tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Психологические консультации

наше здоровье женская психология

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
29 ответов в этой теме

#1 ahbarishka

ahbarishka

ЗНАЮ КАМАСУТРУ НАИЗУСТЬ

• Members
  • 4 056 сообщений
  • ГородЛос Анжелес

Опубликовано 17 Июнь 2014 - 08:01

Кто-нибудь посещал психолога?

Помогло ли?

Может есть рекомендации?

• Это нравится: Галочка

1483430602.png

1483432031.png

#2 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 18 Июнь 2014 - 01:10

ahbarishka, я никогда на таких консультациях не бывала, но мне кажется это штука полезная, и если ты чувствуешь в этом необходимость, то смело иди!
а как ты сформулировала бы свою проблему? тебя что-то конкретное беспокоит?

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#3 Sambooka

Sambooka

ХОЗЯЙКА МЕДНОЙ ГОРЫ

• Members
  • 3 531 сообщений

Опубликовано 18 Июнь 2014 - 02:02

Я бывала и не раз. Ни разу не помогло. Поняла, что достаточно чтобы кто-то тебя просто выслушал . Иногда совет мудрого человека, оказавшегося рядом может быть полезнее, чем поход к дипломированному специалисту. На самом деле важно разобраться в себе самой. Я сделала вывод, что пока не поможешь себе сам никто этого сделать не сможет. Тем более психолог. 

Мы становимся похожими на тех людей, с которыми общаемся. Выбирайте свое окружение — какими мы не были бы уникальными, оно все равно влияет на нас ©

#4 madame B

madame B

САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА

• Members
  • 2 806 сообщений
  • ГородАрад

Опубликовано 18 Июнь 2014 - 02:19

Моя сестра ходила к психологу. Сидела и час произносила монолог, а он сидел с закрытыми глазами и слушал. В конце встречи платила 350₪. И так раз 15. Говорит, что помогло. Советы он не давал, она как бы сама приходила к решениям , произнося проблемы вслух.
Скидка на первый заказ на IHerb http://www.iherb.com?rcode=LLB996

#5 Sambooka

Sambooka

ХОЗЯЙКА МЕДНОЙ ГОРЫ

• Members
  • 3 531 сообщений

Опубликовано 18 Июнь 2014 - 02:40

Моя сестра ходила к психологу. Сидела и час произносила монолог, а он сидел с закрытыми глазами и слушал. В конце встречи платила 350₪. И так раз 15. Говорит, что помогло. Советы он не давал, она как бы сама приходила к решениям , произнося проблемы вслух.

вот что я и говорю. Максимум что они могут сделать это выписать антидепрессанты ещё. Просто иногда легче высказаться , выплакаться чужому незнакомому человеку. Свои могут осуждать, потом напоминать тебе об этом всю жизнь, укорять. А чужой он и есть чужой. Он выслушает , может посоветует что то, поддержит. И всё. Главное самой в себе искать корень проблемы

• Это нравится: Inna

Мы становимся похожими на тех людей, с которыми общаемся. Выбирайте свое окружение — какими мы не были бы уникальными, оно все равно влияет на нас ©

#6 madame B

madame B

САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА

• Members
  • 2 806 сообщений
  • ГородАрад

Опубликовано 18 Июнь 2014 - 03:34

вот что я и говорю. Максимум что они могут сделать это выписать антидепрессанты о

А вот это они точно не делают, психолог не врач. Только врач психиатр выписываем лекарства
Скидка на первый заказ на IHerb http://www.iherb.com?rcode=LLB996

#7 Даша

Даша

ХИЩНАЯ ПИРАНЬЯ

• Members
  • 3 073 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 18 Июнь 2014 - 03:36

Если тебе не нравится жизнь, которой ты живешь - попробуй изменить ее.

Поедь куда нибудь одна отдохнуть недели на 2. Ты поймешь, что тебе нужно сделать для своего душевного спокойствия.

Говори с незнакомыми людьми - бабульками на лавочках, стариками - они очень интересные советы дают. 

Срочно смени обстановку.

• Это нравится: stamlyalya
Размещенное изображение

#8 Sambooka

Sambooka

ХОЗЯЙКА МЕДНОЙ ГОРЫ

• Members
  • 3 531 сообщений

Опубликовано 18 Июнь 2014 - 03:42

А вот это они точно не делают, психолог не врач. Только врач психиатр выписываем лекарства

Это здесь так, наверное, я здешних законов не знаю

#9 Sambooka

Sambooka

ХОЗЯЙКА МЕДНОЙ ГОРЫ

• Members
  • 3 531 сообщений

Опубликовано 18 Июнь 2014 - 03:46

С бабушками точно говорить не надо. Потому, что бабушки часто прожившие жизнь уже иначе смотрят на неё, многие живут воспоминаниями и тоской, а слушать это человеку, у которого депрессия точно не надо. В первую очередь надо сесть и понять что именно делает тебя несчастливой . Какие страхи мешают тебе жить. Выдавить из себя корень, который заставляет загнивать душу. Нужно разобраться в себе, баловать себя , уделять себе хоть немного времени, походить на массаж, на какие то процедуры, сделать серьёзный шоппинг, побыть одной, поплакать. Иногда быть в депрессии очень больно. Я знаю, что это , бывало такое, что даже вспоминать страшно . Как будто смотришь на себя со стороны и не можешь себе самой помочь. Как будто в зеркале не ты, и в душе не ты, и вообще не ты. И так больно, что не знаешь куда деваться, и ничего не хочется. Просто не знаешь куда идти, всё давит и стены и улица. В такие моменты очень сложно. Просто нужно очень сильно к себе прислушаться. 

• Это нравится: stamlyalya

#10 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 18 Июнь 2014 - 03:46

Психолог нигде не выписывает лекарства, другое дело, что врач-психотерапевт может быть и психологом.

• Это нравится: Sambooka

#11 Sambooka

Sambooka

ХОЗЯЙКА МЕДНОЙ ГОРЫ

• Members
  • 3 531 сообщений

Опубликовано 18 Июнь 2014 - 03:52

Психолог нигде не выписывает лекарства, другое дело, что врач-психотерапевт может быть и психологом.

Да, точно

#12 Даша

Даша

ХИЩНАЯ ПИРАНЬЯ

• Members
  • 3 073 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 18 Июнь 2014 - 03:55

Sambooka, нельзя в таких делах ничего утверждать и говорить что точно нужно, а что нет. Ты говоришь один из путей - самому продолжать копаться в себе, а я другой путь - отвлечься на другое. Лично мне очень помогают разговоры с людьми. Можно предположить и предложить этот вариант, так же как и твой

Размещенное изображение

#13 lotta1

lotta1

Активная Мамочка

• Members
  • 536 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 18 Июнь 2014 - 04:02

Если тебе не нравится жизнь, которой ты живешь - попробуй изменить ее.
Поедь куда нибудь одна отдохнуть недели на 2. Ты поймешь, что тебе нужно сделать для своего душевного спокойствия.
Говори с незнакомыми людьми - бабульками на лавочках, стариками - они очень интересные советы дают. 
Срочно смени обстановку.

Даша, так ведь поэтому многие и идут к психологу, потому что самому с собой трудно разобраться в том, как менять свою жизнь, а тем более если нет возможности поехать на Эверест, бросив детей и дом.
  • Это нравится: Люба, madame B и Lady M

line_259387.png
мой код на iherb: XES826

#14 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 18 Июнь 2014 - 04:27

Как по мне - так лучше с психологом поговорить чем с бабушкой на лавочке..
А то неизвесно на какую бабушку нарвешься - потом может и психиатр понадобится :crazy:

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#15 ahbarishka

ahbarishka

ЗНАЮ КАМАСУТРУ НАИЗУСТЬ

• Members
  • 4 056 сообщений
  • ГородЛос Анжелес

Опубликовано 18 Июнь 2014 - 04:44

Я была вчера у одной женщины, странное было ощущение, конечно...

Эта женщина ещё работает с энергией, снимает всякое, что мешает во мне, чистит чакру...

У меня ни каких-то негативных ощущений, ни супер позитивных, но думаю ещё раз пойду...

1483430602.png

1483432031.png

#16 Sweety

Sweety

НЕТ, КОРОНА НИМБУ НЕ МЕШАЕТ

• Members
  • 6 550 сообщений
  • ГородРишон ле Цион

Опубликовано 18 Июнь 2014 - 05:06

Я была вчера у одной женщины, странное было ощущение, конечно...
Эта женщина ещё работает с энергией, снимает всякое, что мешает во мне, чистит чакру...
У меня ни каких-то негативных ощущений, ни супер позитивных, но думаю ещё раз пойду...

Ира вообще какая связь? Психолог не занимается этим и не чистит чакры,он просто копается в твоих мозгах и душевных тревогах!

А про гадалок и прочее попрошу в соответствующую тему!
  • Это нравится: Kira
Размещенное изображение

#17 Sambooka

Sambooka

ХОЗЯЙКА МЕДНОЙ ГОРЫ

• Members
  • 3 531 сообщений

Опубликовано 18 Июнь 2014 - 06:49

Ира вообще какая связь? Психолог не занимается этим и не чистит чакры,он просто копается в твоих мозгах и душевных тревогах!

А про гадалок и прочее попрошу в соответствующую тему!

Есть такие экстрасенсы, которые считают себя психологами, может Ира с этой целью туда шла. Но согласна, что это совсем разные вещи...На психологическое состояние они вряд ли способны повлиять. 

#18 Sambooka

Sambooka

ХОЗЯЙКА МЕДНОЙ ГОРЫ

• Members
  • 3 531 сообщений

Опубликовано 18 Июнь 2014 - 06:54

Sambooka, нельзя в таких делах ничего утверждать и говорить что точно нужно, а что нет. Ты говоришь один из путей - самому продолжать копаться в себе, а я другой путь - отвлечься на другое. Лично мне очень помогают разговоры с людьми. Можно предположить и предложить этот вариант, так же как и твой

Даша, я ничего не утверждаю, я говорю своё мнение. Лично мне разговоры с бабушками никак бы не помогли. Мне вообще было сложно разговаривать с кем-то, я спасалась тем, что писала, вела дневник, писала стихи, иногда общалась с людьми, которые прошли через подобное в жизни, а когда поняла, что этим не поможешь стала общаться с людьми  на позитиве. Людьми, которые нашли себя, нашли выход, которые могли подбодрить, которые могли прийти стащить тебя с постели и отвезти покушать на берег моря, или за уши потащить по магазинам или ещё куда то. Было время что мне не хотелось ни есть ни пить, так мои подруги приходили меня кормить практически. Просто нужен хороший человек рядом, которому не всё равно, что с тобой будет.

• Это нравится: madame B и Lady M

#19 ahbarishka

ahbarishka

ЗНАЮ КАМАСУТРУ НАИЗУСТЬ

• Members
  • 4 056 сообщений
  • ГородЛос Анжелес

Опубликовано 18 Июнь 2014 - 07:42

ну я к ней шла как к психологу, я не очень знала что она что-то там чистит..., мы поговорили где-то час, потом она меня положила и что-то там делала...

У меня скорее цель выговориться, не загрузить подружку, а на кого-то вывалить (я часто при новых знакомствах вываливаю всё что мешает, а это не есть хорошо, кому интересны мои заморочки, а просто не могу порой себя конролировать)

я думаю пойду ещё на одну встречу к ней.

1483430602.png

1483432031.png

#20 Lady M

Lady M

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Members
  • 5 445 сообщений

Опубликовано 18 Июнь 2014 - 07:48

Даша, я ничего не утверждаю, я говорю своё мнение. Лично мне разговоры с бабушками никак бы не помогли. Мне вообще было сложно разговаривать с кем-то, я спасалась тем, что писала, вела дневник, писала стихи, иногда общалась с людьми, которые прошли через подобное в жизни, а когда поняла, что этим не поможешь стала общаться с людьми  на позитиве. Людьми, которые нашли себя, нашли выход, которые могли подбодрить, которые могли прийти стащить тебя с постели и отвезти покушать на берег моря, или за уши потащить по магазинам или ещё куда то. Было время что мне не хотелось ни есть ни пить, так мои подруги приходили меня кормить практически. Просто нужен хороший человек рядом, которому не всё равно, что с тобой будет.

Представила себе на минуту сюрреалистическую картину: я и случайная бабуля в роли психолога  :crazy:
Возможны 2 финала: или у бабули едет крыша или мне вызывает "скорую" эта же бабуля :crazy:

Если не знаешь, что испытываешь к человеку — закрой глаза и представь: его нет. Нигде. Не было и не будет. Тогда всё станет ясно. (А. П. Чехов)

Темы с аналогичными тегами (одним или более): наше здоровье, женская психология

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей