tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Пеленание

детская гигиена и уход новорожденные

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
96 ответов в этой теме

#81 Iren

Iren

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 354 сообщений

Опубликовано 23 Апрель 2014 - 07:46

Это действительно так. 
Помню, как жили бедно в 90-е на Украине и не было денег на гигиенические женские прокладки, ходили с тряпками. Очень хорошо помню ощущения. Неужели противницы памперсов сами тоже ходят с тряпками и ощущают полезность и здоровье от них?

Даже не то , что не было денег, у нас их и в продаже не было , пользовались бинтом с ватой... каменный век.

#82 Iren

Iren

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 354 сообщений

Опубликовано 23 Апрель 2014 - 07:48

Это действительно так. 
Помню, как жили бедно в 90-е на Украине и не было денег на гигиенические женские прокладки, ходили с тряпками. Очень хорошо помню ощущения. Неужели противницы памперсов сами тоже ходят с тряпками и ощущают полезность и здоровье от них?

Даже не то , что не было денег, у нас их и в продаже не было , пользовались бинтом с ватой... каменный век.

#83 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 23 Апрель 2014 - 07:48

Девушки, напоминаю, эта тема о пеленании, а не о прокладках!
  • Это нравится: Inko-Lena

line_413791.png

#84 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 23 Апрель 2014 - 09:29

Ага, племянника абсолютно также пеленали. Мы еще на 3м курсе так учились пеленать, вот к 6 му уже не помню, но пеленала только на практике после 3го курса точно также, профи была. Больше не пригодилось.

вы точно так же пеленали,что ребенок около двух метров получался?

это же абсурд, если присмотреться как она эту куклу в конце держит,получается вместо поддержки головы, она держит ноги куклы, а голова где-то там в воздухе висит :crazy:

20_147_1_5_2014_0_FFFFFF_0066FF_%CB%FE%E

#85 Polno4b

Polno4b

СИЛЬНАЯ И НЕЖНАЯ

• Members
  • 1 148 сообщений

Опубликовано 23 Апрель 2014 - 09:32

А меня ( 30 лет назад) моя пробабушка стала пелинать, опыт большой, техника отработана десятилетиями! А я за 5 минут повытаскивала руки и ноги. Она отдала меня моей маме со словами :" Цю детину сама пеленай!". Так я и освободилась от смерительной рубашки :) а старшую сестру до 5 месяцев пеленали!!!
  • Это нравится: Ноа и Evgesha

line_396864.png

line_396866.png

#86 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 23 Апрель 2014 - 09:37

Посмотрев видео я поняла, почему дети не могли освободиться от пеленок-конечно в 3 слоя пеленать-как тут освободишься.
Я пеленала Макса первые 2-3 месяца, не туго и в один слой-потом пеленка раскрывалась все равно во время сна. Меня в Нагарийской больнице так научили пеленать в тинокие и действительно он лучше спал, а вот с Сашкой пеленание не пошло-ему нужна была свобода-он запеленаный хуже спал и я перестала его пеленать-так что тут еще надо по ребенку смотреть-у детей тоже свои предпочтения
  • Это нравится: Даша и Елена84

line_372186.png

line_372182.png

#87 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 23 Апрель 2014 - 11:54

вы точно так же пеленали,что ребенок около двух метров получался?
это же абсурд, если присмотреться как она эту куклу в конце держит,получается вместо поддержки головы, она держит ноги куклы, а голова где-то там в воздухе висит :crazy:

Я не знаю, где ты 2 метра увидела, но расстояние между ножками и пеленами небольшое действительно оставляли.
Помню, что обожала пеленать, это как игрушка была для нас, студенток 3 го курса. Спасибо, мои дети этого избежали.

#88 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 24 Апрель 2014 - 07:46

Я не знаю, где ты 2 метра увидела, но расстояние между ножками и пеленами небольшое действительно оставляли.
Помню, что обожала пеленать, это как игрушка была для нас, студенток 3 го курса. Спасибо, мои дети этого избежали.

понятно, что оставляют расстояние между ножками, но именно в этом видео, она уж слишком много оставила, особенно в одеяле))) а когда подвинула ребенка на край стола,чтобы одеялко поправить-то голова у нее просто свисала со стола :crazy: а вообще, да, так раньше пеленали(и сейчас в Украине 80% пеленают так же, особенно зимой), но именно ее "метод" нас сильно рассмешил :biggrin:

20_147_1_5_2014_0_FFFFFF_0066FF_%CB%FE%E

#89 Alla

Alla

БРЮНЕТКИ ПРАВЯТ МИРОМ

• Members
  • 5 469 сообщений
  • ГородХолон

Опубликовано 24 Апрель 2014 - 08:35

Я пеленала Адель на ночной сон, но акцент делала на руки, так как она себя будила, а уложить ее спать и так было тяжело. Ноги у нее были свободны.
line_235_beg_109_time_1359676800_color_7
 212804.png

#90 Даша

Даша

ХИЩНАЯ ПИРАНЬЯ

• Members
  • 3 073 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 24 Апрель 2014 - 11:51

И я тоже так. Вот, улыбнитесь  :give_heart:

h_1398329551_3421547_c69761a4d1.jpg

h_1398329551_2333975_73763c5cd1.jpg

• Это нравится: Isida, Alla и Oxana
Размещенное изображение

#91 alinasha

alinasha

НОВОГОДНИЙ ПОДАРОЧЕК

• Moderators
  • 1 245 сообщений
  • ГородПетах-Тиква
  • ИмяАлина

Опубликовано 15 Январь 2015 - 09:39

У меня малыш постоянно сам себя будит ручками, мама мне советует его запеленать (только ручки). Как вы думаете? 

0c975d0a4f263dc9.gif

#92 Olusha

Olusha

ПРИВИДЕНИЕ - ДИКОЕ, НО СИМПАТИЧНОЕ

• Members
  • 2 206 сообщений
  • ГородЦюрих , Швейцария
  • ИмяОльга

Опубликовано 15 Январь 2015 - 10:02

У меня малыш постоянно сам себя будит ручками, мама мне советует его запеленать (только ручки). Как вы думаете? 

Алина, даже не сомневайся- пеленай. Я просто спеленывала ручки, что бы сам себя не будил, а ножки свободными оставляла. Я , кстати, купала по началу, тоже в пеленочке. В хитуль-бад заворачивала, так опускала в ванночку, тихонечко поливала водичкой, и потом распеленывала и купала. Иначе, он рыдал страшно .

• Это нравится: ahbarishka и alinasha

line_405951.png

line_407277.png

Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

#93 Елена84

Елена84

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 127 сообщений
  • ГородГерцлия

Опубликовано 15 Январь 2015 - 10:48

Я пеленала Еву на ночь до трех месяцев, она тоже себя будила во сне
  • Это нравится: alinasha
line_c10_l4_b10_t1_d10.10.2013_fc1_f0_fs

#94 Елена84

Елена84

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 127 сообщений
  • ГородГерцлия

Опубликовано 15 Январь 2015 - 10:48

Да, и при тугом пеленание менее образуются газики
line_c10_l4_b10_t1_d10.10.2013_fc1_f0_fs

#95 Даша

Даша

ХИЩНАЯ ПИРАНЬЯ

• Members
  • 3 073 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 28 Апрель 2015 - 08:09

Вдогонку дам ссылку на правильное пеленание в картинках

Защитите тазобедренные суставы вашего ребенка с помощью правильного пеленания

Многие родители считают, что пеленание может обеспечить комфорт для беспокойных детей, уменьшить плач и способствовать более спокойному сну. В то время, когда родители и дети могут пользоваться этими преимуществами пеленания, нужно помнить о том, что пеленание должно осуществляться правильно, чтобы обеспечить здоровье и безопасность ребенка. Неправильное пеленание может привести к нестабильности и вывиху бедра, то есть состоянию, известному как дисплазия тазобедренного сустава.

Чтобы суставы развивались правильно, ребенка нужно пеленать, так чтобы ноги могли сгибаться и отводиться в тазобедренных суставах. Это положение способствует естественному и правильному развитию тазобедренных суставов. Не пеленайте ноги ребенка разогнутыми или прижатыми одна к другой.

Есть несколько безопасных способов пеленания. Далее шаг за шагом описан один из методов правильного пеленания:

http://lib.komarovsk...elenanie-2.html

• Это нравится: Sweety и Isida
Размещенное изображение

#96 ahbarishka

ahbarishka

ЗНАЮ КАМАСУТРУ НАИЗУСТЬ

• Members
  • 4 077 сообщений
  • ГородЛос Анжелес

Опубликовано 10 Июль 2019 - 08:55

Считается что пеленание это советские штучки, но тут пеленают детей... В больнице не одевают, а заворачивают в пеленку.... Я сначала такая - не, не буду.... Пару раз попробовала - другой мир.... Она же спит.... Здесь продают еще такие конвертики, специальные, вообще шик.... Считается что как ребенок начинает переворачиваться, то нельзя пеленать.... По мне ок, будет привыкать без когда придет время, в самом начале пока мама еле понимает что с ней произошло - лучше пеленать и иногда все-таки спать

Может это конечно не на всех работает, но кого знаю тут - работает

1483430602.png

1562781484.png

#97 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 492 сообщений
  • ГородКфар- Йона (Натания)

Опубликовано 16 Июль 2019 - 10:34

Считается что пеленание это советские штучки, но тут пеленают детей... В больнице не одевают, а заворачивают в пеленку.... Я сначала такая - не, не буду.... Пару раз попробовала - другой мир.... Она же спит.... Здесь продают еще такие конвертики, специальные, вообще шик.... Считается что как ребенок начинает переворачиваться, то нельзя пеленать.... По мне ок, будет привыкать без когда придет время, в самом начале пока мама еле понимает что с ней произошло - лучше пеленать и иногда все-таки спать
Может это конечно не на всех работает, но кого знаю тут - работает

Ириш это каждый ребенок другой мир. Я малого покормила, положила и он спал. Я аж не верила в первое время.
Старшая до 1.5 лет на руках засыпала. Сейчас 12 лет и тоже пока успокоится уляжется... Такие родились разные.

line_359528.png

Темы с аналогичными тегами (одним или более): детская гигиена и уход, новорожденные

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей