tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Декларирование иного гражданства для граждан РФ

Закон и Право

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
146 ответов в этой теме

#141 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 05 Январь 2015 - 09:50

Просто не хочу там никаких сюрпризов. А ехать надо

я тоже боялась что приеду а там что-то изменилось в этой процедуре или я чего-то не знаю и т.д... Но все оказалось гораздо проще. Хотя меня до сих пор терзают смутные сомнения, все ли я правильно заполнила в уведомлении, но насколько я поняла, уже ажиотаж вокруг этой процедуры стих, да и нарочно тех кто не задекларировался не отыскивают как преступников. Те случаи, о которых мы читали в интернете - единичные и совсем не показательные, просто несколько человек "попали", как говорится...

• Это нравится: madame B

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#142 Hava

Hava

ЧЕРЕПАХА ТОРТИЛЛА

• Members
  • 4 131 сообщений
  • ГородКармиэль
  • ИмяЕва

Опубликовано 05 Январь 2015 - 01:56

Задала вопрос, а потом вспомнила, что уже спрашивала... Упс...

Сообщение изменено: Hava, 05 Январь 2015 - 02:23 .

#143 Olya

Olya

ПЕППИ ДЛИННЫЙЧУЛОК

• Members
  • 2 434 сообщений

Опубликовано 25 Июнь 2015 - 05:38

Как прилетела, в понедельник сразу же пошла на почту отправлять бумаги, что остались у мамы с прошлого года( когда ей на почте сказали, что только при предъявлении паспорта можно отправить). Я уже такая ученая типо, положила в конверт, написала адрес, полезла в сумку за паспортом , но тетя мне наклеила марку и ни слова ни пол слова не спросив кинула в мешок с другими письмами и мой конверт.  Наверное, это был просто какой то ажиотаж в прошлом году, сейчас уже пофиг работникам почты  :biggrin:

line_376401.png

#144 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 25 Июнь 2015 - 05:46

Оль, работникам почты всегда было пофиг. Это если бы ты напрямую в ФМС или как там его пришла - то да, там бы тебя промариновали..

• Это нравится: Olya

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#145 Olya

Olya

ПЕППИ ДЛИННЫЙЧУЛОК

• Members
  • 2 434 сообщений

Опубликовано 25 Июнь 2015 - 06:23

Не Кир, В прошлом году я маму попросила отправить это письмо, так ее завернули на почте, сказали только при предъявлении паспорта( того кто заявляет)

line_376401.png

#146 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 25 Июнь 2015 - 07:30

Оля, а в целом с пограничниками не было проблем?

#147 Olya

Olya

ПЕППИ ДЛИННЫЙЧУЛОК

• Members
  • 2 434 сообщений

Опубликовано 26 Июнь 2015 - 01:35

Оля, а в целом с пограничниками не было проблем?

Неа, вообще никаких вопросов на таможне не было. 

В прошлом году, я проходила границу с дарконом, как и Эмиль. Зато на обратном пути, на таможне мне тетя давай задавать вопросы, есть ли у меня российский паспорт, я говорю да есть, так она мне сразу, если есть так въезжать нужно по нему, а не другому заграничному. Вот в этот раз я решила не экспериментировать, сразу дала российский паспорт и все. 

• Это нравится: Chelsea

line_376401.png

Темы с аналогичными тегами (одним или более): Закон и Право

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей