tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с компаниями сотовой связи

Закон и Право

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
147 ответов в этой теме

#21 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 12 Ноябрь 2013 - 01:45

Я не в том положении, чтобы им дарить деньги, заработанные с большим трудом (

Я заплатила 300 шек, и я понимала, что пойти к адвокату будет на много дороже, а с ними напрямую бороться не видела смысла...

[/url]">http://line_362753.png

#22 Sambooka

Sambooka

ХОЗЯЙКА МЕДНОЙ ГОРЫ

• Members
  • 3 531 сообщений

Опубликовано 12 Ноябрь 2013 - 01:48

Я заплатила 300 шек, и я понимала, что пойти к адвокату будет на много дороже, а с ними напрямую бороться не видела смысла...

Ну 300 шекелей это ещё ничего, но 600 это уже как то обидно

Мы становимся похожими на тех людей, с которыми общаемся. Выбирайте свое окружение — какими мы не были бы уникальными, оно все равно влияет на нас ©

#23 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 12 Ноябрь 2013 - 01:51

Ну 300 шекелей это ещё ничего, но 600 это уже как то обидно

Да и 300 обидно, с неба не падают ...

[/url]">http://line_362753.png

#24 oksi27

oksi27

НЕ НАДО МЕНЯ НЕРВНИЧАТЬ

• Members
  • 2 785 сообщений

Опубликовано 12 Ноябрь 2013 - 02:08

Нана, напишите в общество охраны потребителей, но там надо на иврите
http://www.consumers.../complaint-form

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.

line_395555.png

#25 Sambooka

Sambooka

ХОЗЯЙКА МЕДНОЙ ГОРЫ

• Members
  • 3 531 сообщений

Опубликовано 12 Ноябрь 2013 - 02:11

Да и 300 обидно, с неба не падают ...

Конечно, но ты права что обращаться в этом случае к адвокатам намного дороже получается. А что я им докажу, если бумагу послали с извещением?

Мы становимся похожими на тех людей, с которыми общаемся. Выбирайте свое окружение — какими мы не были бы уникальными, оно все равно влияет на нас ©

#26 Hava

Hava

ЧЕРЕПАХА ТОРТИЛЛА

• Members
  • 4 131 сообщений
  • ГородКармиэль
  • ИмяЕва

Опубликовано 12 Ноябрь 2013 - 02:47

Конечно, но ты права что обращаться в этом случае к адвокатам намного дороже получается. А что я им докажу, если бумагу послали с извещением?

Нана, а ты эту бумагу получала? Или просила изменить тебе программу?

У меня был случай с Селком: Когда меняла программу по телефону, уточнила, останется ли скидка за таблет, ответили, что да, а потом сняли деньги. Я пришла в их сервис и потребовала запись телефонного разговора, т.к. в договоре, который у них был последним в компе, про скидку ничего написано не было. Записи разговора я не дождалась, но все деньги вернули, а потом еще и безлимитные программы дали за 100 шк. вместо 130 (мелочь, но приятно).
Любая фирма в Израиле, предоставляющая услуги с "телефонным" заключением договора, к сожалению, рано или поздно пытается украсть деньги у клиента под шумок. Конечно, можно молча заплатить, а потом расстраиваться и переживать, что тебя обманули. А можно отстаивать свои права.

#27 Sambooka

Sambooka

ХОЗЯЙКА МЕДНОЙ ГОРЫ

• Members
  • 3 531 сообщений

Опубликовано 12 Ноябрь 2013 - 02:51

Нана, а ты эту бумагу получала? Или просила изменить тебе программу?

У меня был случай с Селком: Когда меняла программу по телефону, уточнила, останется ли скидка за таблет, ответили, что да, а потом сняли деньги. Я пришла в их сервис и потребовала запись телефонного разговора, т.к. в договоре, который у них был последним в компе, про скидку ничего написано не было. Записи разговора я не дождалась, но все деньги вернули, а потом еще и безлимитные программы дали за 100 шк. вместо 130 (мелочь, но приятно).
Любая фирма в Израиле, предоставляющая услуги с "телефонным" заключением договора, к сожалению, рано или поздно пытается украсть деньги у клиента под шумок. Конечно, можно молча заплатить, а потом расстраиваться и переживать, что тебя обманули. А можно отстаивать свои права.

Я отстаивала, сегодня весь день на телефоне с ними . Проблема в том, что они не спрашивают хочешь ты или нет перейти на другую программу, я сказала им, что если б знала что переведут на 200 сразу бы вышла с их компании вообще, но как я говорила выше , нам однажды там сказали, что у них есть право делать что они хотят, как у нас есть право от них уйти . Я бумагу не получала, они сказали, что это было написано в нашем счёте за телефон за июль, я не читаю на иврите поэтому знать не могу, а муж как всегда просмотрел всё и тоже ничего не видел. Кроме того они мне в октябре прислали извещение на телефон, что я переговорила 57 процентов, и всё, ну я как нормальный человек думаю у меня ещё 43 процента есть в запасе, а они бац и такую сумму сняли с счёта. Кому тут что докажешь?

#28 Hava

Hava

ЧЕРЕПАХА ТОРТИЛЛА

• Members
  • 4 131 сообщений
  • ГородКармиэль
  • ИмяЕва

Опубликовано 12 Ноябрь 2013 - 02:58

Нана, нужно идти в их ширут и требовать увидеть договор, согласно которому компания может менять условия по своей инициативе без получения разрешения клиента. Не думаю, что такой существует. А потом уходить в другую компанию, тщательно проверив ВСЕ пункты договора.
  • Это нравится: Sambooka

#29 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 12 Ноябрь 2013 - 03:03

Я отстаивала, сегодня весь день на телефоне с ними . Проблема в том, что они не спрашивают хочешь ты или нет перейти на другую программу, я сказала им, что если б знала что переведут на 200 сразу бы вышла с их компании вообще, но как я говорила выше , нам однажды там сказали, что у них есть право делать что они хотят, как у нас есть право от них уйти . Я бумагу не получала, они сказали, что это было написано в нашем счёте за телефон за июль, я не читаю на иврите поэтому знать не могу, а муж как всегда просмотрел всё и тоже ничего не видел. Кроме того они мне в октябре прислали извещение на телефон, что я переговорила 57 процентов, и всё, ну я как нормальный человек думаю у меня ещё 43 процента есть в запасе, а они бац и такую сумму сняли с счёта. Кому тут что докажешь?

А счета у вас сохранились? Стоит проверить по ним если там что то написано было и за какую программу вы платили с июля

line_372186.png

line_372182.png

#30 Sambooka

Sambooka

ХОЗЯЙКА МЕДНОЙ ГОРЫ

• Members
  • 3 531 сообщений

Опубликовано 12 Ноябрь 2013 - 04:36

А счета у вас сохранились? Стоит проверить по ним если там что то написано было и за какую программу вы платили с июля

Не знаю надо проверить, мы обычно их не держим. Сказали, что в силу эти 200 минут вступили в силу 2 сентября.

#31 Sambooka

Sambooka

ХОЗЯЙКА МЕДНОЙ ГОРЫ

• Members
  • 3 531 сообщений

Опубликовано 19 Ноябрь 2013 - 10:52

В продолжение истории про Селльком , сегодня мы получили от них счёт на 2300 шекелей. У них как всегда есть ответы на все вопросы - мы прислали, мы предупредили, мы сделали. Как всегда, каждый из работников говорит свою версию, сначала сказали, что это ошибка, и посчитали звонки внутри Израиля, потом оказалось, что мы переговорили на 200 минут, хотя когда они нас перевели с безлимитки на 200 минут нас не спросили, обьяснили это тем, что в контракте написано, что Сельком может менять условия, так что товарищи, прежде чем подписываться на Сельком, примите во внимание, что основная политика Сельком - это заманить людей в свою ловушку, а потом менять условия так, как им вздумается. Это самая отвратительная компания из всех, которые я когда либо встречала в своей жизни, отвратительная работа с клиентами, обман на обмане, в общем, не ведитесь на их красивые слова о пакетах безлимитных звонков и прекрасное обслуживание!
  • Это нравится: Галочка

#32 Hava

Hava

ЧЕРЕПАХА ТОРТИЛЛА

• Members
  • 4 131 сообщений
  • ГородКармиэль
  • ИмяЕва

Опубликовано 19 Ноябрь 2013 - 11:16

Нана, могу только посоветовать бороться за свои права!

Я Селкомом вполне довольна: за 4 безлимитных пакета и 4 дорогих телефона плачу чуть больше 1 тыс. Разговариваем ооочень много, правда, только местные звонки, из интернета почти не вылезаем.... Проблем почти не было (тьфу-тьфу, как говорится...)

#33 Sambooka

Sambooka

ХОЗЯЙКА МЕДНОЙ ГОРЫ

• Members
  • 3 531 сообщений

Опубликовано 19 Ноябрь 2013 - 11:20

А как бороться, если им нельзя ничего доказать? Они всегда во всём правы! У нас тоже был безлимитный пакет, который вдруг стал лимитный на 500 минут, а потом на двести, причём стоит он те же деньги. Жалею, что не ушла от них , когда они только в первый раз мне телефон закрыли

#34 Hava

Hava

ЧЕРЕПАХА ТОРТИЛЛА

• Members
  • 4 131 сообщений
  • ГородКармиэль
  • ИмяЕва

Опубликовано 19 Ноябрь 2013 - 11:39

А как бороться, если им нельзя ничего доказать? Они всегда во всём правы! У нас тоже был безлимитный пакет, который вдруг стал лимитный на 500 минут, а потом на двести, причём стоит он те же деньги. Жалею, что не ушла от них , когда они только в первый раз мне телефон закрыли

Разговаривать с начальством, которое, как правило, ивритговорящее, к сожалению.

#35 Sambooka

Sambooka

ХОЗЯЙКА МЕДНОЙ ГОРЫ

• Members
  • 3 531 сообщений

Опубликовано 19 Ноябрь 2013 - 11:40

Муж и с ивритоговорящими говорил. Они все в один голос говорят одно и то же - по условиям контракта Сельком имеет право. Мы прислали письмо. Мы сделали всё, как надо. С ними просто нет смысла спорить потому, что они аферисты.

#36 Hava

Hava

ЧЕРЕПАХА ТОРТИЛЛА

• Members
  • 4 131 сообщений
  • ГородКармиэль
  • ИмяЕва

Опубликовано 19 Ноябрь 2013 - 11:40

#37 Галочка

Галочка

ЛЕТНЯЯ ЭКЗОТИКА

• Members
  • 1 170 сообщений
  • ГородШани/Ливна

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 12:06

С сотовыми компаниями спорить бесполезно,все равно нас поимеют)))
  • Это нравится: Sambooka

Все виды неприязни ко мне,просьба выражать в суицидальной форме :)

#38 ириша

ириша

НА ЗАВТРА У МЕНЯ ИСТЕРИКА И ШОППИНГ

• Members
  • 2 852 сообщений

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 09:39

А за что 2300 за переговоренные 200 минут?
Размещенное изображение

#39 Sambooka

Sambooka

ХОЗЯЙКА МЕДНОЙ ГОРЫ

• Members
  • 3 531 сообщений

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 10:22

Разговор с начальником сегодня утром ничего не дал, кроме того, сказали что в этом месяце нам ещё придёт счёт на 800 шекелей. На жалобу по поводу неправильных смс, ответили, что там же написано 002 вместо 200 , неужели вы не могли понять, что и 57 это 75? А на вопрос , почему на прошлой неделе не предупредили, что у нас опять переговорено, сказали " ну вы же не спросили" . Как всегда, у Сельком ответы на все вопросы есть ответы.

#40 Sambooka

Sambooka

ХОЗЯЙКА МЕДНОЙ ГОРЫ

• Members
  • 3 531 сообщений

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 10:22

А за что 2300 за переговоренные 200 минут?

Да, именно так

Темы с аналогичными тегами (одним или более): Закон и Право

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей