tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Праздничные и выходные дни в детских садах и школах

детские сады и мишпахтоны школа

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
41 ответов в этой теме

#21 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 01 Июль 2015 - 11:36

моя не понимать эту ссылку :crazy:

но в этих садах вообще вывешивают расписание праздничных дней, да?

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#22 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 01 Июль 2015 - 11:37

Кир а почему 3 недели? На суккот по моему чуть больше недели выходных и рош ашана пару дней ну и кипур тоже,помоему 3 недели это на пейсах?

ну туда-сюда и получается 3 недели без нескольких дней. Мне эти несколько дней в саду вообще ни к чему, тем более они наверно вразброс будут. Проще слетать куда-нибудь..

1495135099.png

Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#23 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений
  • ГородКфар- Йона (Натания)

Опубликовано 01 Июль 2015 - 12:49

моя не понимать эту ссылку :crazy:
но в этих садах вообще вывешивают расписание праздничных дней, да?

по-разному. Кто дает в начале года, а кто надеется что сами родители найдут :)

line_359528.png

#24 Yanushka

Yanushka

Мамочка с опытом

• Members
  • 471 сообщений

Опубликовано 02 Сентябрь 2015 - 07:47

Я в конкретном шоке от хофашим:
Песах – 13-30 апреля 2016 года 
а сам Песах начинается с 22/04 !!!
МЛЯЯЯЯ !!!! 18 дней ??????? а родителям что делать ????  
 я не понимаю, ведь садики созданы для того что бы родители могли работать ....  
кроме овдей медина, все работают на Песах, а садиков нет !!
ну вот что родители должны делать 18 дней ???  и почему хофеш в садиках начинается с 13 а не с 22 ??? на 9 дней раньше начала Песаха ??
 какой то идиотизм !!!

#25 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 02 Сентябрь 2015 - 08:09

Мы тоже офигели от пасхальных каникул..  :diablo:

1495135099.png

#26 sofia_a

sofia_a

Мамочка с опытом

• Members
  • 466 сообщений
  • ГородSan Jose, California

Опубликовано 02 Сентябрь 2015 - 08:32

К сожалению всегда так было,мы 3,5 года отучились....но обычно до начала песаха цаароны работают весь день(например до 16:00 вместо 17:00), можно отдельно записатся те кто не ходит после садика....
  • Это нравится: Трижды мама

#27 Inko-Lena

Inko-Lena

ЧЕЛОВЕК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ

• Members
  • 6 304 сообщений
  • ГородНацрат Илит

Опубликовано 02 Сентябрь 2015 - 08:37

У нас песах с 14-21.04 с 7;30 до 17 то есть обычно
24-28 с 7:30 до 14 укороченный день
Теперь понимаю за что поачу так много
line_358555.png
line_410079.png

#28 sofia_a

sofia_a

Мамочка с опытом

• Members
  • 466 сообщений

Опубликовано 02 Сентябрь 2015 - 08:48

Частично не по теме, но вот я думала что в израиле так много каникул....здесь в америке та же фигня если не больше (3 раза по неделе, а если считать выходные до и после то все 11 дней выходит, зимние каникулы 18 дней, каждый месяц день или праздник или учительские курсы...'') но цаароны и кейтанот на любой вкус и карман есть до 18:00 вечера...вроде между рождеством и НГ как " на песах глухо....но вроде более спокойно родители берут выходные....

#29 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 02 Сентябрь 2015 - 05:58

На пэсах всегда были такие длинные каникулы и на счет овдей медина не надо обобщать- мне никто на пэсах хофеш не дает :girl_cray:

line_372186.png

line_372182.png

#30 Yanushka

Yanushka

Мамочка с опытом

• Members
  • 471 сообщений

Опубликовано 02 Сентябрь 2015 - 06:07

На пэсах всегда были такие длинные каникулы и на счет овдей медина не надо обобщать- мне никто на пэсах хофеш не дает :girl_cray:

не все, но в основном.

я участвовала в многих проектах муль медина и все не работали.

я сейчас работаю в мисрад мемшалти, но я не оведет медина. у меня хозе иши муль медина. у нас все не работают . овдей медина оплачивают, а мене нет, а я тоже хочуууу  :girl_cray: :girl_cray:

но я реально офигеваю от колличества дней в хофеше на Песах ...... 

#31 Люба

Люба

ЖАР-ПТИЦА

• Members
  • 2 946 сообщений

Опубликовано 02 Сентябрь 2015 - 08:57

здесь у нас тоже выходных и праздников хватает, но мы с Олегом в ином положении, чем были в Израиле - он студент, я работаю всего 20 часов в неделю. а как в Израиле вертелись - как вспомню, так вздрогну...

а про хофеш на песах у меня такая приколюха в глубоком детстве приключилась - я по приезду в Израиль, в 11,5 лет, очень удивилась узнав, что школы и детсады выходят на хофеш песах на неделю с лишним раньше, чем сам праздник начинается. а когда узнала, что перед песахом дом убирать надо, решила, что у всех учителей дома очень грязно, им больше времени чем другим на уборку по закону положено. так и живу с этой догмой  :biggrin: .

line.gif[/url] 

line.gif[/url] 

#32 sofia_a

sofia_a

Мамочка с опытом

• Members
  • 466 сообщений

Опубликовано 02 Сентябрь 2015 - 09:21

Люба ты не поверишь но помоему это частично правда,я читала что это "исторически правда"со времен что когда создавался еврейские поселение и родители пахали в поле и на заводах то дети должны были помогать дома к песаху за неделю . Я не знаю почему здесь к рождеству тоже убиратся надо за неделю? ?

#33 Люба

Люба

ЖАР-ПТИЦА

• Members
  • 2 946 сообщений

Опубликовано 03 Сентябрь 2015 - 07:20

Люба ты не поверишь но помоему это частично правда,я читала что это "исторически правда"со времен что когда создавался еврейские поселение и родители пахали в поле и на заводах то дети должны были помогать дома к песаху за неделю . Я не знаю почему здесь к рождеству тоже убиратся надо за неделю? ?

за столько лет ничего не изменилось - родители пашут, дети должны помогать по дому, у учителей грязно.  :biggrin:

line.gif[/url] 

line.gif[/url] 

#34 Hava

Hava

ЧЕРЕПАХА ТОРТИЛЛА

• Members
  • 4 131 сообщений
  • ГородКармиэль
  • ИмяЕва

Опубликовано 03 Сентябрь 2015 - 10:29

Мы получили расписание праздников и каникул продленки и очень порадовались, все садовские каникулы у нас есть кайтана, включенная в стоимость, с 7.30 до 17.00
  • Это нравится: web-mama и Елена84

#35 web-mama

web-mama

АЛИСА В СТРАНЕ ЧУДЕС

• Members
  • 2 159 сообщений
  • ГородHadera
  • ИмяLiliya

Опубликовано 03 Сентябрь 2015 - 01:29

Мы получили расписание праздников и каникул продленки и очень порадовались, все садовские каникулы у нас есть кайтана, включенная в стоимость, с 7.30 до 17.00

:407: у нас тоже (только кайтана с 7.45 до 16.00) 

• Это нравится: Hava

#36 Lady M

Lady M

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Members
  • 5 445 сообщений

Опубликовано 29 Сентябрь 2015 - 09:12

Роми в ган хова, но на цаарон её забирают в частный сад, в котором она было до сих пор . и в котором Тали.

так мне предложили заплатить 70 шекелей в день  и приводить её с 8 утра с Тали - я конечно за  :yahoo:

70 шекелей в день - довольно по-божески. Буду иметь в виду на случай, если в какой-нибудь праздничный день наша продленка будет закрыта, и насколько я помню, летом 2 последние недели августа там есть кайтана, может, пригодится. Тем более что Эсти меня постоянно сптрашивает, когда я поведу ее в "ган Тапузим" :)

Если не знаешь, что испытываешь к человеку — закрой глаза и представь: его нет. Нигде. Не было и не будет. Тогда всё станет ясно. (А. П. Чехов)

#37 alinasha

alinasha

НОВОГОДНИЙ ПОДАРОЧЕК

• Moderators
  • 1 241 сообщений
  • ГородПетах-Тиква
  • ИмяАлина

Опубликовано 26 Июнь 2016 - 08:56

Девочки, у нас в саду с 20 августа по 4 сентября каникулы. Все хорошо, только на работе у меня каникул нет. Как вы выходите из положения, берете отпуск? У меня как-то не очень радужно приняли эту информацию, но реально не на кого оставить ребенка.

0c975d0a4f263dc9.gif

#38 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений
  • ГородКфар- Йона (Натания)

Опубликовано 26 Июнь 2016 - 09:33

Берем отпуск/ делим между мамой и папой/ берем детей с собой.  :crazy:

Вариантов то как-то нет. Можно бабушку еще задействовать

• Это нравится: Isida, Polno4b и Chelsea

line_359528.png

#39 oksi27

oksi27

НЕ НАДО МЕНЯ НЕРВНИЧАТЬ

• Members
  • 2 785 сообщений

Опубликовано 27 Июнь 2016 - 02:14

Отпуск пополам с мужем,бабушки

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.

line_395555.png

#40 alinasha

alinasha

НОВОГОДНИЙ ПОДАРОЧЕК

• Moderators
  • 1 241 сообщений
  • ГородПетах-Тиква
  • ИмяАлина

Опубликовано 27 Июнь 2016 - 04:32

У меня бабушка не захочет так долго сидеть, ее на час -два проблематично задействовать, куча звонков на тему "Ну мам ты еще долго?", а муж не справится сам. В итоге сказала на работе, что на этот период я в отпуске (полечу к родителям), т.к. у меня нет выбора, менаэлет не особо обрадовался, но если уволят я не расстроюсь.
  • Это нравится: Трижды мама

0c975d0a4f263dc9.gif

Темы с аналогичными тегами (одним или более): детские сады и мишпахтоны, школа

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей