tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Образ жизни при ГВ

грудное вскармливание

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
41 ответов в этой теме

#21 madame B

madame B

САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА

• Members
  • 2 806 сообщений
  • ГородАрад

Опубликовано 01 Июль 2014 - 02:03

У меня никогда не было проблемы куда-то выйти с ребеном. Везде с месяца ездили, гуляли - горы, парки, музеи...ребенка в слинг - и вперед!
  • Это нравится: alena
Скидка на первый заказ на IHerb http://www.iherb.com?rcode=LLB996

#22 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 01 Июль 2014 - 02:06

У меня никогда не было проблемы куда-то выйти с ребеном. Везде с месяца ездили, гуляли - горы, парки, музеи...ребенка в слинг - и вперед!

не плакал малыш? у нас так плачет,что по всей улице слышно..а в музее, к примеру,тишина, и нарушать ее плачем ребенка не очень прилично наверное, мне как-то неудобно :( 

20_147_1_5_2014_0_FFFFFF_0066FF_%CB%FE%E

#23 Галочка

Галочка

ЛЕТНЯЯ ЭКЗОТИКА

• Members
  • 1 170 сообщений
  • ГородШани/Ливна

Опубликовано 01 Июль 2014 - 02:11

Вот мне страшно подумать куда-то не по особой надобности с ним переться..В основном дома торчим.Вот в слинге сейчас жарковато стало(((

Все виды неприязни ко мне,просьба выражать в суицидальной форме :)

#24 madame B

madame B

САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА

• Members
  • 2 806 сообщений
  • ГородАрад

Опубликовано 01 Июль 2014 - 02:12

не плакал малыш? у нас так плачет,что по всей улице слышно..а в музее, к примеру,тишина, и нарушать ее плачем ребенка не очень прилично наверное, мне как-то неудобно :(

Если и плакал - отходила и кормила. Мне кажется, в Израиле с этим довольно просто и люди вокруг адекватно воспринимают маму с ребенком, никто на тебя криво не посмотрите и не скажет , мол, мамаша, успокойте ребенка. Попробуй выходить потихоньку, увидишь, что жизнь возвращается пусть в немного другое, но не менее классное русло!
  • Это нравится: Ana, Tomerlanka и Sky

#25 madame B

madame B

САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА

• Members
  • 2 806 сообщений
  • ГородАрад

Опубликовано 01 Июль 2014 - 02:15

Вот мне страшно подумать куда-то не по особой надобности с ним переться..В основном дома торчим.Вот в слинге сейчас жарковато стало(((

Не , у меня шило в попе;). Я дома с ума бы сошла.
  • Это нравится: Tomerlanka

#26 Галочка

Галочка

ЛЕТНЯЯ ЭКЗОТИКА

• Members
  • 1 170 сообщений
  • ГородШани/Ливна

Опубликовано 01 Июль 2014 - 02:20

Не , у меня шило в попе;). Я дома с ума бы сошла.

Вот и схожу))у нас и папу не вытолкнешь из дома без надобности.Я бы рада была погулять,не смотря на малявку :)

• Это нравится: madame B

Все виды неприязни ко мне,просьба выражать в суицидальной форме :)

#27 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 01 Июль 2014 - 03:12

Если и плакал - отходила и кормила. Мне кажется, в Израиле с этим довольно просто и люди вокруг адекватно воспринимают маму с ребенком, никто на тебя криво не посмотрите и не скажет , мол, мамаша, успокойте ребенка. Попробуй выходить потихоньку, увидишь, что жизнь возвращается пусть в немного другое, но не менее классное русло!

+1

#28 Sky

Sky

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 225 сообщений
  • ГородNetanya

Опубликовано 01 Июль 2014 - 03:25

Мне кажется для начала надо начать с музыки и расслабиться.

Кать, ребенка можно и нужно брать с собой, особенно мальчика. 

Надо гулять, даже, если вы болеете.

Можно сьездить на море, начни с малого, но не менее приятного.

Мы первые 4 месяца гуляли с ним до 11, как было до родов, и все ок.

• Это нравится: madame B

line_331642.png

#29 Sky

Sky

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 225 сообщений
  • ГородNetanya

Опубликовано 01 Июль 2014 - 03:28

Когда вам будет 6 месяцев, можно пойти сюда http://www.netanya.m...ArticleID=2494 

В Мерказ Аалон в джимбори есть по вторникам итпатхут для деток с нуля вроде.

line_331642.png

#30 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 01 Июль 2014 - 05:45

Полин,я имела в виду, скорее прогулки для всей семьи,чтобы выбраться из дома.. мама,папа и малыш.. парк и кафе меня не развлекают, а еще больше тоски почему-то нагоняют.. 
нужна смена обстановки, какое-то развлечение..я вот в цирк хочу, но видимо придется ждать до след.раза,когда они приедут..

#31 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 01 Июль 2014 - 06:40

Катя, в цирке летом очень жарко, даже не вздумай. мы были на прошлой неделе, у нас было плюс 25. Но шатер абсолютно не проветривается. и никаких вентиляторов-мазганов. Ужас, я думала сдохну

#32 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 01 Июль 2014 - 06:44

Девочки, давайте в этой теме обсуждать только вопросы, тесно связанные с образом жизни и ограничениями, которые накладывает на него ГВ. Про джимбори и цирки - в других темах форума.

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#33 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 01 Июль 2014 - 06:56

Катя, в цирке летом очень жарко, даже не вздумай. мы были на прошлой неделе, у нас было плюс 25. Но шатер абсолютно не проветривается. и никаких вентиляторов-мазганов. Ужас, я думала сдохну

это в зале Нокиа, самый большой зал в Израиле.. туда точно не пойдешь с грудным ребенком, а очень хочется, можно ребенка оставить с бабушкой, чтобы она с бутылочки молоком покормила, но она сама с ним не справится,плюс расслабиться и получить удовольствие не получится..
в кино тоже не пойдешь... а куда можно? :37:

#34 madame B

madame B

САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА

• Members
  • 2 806 сообщений
  • ГородАрад

Опубликовано 01 Июль 2014 - 07:51

Выберай что-то, где ты предоставлена сама себе , ни от кого не зависишь, можешь где-то отойти в сторону покормить спокойно. Парки национальные, разные выставки, музеи, просто погулять по красивому городу - Яффо, Акко, Иерусалим, в Тель Авиве много симпатичных мест. Самое то с грудничком гулять( тем более на ГВ, не надо с бутылочками морочиться) , через год будет в людных местах наааамноо тяжелее, Кино и театр - мне кажется с малышом мне очень.
  • Это нравится: Ana и Tomerlanka

#35 Ляля

Ляля

ВЫ ЗНАЕТЕ ОБО МНЕ ВСЁ КРОМЕ ПРАВДЫ

• Members
  • 1 214 сообщений

Опубликовано 01 Июль 2014 - 08:14

Кать, потерпи чуточку. Через пару месяцев ребёнок окрепнет, ты сможешь с более спокойным сердцем оставлять его на бабушку на 2-3 часа. А с введением прикорма, так и на больший срок. Да и грудь будет меньше наливаться, не будет стоять проблема сцеживания.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

#36 Mamacita

Mamacita

МАМОЧКА ГОДА

• Members
  • 614 сообщений
  • ГородAshdod

Опубликовано 13 Август 2014 - 09:43

Я. Впринципе везде гуляла и старалась себя развлечь и ГВ этому особо не мешало! Разве что оч хотелось выпить текилки какой нибудь:) кормила я везде где мне надо было, под пеленочкой! А когда нам исполнилось 4 мес мы даже полетели в Крым! Единственное что не могла долго отлучаться тк бидоны наполнялись со страшной силой!

Спортом начала заниматься спусть 3 мес после родов! Тк еще боялась за шов! И советуют идти на спорт " без молока" те можно скачать, и даже заморозить или оставить малому! Тк при спорте вырабатывается молочная кислота и слегка меняет вкус молока! Простотнекоторые детки оч чуствительны к этому! Мои кабасики ели всегда!

Скажем так я не пила алкоголь, не курила, всякие там сауны и джыкузи не рекомендованы!
Кстати в бассейне я бы тоже не купалась! Как то не гигиенично как по мне!
Размещенное изображение

Размещенное изображение

#37 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 13 Август 2014 - 10:55

ну спустя 3 месяца я тоже уже могу сказать,что ГВ это не проблема,не такая как казалась по-началу.. но первое время,это была очень тяжело,может лично для меня,т.к. малой с меня не слазил вообще.. каждые 5 метров надо было кормиться, плюс постоянно плакал,что тоже не плюс для выходов из дома.. сейчас его можно взять на руки на улице,когда плачет и он успокоится.. короче разный возраст-разные развлечения. на спорт я хожу уже больше месяца, здесь все ок, лифчик обычный пригодился,грудь поддерживает. в море 2 раза уже купалась,малого до выхода из дому и по приходу сразу кормлю. были в ресторане, иногда в супер за мелочами с ним ездим, он в саль-кале лежит в тележке :) 
короче спустя 3 месяца можно сказать,что жизнь есть :) 

#38 Даша

Даша

ХИЩНАЯ ПИРАНЬЯ

• Members
  • 3 073 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 13 Август 2014 - 12:16

Мамочки - умнички! Малышам -то сколько пользы и удовольствия от маминого молочка! Так держать!

Я своего кормила до 1 год 3-4 месяца, все думала будет огромная проблема отлучать его года в 2 от сиси. Но он сам стал отказываться, я еще месяц заставляла его понемногу сосать что бы плавно завершить ГВ, и все. Прошло уже 4 месяца без сиси и он даже не вспоминает. Сейчас показывает пальчиком на них и спрашивает "Ба?" (что это?)  :biggrin:  А такой сосунок был безотрывный, я бы в жизни не поверила что сам откажется..

Размещенное изображение

#39 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 13 Август 2014 - 04:23

А мой в 6 спрашивает, может там еще что осталось пососать?
  • Это нравится: Даша, Трижды мама и alinasha

#40 Mamacita

Mamacita

МАМОЧКА ГОДА

• Members
  • 614 сообщений
  • ГородAshdod

Опубликовано 13 Август 2014 - 08:44

ну спустя 3 месяца я тоже уже могу сказать,что ГВ это не проблема,не такая как казалась по-началу.. но первое время,это была очень тяжело,может лично для меня,т.к. малой с меня не слазил вообще.. каждые 5 метров надо было кормиться, плюс постоянно плакал,что тоже не плюс для выходов из дома.. сейчас его можно взять на руки на улице,когда плачет и он успокоится.. короче разный возраст-разные развлечения. на спорт я хожу уже больше месяца, здесь все ок, лифчик обычный пригодился,грудь поддерживает. в море 2 раза уже купалась,малого до выхода из дому и по приходу сразу кормлю. были в ресторане, иногда в супер за мелочами с ним ездим, он в саль-кале лежит в тележке :) 
короче спустя 3 месяца можно сказать,что жизнь есть :)

Смотри! У меня конечно была мама и реально мне помогала! Поэтому я могла сцедиться и уйти на пару часов!

И я с рд кормила детей по графику! Каждые 3 часа и детки больше не требовали! В моем случае с двумя просто необходим график во всем! Многие мамочки выбирают путь кормления по требованию, я считаю это просто реально лишает жизни маму и сильно выматывает!!

Но все равно мы молодцы что кормим ( кормили) малявок грудью! Не могу смотреть на матерну в бутылках и эти маленькие ротики кушают соску:)
  • Это нравится: Даша
Размещенное изображение

Размещенное изображение

Темы с аналогичными тегами (одним или более): грудное вскармливание

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей