tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

ГВ и сцеживание молока в общественных местах

грудное вскармливание

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
38 ответов в этой теме

#21 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений
  • ГородКфар- Йона (Натания)

Опубликовано 16 Июль 2014 - 02:19

Пока официально не напишешь и будут хихикать... 

line_359528.png

#22 ahbarishka

ahbarishka

ЗНАЮ КАМАСУТРУ НАИЗУСТЬ

• Members
  • 4 068 сообщений
  • ГородЛос Анжелес

Опубликовано 16 Июль 2014 - 02:26

а ты ракезет скажи, что при входе в туалет пусть тоже поинтересуется нет ли там камер, а то кто его знает

1483430602.png

1483432031.png

#23 Tomerlanka

Tomerlanka

ИМЕЮ МНЕНИЕ ФИГ ОСПОРИШЬ

• Members
  • 4 044 сообщений
  • ГородAshdod
  • ИмяСветлана

Опубликовано 10 Декабрь 2014 - 10:07

В США кормящая мать выиграла суд после унижений, последовавших за сцеживанием на рабочем месте.

http://www.israelhay.../article/240047

• Это нравится: Kira и madame B

line_360128.png

#24 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 10 Декабрь 2014 - 10:12

Свет, понять кто прав кто виноват конечно тяжело из статьи, но тут им только дай волю в суд подать....

#25 Tomerlanka

Tomerlanka

ИМЕЮ МНЕНИЕ ФИГ ОСПОРИШЬ

• Members
  • 4 044 сообщений
  • ГородAshdod
  • ИмяСветлана

Опубликовано 10 Декабрь 2014 - 10:16

Ань, я думаю, что картинка с коровой на двери комнаты, выделенной под сцеживание - уже достаточное основание. Я и Катюше в своё время говорила, что на её месте подала бы иск в суд. Как по мне, всё сделано правильно.

• Это нравится: Kira, Трижды мама и Марусечка

line_360128.png

#26 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 10 Декабрь 2014 - 10:24

У Кати там вообще было что-то ужасное -только камеры -это уже основание, я просто не знаю насколько у этой девушки все было плохо или это дело "раздуто" адвокатами, что часто здесь бывает. В принципе и любую шутку можно превратить в унизительную, флирт -за сексуальное домогательство. Не красиво, конечно это и по-свински (я про плакат), но не поняла кто именно это сделал и против кого она в суд подавала.

#27 Tomerlanka

Tomerlanka

ИМЕЮ МНЕНИЕ ФИГ ОСПОРИШЬ

• Members
  • 4 044 сообщений
  • ГородAshdod
  • ИмяСветлана

Опубликовано 10 Декабрь 2014 - 10:37

У Кати там вообще было что-то ужасное -только камеры -это уже основание, я просто не знаю насколько у этой девушки все было плохо или это дело "раздуто" адвокатами, что часто здесь бывает. В принципе и любую шутку можно превратить в унизительную, флирт -за сексуальное домогательство. Не красиво, конечно это и по-свински (я про плакат), но не поняла кто именно это сделал и против кого она в суд подавала.

Как обычно бывает, в каждой шутке есть доля... шутки. Уверена, что чувство юмора у всех разное, и если кто-то на шутку обиделся, значит, она-таки была неудачной, неуместной и непродуманной. То же с флиртом - восприятие у всех разное. Для кого-то фривольность в отношениях коллег - норма и вполне в порядке вещей, для других - нет. Вся разница в отношении к этим вещам. Как пример, приведу разговор на складе, где я в своё время работала. Очень симпатичный мальгезанщик, идя к мисраду, ущипнул за попу одну работницу, другую приобнял, со мной поздоровался и улыбнулся. Старенькая секретарша упрекнула его в фривольности. На что он ответил: " Я прекрасно знаю, с кем и как можно себя вести. Если бы я позволил вольности с ней (кивая на меня), в миг получил бы по морде." Он прав.)) К чему это я? К тому, что неправда, что человек может случайно попасть на бабки, ничего "такого" не имея в виду. Каждый взрослый человек вполне отдаёт себе отчёт в своих словах и поступках, и нет нужды кривить душой. 

Даже если, как ты говоришь, "дело раздуто", в следующий раз и сам начальник, и его подчинённые поостерегутся распускать язык, осознавая, что любое действие имеет противодействие.

line_360128.png

#28 Марусечка

Марусечка

Освоившаяся Мамочка

• Members
  • 102 сообщений
  • ГородАшдод
  • ИмяМария

Опубликовано 10 Декабрь 2014 - 02:03

не знаю.. у меня уже с ними и так проблемы, девочки-секретарши хихикают, когда я в очередной раз подхожу с просьбой открыть мне класс и каждый раз делают такое лицо, будто я у них денег требую.. а мне не приятно.. потом еще с ракезет поругалась на тему учебы,а она мне в спину начала смеяться, я развернулась и спросила- знала ли она,что в классах есть камеры и почему мне не сказала-на что она ответила, что я должна была у нее это спросить! нормально вообще? откуда я могла знать,что там вообще есть камеры(кстати они замаскированы)!! а когда сказала,что мой муж собирался подать в суд за это дело, то она выдавила из себя- извини,что я не предупредила(ох, как я жалею,что не записала этот разговор на телефон).. и при этом она мне продолжала улыбаться в лицо, типа это так смешно и убеждала, что ничего такого в этом нет.. короче я в бешенстве.. муж собирался снова писать, но что-то замешкался с этим, а мне уже не приятно каждый раз переживать эти эмоции снова и снова, описывая ему что было и как.. 
у меня вообще ощущение,что ракезет может сделать так,что я не получу диплом...

Катя, очень сочувствую...это просто кошмар, я в стране совсем недавно, но мне кажется так оставлять нельзя, это настоящая дискриминация и везде же женщины, сами матери, тем более, что тут рожают не по одному ребенку...и так издеваются, ужас, как будто сами не кормили...они же служащие, а ты их клиент, такие деньги за учебу платишь...надо ставить их на место...я где-то слышала или читала, что в Израиле не понимают нормального обращения и чтобы с тобой по-человечески и вежливо разговаривали, надо хамить, грозить судом и ставить на место, тогда все сразу шелковые(эт вроде гос. служащих и др. служб касается) 

Размещенное изображение

#29 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 10 Декабрь 2014 - 02:11

А с другой стороны это ж сколько кормящей маме надо нервов потратить чтобы хамить и судом угрожать.. :girl_sad:

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#30 Марусечка

Марусечка

Освоившаяся Мамочка

• Members
  • 102 сообщений
  • ГородАшдод
  • ИмяМария

Опубликовано 10 Декабрь 2014 - 02:15

Это, да...СВОЛОЧИ, одним словом...как будто сами не рожали...

• Это нравится: Kira
Размещенное изображение

#31 Даша

Даша

ХИЩНАЯ ПИРАНЬЯ

• Members
  • 3 073 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 10 Декабрь 2014 - 03:00

Родить - одно, выкормить грудью - другое. 

Размещенное изображение

#32 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 10 Декабрь 2014 - 03:04

сцедить - третье.. :biggrin:

1495135099.png

Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#33 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 10 Декабрь 2014 - 04:24

девочки, я до сих пор не могу отойти от того шока,который тогда перенесла.. реально,для меня это было очень неприятно.. и после этого начались проблемы со сцеживанием и в результате я прекратила сцеживаться на учебе и все время терпела.. почитав статью, я задумалась,может действительно подать в суд и тем самым сократить мучения многих женщин,которые учатся в этом учебном заведении и не только там,это могло бы зацепить и другие места тоже.. как вы думаете? может посоветуете хорошего адвоката?

20_147_1_5_2014_0_FFFFFF_0066FF_%CB%FE%E

#34 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 10 Декабрь 2014 - 06:15

У моего мужа друг адвокат, я сейчас позвоню ему и спрошу

• Это нравится: Persea и Chelsea

1495135099.png

#35 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 10 Декабрь 2014 - 06:24

Отправила тебе в личку телефон его, обязательно позвони!

1495135099.png

#36 Даша

Даша

ХИЩНАЯ ПИРАНЬЯ

• Members
  • 3 073 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 10 Декабрь 2014 - 08:14

Ого как события разворачиваются)) Бэацлаха Катя!  :408:

Размещенное изображение

#37 Марусечка

Марусечка

Освоившаяся Мамочка

• Members
  • 102 сообщений
  • ГородАшдод
  • ИмяМария

Опубликовано 10 Декабрь 2014 - 09:20

Молодец! Так их...

Размещенное изображение

#38 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 10 Декабрь 2014 - 09:37

ой, девчат,погодите.. я уже поговорила с одним адвокатом вкратце, оказывается на такую тему твиет очень специфичны и мало выигрышные.. поищем адвоката, не каждый сможет взяться за такое дело и довести до конца..
мне бы было очень важно,чтобы в этом огромном учебном заведении сделали малюсенькую комнатку для сцеживания-кормления, а не унижали своих клиентов.. мне кажется,что это наравне с туалетом для инвалидов должно быть и такое же интимное место как и туалет,где нет и не может быть камер

20_147_1_5_2014_0_FFFFFF_0066FF_%CB%FE%E

#39 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 10 Декабрь 2014 - 11:24

Света, я не спорю что это ужасно некрасиво и по свински, если оно все так. Просто статья ,понятное дело, нам все с одной стороны показывает. Я это говорю исходя из опыта жизни в этой стране, где за наступленую в общественном транспорте ногу могут в суд подать и сделать из этого "тарарам".

Катюша, сил тебе моральных если решишся на это дело. Я сама сцеживалась где попало во время учебы.Таануг еще тот.

• Это нравится: Persea

Темы с аналогичными тегами (одним или более): грудное вскармливание

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей