tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Декларирование иного гражданства для граждан РФ

Закон и Право

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
146 ответов в этой теме

#21 Таня

Таня

ЯГОДА МАЛИНА

• Members
  • 5 638 сообщений
  • ГородХолон

Опубликовано 06 Август 2014 - 08:37

А если мама получала внутриний паспорти прописывалась в России уже будучи гражданкой Израиля , значит государство уже знает что она изралитянка .

я еву прописывала полтора года назад в России, никто даже не спрашивал есть ли у нее израильское гражданство или нет...так что могут и не знать, что у твоей мамы израильское гражданство...это имхо, утверждать не буду, по ситуации с евой сужу...

line_179008.png
1479660882.png

#22 Inko-Lena

Inko-Lena

ЧЕЛОВЕК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ

• Members
  • 6 304 сообщений
  • ГородНацрат Илит

Опубликовано 06 Август 2014 - 08:43

Не вроде знают :) потому что гражданство получено на територии Узбекистана и загран паспорт был просрочен ( она его меняла в России) ещё там получала внутренний
line_358555.png
line_410079.png

#23 Alexis

Alexis

Мамочка с опытом

• Members
  • 264 сообщений
  • ГородRehovot

Опубликовано 06 Август 2014 - 09:14

А я только что из Москвы, пыталась там узнать что же мне делать в связи с этим законом (я и прописана тоже там). Ничего узнать не удалось. Никто ничего не знает. Говорят закон есть, но пока работать ничего не начало.....Вот и думай теперь...Никаких анкет, никаких форм, заявлений и т.п. А служащие делают круглые глаза...

line_c10_l3_b12_t0cdeee0ecf3_d27.03.2015

449_KtUV.png

#24 Трижды мама

Трижды мама

МИЛАЯ ВЕДЬМОЧКА

• Members
  • 3 154 сообщений
  • ИмяНадя

Опубликовано 06 Август 2014 - 02:19

с такими же глазами потом будут брать штрафы за несвоевременное сообщение.
  • Это нравится: Hava и madame B
line_361893.png
line_361890.png

#25 нелли

нелли

Я НЕ АНГЕЛ, Я ЧУДО В ПЕРЬЯХ

• Members
  • 1 802 сообщений

Опубликовано 06 Август 2014 - 02:31

вам надо на форум законодательство и право(тут в израиле)..там масса тем таких и ответов на них.

Размещенное изображение

#26 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений
  • ГородКфар- Йона (Натания)

Опубликовано 09 Август 2014 - 08:28

Как будет работать «закон о втором паспорте»

http://m.kp.ru/daily/26266/3144748/

line_359528.png

#27 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 09 Август 2014 - 08:54

все прочитала. А если мы до 4 октября не будем в России, то как мы можем уведомить? Бред какой-то

• Это нравится: Inko-Lena

#28 Таня

Таня

ЯГОДА МАЛИНА

• Members
  • 5 638 сообщений
  • ГородХолон

Опубликовано 09 Август 2014 - 09:06

все прочитала. А если мы до 4 октября не будем в России, то как мы можем уведомить? Бред какой-то

почтой послать,вроде написано,но я через строчку читала,может не поняла чего...попробую сходить 18-19 го в местный ФМС,узнаю...

line_179008.png
1479660882.png

#29 Alexis

Alexis

Мамочка с опытом

• Members
  • 264 сообщений
  • ГородRehovot

Опубликовано 09 Август 2014 - 09:55

О, так написано же, что тем, кто постоянно проживает за рубежом не надо ни о чем заявлять..

Ни хрена себе штрафы.

449_KtUV.png

#30 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений
  • ГородКфар- Йона (Натания)

Опубликовано 09 Август 2014 - 11:26

О, так написано же, что тем, кто постоянно проживает за рубежом не надо ни о чем заявлять..

Ни хрена себе штрафы.

постоянно проживает + нет прописки в рф.
+ суметь это доказать :)))

line_359528.png

#31 Трижды мама

Трижды мама

МИЛАЯ ВЕДЬМОЧКА

• Members
  • 3 154 сообщений
  • ИмяНадя

Опубликовано 09 Август 2014 - 11:50

Абсолютно точно, что не должно быть прописки в РФ, чтобы мб не уведомлять.
Вообще ощущение, что сейчас все побегут сообщать о гражданстве, чтобы не платить штрафы. Всех перепишут, учтут, а потом начнется обложение со всех сторон налогами. Ну например, обложат налогами доходы, полученные здесь в Израиле. Недвижимость, находящаяся там, тоже будет облагаться по другим ставкам.
Неспроста все это делают, не только ради того, чтобы просто знать у кого и где еще есть гражданство.
  • Это нравится: len4ik и Chelsea
line_361893.png
line_361890.png

#32 Трижды мама

Трижды мама

МИЛАЯ ВЕДЬМОЧКА

• Members
  • 3 154 сообщений
  • ИмяНадя

Опубликовано 09 Август 2014 - 11:55

Ни хрена себе штрафы.

ну штрафы может и можно пережить, но будет еще и уголовная ответственность
line_361893.png
line_361890.png

#33 Alexis

Alexis

Мамочка с опытом

• Members
  • 264 сообщений
  • ГородRehovot

Опубликовано 10 Август 2014 - 09:32

А что с этим всем делать все еще непонятно...Если они в июле-августе еще не были готовы принимать эти заявления, то когда же они начнут это делать, 30 сентября? :)

Это было бы смешно, если б не было так грустно. 

• Это нравится: Трижды мама

449_KtUV.png

#34 Alexis

Alexis

Мамочка с опытом

• Members
  • 264 сообщений
  • ГородRehovot

Опубликовано 10 Август 2014 - 03:28

Я тут с одним сведущим человеком  прочитала еще раз этот закон.

Выводы такие:

На лиц постоянно проживающих за границей это не распространяется!!! (без всяких "но" и "а если")

Наличие прописки никак не опровергает факт постоянного проживания за границей-этому есть подтверждение в виде загранпаспорта РФ (ну или если кто стоит на консульском учете, что тоже является делом добровольным).

Ну и подтверждаются наши выводы тем, что в ФМС таки уже пришли распоряжения по поводу того как и с кого такие заявки принимать, так вот речь идет о проживающих на территории РФ, имеющих второе гражданство. Для постоянно проживающих за границей такая процедура предусмотрена на добровольной основе.

Соответственно не надо паниковать, нам не надо никуда бежать.

На кой этот закон? Говорят изначально для того, чтобы прижать депутатов, с запасным паспортом под подушкой, каких у нас огромное количество. Ну а получилось как всегда..

449_KtUV.png

#35 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 10 Август 2014 - 06:39

Ну вот, сейчас прочитала. Так как я прописана, то должна буду подать в течение 60 дней по приезду в Россию( но не до октября-это для проживающих в России). Мужу и детям вообще ничего не надо, они не прописаны

#36 Трижды мама

Трижды мама

МИЛАЯ ВЕДЬМОЧКА

• Members
  • 3 154 сообщений
  • ИмяНадя

Опубликовано 10 Август 2014 - 08:11

да, по приезде нужно сообщить. и с этого момента вы будете под колпаком. этот закон изначально был для депутатов, а теперь то всех на учет возьмут.
line_361893.png
line_361890.png

#37 Alexis

Alexis

Мамочка с опытом

• Members
  • 264 сообщений
  • ГородRehovot

Опубликовано 10 Август 2014 - 08:20

Мы уже все давно на учете, те, кто постоянно проживают. Нам всем загранпаспорта выдавали со штампом "Для постоянного проживания за границей". Вы правда думаете, что нас всех еще не посчитали? :))) А те, кто на консульский учет вставали (а это по идее все, кто хоть раз менял или оформлял РФ документы на территории Израиля) тем более.

Ничего нового.

Лишь бы никакого печального развития по сценарию СССР за этим законом не последовало, а то тенденция есть, попахивает плохо...

Для успокоения собственной души, можно послать им в конце концов документы по почте, есть ведь официально такой вариант. Да, надо почтой России, ну так можно это сделать через родню или знакомых. Ну или все-таки когда в следующий раз (неизвестно когда) поедете в Россию, будьте готовы зайти в ФМС.. Вон, уже все заработало, все уже знают как вас принять.

Это гемор сейчас в основном для тех, кто паспорт дополнительный получил, но Родину-мать так и не покинул,это для них предусмотрены все эти печальные штрафы и т.п. 

449_KtUV.png

#38 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 10 Август 2014 - 10:25

Я думаю, что заполню документы, отправлю маме заказным письмом( если они не принимают отсканированные), пусть займутся по окончанию дачного сезона
  • Это нравится: Трижды мама и Alexis

#39 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 14 Август 2014 - 02:25

У моей коллеги тетя в УФМС работает, она сказала что тем, кто на алеф5 - не нужно деклалировать второе гражданство..

Таня, а у тебя есть какая-нибудь инфа на этот счет? Ты спрашивала в своем УФМС?

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#40 Mamacita

Mamacita

МАМОЧКА ГОДА

• Members
  • 614 сообщений
  • ГородAshdod

Опубликовано 14 Август 2014 - 10:25

Девочки мне вот мама кинула ссылку! Исходя из нее я понимаю что если постоянно проживаем за приделами России то этот закон не распространяется!
http://rbcdaily.ru/p...m_campaign=news
Размещенное изображение

Размещенное изображение

Темы с аналогичными тегами (одним или более): Закон и Право

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей