tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Начало родов

роды

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
586 ответов в этой теме

#1 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 22 Декабрь 2011 - 10:49

Поделитесь, у кого как начинались роды - что почувствовали (какие из так называемых "предвестников" родов), как быстро засобирались в миюн, на каком сроке тогда были Размещенное изображение

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#2 alexsashka

alexsashka

СОЛНЫШКО ЛУЧИСТОЕ

• Members
  • 3 334 сообщений
  • Городholon

Опубликовано 22 Декабрь 2011 - 11:17

я все ждала что само начнется.но получила зируз из за сахара. так что не знаю как оно в жизни само начинается. у меня было все "искуственно" вызвано. на 39 неделе.
но судя по тому что открытия у меня не было и схваток тоже. я бы ходила бы недели до 42 :D

#3 Люба

Люба

ЖАР-ПТИЦА

• Members
  • 2 946 сообщений

Опубликовано 22 Декабрь 2011 - 11:18

у меня первые 2 раза в 40 недель ровно воды отошли, но схваток сразу не было. сумка была собрана, в течении получаса мы были в больнице, у нас это 5 минут езды. ещё через несколько часов схватки сами начались.
в 3 раз у меня схватки на 39+1 под утро начались, я всё ждала чтобы воды отошли, чуть дома не родила. а воды у меня за минуту до рождения Анки отошли когда я на родильный стол (или как это называется?) залазила.
пробка где-то за 2-3 дня до этого отходила, кроме этого никиких особых предвестников не помню.

line.gif[/url] 

line.gif[/url] 

#4 yul4ik

yul4ik

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 804 сообщений
  • ГородOttawa, Canada

Опубликовано 22 Декабрь 2011 - 11:19

Я до первых родов не могла понять и поверить в слова "когда начнутся схватки то ты их ни с чем не перепутаешь" :)
Оба раза сразу и чётко знала что пора ехать в больницу :D :D

#5 Таня-Tanzi

Таня-Tanzi

Мать Героиня

• Members
  • 9 292 сообщений
  • ГородБат Ям

Опубликовано 22 Декабрь 2011 - 11:26

я не знаю что такое схватки,было плановое кс,с утра в миюн приехали,меня только к монитору подключили,открытия ни кто не проверял,а рядом женщины лежат стонут,дышут тяжело :blink:

#6 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 22 Декабрь 2011 - 11:31

Я до первых родов не могла понять и поверить в слова "когда начнутся схватки то ты их ни с чем не перепутаешь" :)

Вот, и я также ))

1495135099.png

Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#7 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 22 Декабрь 2011 - 02:55

Мы собрались идти гулять. Перед выходом у меня вышла пробка. Пошли в гости к брату. Хорошо хоть, что наверх не поднимались. Сидели под подъездом. Сначала я не могла сидеть, потом стоять. У меня схваток не было. Меня крутило-мутило. Потом пошли домой. И... на полдороге до дома "открылся крантик" - отошли воды.
Сумка была собрана. Мы пришли домой взяли вещи и поехали в "Сороку". Всё действо происходило в Димоне.
Кстати, срок был 38,5.

Сообщение изменено: taibushechka, 23 Декабрь 2011 - 08:09 .

line_413791.png

#8 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 22 Декабрь 2011 - 03:06

У меня первые роды начались незаметно совсем. День накануне вечером слегка тянула поясница , как от усталости. Пошла спать и все прошло. На следующий день утром у меня была 40 неделя и я поехала проверяться в миюн (так мне врач сказал). Приехала. Сделал монитор -все тихо. Пришел врач. Стал проверять открытие и у него глаза округлились-2,5- 3 см уже.Он меня спросил если чего то я чуствовала, может схватки.Но я не знала как их чуствуют и развела руками. Потом только поняла что наверное боль в пояснице и было началом. В общем мне предложили остаться-пойти погулять или пойти домой, а потом если что приехать. Я пошла домой.к вечеру отошла пробка и я начала чуствовать что то на подобии схваток. Приехала в миюн-меня сразу оставили. но я еще какое то время после приготовления гуляла, сидела на мяче.схватки совсем не были болючими. Я их почуствовала уже позже.Родила в 40+1
второй раз меня уже с 7 месяца донимали ложные схватки-которые усиливались при каком нибудь усилии и утихали при отдыхе. В последнюю неделю они вообще каждый день были регулярно и я каждые день думала, что может уже наконец то рожаю. Ложилась спать и схватки прекращались. Я уже начала думать, что отошли бы уже воды бы у меня и я тогда бы точно знала бы когда надо ехать. а то меня эти ложные схватки уже замучали. В общем так и случилось. В 40+1 утром у меня отошли воды и начались схватки, которые так и не стали регулярными. Но зато я знала что уже можно ехать и меня точно оставят. в общем родила я вечером в 40+1 в тот же срок как и старшего :P

line_372186.png

line_372182.png

#9 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 23 Декабрь 2011 - 08:02

Мы зирузились на 37 неделе, так что как это бывает не знаю :)

#10 Tasha

Tasha

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 465 сообщений
  • ГородХайфа

Опубликовано 05 Январь 2012 - 03:40

Я проснулас в 4 часа утра, оттого что думала что сейчас описаюсь. Сходила в туалет, по дороге из туалета, опять то же самое, я прокладку положила, мужа разбудила сказала что наверное воды отходят. Пошла маму спросила, она сказала что и правда воды. Встали спокойно, взяли сумку, документы, фотик. Попили чай, я покушала кашу (знала что в больнице не дадут есть), спокойно сели в машину, доехали. Сделали монитор, все это без схваток. В предоперационной я переоделась, сходила в душ, вымыла голову (фен с собой брала), не буду же я свою доченьку с грязной головой встречать :biggrin: . Схватки стала чувствовать перед самым КС, больно было только на одной схватке перед эпидуралем. Так и отделалась можно сказать безболезненно. Всего родового кошмара и боли так и не узнала, слава Богу.
  • Это нравится: Fluffy

#11 Emilena

Emilena

Мать Героиня

• Members
  • 2 546 сообщений

Опубликовано 05 Январь 2012 - 03:44

Утром стало болеть внизу живота. Поскольку болело и раньше, я решила, что это тренировочные, а не настоящие схватки. Пошла в душ, выпила сладкого чаю - боль тольуо усиливалась. Стало понятно, что схватки настоящие и пора мне в роддом. Позвонила мужу на работу, собрала сумку и мы поехали.
В дороге схватки усилились. В роддом я приехала с раскрытием 7. Только встала со стула - как у меня отошли воды. Было больно, но терпимо. Родила через 5 часов после приезда в роддом.

line_399609.png

#12 Gatta Bianca

Gatta Bianca

Мамочка с опытом

• Members
  • 334 сообщений

Опубликовано 05 Январь 2012 - 04:34

Я совершенно не поняла, что у меня схватки. Поехала в больницу, потому что отошли воды, а не потому что были схватки. Когда приехала, было открытие 5. Родила через 2 часа после приезда.
  • Это нравится: Alla

#13 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений
  • ГородКфар- Йона (Натания)

Опубликовано 05 Январь 2012 - 04:41

Я совершенно не поняла, что у меня схватки. Поехала в больницу, потому что отошли воды, а не потому что были схватки. Когда приехала, было открытие 5. Родила через 2 часа после приезда.

У меня тоже схваток не было пока воды не отошли (в 1ую Б), я что такое брэкстоны не знала.
Но у меня открытие маленькое было и 17 часов до родов прошло.

line_359528.png

#14 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 18 Январь 2012 - 01:37

Девочки, а это правда что за неделю до родов или раньше пропадает аппетит?
А то я всё жру и жру...

1495135099.png

#15 Tomulechka

Tomulechka

КУЛИНАР ФОРУМА

• Members
  • 2 792 сообщений
  • ГородKarney Shomron

Опубликовано 18 Январь 2012 - 01:42

А то я всё жру и жру...

я как ела всю беременность, так и перед родами тоже было без изменений

#16 Gatta Bianca

Gatta Bianca

Мамочка с опытом

• Members
  • 334 сообщений

Опубликовано 18 Январь 2012 - 01:58

У меня не пропадал :biggrin:

#17 цукерка

цукерка

ОСЕННИЙ ПОЦЕЛУЙ ПОСЛЕ ЖАРКОГО ЛЕТА

• Members
  • 714 сообщений
  • ГородБней-Брак

Опубликовано 18 Январь 2012 - 02:59

А то я всё жру и жру...

ой, это тебе кто такую сказку рассказал? :biggrin:
Размещенное изображение

#18 Hava

Hava

ЧЕРЕПАХА ТОРТИЛЛА

• Members
  • 4 131 сообщений
  • ГородКармиэль
  • ИмяЕва

Опубликовано 18 Январь 2012 - 03:03

У меня только за несколько часов до родов жор пропал, когда уже схватки регулярные были, да и то просто от страха. Так что расслабься, Кира, и не верь сказкам!

#19 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 18 Январь 2012 - 03:11

Ой, ну хорошо, вы меня успокоили!! :popcorm1: :biggrin:

1495135099.png

#20 Marta

Marta

Активная Мамочка

• Members
  • 991 сообщений
  • ГородAshdod-Ashkelon

Опубликовано 18 Январь 2012 - 03:17

За два дна до родов, всей семьей меня начали отправлять за сыночком уже, но я ответила "у меня грязная голова и рожать я не поеду сейчас", ну не хотела я ее мыть (у беременных свои причуды), а и эти два дня муж ходил за мной и записывал схватки, они были не регулярные но сильные (как я тогда думала), вообщем на третий день пошли мы с мужем в русский магазин накупили сала, рыбки соленой красной и вообще всякой разной вкусности (для меня тогда) вредной для нормальных людей :biggrin: ( это Кире к вопросу о еде и аппетите))). Поели все это у тети в гостях, на что она сказала, что наверное я готова ехать сегодня рожать, а то и голову помыла и накрутилась в тот день.Вообщем целый день были схватки, а поехали в миюн к 7-ми часам вечера с перерывом 1-45-1 почти сплошная схватка, и они меня все равно отправили домой, а то раскрытия нет и нечего мне там делать. Пока туда-сюда приняли меня и отправили в хедер лейда аж в 12 ночи, а в 3.01 (так и записали ))) Маратик родился уже. Я бы назвала это стремительные роды т.к с начала открытия до родов прошло 3-4 часа, а все остальное время схваток то вообще не роды еще ))). Пробка отошла в душе в больнице уже перед родовой палатой, а воды вообще когда раскрытие было 7 см.

Темы с аналогичными тегами (одним или более): роды

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей