tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Критерии для выбора роддома

роддома Израиля

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
123 ответов в этой теме

#41 madame B

madame B

САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА

• Members
  • 2 806 сообщений
  • ГородАрад

Опубликовано 05 Август 2014 - 10:15

Я долго не выбирала) Так как еще находясь в России, и посещая Израиль как туристка, извиняюсь за такие слова, но мне все уши прожужжали на счет Рамбам) Ну и так случилось, что сняли мы квартиру, в пешей доступности к этой самой больнице)
Одно время колебалась между Ротшильд и Рамбам, но все-таки близость к дому, взяла свое, ну как то мне там все нравится, в целом сама атмосфера какая то приятная, нет ощущения больницы

моя сестра в Рамбаме рожала, точнее, проходила плановое кесарево. Довольная. Мы у нее были, нормально - я бы не сказала, что проходной двор. Удачи и легких родов!
Скидка на первый заказ на IHerb http://www.iherb.com?rcode=LLB996

#42 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 05 Август 2014 - 10:16

А меня вот это и пугает что нет ощущения больницы.нет стерильности.проходной двор реально (я сегодня на сиюре в шоке была если честно.ну сравню еще с Ихилов

Так давно уже признали, что стерильность больничная кол-во инфекций не уменьшает :girl_wink:

Хочешь, чтобы муж смотрел на ребенка с окна? :sarcastic:

#43 Margoshechka

Margoshechka

СЛИВА МЕДОВАЯ

• Members
  • 205 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяМарго

Опубликовано 05 Август 2014 - 10:23

Просто меня очень оттолкнула и шокировала эта атмосфера.толпы родственников, детей, друзей.суета, крики.в тинокию все заходят прям в уличной обуви и само отношение к младенцам. Как то все так буднично)) как будто я не в роддом попала а не понятно куда.это я про Вольфсон пишу.через неделю в Ихилов на сиюр но думаю что везде одинаково.видимо никак не могу привыкнуть что тут все по другому)))
  • Это нравится: MartaHodak
line_324319.png

line_324320.png

#44 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 05 Август 2014 - 10:27

Просто меня очень оттолкнула и шокировала эта атмосфера.толпы родственников, детей, друзей.суета, крики.в тинокию все заходят прям в уличной обуви и само отношение к младенцам. Как то все так буднично)) как будто я не в роддом попала а не понятно куда.это я про Вольфсон пишу.через неделю в Ихилов на сиюр но думаю что везде одинаково.видимо никак не могу привыкнуть что тут все по другому)))

Welcome to Israel! :biggrin:

#45 madame B

madame B

САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА

• Members
  • 2 806 сообщений
  • ГородАрад

Опубликовано 05 Август 2014 - 10:32

Маргоша, тут потом дети на камне попой сидят в садике . Готовься уже сейчас;)

В Сороке так было 9 лет назад, но потом ввели определенные ограничения - количество гостей и время посещений. Мне так больше нравится. В Рамбаме тоже есть время посещений, мне это кажется логичным. Не столько из за стерильности , сколько из за шума и гама, которые толпы посетителей делают, особенно если к кому хамулами приходят.
Скидка на первый заказ на IHerb http://www.iherb.com?rcode=LLB996

#46 Трижды мама

Трижды мама

МИЛАЯ ВЕДЬМОЧКА

• Members
  • 3 154 сообщений
  • ИмяНадя

Опубликовано 05 Август 2014 - 10:53

там будет также))). Я тоже была в начале в тихом ужасе.
line_361893.png
line_361890.png

#47 Margoshechka

Margoshechka

СЛИВА МЕДОВАЯ

• Members
  • 205 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяМарго

Опубликовано 05 Август 2014 - 10:55

Ну получается мои критерии не уместны)))
line_324319.png

line_324320.png

#48 Mamacita

Mamacita

МАМОЧКА ГОДА

• Members
  • 614 сообщений
  • ГородAshdod

Опубликовано 05 Август 2014 - 11:28

В Тель а шомер рожала очень довольна! Охрана строго выгоняла посетителей из отделения, если хотите в коридоре! В тинокию вообще жесткий контроль с охраной и карточкой для входа и только мама и папа могут войти больше никаких родственников!

Кстати медсестры были отличные и мне повезло с анастезиологом!
Советую!
Удачи
  • Это нравится: Persea и Трижды мама
Размещенное изображение

Размещенное изображение

#49 Светлячок

Светлячок

Освоившаяся Мамочка

• Members
  • 146 сообщений

Опубликовано 05 Август 2014 - 11:49

Марго, у меня так же было первый раз) мы ездили в больницу родственницу навещать
Мои глаза просто вылезли на лоб! Я привыкла к тому, что в больнице строго в бахилах, или сменной обуви. Просто так прийти в больницу, в любое время, в уличном, я была поражена!
Но если подумать и посмотреть с другой стороны, не смотря что тут, вот так проходной двор, никаких там халатов, бахил и прочего, но и проблем потом я не вижу.
А в России, хоть и все это строго, а в итоге, все равно откуда то инфекция вся эта берется

Я к примеру очень рада, что здесь так) и со мной рядом в такой важный момент, будут два самых близких и родных человека в моей жизни!

#50 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 06 Август 2014 - 04:52

В Рамбам в тинокию никто не заходит, кроме мамы.

#51 Inko-Lena

Inko-Lena

ЧЕЛОВЕК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ

• Members
  • 6 304 сообщений
  • ГородНацрат Илит

Опубликовано 06 Август 2014 - 07:07

Ну мне сравнивать не с чем ( рожала только в Израиле), но мне тут нравится больше. Пропускная система ( с карточками в тель ашомере) порадовала глаз:)
Наверное это зависит от человека, мне не мешали соседи, вернее их гости ( кстати гости были очень тактичные) ещё в Таше мне больше понравилось из за того что 2 человека в комнате было , хотя была еще комната на четырёх ( и я даже пару часов там была пятой пока не освободилось место)
Лично для меня союзные роддома как то дико выглядят .
line_358555.png
line_410079.png

#52 Mamacita

Mamacita

МАМОЧКА ГОДА

• Members
  • 614 сообщений
  • ГородAshdod

Опубликовано 06 Август 2014 - 10:00

Я так и сижу на своем одесском форуме в теме мамочек, мы там всю беременность просидели и вот что девочки рассказывали про РД этот конечно отдельная книга! И в итоге многие с болячками и тд конечно в некоторых рд стараются выйти на уровень! Но до сих пор с собой приносят все вплоть до лампочек в туалет и туалетную бумагу!

Тут что мне очень не понравилось что как только родился ребенок его выносят с родственникам и потом несут в тинокию, это при КС по крайней мере так, и те все набрасываются начинают фотографировать орать радоваться и тд, поэтому я строго попросила никого не приезжать только когда я позвоню! Ну моей свекрови пофиг что я прошу и таки приперлась как обычно сюрпризом и мою маму захватила,,,, и вот меня вывозят из реанимации как кусок мяса и первое что я вижу рожу свекрови, моя мам даже особо боялась подойти куда не надо! Вот это мне очень не понравилось!
  • Это нравится: MartaHodak
Размещенное изображение

Размещенное изображение

#53 Olusha

Olusha

ПРИВИДЕНИЕ - ДИКОЕ, НО СИМПАТИЧНОЕ

• Members
  • 2 206 сообщений
  • ГородЦюрих , Швейцария
  • ИмяОльга

Опубликовано 06 Август 2014 - 12:04

В Рамбам в тинокию никто не заходит, кроме мамы.

и папы  :biggrin:

line_405951.png

line_407277.png

Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

#54 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 06 Август 2014 - 12:40

Разбаловали нас в Израиле - роддом на выбор, то сё......

Я даже об этом не думала, куда ближе, туда и поехала - при этом очень довольна......

[/url]">http://line_362753.png

#55 Mamacita

Mamacita

МАМОЧКА ГОДА

• Members
  • 614 сообщений
  • ГородAshdod

Опубликовано 06 Август 2014 - 01:45

Разбаловали нас в Израиле - роддом на выбор, то сё......
Я даже об этом не думала, куда ближе, туда и поехала - при этом очень довольна......

Ты молодец, у тебя меньше вопросов в голове!! Я тоже была заморочена и хотела всем заплатить и врачу и медсестрам до операции.... Ну по старой привычке .. В Одессе без бабла в больницу не заходи:)))))
  • Это нравится: Inna
Размещенное изображение

Размещенное изображение

#56 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 06 Август 2014 - 01:48

Ты молодец, у тебя меньше вопросов в голове!! Я тоже была заморочена и хотела всем заплатить и врачу и медсестрам до операции.... Ну по старой привычке .. В Одессе без бабла в больницу не заходи:)))))

Так я первый раз в Молдавии рожала, поэтому чего уж дергаться - искать... :crazy:( рожала там за деньги)

#57 Купава

Купава

Активная Мамочка

• Members
  • 537 сообщений
  • ГородДонецк Иерусалим
  • ИмяНастя

Опубликовано 06 Август 2014 - 01:53

Ну в Украине тоже роддом на выбор и врач на выбор. А лампочки и все остальное, да, это даже в списке есть

Я так и сижу на своем одесском форуме в теме мамочек, мы там всю беременность просидели и вот что девочки рассказывали про РД этот конечно отдельная книга! И в итоге многие с болячками и тд конечно в некоторых рд стараются выйти на уровень! Но до сих пор с собой приносят все вплоть до лампочек в туалет и туалетную бумагу!
первое что я вижу рожу свекрови!

у меня также было на первых родах, а ты беременность провела в Украине, а рожала в Израиле?
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#58 нелли

нелли

Я НЕ АНГЕЛ, Я ЧУДО В ПЕРЬЯХ

• Members
  • 1 802 сообщений

Опубликовано 06 Август 2014 - 02:08

Тут что мне очень не понравилось что как только родился ребенок его выносят с родственникам и потом несут в тинокию, это при КС по крайней мере так, и те все набрасываются начинают фотографировать орать радоваться и тд, поэтому я строго попросила никого не приезжать только когда я позвоню! Ну моей свекрови пофиг что я прошу и таки приперлась как обычно сюрпризом и мою маму захватила,,,, и вот меня вывозят из реанимации как кусок мяса и первое что я вижу рожу свекрови, моя мам даже особо боялась подойти куда не надо! Вот это мне очень не понравилось!

:sarcastic: у нас в кишинёве до сих пор так..

подруга рожала год назад..и мне сейчас пишет..инструктирует..

я говорю..что с тобой..тут всё иначе...

она платила договаривалась там с врачом...роды начались..они поехали в начале за врачом..потому что не его смена была..ит.д...

вообщем дома сейчас лучше рожать в частн.клинике..дорого но зато..отдельная палата..телек..телевизор..душ....и все тебя целую в одно место..чем гос.больнице...

Размещенное изображение

#59 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 06 Август 2014 - 02:12

Кхе-кхе, представила картину - прихожу со схватками и с лампочкой в руке.... :crazy:

• Это нравится: Hava, Isida и Persea

#60 нелли

нелли

Я НЕ АНГЕЛ, Я ЧУДО В ПЕРЬЯХ

• Members
  • 1 802 сообщений

Опубликовано 06 Август 2014 - 02:15

Кхе-кхе, представила картину - прихожу со схватками и с лампочкой в руке.... :crazy:

:sarcastic: хорошо только с лампочкой..

а не с кучей денег..ибо без них никто нормально и не пошевелится...

Размещенное изображение

Темы с аналогичными тегами (одним или более): роддома Израиля

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей