tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Детские отделения в больницах Израиля

здоровье ребенка

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
10 ответов в этой теме

#1 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 23 Август 2014 - 10:07

В этой теме предлагаю делиться отзывами о детских отделениях в больницах Израиля.

Поделюсь своим впечатлением о детском отделении больницы Вольфсон. В миюне нас обследовали долго, и еще дольше мы ждали когда нас определят в палату. Приехали в миюн в 18, в палату зашли почти в час ночи. (Кстати, выписака тоже долгой была..)

Палату дали 5-местную, некоторые из соседей были ненормальные. Поменять сказали что возможности нет.

Но самое главное что врачи и персонал адекватные, все объясняют, сестрички помогают, в общем это перекрывает много минусов.

Один из них - жестокий и беспощадный мазган. Такого дубака я давненько не испытывала. Закутывались с Владиком в 2 одеяла. Еду местную не пробовали, внучка баловала домашней едой каждый день бабушка. В общем, суровые больничные будни ребенку скрашивали как могли - муж навез игрушек, и мы все время были неразлучны с Владиком (муж на работу в четверг не вышел), муж только в 12 ночи уезжал домой, а я конечно же оставалась с моим маленьким героем и на ночь. Спали в обнимку на неудобной больничной кровати.

Один из плюсов помимо цевета - наличие хороших детских площадок, одна из них была прямо рядом с нашей палатой, хорошо укрыта от солнца в тени деревьев. Так мы и проводили по пол дня. На территории больницы есть каньон, там тоже развлекалки для деток имеются.

Спасибо цевету за внимательное отношение к моему сыночку, но надеюсь туда мы больше не вернемся!!

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#2 madame B

madame B

САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА

• Members
  • 2 806 сообщений
  • ГородАрад

Опубликовано 23 Август 2014 - 10:18

Мы с Эйтаном полтора года назад были в Сороке. Персонал был замечательный- чувствовали постоянное их присутствие. Палаты - на 2-3 ребенка, в нашей было 2. Еда конечно - бе... Больничная. Эйтану не понравилось. Есть детская игровая комната, куда мы ходили , ребенок был довольный. Мне понравилось, что Эйтана сидели и учили как пользоваться ингалятором, медсестра не ушла, пока не увидела, что он девает все правильно, даже дали такой специальный тренировочный ингалятор - он свистит , когда правильно вдыхаешь. А потом пришел завотделенем и проверил, что ребенок все делает правильно - это понравилось очень. И медсестры, не смотря что была одна на 4 палаты, всегда были приветливые и крутились между палатами как белки в колесе.

В целом, я была приятно удивлена , насколько они улучшились с 2006 года.

Тем не менее, больше туда все равно не хочу.
Скидка на первый заказ на IHerb http://www.iherb.com?rcode=LLB996

#3 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 23 Август 2014 - 10:25

Мы с Маей лежали в детской хирургии Асаф а Рофе в 2006. Нам делали срочную операцию на грыжу, Мае было 2 месяца. Цевет был очень приветливый, все обьясняли, старались помочь. Мы были одни в 2х местной палате, поэтому моя мама осталась и тоже спала с нами -никто ничего не сказал. Даже смешно вышло -я заснула, а мама не спала, зашла медсестра и и мотнув на кровать спросила или я на что-то жалуюсь-) Она не заметила настоящюю пациентку, которая лежала в детской кроватке. -))

Еда какая была -не помню.

#4 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 24 Август 2014 - 11:51

Лениадо. приемный покой-миюн в Лениадо общий,т.е. и дети и взрослые стоят в одной очереди,чтобы открыть тик, а потом есть два разных кабинета, в один дети, в другой взрослые.. мы были в моцей шаббат, где-то за час до выхода шаббата, приехали туда,т.к. нужно было строго по часам получить капельницу с антибиотиком.. с орущим ребенком мы простояли в очереди, а потом ждали пока откроют тик около часа.. мед.сестра спрашивала у мужа данные, затем по громкоговорителю в телефоне говорила их кому-то на конце провода,там это вбивали в комп, затем спрашивали ее вопрос, а затем она спрашивала у моего мужа и т.д.. пока набрали,пока распечатали, вообщем дурдом.. в это время я стояла напротив комнаты,где детей принимают врачи, коридор безумно узкий, если везут человека на каталке,то для коляски места нет, и нужно вскакивать и забегать в какой-то угол или кабинет, при этом я еще держала на руках ребенка,который ел грудь, мест для сидений всего два, а посетителей много, все кашлют,чихают, с вирусами и т.п...вообщем уже на этом этапе у меня начали сдавать нервы.. зашли в кабинет к врачу, стерильности я бы сказала-ноль, на топчане простынь,которая уже по ощущениям лежит неделю, одна на всех пациентов..мне предложили туда положить ребенка, я достала свою пеленку и подстелила, градусник ртутный не особо работающий, раз 10 мед.сестра пыталась его вставить в попу-без капли вазелина!!!, ребенок орал и вырывался, она не выдержала и написала,что температура нормальная, мерить давление и сатурацию- мед.сестра говорит что делать и какую кнопку нажимать парню-арабу,который стоит рядом, до него это доходит долго и в результате-мой ребенок багровый, охрипший, им ничего замерить не удалось и все написали,что в норме.. ушли, сказали ждите, вернулись через 20 минут, шаббат вышел надо было помолиться.. с капельницей мы уже опоздали на 3-4 часа.. пока мед.сестра разобралась как же вставить капельницу в уже готовый венфлон,который нам в шибе поставили, в результате капельницу вставил мой муж, а не мед.сестра,т.к. у нее уже тряслись руки и все выпадало.. все мед.приборы, шприцы, бинты и т.п. как на вес золота.. получили капельницу и еще ждали в очереди,среди бабушек, взрослых мужиков,чтобы у нас забрали наш тик около 25 минут,опять-таки с орущим ребенком,никто из мед.персонала или посетителей даже не пытался войти в наше положение

20_147_1_5_2014_0_FFFFFF_0066FF_%CB%FE%E

#5 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 24 Август 2014 - 01:23

Тель-аШомер. Миюн в Шибе просто отличный! отдельно в детском отделении на первом этаже, даже если есть большая очередь,то можно сесть в дальний угол или вообще уйти в другую часть здания, где есть игровые площадки для деток, вызывают по громкоговорителю.. очередь относительно небольшая, тик заполняют в течении 2х минут, если срочный случай,то принимают без очереди.. мед.персонала очень много, насколько я помню 2-3 врача и один врач бахир, около 4-5 мед.сестер..оборудование, перевязочный материал и т.п. на высшем уровне, малышу и давление и температуру мерили без проблем и очень быстро. сначала осматривает мед.сестра, затем врач, если нужно там же на месте делают анализы, дают какое-то лечение, отправляют в другие отделения на обследования- приезжает спец.такси,которое отвозит и привозит обратно.. уровень врачей довольно высокий, если один в чем-то сомневается, зовут рофе бахир
в миюне стараются сделать все,чтобы не переводить ребенка в отделение,т.е. лечат его по максимуму в миюне, первый раз нас отправили домой, второй раз решили оставить на обследование, перевода в отделение мы ждали очень долго..
Отделение. я осталась в шоке.. 90% в отделении-арабы-палестинцы-бедуины..запах соответствующий, разделения нет по заболеваниям,поэтому все находятся в одном месте.. 70% раковые дети. все арабы как-будто там живут семьями, сколько взрослых у одного ребенка сложно сказать, мед.сестра говорила,что они и сами уже не знают,сколько их там.. палата у нас была трех местная, и все были с детьми примерно одного возраста до года. палата очень маленькая, есть детская кровать- типа железный манеж для грудничка и раскладывающееся кресло, коляску поставить некуда было, а ребенок спал в ней, вообщем еле удалось ее затолкать между креслом и кроватью..туалета и душ есть на две палаты в коридоре, но соседка сказала туда даже не стоит заходить,т.к. этим пользуются арабские дети с какими-то заразными заболеваниями, где на этаже еще есть туалет я не нашла,поэтому ходила в другое здание.. т.к. мне привезти еду некому,то я надеялась,что будет так же как и в родильном,где кормили очень хорошо,но ошиблась..еда отвратительная, раздатчица мне не хотела давать полную порцию, аргументируя тем,что у меня грудной ребенок, а нужно оставить еще и остальным(кстати, в правилах прописано,что кормящая мать получает такую же порцию как  и дети), при этом арабским мамашам она выдавала полный поднос..завтрак был нормальный- йогурт, масло,варенье,булочка,шоко и т.п.. обед был на вид нормальный- пюре и шницель,но на вкус отвратительно,хуже в жизни ничего не пробовала..врач пришла, посмотрела нас,сказала,что все в порядке-выписываем, а все ваши обследования- ваша проблема,стойте в общей очереди в купат холим,ждите месяц очередь и плевать,что ваш детский врач и врач бахир из миюна направили на обследование в отделение.. второй врач попытался сделать усилие переубедить врачиху, вроде удалось-сказали-ждите узи, мед.сестра сказала,что узи будет только на след.день и нужно еще ночь поночевать.. ну мы с малышом не находились почти в отделении,ходили гулять по другим зданиям.. ко мне пришла подруга, мы посидели в палате, я вышла ее проводить, а когда вернулись в отделение, то в коридоре меня встретила мед.сестра, ткнула выписку, ничего не обьяснив вообще, что делать дальше и ушла.. пришлось догонять ее и просить вытащить венфлон из ноги малыша,т.к. дома я сама это не сделаю..на все вопросы-что делать дальше?она ответила, что в выписке все написано-читай.. на вопрос,что малыш должен получать каждый день антибиотик, а сегодня мы его не получили- она ответила, ваши проблемы,идите в купат холим и покупайте, в выписке все написано..на часах 6 часов вечера,аптека от купат холим(а лекарство только там можно купить) работает до 7,ехать нам 1,5 часа домой, я ей это обьснила и попросила дать одну порцию сейчас,т.к. в аптеку мы не успеем и малыш получится целый день с воспалением и без антибиотика, снова услышала ответ- ваши проблемы и мед.сестра ушла.. прийдя в палату меня ожидала уборщица с возмущенным видом,почему я до сих пор не убрала свои вещи и не ушла отсюда, я сказала,что скоро все уберу и должна подождать мужа..пока собиралась,уборщица нервно заходила еще раза 3..

#6 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 16 Апрель 2015 - 11:49

Лена, расскажи, про миюн Меира,пожалуйста! долго ли вас там принимали,как врачи,условия? если нас отправят на анализы сегодня,то это только миюн, хочу в Меир попробовать поехать..или в Шнайдер

#7 Елена84

Елена84

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 127 сообщений
  • ГородГерцлия

Опубликовано 16 Апрель 2015 - 12:01

если ничего страшного придется подождать, когда вызовет медсестра. сначала осматривает она, мерит давление, серцебиение, вес, температуру, анализ мочи сдаете и идете ждать врача - занимает мин 15. затем он осматривает, если надо отправляют на дополнителные проверки. после того как готовы все бдикот ждешь заключения, если все ок - отправляют домой. от прием до выписки занимает часа 3 как минимум

• Это нравится: Persea
line_c10_l4_b10_t1_d10.10.2013_fc1_f0_fs

#8 Елена84

Елена84

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 127 сообщений
  • ГородГерцлия

Опубликовано 16 Апрель 2015 - 12:02

если есть еще вопросы задавай

#9 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 16 Апрель 2015 - 12:04

а много людей там? просторное или тесное место ожидания? это я спрашиваю,чтобы понять,не подцепим ли мы там еще что-то пока будем ждать.. в отделении вы были?

#10 Елена84

Елена84

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 127 сообщений
  • ГородГерцлия

Опубликовано 16 Апрель 2015 - 12:10

людей по разному - зависит от времени суток, мы долго никогда не ждали максимым 30 минут. есть два места ожидания - одно из них просторное, есть хедер анака. в отделение не попадали ттт

#11 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 16 Апрель 2015 - 12:12

людей по разному - зависит от времени суток, мы долго никогда не ждали максимым 30 минут. есть два места ожидания - одно из них просторное, есть хедер анака. в отделение не попадали ттт

ясно, спасибо! наверное в меир если что поедем

Темы с аналогичными тегами (одним или более): здоровье ребенка

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей