tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Маммология

наше здоровье

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
175 ответов в этой теме

#41 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 25 Май 2013 - 10:33

Пытаться разобраться в чем-то -это хорошо, так называемый critical thinking -те ставить все под соммение. Но, ИМХО, во всем существуют проффесионалы, и поэтому пойдя в мосах мы рассчитываем на то, что мастер починит машину, вызывая сантехника, что он починит канализацию, а идя к врачу знаем, что он "починит" наше здоровье. Эти люди, все-таки, знают немого больше, чем мы, покопавшись в И-те.
  • Это нравится: Inna

#42 Слонёнок

Слонёнок

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 355 сообщений
  • ГородБээр Шева, Израиль

Опубликовано 25 Май 2013 - 11:03

Пытаться разобраться в чем-то -это хорошо, так называемый critical thinking -те ставить все под соммение. Но, ИМХО, во всем существуют проффесионалы, и поэтому пойдя в мосах мы рассчитываем на то, что мастер починит машину, вызывая сантехника, что он починит канализацию, а идя к врачу знаем, что он "починит" наше здоровье. Эти люди, все-таки, знают немого больше, чем мы, покопавшись в И-те.

очень на это надеюсь, но как говорится на Б-га надейся да сам не плошай, потому как если в гараже или в своём сортире бестолковый "спец" нам может дорого обойтись деньгами, то задолбанный ненормальными графиками и пациентами врач может обойтись куда дороже. моя общая политика это доверяй, но проверяй.
  • Это нравится: madame B
Военный, это не профессия, это половая ориентация (с)

Размещенное изображение

Размещенное изображение

#43 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 25 Май 2013 - 11:06

А реально всех проверить? Или из Интернета получить то, что врач учит много лет?

#44 Слонёнок

Слонёнок

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 355 сообщений

Опубликовано 25 Май 2013 - 11:10

А реально всех проверить? Или из Интернета получить то, что врач учит много лет?

реально получить гарантию что с тобой ничего не случится можно только от Хевра Кадиша. самое ценное что можно получить из интернета это минимальную осведомлённость о том что с тобой происходит, и контактные данные наиболее известных (и скорей всего толковых) специалистов чтобы получить second opinion. лично я на большее от сети не надеюсь.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

#45 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 25 Май 2013 - 11:16

Ну вот, все ж к специалистам вернулись. :girl_wink: И еще насчет доктора Хауса -это художественный фильм, знания оттуда черпать не стоит.

#46 Слонёнок

Слонёнок

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 355 сообщений

Опубликовано 25 Май 2013 - 11:38

Аня, ну неужели я создаю впечатление человека принимающего показываемое по телеку за непреложную истину ??? Там всего лишь описывался возможный вариант диагноза, я привела этот пример только чтоб показать что оно возможно. Встречались ли такие случаи в практике ? Думаю что следует поинтересоваться у консультантов сериала, они тоже наверно кое-что учили и знают :girl_wink:

Размещенное изображение

Размещенное изображение

#47 madame B

madame B

САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА

• Members
  • 2 806 сообщений
  • ГородАрад

Опубликовано 25 Май 2013 - 11:38

Одно время в штатах и аппендицит всем поголовно удаляли, для профилактики. Пока не выяснили , что здоровый аппендикс что-то там полезное организму вырабатывает, теперь вроде перестали. Я лично против кардинальных мер для себя, другие пусть делают что им вздумается.

А это про профилактическое удаление груди, с сайта אגודה למלחמה בסרטן

http://www.cancer.or...spx?PageId=5964

Статья на иврите, пишут , что слишком большие физические и душевные последствия для чего-то, что возможно и не случится, а даже если случится, при правильном наблюдении его можно рано увидеть и вылечить.
  • Это нравится: alena, Слонёнок и Марика
Скидка на первый заказ на IHerb http://www.iherb.com?rcode=LLB996

#48 konopushka

konopushka

Мать Героиня

• Members
  • 7 245 сообщений
  • ГородPetakh Tikva

Опубликовано 25 Май 2013 - 11:53

Михаль,поставь,пожалуйста,цитируемый текст в цитату

#49 madame B

madame B

САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА

• Members
  • 2 806 сообщений
  • ГородАрад

Опубликовано 25 Май 2013 - 11:56

Михаль,поставь,пожалуйста,цитируемый текст в цитату

А как это делать с мобильной версии? Убрала цитату вообще, с мобильника и айпед нет иконок цитат.

#50 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 26 Май 2013 - 12:06

Конечно, выбор стоит за самой жещиной-носительницей. Мне кажется, что когда щанс заболеть составлят 90%, то как-то тяжело сидеть и ждать пока это случиться, тем более что мысль "А вдруг вовремя не успеют обнаружить" не даст покоя. При удалении груди проблема больше моральная, медицинских осложнений тут нет, нопри нашей развитой пластической хирургии это не проблема.
  • Это нравится: Inna

#51 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 26 Май 2013 - 12:12

Аня, ну неужели я создаю впечатление человека принимающего показываемое по телеку за непреложную истину ??? Там всего лишь описывался возможный вариант диагноза, я привела этот пример только чтоб показать что оно возможно. Встречались ли такие случаи в практике ? Думаю что следует поинтересоваться у консультантов сериала, они тоже наверно кое-что учили и знают :girl_wink:

Нет, не создаешь, вот я и удивилась к чему ты привела этот пример. Потому что ген BRCA (про который мы тут и рассуждаем) не может вызвать рак в других органах. Ты же написала, что все не вырежешь и про лечение мегрени гильотиной.

#52 Слонёнок

Слонёнок

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 355 сообщений

Опубликовано 26 Май 2013 - 12:14

Первый раз слышу чтобы при серьёзном хирургическом вмешательстве не было никаких медицинских осложнений :connie_tap: Даже если операция успешна, трудно утверждать что осложнений нет до окончания реабилитационного периода ... Но я ээээ... так, задрамши рыло об апельсичиках рассуждаю ...

Размещенное изображение

Размещенное изображение

#53 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 26 Май 2013 - 12:22

Первый раз слышу чтобы при серьёзном хирургическом вмешательстве не было никаких медицинских осложнений :connie_tap: Даже если операция успешна, трудно утверждать что осложнений нет до окончания реабилитационного периода ... Но я ээээ... так, задрамши рыло об апельсичиках рассуждаю ...

Вита, последствия возможны и при удалении гланд, конечно и умереть можно. Но мы говорим про риск возникновения рака vs риск операции по удалению груди.

#54 madame B

madame B

САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА

• Members
  • 2 806 сообщений
  • ГородАрад

Опубликовано 26 Май 2013 - 12:25

Конечно, выбор стоит за самой жещиной-носительницей. Мне кажется, что когда щанс заболеть составлят 90%, то как-то тяжело сидеть и ждать пока это случиться, тем более что мысль "А вдруг вовремя не успеют обнаружить" не даст покоя. При удалении груди проблема больше моральная, медицинских осложнений тут нет, нопри нашей развитой пластической хирургии это не проблема.

Даже при пломбировании зуба могут быть осложнения, не то что при удалении и реконструкции груди.
  • Это нравится: Слонёнок

#55 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 26 Май 2013 - 12:29

Девочки, не придирайтесь к словам, чтобы что-то показать. При удалении груди шанс медицинский осложнений небольшой, а вот моральная сторона вопрса более сложна, поэтому многие женщины боятся идти на это.

#56 madame B

madame B

САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА

• Members
  • 2 806 сообщений
  • ГородАрад

Опубликовано 26 Май 2013 - 12:32

Девочки, не придирайтесь к словам, чтобы что-то показать. При удалении груди шанс медицинский осложнений небольшой, а вот моральная сторона вопрса более сложна, поэтому многие женщины боятся идти на это.

Что я тебе скажу, שלא נדע... Чтоб нам не пришлось стоять перед таким выбором. У моей мамы подруга была, даже при уже раке не хотела делать крита радикалит... умерла...

#57 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 26 Май 2013 - 12:37

Что я тебе скажу, שלא נדע... Чтоб нам не пришлось стоять перед таким выбором. У моей мамы подруга была, даже при уже раке не хотела делать крита радикалит... умерла...

Често -не пойму этого.

#58 madame B

madame B

САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА

• Members
  • 2 806 сообщений
  • ГородАрад

Опубликовано 26 Май 2013 - 12:51

я тоже не пойму. Я часто вижу женщин, которые даже на бесплатную с подвозкой маммографию идти не хотят, какой там удалять грудь для профилактики. Чтоб если ни дай бог, они ничего не знали. А вообще я против крайностей в ту или другую сторону - от фатализма до паранойи. Кстати, в той же статье , что я ссылку дала, пишут , что удаление яичников снижает 75% риска. Все равно, не полностью.

#59 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 26 Май 2013 - 01:38

Нет, не создаешь, вот я и удивилась к чему ты привела этот пример. Потому что ген BRCA (про который мы тут и рассуждаем) не может вызвать рак в других органах. Ты же написала, что все не вырежешь и про лечение мегрени гильотиной.

Может, Аня. Мочевого пузыря.

#60 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 26 Май 2013 - 02:08

Может, Аня. Мочевого пузыря.

Насколько я знаю, только BRCA1, при том, что он больше используется не как диагностирующий фактор, а как прогностичский фактор реакции на химию.

Темы с аналогичными тегами (одним или более): наше здоровье

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей