tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Праздничные и выходные дни в детских садах и школах

детские сады и мишпахтоны школа

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
41 ответов в этой теме

#1 Lady M

Lady M

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Members
  • 5 445 сообщений

Опубликовано 07 Июль 2014 - 10:06

calendar.jpg

В этом году ханукальные и пасхальные каникулы сокращаются на 4 дня (2 дня убираются от ханукальных каникул, и 2 - от пасхальных).
Данное расписание не учитывает работу групп продленного дня (цааронов) в праздничные дни.

• Это нравится: Kira

Если не знаешь, что испытываешь к человеку — закрой глаза и представь: его нет. Нигде. Не было и не будет. Тогда всё станет ясно. (А. П. Чехов)

#2 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 07 Июль 2014 - 06:57

А вне Израиля все праздники празднуются на день больше. Я уже заранее вешаюсь, опять песах совпадает с экзаменационной неделей

#3 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 27 Январь 2015 - 05:58

Мне наверно очень повезло, но в нашем прошлом саду не было августовских каникул, не знала что это такое редкое исключение) Как будет в нашем теперешнем саду не знаю, теперь вот хочу уточнить..

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#4 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 27 Январь 2015 - 06:01

я с одним садиком говорила, у них и эрев хаг и хаг и август выходные,т.е. чтобы понять сколько нам садик обойдется надо 12 платежей+эти дни добавить..выйдет наверное тоже,что и в саду,который круглый год работает..

20_147_1_5_2014_0_FFFFFF_0066FF_%CB%FE%E

#5 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 27 Январь 2015 - 06:04

На мой взгляд, хотя бы маленькие каникулы ребенку нужны. Он ходит на работу, как мы( у нас тоже есть праздничные дни, но как мы ждем отпуска!). Как же маленький должен отпахать весь год без отпуска?

#6 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 27 Январь 2015 - 06:08

Ну лично мы устраиваем ребенку отпуск сами, не по садовским дням. Берем и везем его в Москву, тогда, когда нам с мужем удобно, а не именно в те 2 недели августа. Поэтому я считаю что удобнее как раз когда в саду каникул нет, и родители сами выбирают когда ребенка взять в отпуск.. 

1495135099.png

Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#7 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 27 Январь 2015 - 06:14

отпуск-то нужен, но не всегда родители могут его взять в то же время,когда каникулы в саду, банально в это время может быть милуим.. да и для родителей если и брать отпуск,то лучше на песах, рош а шана и т.п,когда можно взять больше дней.. 
у меня пока нет работы, но надо уже сейчас все продумать..

• Это нравится: Kira, Трижды мама и Chelsea

#8 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 27 Январь 2015 - 06:15

вот-вот, ты правильно рассуждаешь, Кать, двухнедельные каникулы в августе - ни к селу ни к городу..

• Это нравится: Трижды мама

1495135099.png

#9 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений
  • ГородКфар- Йона (Натания)

Опубликовано 27 Январь 2015 - 06:20

Скоро школу - будут двухмесячные каникулы.  :crazy:

Как, впрочем и в ириевском саду.

• Это нравится: Kira, madame B и Трижды мама

line_359528.png

#10 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 27 Январь 2015 - 06:21

Скоро школу - будут двухмесячные каникулы.  :crazy:

ну это либо к бабуле либо в кайтану, че делать..))

1495135099.png

#11 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 27 Январь 2015 - 06:39

ну когда в школу,то на 2 мес можно и к бабуле в Украину отправить в крайнем случае :) а пока такая кроха,то сложнее придумать с кем оставить,кому доверяешь..

• Это нравится: Chelsea

#12 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 27 Январь 2015 - 08:59

отпуск-то нужен, но не всегда родители могут его взять в то же время,когда каникулы в саду, банально в это время может быть милуим.. да и для родителей если и брать отпуск,то лучше на песах, рош а шана и т.п,когда можно взять больше дней.. 
у меня пока нет работы, но надо уже сейчас все продумать..

Ничего, сложно, но не безвыходно. У нас не было бабушек- дедушек, оба работали, с двумя детьми крутились. А как в нашем детстве были каникулы 3 месяца? Или вот со школьниками сейчас 2 месяца. Вот это проблемам, после этого две недели ерундой покажутся. Подождите до школьного возраста

#13 sofia_a

sofia_a

Мамочка с опытом

• Members
  • 466 сообщений
  • ГородSan Jose, California

Опубликовано 27 Январь 2015 - 09:35

ну и в Америке та же петрушка, до фига каникул, каждый месяц какой нибудь день есть.
3 раза по неделе (ноябрь,февраль, апрель) + новогодние 2,5 недели...летом 2,5 месяца.
разница думаю в том что:
Летом всегда есть кейтанот, за $$ но есть, и много и разнообразно.
Мелкие праздники всегда понедельник или пятница, поетому long weekend.не на всех работах есть хофеш, но есть шанс что кто то из родителей да в хофеше

#14 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 22 Июнь 2015 - 04:47

спросила у хозяйки садика до какого числа сад в августе работает, она сказала что полный месяц, без каникул :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:

1495135099.png

#15 Таня

Таня

ЯГОДА МАЛИНА

• Members
  • 5 638 сообщений
  • ГородХолон

Опубликовано 22 Июнь 2015 - 04:57

спросила у хозяйки садика до какого числа сад в августе работает, она сказала что полный месяц, без каникул :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:

вот тоже хотела узнать...в частных садах в августе разве есть каникулы? я знаю,что в нашем саду,прошлым августом каникул не было,а в этом 2 недели,вроде как...я еще не уточняла...

line_179008.png
1479660882.png

#16 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 22 Июнь 2015 - 05:02

Танюш, во всех садах по-разному, в каждом частном садике - на усмотрение хозяина.

1495135099.png

#17 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 22 Июнь 2015 - 07:32

У нас всегда каникулы 2 последнии недели августа-сад маленький и воспитателям тоже нужен отдых-заменить их не кому
  • Это нравится: Chelsea

line_372186.png

line_372182.png

#18 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 01 Июль 2015 - 07:42

Девули, а есть у кого-то даты когда в этом году 3 недели осенних праздников когда ган ирия закрыт?

надо готовиться морально :biggrin:

1495135099.png

#19 ириша

ириша

НА ЗАВТРА У МЕНЯ ИСТЕРИКА И ШОППИНГ

• Members
  • 2 852 сообщений

Опубликовано 01 Июль 2015 - 09:23

Девули, а есть у кого-то даты когда в этом году 3 недели осенних праздников когда ган ирия закрыт?
надо готовиться морально :biggrin:

Кир а почему 3 недели? На суккот по моему чуть больше недели выходных и рош ашана пару дней ну и кипур тоже,помоему 3 недели это на пейсах?
Размещенное изображение

#20 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений
  • ГородКфар- Йона (Натания)

Опубликовано 01 Июль 2015 - 09:38

2015-16

http://cms.education...015-8-3-5-1.htm

• Это нравится: Kira и Iren

line_359528.png