хорошо и поэтому лучше слушать врача а не нервных тёть вроде меня когда речь заходит о здоровье и что выбор лечения это личное дело отдельного пациента. Засим прошу прощения ежели кого обидела ненароком и прекращаю общаться на эту тему чтоб не ляпнуть чего-сь не того. Мир, дружба, жвачка (без сахара естессно - я за здоровые зубы :girl_wink: )

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Темы с аналогичными тегами (одним или более): наше здоровье

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей