tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Соблюдение срока годности при продаже товаров

Закон и Право покупки

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
15 ответов в этой теме

#1 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 10 Июнь 2014 - 01:29

Недавно я заметила, что не на всей продукции фирмы Лалин проставлен срок годности :connie_tap:

А тут на днях зашла в их магазин еще раз, и увидела на нескольких банках просроченные даты. Абсолютно бесстрашно, продаются крема для тела, у которых срок годности вышел в апреле :shok:  И прямо рядом с ними, того же вида стоят крема, на которых срок годности вообще не указан.. Я в шоке, думала в Израиле с этим строго.

Кто-нибудь сталкивался еще с подобным в магазинах косметики, средств по уходу? Может по поводу таких случаев стоит куда-то обращаться, сообщать о этом? :phil_12:

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#2 Lady M

Lady M

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Members
  • 5 447 сообщений

Опубликовано 10 Июнь 2014 - 01:46

Ой, Кир, я как-то внимания не обращала... Буду присматриваться впредь. А по поводу Лалин, я у них покупаю только защитные кремы и все.

Если не знаешь, что испытываешь к человеку — закрой глаза и представь: его нет. Нигде. Не было и не будет. Тогда всё станет ясно. (А. П. Чехов)

#3 Sambooka

Sambooka

ХОЗЯЙКА МЕДНОЙ ГОРЫ

• Members
  • 3 531 сообщений

Опубликовано 10 Июнь 2014 - 02:29

Я там никогда ничего не покупала, мне однажды подарили какие то лосьоны для тела, но если честно, я ими не пользуюсь, я даже не совсем понимаю для чего они) Мне как то не очень нравится обтираться чем то после купания, я люблю чтоб тело дышало . Хотя, не скрою, иногда смотрю в фильмах так ноги до блеска натирают, думаю, куплю , буду натираться) Но потом забываю) Как то заходила в этот магазин, но там всё как то очень дорого. 

• Это нравится: Даша

Мы становимся похожими на тех людей, с которыми общаемся. Выбирайте свое окружение — какими мы не были бы уникальными, оно все равно влияет на нас ©

#4 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 10 Июнь 2014 - 02:58

Sambooka, это тема не конкретно о Лалин, а о сроках годности косметических товаров в целом, всех, которые нам продают.
Что делать, если на прилавке заметили просроченный товар? (или уже купили его)

1495135099.png

Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#5 Sambooka

Sambooka

ХОЗЯЙКА МЕДНОЙ ГОРЫ

• Members
  • 3 531 сообщений

Опубликовано 10 Июнь 2014 - 03:11

Sambooka, это тема не конкретно о Лалин, а о сроках годности косметических товаров в целом, всех, которые нам продают.
Что делать, если на прилавке заметили просроченный товар? (или уже купили его)

Я поняла, о чём тема) Я это к слову о Лалин ) А по поводу просроченных товаров, конечно сразу к менеджеру или продавцу , указать на просроченный товар. Хотя это не всегда помогает) Я как то купила барбарис в русском магазине, в закрытой пачке, открыла , а там всё уже плесенью покрылось , хотя срок был вроде как ещё "живой". Правда, тогда никак не получилось сходить  и вернуть, а потом как то уже купили какую то приправу, в жидком виде, чили или что то такое, срок годности давно истёк, муж вернул, пытался поспорить мол , как можно продавать просроченный товар, ну ему в лучших традициях совка ответили , тихо, мол, не шуми, бери деньги и всё тут) Я в этом плане более напористая, что ли, если  б знала иврит, то обязательно бы высказалась, а в русских магазинах всегда говорю если что. 

Мы становимся похожими на тех людей, с которыми общаемся. Выбирайте свое окружение — какими мы не были бы уникальными, оно все равно влияет на нас ©

#6 olgale

olgale

БЛОНДИНКА В ЗАКОНЕ

• Members
  • 1 380 сообщений

Опубликовано 10 Июнь 2014 - 03:38

тки их носом а еще лучше в хевру позвонить....хороший пицуй получишь...с едой это строго с косметикой проверю

• Это нравится: madame B

line_403596.png

#7 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 10 Июнь 2014 - 03:43

тки их носом а еще лучше в хевру позвонить....хороший пицуй получишь...с едой это строго с косметикой проверю

я спросила продавщицу, почему у них на прилавках просроченный товар - она ответила мне "я не знаю" и пошла заниматься другими покупателями :crazy:

1495135099.png

#8 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 10 Июнь 2014 - 03:50

я спросила продавщицу, почему у них на прилавках просроченный товар - она ответила мне "я не знаю" и пошла заниматься другими покупателями :crazy:

:shok:

#9 olgale

olgale

БЛОНДИНКА В ЗАКОНЕ

• Members
  • 1 380 сообщений

Опубликовано 10 Июнь 2014 - 04:06

прямиком в шерут лекохот

• Это нравится: Olusha

line_403596.png

#10 Даша

Даша

ХИЩНАЯ ПИРАНЬЯ

• Members
  • 3 073 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 10 Июнь 2014 - 06:39

На почти всех израильских кремах не пишут срок годности, максимум значок что после открытия пользоваться 12-24 месяца. Но защитной пленки и инертной атмосферы под ней нету, так что я вообще теряюсь в вариантах пригодности изделий  :connie_tap:    Можно покупать в магазинах при фабриках конечно, а лучше вообще использовать минимум, ну это все знают ))

Размещенное изображение

#11 chka

chka

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Moderators
  • 8 052 сообщений
  • ГородAshkelon
  • ИмяИнна

Опубликовано 10 Июнь 2014 - 07:10

Девочки, а как быть с крупами и специями, которые продаются на развес?

#12 lenanar

lenanar

Активная Мамочка

• Members
  • 645 сообщений

Опубликовано 23 Июнь 2014 - 01:46

http://www.testcosme...smetics/brands/

отличный сайт,там уже вбиты ингридиенты разных фирм,и показана степень безопасности,нашла там ахаву и веледу,,девочки рекомендую

там еще есть фунция проверки когда косметика была произведена,проверила клиник -умывалку,произведена в марте 2007, купила ее недавно, на баночке написано 24м,вот интересно,это с момента открытия или с момента изготовления,так как  умывалка не запакована герметично как крем,может кто знает?

• Это нравится: Kira

7c4321a9a897261c.gif

d79609be4aa36503.gif

2844b35a007060a4.gif

#13 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 23 Июнь 2014 - 02:20

А баночка с открытой крышкой нарисована? Обычно нарисована банка с открытой крышкой, а на ней срок хранения после открытия...

[/url]">http://line_362753.png

#14 lenanar

lenanar

Активная Мамочка

• Members
  • 645 сообщений

Опубликовано 23 Июнь 2014 - 02:41

А баночка с открытой крышкой нарисована? Обычно нарисована банка с открытой крышкой, а на ней срок хранения после открытия...

так это если в баночке,а если бутылочка,и не герметичная? 

• Это нравится: Даша

7c4321a9a897261c.gif

d79609be4aa36503.gif

2844b35a007060a4.gif

#15 Галочка

Галочка

ЛЕТНЯЯ ЭКЗОТИКА

• Members
  • 1 170 сообщений
  • ГородШани/Ливна

Опубликовано 23 Июнь 2014 - 03:07

На всех упаковках стоит последняя дата использования.В основном месяц и год.Если отнять от этой даты срок годности,получится дата изготовления.

Все виды неприязни ко мне,просьба выражать в суицидальной форме :)

#16 Даша

Даша

ХИЩНАЯ ПИРАНЬЯ

• Members
  • 3 073 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 23 Июнь 2014 - 03:54

http://www.testcosme...smetics/brands/

отличный сайт,там уже вбиты ингридиенты разных фирм,и показана степень безопасности,нашла там ахаву и веледу,,девочки рекомендую

там еще есть фунция проверки когда косметика была произведена,проверила клиник -умывалку,произведена в марте 2007, купила ее недавно, на баночке написано 24м,вот интересно,это с момента открытия или с момента изготовления,так как  умывалка не запакована герметично как крем,может кто знает?

Спасибище!!!  :rulez:  :drinks:

Размещенное изображение

Темы с аналогичными тегами (одним или более): Закон и Право, покупки

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей