tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Стресс

наше здоровье женская психология

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
49 ответов в этой теме

#1 Sambooka

Sambooka

ХОЗЯЙКА МЕДНОЙ ГОРЫ

• Members
  • 3 531 сообщений

Опубликовано 22 Июнь 2014 - 02:43

Не знала, куда определить тему. У вас бывает так, что стресс сбивает вас с толку, морально и физически устаёте настолько, что чувствуете упадок сил? Чем при этом занимаете ребёнка? Как справляетесь с ситуацией так, чтобы при этом не обидеть домашних? Что может вас привести в такое состояние? 

Мы становимся похожими на тех людей, с которыми общаемся. Выбирайте свое окружение — какими мы не были бы уникальными, оно все равно влияет на нас ©

#2 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 22 Июнь 2014 - 02:44

Бывает, конечно. Ты именно имеешь ввиду стресс молодой мамы? или вообщем?

#3 Sambooka

Sambooka

ХОЗЯЙКА МЕДНОЙ ГОРЫ

• Members
  • 3 531 сообщений

Опубликовано 22 Июнь 2014 - 02:46

Стресс в целом, это касается и мам, и пап, и просто женщин. Как справляться со стрессом так, чтобы он не влиял на жизнь и на детей

• Это нравится: Mamacita

Мы становимся похожими на тех людей, с которыми общаемся. Выбирайте свое окружение — какими мы не были бы уникальными, оно все равно влияет на нас ©

#4 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 22 Июнь 2014 - 02:54

Не знаю иои я делаю что-то особенное....Иногда на нервах, уставшая, могу и сорваться на дочку. Если понимаю, что была не права, извиняюсь и говорю ей, что просто очень устала. Иногда помогает остановиться и глубоко вздохнуть, ну это имееено в моменты "взрыва". А стресс -обычно мне помогает с мужем поговорить, она у знает, когда у меня "мука" -).

• Это нравится: Sambooka и ahbarishka

#5 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 22 Июнь 2014 - 03:02

Стресс в целом, это касается и мам, и пап, и просто женщин. Как справляться со стрессом так, чтобы он не влиял на жизнь и на детей

Нана, я взяла себе за правило, что если что-то эмоционально выбило меня из колеи, то я просто все бросаю и делаю паузу. Откладываю все дела (кроме ребенка, разумеется, если он со мной на данный момент). Например, если ситуация на работе вогнала меня в стресс - встала, вышла из офиса, прогулялась 10 минут и вернулась обратно. А вообще, сложно так общий совет дать, ведь и стресс бывает разный. Может это просто "день не задался", а может это и депрессия. Сложно сказать..

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#6 Sambooka

Sambooka

ХОЗЯЙКА МЕДНОЙ ГОРЫ

• Members
  • 3 531 сообщений

Опубликовано 22 Июнь 2014 - 03:04

Нана, я взяла себе за правило, что если что-то эмоционально выбило меня из колеи, то я просто все бросаю и делаю паузу. Откладываю все дела (кроме ребенка, разумеется, если он со мной на данный момент). Например, если ситуация на работе вогнала меня в стресс - встала, вышла из офиса, прогулялась 10 минут и вернулась обратно. А вообще, сложно так общий совет дать, ведь и стресс бывает разный. Может это просто "день не задался", а может это и депрессия. Сложно сказать..

А если дома? 
Вообще читала, что счастливая мама- счастливый ребёнок. Интересно, как можно научиться отпустить все страхи и переживания и побороть стресс и нервы.  

#7 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 22 Июнь 2014 - 03:05

А если дома? 
Вообще читала, что счастливая мама- счастливый ребёнок. Интересно, как можно научиться отпустить все страхи и переживания и побороть стресс и нервы.  

Смотря что вызывает страхи и переживания. иногда есть обьективные причины.

#8 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 22 Июнь 2014 - 03:33

Нана, я только что увидела, что тему ты открыла в разделе "Родительство". Давай определимся, это общая тема про стресс, или все таки стресс, вызванный тем, что что-то не ладится в роли родителя?

1495135099.png

Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#9 Sambooka

Sambooka

ХОЗЯЙКА МЕДНОЙ ГОРЫ

• Members
  • 3 531 сообщений

Опубликовано 22 Июнь 2014 - 03:35

Нана, я только что увидела, что тему ты открыла в разделе "Родительство". Давай определимся, это общая тема про стресс, или все таки стресс, вызванный тем, что что-то не ладится в роли родителя?

Наверное всё-таки общий стресс

#10 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 22 Июнь 2014 - 04:50

Я перенесла в соответствующий раздел...

1495135099.png

#11 Галочка

Галочка

ЛЕТНЯЯ ЭКЗОТИКА

• Members
  • 1 170 сообщений
  • ГородШани/Ливна

Опубликовано 22 Июнь 2014 - 05:24

я не понимаю,что значит стресс.Упадок сил это значит стресс?Я допускаю,что каждый человек по разному воспринимает те или иные жизненные ситуации,но мне бы хотелось таки узнать,есть ли какие-то общие кретерии для стресса?Мне всегда муж говорит ,что я стрессоустойчивая.А может  я просто не знаю,что у меня стресс?

Все виды неприязни ко мне,просьба выражать в суицидальной форме :)

#12 Sweety

Sweety

НЕТ, КОРОНА НИМБУ НЕ МЕШАЕТ

• Members
  • 6 550 сообщений
  • ГородРишон ле Цион

Опубликовано 23 Июнь 2014 - 08:01

*
Популярное сообщение

Притча в тему:

Жила-была бедная еврейская семья. Детей было много, а денег мало.
Бедная мать работала на износ – готовила, стирала, и орала, раздавала подзатыльники и громко сетовала на жизнь.
Наконец, выбившись из сил, отправилась за советом к раввину: как стать хорошей матерью?
Вышла от него задумчивая. С тех пор ее как подменили. Нет, денег в семье не прибавилось. И дети послушнее не стали. Но теперь мама не ругала их,а с лица ее не сходила приветливая улыбка.
Раз в неделю она шла на базар, а вернувшись, на весь вечер, запиралась в комнате.
Детей мучило любопытство. Однажды они нарушили запрет и заглянули к маме.
Она сидела за столом и …пила чай со сладким цимесом!
"Мама, что ты делаешь? А как же мы?"- возмущенно закричали дети.
"Ша, дети! – важно ответила она.- Я делаю вам счастливую маму!" :biggrin: 

Размещенное изображение

#13 Hava

Hava

ЧЕРЕПАХА ТОРТИЛЛА

• Members
  • 4 131 сообщений
  • ГородКармиэль
  • ИмяЕва

Опубликовано 23 Июнь 2014 - 11:47

Света, как же ты права с этой притчей!
  • Это нравится: Sweety

#14 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 24 Июнь 2014 - 12:00

стресс я думаю это постоянное накопление негативных эмоций,которое выливается во что-то большое и серьезное..
просто плохое настроение,нервы-не считаю стрессом,это проходит довольно быстро, а вот от стресса не так легко избавиться. мне самой интересно, как побыстрее и полегче избавиться от него.. сама уже просто сижу на пороховой бочке и скоро взорвусь

20_147_1_5_2014_0_FFFFFF_0066FF_%CB%FE%E

#15 Sambooka

Sambooka

ХОЗЯЙКА МЕДНОЙ ГОРЫ

• Members
  • 3 531 сообщений

Опубликовано 24 Июнь 2014 - 12:43

. сама уже просто сижу на пороховой бочке и скоро взорвусь

Почему?

#16 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 24 Июнь 2014 - 12:49

Почему?

не знаю..каждый день,что-то накапливается+усталость и вот уже подпирает все,чтобы выйти.. 

• Это нравится: Sambooka

#17 Sambooka

Sambooka

ХОЗЯЙКА МЕДНОЙ ГОРЫ

• Members
  • 3 531 сообщений

Опубликовано 24 Июнь 2014 - 01:00

не знаю..каждый день,что-то накапливается+усталость и вот уже подпирает все,чтобы выйти.. 

Вот когда выйдет это и будет стресс

#18 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 24 Июнь 2014 - 03:17

Вот когда выйдет это и будет стресс

я думаю сам процесс накопления-это стресс.. 
тут даже не важно как это назвать, важно, как же избежать этого накопления.. или если когда оно уже есть,то как его легче пережить..

#19 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 24 Июнь 2014 - 04:05

ох, ну вот сейчас еще добавился у меня негатив после разговора с одной тетенькой.. я прям киплю от гнева.. 
девочки,пишите способы избавляться от этого негатива- разговор с мужем не вариант

#20 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 24 Июнь 2014 - 04:07

Девочки, а вы не думаете, что это депрессия? Почему именно стресс?

[/url]">http://line_362753.png

Темы с аналогичными тегами (одним или более): наше здоровье, женская психология

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей