tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Образ жизни при ГВ

грудное вскармливание

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
41 ответов в этой теме

#1 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 01 Июль 2014 - 09:30

Девочки, а какой образ жизни вы ведете при ГВ? 
занимаетесь ли спортом, ходите на море, спа, в какие-то дальние поездки,путешествия, кино и т.п.? 

20_147_1_5_2014_0_FFFFFF_0066FF_%CB%FE%E

#2 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 01 Июль 2014 - 09:33

можно ли при ГВ поехать в горячие источники- хамей гааш? ведь грудь быстро наливается и молоко будет стрелять в разные стороны? :blush: 
а что на счет спорта? хочу пойти на пилатис, надеюсь с этим же никаких проблем?:)

#3 Даша

Даша

ХИЩНАЯ ПИРАНЬЯ

• Members
  • 3 073 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 01 Июль 2014 - 09:42

Я могла разлучатся с ребенком максимум на 3 часа, возвращалась с бидонами молока  :37:  После физ нагрузки оно приливает обильно. Короче сидела с лялей и никуда особо не уезжала.

Размещенное изображение

#4 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 01 Июль 2014 - 09:45

Я могла разлучатся с ребенком максимум на 3 часа, возвращалась с бидонами молока  :37:  После физ нагрузки оно приливает обильно. Короче сидела с лялей и никуда особо не уезжала.

ну вот у меня так же, грудь наливается если долго не кормить,малой же почти круглые сутки на мне висит,даже 3 часа никогда не выдерживает, а на учебе приходится сцеживаться,т.к. у меня получается перерыв 7 часов, когда я не дома.. 
но нельзя же дома все время сидеть? у меня уже реально депрессия по этому поводу.. :cray: 

#5 Ляля

Ляля

ВЫ ЗНАЕТЕ ОБО МНЕ ВСЁ КРОМЕ ПРАВДЫ

• Members
  • 1 214 сообщений

Опубликовано 01 Июль 2014 - 09:58

Я решала этот вопрос очень просто - везде брала ребёнка с собой. Она со мной даже на семинары в Иерусалим каталась. Про том, что я без машины и везде добираюсь общественным транспортом. Просто не могла сидеть дома...
Спортом можешь заниматься свободно (профессиональное мнение). Пилатесом - тем более. Важно приобрести хорошо держащий бюстгальтер и не делать упражнения на животе, если это тебе неприятно.

• Это нравится: madame B и Sky
Размещенное изображение

Размещенное изображение

#6 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 01 Июль 2014 - 10:07

Я решала этот вопрос очень просто - везде брала ребёнка с собой. Она со мной даже на семинары в Иерусалим каталась. Про том, что я без машины и везде добираюсь общественным транспортом. Просто не могла сидеть дома...
Спортом можешь заниматься свободно (профессиональное мнение). Пилатесом - тем более. Важно приобрести хорошо держащий бюстгальтер и не делать упражнения на животе, если это тебе неприятно.

а что значит, держащий бюстгальтер? чтобы грудь не выпадала из него? :crazy: 
пока малыш болеет, сижу дома, но мне уже очень хочется куда-то выходить.
после родов была мечта- хамей гааш,всю беременность ждала этого момента.. а сейчас,понимаю, что не смогу там купаться и малыша там не оставишь..

#7 Ляля

Ляля

• Members
  • 1 214 сообщений

Опубликовано 01 Июль 2014 - 10:20

а что значит, держащий бюстгальтер? чтобы грудь не выпадала из него? :crazy:

Во время кормления грудь увеличивается, старый бюстгальтер не очень-то подходит. Некоторые женщины, в целях экономии, покупают только б-р для кормления, в надежде со временем вернуться к старому размеру. Тот, который для кормления, обычно не подходит, слишком мягкий, старый, понятное дело, тоже. Выход - купить новый, подходящий по размеру, дабы не растягивать кожу во время динамичных упражнений.

• Это нравится: madame B и Persea
Размещенное изображение

Размещенное изображение

#8 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 01 Июль 2014 - 10:38

по поводу бюстгальтера, я правильно поняла- для спорта нужен такой же как раньше- с небольшим паролончиком,косточками,чтобы он поддерживал,но своего размера? для кормления с прокладками не подойдет?
а ты куда-нибудь ходила с мужем и ребенком, кроме как в парк и каньон? где были?было удобно? 

#9 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений
  • ГородКфар- Йона (Натания)

Опубликовано 01 Июль 2014 - 10:48

Через месяц - два не будет уже так наливаться грудь и будет удобнее выходить из дома.

line_359528.png

#10 Ляля

Ляля

• Members
  • 1 214 сообщений

Опубликовано 01 Июль 2014 - 11:00

В грудных железах нет мышц - их нельзя укрепить. Набухшая грудь, совершающая прыгающие движения вверх-вниз оттягивает кожу. Тебе решать достаточно ли её поддерживает твой б-р для кормления (зависит ещё от размера груди) или стоит прикупить обычный, с которым ты занималась раньше.
Мы с мужем не большие любители циммеров и гостинец (если ты об этом), никуда не выезжали ни с ребёнком, ни без него.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

#11 Даша

Даша

ХИЩНАЯ ПИРАНЬЯ

• Members
  • 3 073 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 01 Июль 2014 - 11:29

по поводу бюстгальтера, я правильно поняла- для спорта нужен такой же как раньше- с небольшим паролончиком,косточками,чтобы он поддерживал,но своего размера? для кормления с прокладками не подойдет?
а ты куда-нибудь ходила с мужем и ребенком, кроме как в парк и каньон? где были?было удобно? 

Для кормления лифчики тем и отличаются, что без косточек и тем более без поролона. Обычно это гузия, а не лифчик. С широкими лямками и без швов. У меня были микрофибровые. 

Но даже с такими маечками больно бегать. Я каталась на велике, мне этого было как раз достаточно - смена обстановки при умеренной нагрузке на сердце и тренировке попы и бедер

Размещенное изображение

#12 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений

Опубликовано 01 Июль 2014 - 11:35

Ну при пилатесе там не сильно что трясется - динамических движений немного, да и лежа на груди тоже.

А динамические нагрузки, насколько я помню, не очень полезны - на вкус молока могут влиять (или еще что-то) ... вроде наш консультант говорила.

line_359528.png

#13 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 01 Июль 2014 - 11:40

В грудных железах нет мышц - их нельзя укрепить. Набухшая грудь, совершающая прыгающие движения вверх-вниз оттягивает кожу. Тебе решать достаточно ли её поддерживает твой б-р для кормления (зависит ещё от размера груди) или стоит прикупить обычный, с которым ты занималась раньше.
Мы с мужем не большие любители циммеров и гостинец (если ты об этом), никуда не выезжали ни с ребёнком, ни без него.

я тоже не любитель циммеров и гостиниц, я имела в виду, какие-нибудь выходы из дома, типа музея(но туда ж не пойдешь с ребенком?) или театра(туда точно не пойдешь)..а куда можно сходить развлечься? кафе тоже не в счет..)))

#14 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений

Опубликовано 01 Июль 2014 - 11:46

я тоже не любитель циммеров и гостиниц, я имела в виду, какие-нибудь выходы из дома, типа музея(но туда ж не пойдешь с ребенком?) или театра(туда точно не пойдешь)..а куда можно сходить развлечься? кафе тоже не в счет..)))

Действительно, с появлением ребенка жизнь меняется, особенно в 1й год. 
Ну вообще, в израиле очень во многие места ходят с ребенком, в музеи в том числе.
Ну и кафешки - уже хорошо. Когда я в РФ говорю, что мои дети с 1го месяца в рестораны ходят...  :crazy:

line_359528.png

#15 Ляля

Ляля

• Members
  • 1 214 сообщений

Опубликовано 01 Июль 2014 - 11:49

Ну при пилатесе там не сильно что трясется - динамических движений немного, да и лежа на груди тоже.
А динамические нагрузки, насколько я помню, не очень полезны - на вкус молока могут влиять (или еще что-то) ... вроде наш консультант говорила.

Пилатис бывает разный. Быстрая смена позы - чем не динамика? В позе лёжа на животе создаётся давление на грудные железы. В первые месяцы кормлений это может быть больно, неприятно, да и молоко может потечь.
Не знаю, кто ваш консультант, но вкус молока меняется регулярно, от питания матери, её настроения, циркадных ритмов. Ещё ребёнку может не нравится вкус или запах пота, грудь, конечно, лучше протереть перед кормлением влажной тряпочкой.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

#16 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений

Опубликовано 01 Июль 2014 - 12:08

Пилатис бывает разный. Быстрая смена позы - чем не динамика? В позе лёжа на животе создаётся давление на грудные железы. В первые месяцы кормлений это может быть больно, неприятно, да и молоко может потечь.

Именно то что важно в данном случае. Кормящая мама может подобрать упражненияи нагрузку, удобные ей.
* * я не 1й год занимаюсь пилатесом, в том числе когда кормила.

Не знаю, кто ваш консультант, но вкус молока меняется регулярно, от питания матери, её настроения, циркадных ритмов. Ещё ребёнку может не нравится вкус или запах пота, грудь, конечно, лучше протереть перед кормлением влажной тряпочкой.

Какая разница. Мое утверждение не противоречит твоим. 

После тренировки вообще полезно душ принять, а не только грудь протереть.  :girl_crazy:

line_359528.png

#17 Галочка

Галочка

ЛЕТНЯЯ ЭКЗОТИКА

• Members
  • 1 170 сообщений
  • ГородШани/Ливна

Опубликовано 01 Июль 2014 - 12:51

У меня вся жизнь проходит с малявкой вместе...или в коляске,или в слинге.Выбираюсь только в магазин раз в пару недель,в лишкатку раз в неделю.А в самом ишуве только в бассейн опять же с малявкой.Самое большее что позволила себе,это пойти к соседке постричься на час,и то когда мелкий спал.

Все виды неприязни ко мне,просьба выражать в суицидальной форме :)

#18 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 01 Июль 2014 - 01:29

У меня вся жизнь проходит с малявкой вместе...или в коляске,или в слинге.Выбираюсь только в магазин раз в пару недель,в лишкатку раз в неделю.А в самом ишуве только в бассейн опять же с малявкой.Самое большее что позволила себе,это пойти к соседке постричься на час,и то когда мелкий спал.

а в бассейн ты ходишь или малявка? если ты,то что делает малыш во время того пока ты купаешься и можешь ли расслабиться в это время? и еще вопрос- молоко не течет в бассейне? :blush:

#19 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений

Опубликовано 01 Июль 2014 - 01:43

Пока ты в бассейне, муж должен быть с малышем или кто-то другой. Если ты недавно покормила, то молоко не потечет, вода то не горячая.
  • Это нравится: Persea

line_359528.png

#20 Галочка

Галочка

ЛЕТНЯЯ ЭКЗОТИКА

• Members
  • 1 170 сообщений
  • ГородШани/Ливна

Опубликовано 01 Июль 2014 - 01:56

а в бассейн ты ходишь или малявка? если ты,то что делает малыш во время того пока ты купаешься и можешь ли расслабиться в это время? и еще вопрос- молоко не течет в бассейне? :blush:

в бассейне малявка со мной.молоко не течет,все замечательно)

• Это нравится: Persea

Все виды неприязни ко мне,просьба выражать в суицидальной форме :)

Темы с аналогичными тегами (одним или более): грудное вскармливание

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей