tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Видеокамеры в детских садах

детские сады и мишпахтоны безопасность ребенка

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
30 ответов в этой теме

#1 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 07 Май 2014 - 11:13

Давайте обсудим - насколько это необходимо - видео-наблюдение в детских садах? Наличие видеокамер в детскому саду вашего ребенка - для вас это значимый критерий?

• Это нравится: Sweety

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#2 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 07 Май 2014 - 11:58

Кира - лучше не надо! Меньше знаешь, лучше спишь!
  • Это нравится: Sweety и Inko-Lena

[/url]">http://line_362753.png

#3 olgale

olgale

БЛОНДИНКА В ЗАКОНЕ

• Members
  • 1 380 сообщений

Опубликовано 07 Май 2014 - 12:35

помоему тоже лишнее, особо бе шидур яшир. будешь весь день ребенка искать

• Это нравится: Kira

line_403596.png

#4 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 07 Май 2014 - 01:00

Вот я тоже думаю - с одной стороны, камеры это конечно сильная тема, но с другой - и персонал детского сада будет некомфортно себя под ними чувствовать, и вы тоже - весь день выискивать ребенка и смотреть "как он там", вместо того чтобы спокойно работать :connie_tap:
Принцип "доверяй но проверяй" в этом случае не совсем верный. Надо найти садик, где работают такие воспитатели, которым можно ребенка до-ве-ри-ть.

• Это нравится: Isida

1495135099.png

Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#5 Lady M

Lady M

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Members
  • 5 445 сообщений

Опубликовано 07 Май 2014 - 01:24

Вот я тоже думаю - с одной стороны, камеры это конечно сильная тема, но с другой - и персонал детского сада будет некомфортно себя под ними чувствовать, и вы тоже - весь день выискивать ребенка и смотреть "как он там", вместо того чтобы спокойно работать :connie_tap:
Принцип "доверяй но проверяй" в этом случае не совсем верный. Надо найти садик, где работают такие воспитатели, которым можно ребенка до-ве-ри-ть.

:407:

Хочу немного добавить. Не следует думать, что только мы выбираем сад. Воспитатели тоже в какой-то мере "выбирают" нас. И вполне могут отказать не в меру впечатлительным родителям под каким-нибудь благовидным предлогом. Приведу пример, правда, не сада, а няни. В семье, где она работала, была установлена камера. Она знала об этом, и проблем у нее с этим не было. Проблема была в другом. Родители, которым, очевидно нечего было делать, звонили каждую минуту с замечаниями. то она котлету с картошкой и соусом вместе смешивает, а надо отдельно. То при перемене памперса она одну ножку поднимает, а надо 2. как будто потом нельзя все это сказать. А так это только создавало нездоровую обстановку, и небезопасную, кстати, тоже, потому что в то время, когда родители читают няне лекции, сколько ножек нужно поднимать у ребенка, этот самый ребенок может упасть с пеленального столика. Она вынуждена уйти из этой семьи.
Воспитатели просто хотят нормально работать, и их можно понять

Если не знаешь, что испытываешь к человеку — закрой глаза и представь: его нет. Нигде. Не было и не будет. Тогда всё станет ясно. (А. П. Чехов)

#6 madame B

madame B

САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА

• Members
  • 2 806 сообщений
  • ГородАрад

Опубликовано 07 Май 2014 - 01:28

Эйтан в свое время был в садике с видеонаблюдением. По моему опыту, прикольно, но не более того. Весь сад камеры все равно не охватывают - есть " мертвые зоны". Целый день смотреть туда тоже не будешь. Так, полюбовалась на ребенка на кочельке раз в день- вся радость
  • Это нравится: Kira и Inko-Lena
Скидка на первый заказ на IHerb http://www.iherb.com?rcode=LLB996

#7 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 07 Май 2014 - 03:13

Хочу немного добавить. Не следует думать, что только мы выбираем сад. Воспитатели тоже в какой-то мере "выбирают" нас. И вполне могут отказать не в меру впечатлительным родителям под каким-нибудь благовидным предлогом. Приведу пример, правда, не сада, а няни. В семье, где она работала, была установлена камера. Она знала об этом, и проблем у нее с этим не было. Проблема была в другом. Родители, которым, очевидно нечего было делать, звонили каждую минуту с замечаниями. то она котлету с картошкой и соусом вместе смешивает, а надо отдельно. То при перемене памперса она одну ножку поднимает, а надо 2. как будто потом нельзя все это сказать. А так это только создавало нездоровую обстановку, и небезопасную, кстати, тоже, потому что в то время, когда родители читают няне лекции, сколько ножек нужно поднимать у ребенка, этот самый ребенок может упасть с пеленального столика. Она вынуждена уйти из этой семьи.

Вот и я зная себя, могу только представить, какой лист замечаний накатаю хозяйке сада если пронаблюдаю как там проходит весь день :crazy:

• Это нравится: Lady M

1495135099.png

#8 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 07 Май 2014 - 03:14

Я бы на месте няни не выдержала -чувствовать себя под надзором постоянно.

#9 анюта

анюта

Новорожденная Мамочка

• Newcomers
  • 46 сообщений

Опубликовано 07 Май 2014 - 03:38

Кира - лучше не надо! Меньше знаешь, лучше спишь!

А вот я не согласна. Нужно знать что происходит вокруг тебя. Нельзя жить в иллюзии , что всё хорошо. Розовые очки это не хорошо

#10 анюта

анюта

Новорожденная Мамочка

• Newcomers
  • 46 сообщений

Опубликовано 07 Май 2014 - 03:42

Я хочу обьяснить свою позицию. Камеры нужны не для того что бы искать и как то мешать воспитателям. Камеры нужны что бы родитель в любой момент мог знать что делает и где находится его ребенок. Не больше и не меньше. И я считаю что для садика это тоже может быть плюсом- это снимает в каком то роде ответственность с воспитателя (если что то произошло можно доказать , что воспитатель не виновен). Вот так

#11 анюта

анюта

Новорожденная Мамочка

• Newcomers
  • 46 сообщений

Опубликовано 07 Май 2014 - 03:47

Эйтан в свое время был в садике с видеонаблюдением. По моему опыту, прикольно, но не более того. Весь сад камеры все равно не охватывают - есть " мертвые зоны". Целый день смотреть туда тоже не будешь. Так, полюбовалась на ребенка на кочельке раз в день- вся радость

Я с тобой согласна. Но это даже на психологическом уровне работает у воспитательниц. Если они знаю что есть камера, то и вести себя будут соответственно. Это психология человека, под наблюдением мы ведем себя по другому.
Вот даже мисрады со стекляными дверьми- вы никогда не задумывались ЗАЧЕМ??? Потому что когда человек знает что руководитель может его увидеть- он будет работать. Тут тот же принцип
  • Это нравится: lenanar

#12 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений
  • ГородКфар- Йона (Натания)

Опубликовано 07 Май 2014 - 04:25

Мне кажется, что иногда можно так вырвано из контекста посмотреть... 
Мне без камер нормально.  

line_359528.png

#13 madame B

madame B

САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА

• Members
  • 2 806 сообщений
  • ГородАрад

Опубликовано 07 Май 2014 - 04:41

Я с тобой согласна. Но это даже на психологическом уровне работает у воспитательниц. Если они знаю что есть камера, то и вести себя будут соответственно. Это психология человека, под наблюдением мы ведем себя по другому.
Вот даже мисрады со стекляными дверьми- вы никогда не задумывались ЗАЧЕМ??? Потому что когда человек знает что руководитель может его увидеть- он будет работать. Тут тот же принцип

Я работала и на работах с камерами, и без. Поверь мне, на мою трудоспособность это никак не влияет.

Согласна с Кирой, что надо найти сад с воспитателями, которым доверяешь, а если не доверять , то никакие камеры не помогут, тем более, как я написала выше, они не охватывают все пространство - будешь дома думать, может над моим ребеночком в "мертвой зоне" издеваются.

#14 madame B

madame B

САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА

• Members
  • 2 806 сообщений
  • ГородАрад

Опубликовано 07 Май 2014 - 04:43

Мне кажется, что иногда можно так вырвано из контекста посмотреть...
Мне без камер нормально.

Вот и я думаю, это , нехмад, не более того. Хороший сад и без камер хорош, а плохой и с камерами ни на кой не сдался.

#15 анюта

анюта

Новорожденная Мамочка

• Newcomers
  • 46 сообщений

Опубликовано 07 Май 2014 - 04:48

Печально что никто не разделяет мою точку зрения. Не может быть такого, что только я одна так думаю

#16 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 07 Май 2014 - 04:55

анюта, ну то что мы не разделяем твою точку зрения эо не помешает тебе найти хороший сад для ребенка) удачи в поисках! :girl_wink:

и добро пожаловать на форум! :235:

• Это нравится: Lady M

1495135099.png

#17 Lady M

Lady M

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Members
  • 5 445 сообщений

Опубликовано 07 Май 2014 - 04:59

Анюта, это у вас первый ребенок, так? Ну а у части из мамочек на нашем форуме уже и двое, и трое, и даже больше детей:) и все мы отдавали когда-то первого ребенка в садик и очень волновались. Расслабьтесь, все будет нормально:) пройдет время и вы сами будете думать по-другому:)
  • Это нравится: madame B и Olusha

Если не знаешь, что испытываешь к человеку — закрой глаза и представь: его нет. Нигде. Не было и не будет. Тогда всё станет ясно. (А. П. Чехов)

#18 ahbarishka

ahbarishka

ЗНАЮ КАМАСУТРУ НАИЗУСТЬ

• Members
  • 4 068 сообщений
  • ГородЛос Анжелес

Опубликовано 07 Май 2014 - 05:08

У нас в саду обещали поставить камеры, не знаю, сделали или нет, но не для круглосуточного наблюдения, а на случай, что если что не так, можно было посмотреть на ситуацию и понять кто прав...

Я бы хотела чтоб была камера допустим один день в 2 недели, и то, не за тем, чтобы следить, а мне просто жуть как интересно как Адам ведёт себя в саду, с кем обнимается, с кем отношения выясняет, ну просто дико интересно !!!!

Анюта, а это первый ребёночек у тебя?

Это я к чему, что я больше успокоилась, когда он походил чуток, просто поняла, что ребёнку всё хорошо... и наблюдать совсем не хочется...

а что касается того, как себя чувствуют воспитатели, под наблюдением, то они могут сковывать в себе не только какие-то отрицательные эмоции, но и положительные...

1483430602.png

1483432031.png

#19 анюта

анюта

Новорожденная Мамочка

• Newcomers
  • 46 сообщений

Опубликовано 07 Май 2014 - 07:02

У нас в саду обещали поставить камеры, не знаю, сделали или нет, но не для круглосуточного наблюдения, а на случай, что если что не так, можно было посмотреть на ситуацию и понять кто прав...
Я бы хотела чтоб была камера допустим один день в 2 недели, и то, не за тем, чтобы следить, а мне просто жуть как интересно как Адам ведёт себя в саду, с кем обнимается, с кем отношения выясняет, ну просто дико интересно !!!!

Анюта, а это первый ребёночек у тебя?
Это я к чему, что я больше успокоилась, когда он походил чуток, просто поняла, что ребёнку всё хорошо... и наблюдать совсем не хочется...
а что касается того, как себя чувствуют воспитатели, под наблюдением, то они могут сковывать в себе не только какие-то отрицательные эмоции, но и положительные...

Да, у меня первый ребенок )) я понимаю что может со стороны я выгляжу как параноик (((
А как ваш садик называется?

#20 chka

chka

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Moderators
  • 8 052 сообщений
  • ГородAshkelon
  • ИмяИнна

Опубликовано 07 Май 2014 - 07:22

Ну мы же ходили в детские сады, и там не было видеокамер!!! Нас же мамы доверили воспитательницам и нянечкам!
  • Это нравится: Sweety, Inko-Lena и Inna

Темы с аналогичными тегами (одним или более): детские сады и мишпахтоны, безопасность ребенка

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей