tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Ранки и ссадины

детская гигиена и уход здоровье ребенка

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
196 ответов в этой теме

#181 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 06 Август 2014 - 06:36

Насчет ранки мягко сказано. Вчера в садике Шоник ударился в области рта на площадке, кровь поплевал, лед приложили. А домой пришли, нижняя губа вся в ранах от зубов( ерунда), а вот верхнюю уздечку порвал полностью. У него и так логопедические проблемы. Времени почти 7 вечера, посмотрели в интернете, пишут, что если кровотечение остановилось, то смотрят по степени разрыва( либо ничего, либо клипсу накладывают). На счастье семейный врач работала вечером и сказала приехать без записи. Посмотрела, сказала, что разорвал сильно, но не до носа, поэтому ничего накладывать не будут. На счастье малого поехали домой пить чай с печеньем, а вечер уже и пролетел. Ох уж эти мальчики( Хотя Ева не меньше травмировалась)

#182 Olusha

Olusha

ПРИВИДЕНИЕ - ДИКОЕ, НО СИМПАТИЧНОЕ

• Members
  • 2 200 сообщений
  • ГородЦюрих , Швейцария
  • ИмяОльга

Опубликовано 06 Август 2014 - 10:19

Алена, Шону скорейшего выздоравления !!!!

line_405951.png

line_407277.png

Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

#183 Iren

Iren

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 354 сообщений

Опубликовано 06 Август 2014 - 11:16

из за отсутствия уздечки логопедических проблем не прибавится, только улыбаться будет шире , поправляйтесь.

#184 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 07 Август 2014 - 03:00

Спасибо. Улыбаться шире уже некуда.

#185 Marina M

Marina M

Новорожденная Мамочка

• Newcomers
  • 3 сообщений

Опубликовано 22 Апрель 2015 - 01:55

чем можно Эйтану помазать ранку во рту ? :connie_tap:

Если ранка во рту, то рекомендую зубную пасту без фтора - Форевер Брайт.
Основу зубной пасты Форевер Брайт составляет Гель Алоэ Вера с оптимальным его содержанием в 35%. Также, в состав пасты вошёл такой удивительный по своим свойствам продукт, как прополис. Сочетание Геля Алоэ Вера с прополисом делает эту пасту отличным средством для уничтожения всевозможных инфекций ротовой полости, благодаря антибактериальным свойствам этих компонентов. Кровоточивость дёсен и язвы во рту также эффективно убирает эта паста. Можно использовать в любом возрасте...

Если разбита губа, то можно использовать гигиеническую помаду фирмы Forever на основе алоэ вера, также в сочетании с прополисом...

Такие вещи нужно иметь дома и для повседневного применения, и как средство первой помощи...

Могу помочь приобрести...

#186 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 22 Апрель 2015 - 02:08

Марина, прекратите, пожалуйста, продвигать продукцию  фирмы Forever на нашем форуме!! 

Реклама, несогласованная с администрацией, запрещена.

• Это нравится: Sweety и Chelsea

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#187 Gella

Gella

Мать Героиня

• Members
  • 3 927 сообщений

Опубликовано 22 Апрель 2015 - 03:49

Если ранка во рту, то рекомендую зубную пасту без фтора - Форевер Брайт.
Основу зубной пасты Форевер Брайт составляет Гель Алоэ Вера с оптимальным его содержанием в 35%. Также, в состав пасты вошёл такой удивительный по своим свойствам продукт, как прополис. Сочетание Геля Алоэ Вера с прополисом делает эту пасту отличным средством для уничтожения всевозможных инфекций ротовой полости, благодаря антибактериальным свойствам этих компонентов. Кровоточивость дёсен и язвы во рту также эффективно убирает эта паста. Можно использовать в любом возрасте...

Если разбита губа, то можно использовать гигиеническую помаду фирмы Forever на основе алоэ вера, также в сочетании с прополисом...

Такие вещи нужно иметь дома и для повседневного применения, и как средство первой помощи...

Могу помочь приобрести...

ОМГ у меня дежавю)

m86028.gif

b2d712cf88c479b5.gif

#188 Даша

Даша

ХИЩНАЯ ПИРАНЬЯ

• Members
  • 3 073 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 20 Май 2015 - 05:59

Вчера незнаю как, в магазине Яшке кто то дверью видимо придавил пальчик на ноге. В общем я упустила этот момент, доставала из холодильника товар. Короче ноготь разломан вертикально до половины, кровища, сам пальчик поцарапан. Кровь остановилась, помыли ножку с мылом, больше ничего не делали и он не жаловался. Сегодня днем приходит, показывает ножку - а там мамадорогая, четверть ногтя стоит вертикально  :37:  Я обрезала отошедший ноготь, под ним на мясе мокро, но без крови. Промыла еще раз все это с мылом. Дезинфекцию не делала, уже поздно и жидкости Савиор вышел срок годности блин. Понимаю что ничего страшного, воспаления нет, но от таких травм ногтя мне дурно видеть это, фффууух  :37:

Размещенное изображение

#189 Olya

Olya

ПЕППИ ДЛИННЫЙЧУЛОК

• Members
  • 2 434 сообщений

Опубликовано 20 Май 2015 - 09:05

Даша, что бы у Яшки все быстренько зажило!
  • Это нравится: Даша

line_376401.png

#190 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 20 Май 2015 - 09:06

Даша, что бы у Яшки все быстренько зажило!

+много!! 

бедный Яшка..

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#191 Даша

Даша

ХИЩНАЯ ПИРАНЬЯ

• Members
  • 3 073 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 20 Май 2015 - 09:30

спасибо. после удаления отслоившегося ногтя жалуется на боль, говорит - ножка болит  :girl_sad:

ноготь заново нарастет ведь?

Размещенное изображение

#192 ahbarishka

ahbarishka

ЗНАЮ КАМАСУТРУ НАИЗУСТЬ

• Members
  • 4 056 сообщений
  • ГородЛос Анжелес

Опубликовано 20 Май 2015 - 09:44

мне кажется должен....

пусть быстрее заживает....

1483430602.png

1483432031.png

#193 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 21 Май 2015 - 06:44

Даша, я бы заклеила пластырем на день, чтобы туду ничего не попало, а на ночь снимай. Отрастет новый, не переживай, у меня как раз недавно такое случилось.

#194 Даша

Даша

ХИЩНАЯ ПИРАНЬЯ

• Members
  • 3 073 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 21 Май 2015 - 07:32

Вот вчера заклеила, а он начал сдирать его, кричать "пальчик болит", не становился вообще на ту ножку. Как только пластырь сняли - все прошло. 

Ладно, до свадьбы заживет! 

Размещенное изображение

#195 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 21 Май 2015 - 09:28

Даш, у нас такое очень часто было, советую одеть ребенку носки и все время в них ходить,чтобы меньше травмировать ноготь(или же если ребенок аккуратно ходит,то вообще без носков-босиком или бинтом замотай).  пластырем не заклеивай,т.к. при снятии ты травмируешь ноготь и "мясо",плюс закрыт доступ воздуха и получается еще хуже. мажь на ночь увлажняющим кремом(или алое кремом), через неделю должно немного затянуться. и на будущее проверь как ты срезаешь ноготь, делай полукруг,чтобы уголки были срезаны

20_147_1_5_2014_0_FFFFFF_0066FF_%CB%FE%E

#196 Даша

Даша

ХИЩНАЯ ПИРАНЬЯ

• Members
  • 3 073 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 21 Май 2015 - 09:31

спасибо, мамочки!  :ona_Posmotri_rf_75:  будем лечить бедный пальчик.

Размещенное изображение

#197 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 21 Май 2015 - 09:37

Даша-скорейшего выздоровления пальчику, а ноготок постепенно отрастет.

line_372186.png

line_372182.png

Темы с аналогичными тегами (одним или более): детская гигиена и уход, здоровье ребенка

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей