tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Совместные роды

роды муж

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
173 ответов в этой теме

#161 Helga

Helga

Освоившаяся Мамочка

• Members
  • 206 сообщений
  • ГородХайфа
  • ИмяОльга

Опубликовано 04 Август 2015 - 08:44

По мне так в период схваток и раскрытия меня лучше не трогать, полежу в забытие, мне ни массаж, ни вопросы не нужны. Потом само рождение. А после пусть заходит, ребеночка посмотреть, при проверках присутствует.

Но не отрицаю, что муж это спокойствие и надежность. 

Меня все знакомые и родственники осуждают за нежелания присутствия мужа на родах  :connie_tap:

16536_D7H2.gif

line_400392.png

#162 Anet

Anet

Мамочка с опытом

• Members
  • 262 сообщений
  • ГородKarmiel
  • ИмяАня

Опубликовано 04 Август 2015 - 09:54

По мне так в период схваток и раскрытия меня лучше не трогать, полежу в забытие, мне ни массаж, ни вопросы не нужны. Потом само рождение. А после пусть заходит, ребеночка посмотреть, при проверках присутствует.
Но не отрицаю, что муж это спокойствие и надежность. 
Меня все знакомые и родственники осуждают за нежелания присутствия мужа на родах  :connie_tap:

я бы никого не стала осуждать. Если человека это напрягает, ием более в иакой момент, то оучше не надо. Во время схваток мне большую часть тоже было ни до чего, но сейчас думаю, хорошо что была не одна. А первые роды какие были?
  • Это нравится: Helga
line_393569.png

#163 Трижды мама

Трижды мама

МИЛАЯ ВЕДЬМОЧКА

• Members
  • 3 154 сообщений
  • ИмяНадя

Опубликовано 05 Август 2015 - 12:29

Мой муж в последние дни перед операцией сказал, что хочет присутствовать - до этого отказывался (да и я была против).
Я вроде согласилась, но когда в операционной произвели все подготовки и медсестра собиралась за ним отправиться, я сказала, что передумала и он ждал за дверью, пока его не вызвали уже забрать маську.
Честно говоря не жалею об этом ни чуточки ))
  • Это нравится: Helga
line_361893.png
line_361890.png

#164 Polno4b

Polno4b

СИЛЬНАЯ И НЕЖНАЯ

• Members
  • 1 148 сообщений

Опубликовано 05 Август 2015 - 08:47

На первый родах был первый муж и он очень мешал, рядом была мама, а он был приходяще-уходящий. И вопросы ''ну сколько еще ждать?'' Или ''мне тоже сейчас тяжело, у меня нос болит!'' вызывали злость и обиду.
Вторые и третьи роды был второй муж и он очень помог! Когда я просила молчать и не мешать он тихонько сидел, просила делать массаж - делал, к медсестре ходил с просьбами. А во время схваток я жержала его зубами (!) за руку и он орал вместе со мной 😊.

line_396864.png

line_396866.png

#165 Anet

Anet

Мамочка с опытом

• Members
  • 262 сообщений
  • ГородKarmiel
  • ИмяАня

Опубликовано 05 Август 2015 - 10:14

....к медсестре ходил с просьбами. .[/quote]
Вот где они еще не заменимы))) я мужа тоже гоняла за акушеркой) в момент когда уже тужилась она отлучалась, т.к у нее еще были параллельные роды, а я боялась , что если буду тужиться без нее, вдруг ребенок уже покажется и ее не будут рядом. Ех, наивная...))))) а вообще желание присутствовать должно быть обоюдное. Особенно заставлять мужчину не стоит, они ведь слабонервные в таких делах) плюс это может потом сказаться на сексуальном влечение к жене.
  • Это нравится: Трижды мама и Chelsea
line_393569.png

#166 Chelsea

Chelsea

СКАЗОЧНАЯ РУСАЛОЧКА

• Moderators
  • 1 585 сообщений
  • ГородБеэр-Шева
  • ИмяИрина

Опубликовано 05 Август 2015 - 10:27

Меня муж развлекал, как мог. И в течение 12 часов делал массаж почти на каждой схватке. Так что устал тоже не слабо. А во время родов стоял рядом с акушеркой, держал мою ногу (которую я из-за эпидурали не чувствовала) и видел весь процесс рождения нашего ребенка. Зрелище не для слабонервных, но он справился. На сексуальном влечении это не сказалось. Только иногда любит вспоминать, как "это" было.

• Это нравится: Inko-Lena и Helga

line_387498.png

#167 Helga

Helga

Освоившаяся Мамочка

• Members
  • 206 сообщений
  • ГородХайфа
  • ИмяОльга

Опубликовано 05 Август 2015 - 12:01

я бы никого не стала осуждать. Если человека это напрягает, ием более в иакой момент, то оучше не надо. Во время схваток мне большую часть тоже было ни до чего, но сейчас думаю, хорошо что была не одна. А первые роды какие были?

http://mamsovet.co.i...e-6#entry241492

16536_D7H2.gif

line_400392.png

#168 Anet

Anet

Мамочка с опытом

• Members
  • 262 сообщений
  • ГородKarmiel
  • ИмяАня

Опубликовано 05 Август 2015 - 12:12

Меня муж развлекал, как мог. И в течение 12 часов делал массаж почти на каждой схватке. Так что устал тоже не слабо. А во время родов стоял рядом с акушеркой, держал мою ногу (которую я из-за эпидурали не чувствовала) и видел весь процесс рождения нашего ребенка. Зрелище не для слабонервных, но он справился. На сексуальном влечении это не сказалось. Только иногда любит вспоминать, как "это" было.

Да, не для слабонервных))) сказаться может наверно больше у тех, кого заставили)))
  • Это нравится: Трижды мама и Chelsea
line_393569.png

#169 Люба

Люба

ЖАР-ПТИЦА

• Members
  • 2 946 сообщений

Опубликовано 05 Август 2015 - 04:57

мой муж перед первыми родами очень колебался идти-не идти, я дала понять, что буду очень рада его присутствию, но без напрягов.

за несколько дней до родов он спросил или я боюсь и был удивлён узнать, что мне тоже страшно, не только ему. пошёл со мной, помогал и поддерживал как умел, бесил меня тоже нехило  :crazy: .... но на последующих родах такие темы не поднимались. как он сам говорит - шёл с почти удовольствием :biggrin: .

• Это нравится: Трижды мама и Anet

line.gif[/url] 

line.gif[/url] 

#170 Inko-Lena

Inko-Lena

ЧЕЛОВЕК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ

• Members
  • 6 304 сообщений
  • ГородНацрат Илит

Опубликовано 05 Август 2015 - 05:21

Даниэль второй раз смелее был:) даже пуповину перерезал ...
  • Это нравится: Люба
line_358555.png
line_410079.png

#171 milka

milka

Освоившаяся Мамочка

• Members
  • 184 сообщений
  • ГородКрайот

Опубликовано 05 Август 2015 - 07:29

А я никому особо о своих желаниях не распространяюсь. А то осуждать все горазды. Хотя по факту надо делать так, как нам проще и спокойнее будет.

• Это нравится: Kira и Трижды мама

#172 Helga

Helga

Освоившаяся Мамочка

• Members
  • 206 сообщений
  • ГородХайфа
  • ИмяОльга

Опубликовано 05 Август 2015 - 10:52

Старшее поколение любители с расспросами лезть. Больше всего мне нравится высказывание: "тебя не поймут здесь, если ты без мужа будешь рожать". Вот до меня так и не доходит- где это "здесь" и почему это меня кто- то должен понимать. Ну да ладно.
Спасибо свекровь не рвется. А вот у моей сестры на первые роды очень рвалась свекровь))) правда её по просьбе не пустили
  • Это нравится: milka

16536_D7H2.gif

line_400392.png

#173 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 06 Август 2015 - 12:12

мне очень нравился список от Тель-а Шомер, что брать с собой на роды и там в конце было написано-  вы в свой день родов распоряжаетесь всем, если не хотите никого видеть в родовой палате-это ваше право, поэтому оставьте бабушек-дедушек-тетей-мам-пап дома и приезжайте в хорошем настроеннии :)
у меня муж был рядом, и он хотел и он должен был там быть, чтобы наблюдать за персоналом,чтобы не вышло ошибки и мне не дали какой-то аллергенный препарат.. по моему плану, муж должен был стоять у моей головы , но разве план родов можно написать? в какой-то момент слышу крики акушерки- голова-голова, смотри черные волосики, прикоснись.. вообщем, ситуация на родах была не стандартная, тяжелая и муж выступил в роли второй акушерки :biggrin:  ну и то,что он 12 часов простоял рядом возле меня, даже не присел , держа меня за руку все время, ни разу не выйдя из палаты, говорит о многом для меня..
так что планировать-то конечно можно, но никто не знает как пойдет все на родах..

• Это нравится: Kira, Люба и Chelsea
20_147_1_5_2014_0_FFFFFF_0066FF_%CB%FE%E

#174 milka

milka

Освоившаяся Мамочка

• Members
  • 184 сообщений
  • ГородКрайот

Опубликовано 06 Август 2015 - 12:58

Старшее поколение любители с расспросами лезть. Больше всего мне нравится высказывание: "тебя не поймут здесь, если ты без мужа будешь рожать". Вот до меня так и не доходит- где это "здесь" и почему это меня кто- то должен понимать. Ну да ладно.
Спасибо свекровь не рвется. А вот у моей сестры на первые роды очень рвалась свекровь))) правда её по просьбе не пустили

Мне со свекровью повезло)) она уж точно на роды не рвется. Она, если получится, будет со старшим во время родов играться)))

Когда идут роды, как я понимаю, как роженица скажет, так и будет. Никто насильно к ней ни свекровь, ни мужа запихивать не будет)))

• Это нравится: Kira и Люба

Темы с аналогичными тегами (одним или более): роды, муж

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей