tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Отчеты о родах

роды

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
76 ответов в этой теме

#1 marin4ik

marin4ik

Мать Героиня

• Members
  • 3 848 сообщений

Опубликовано 17 Декабрь 2011 - 11:30

В этой теме помещаем наши отчеты о родах.
Комментируем тут: http://mamsovet.co.i...тчётам-о-родах/

#2 marin4ik

marin4ik

Мать Героиня

• Members
  • 3 848 сообщений

Опубликовано 20 Декабрь 2011 - 02:40

Выложу свой отчет.

Начну с того, что беременность у меня вторая. Протекала она хорошо, без всяких проблем, даже удалось избежать отеков, которые у меня были в первую беременность. Почти до последнего дня я ходила на работу, хотя было уже тяжело и очень жарко и очень надеялась не переходить :)

Где-то за 10 дней-неделю до ПДР, по вечерам начал хватать живот и я чувствовала легкие схватки. Каждый раз, отправляясь спать, я надеялась, что "вот оно" и что скорее всего посреди ночи я проснусь от настоящих схваток. Но утром я просыпалась как ни в чем не бывало и отправлялась на работу.

16/7 , за день до ПДР, часов в 10 вечера я почувствовала уже знакомые легкие схватки, которые в течении получаса начали усиливаться. Без большой надежды на развитие событий, я решила все же проследить за динамикой. Схватки были не очень регулярными - то раз в 10 минут, то раз в 6-7 минут, но уже довольно болючими. Так как роды вторые, было решено не дожидаться классических 1-5-1 и мы начали собираться в больницу.
В 12 ночи (уже 17/7) мы приехали в миюн рожениц в Асаф Арофе.
Там меня присоединили к монитору. Схватки на удивление ослабли, и за 30-40 минут на мониторе их было всего 3, и довольно слабых. Медсестра, которая делала мне монитор все переспрашивала меня, чувствую ли я их вообще и я уже начала думать, что наверное ложная тревога и сейчас меня отправят домой. После монитора меня попросили подождать осмотра врача. В 1:30 ночи врач меня наконец-то посмотрела, и с большим удивлением заявила, что открытие между 3-4 и что мне удается его хорошо скрывать.
Она начала оформлять меня в родильную палату, а так как схватки были легкие, то предложила мне как вариант часик погулять. Я подумала, почему бы и нет. Лежать в родильной палате, присоединенной к монитору и капельнице мне не хотелось и я решила, что лучше час побуду снаружи. Тем более на дворе была ночь, тишина и не очень жарко, а схватки были довольно терпимыми.
Мы устроились с мужем на лавочке внизу, периодически отвлекаясь на мои схватки, которые удобнее всего мне было переносить стоя, нагнувшись. Муж в это время массировал спину.
Через час, предварительно сделав небольшой кружок вокруг родильного отделения мы вернулись в миюн. Схватки к этому времени довольно усилились, и я уже не могла себя сдерживать, начала потихоньку подвывать.
Меня оформили в родильную палату, и повели туда, время было ровно 3 ночи.
В родильной палате я первым делом сообщила, что хочу клизму и побежала по направлению в туалет. Акушерка попросила подождать и сказала, что вначале она проверит мне открытие. Проверив открытие, она сообщила мне, что в туалет я уже не попаду, что открытие 10 и начала кричать и звать цевет. Никто не ожидал такого развития событий.
Дальше все было как в круговороте.
На меня накинулись три акушерки. Одна раздевала и переодевала в больничную одежду. Вторая схватила руку, чтоб поставить капельницу. Третья раздвигала ноги и кричала "пока не тужься". Муж мой в это время еще даже не успел зайти в родильную палату (В Асаф арофе мужья обходят с другой стороны с магнитной карточкой) и пока со мной делали все эти манипуляции я кричала "где мой муж, где мой муж". Ну вот и муж забежал, в шоке не понимая что происходит.
Одновременно мне кричали "не двигайся, сожми кулак" (дабы поставить капельницу) и "раздвинь ноги, слушай меня, тужься когда я тебе скажу". В это же время на меня накатывали болющие схватки и я вцепилась зубами в руку мужа.
Через пару минут, когда капельница была наконец-то установлена и оставалось только тужиться, я сосредоточилась над этим. Во время потуг отошли воды. Акушерка меня подбадривала что все очень хорошо продвигается, головку уже видно и дала мне ее потрогать. Заодно, она мне предложила тужиться сразу после очередной схватки, когда было не так больно. Еще пару потуг и головка была снаружи. Затем акушерка сказала не тужиться, а покашлять и уже через несколько мнговений наша девочка выскользнула наружу. А я почувствовала огромную волну счастья и облегчения.
Время было 3:09 ночи.
Т.е. с момента того как я зашла в родильную палату до родов прошло около 10 минут!
Я не могла поверить. Все смотрела на мужа и удивленно восклицала "это все? Не может быть".
Лишне будет говорить, что все что мы брали с собой в сумке для родов так и осталось в этой сумке лежать. Даже миндальное масло так и осталось запечатаное в бутылке, было совсем не до него. К счастью, несмотря на это, у меня не было ни одного даже малейшего разрыва.

Вот так, ровно в свой ПДР 17/7/11 с весом 3125г за 10 минут родилась наша девочка Нета. Апгар 9/10 :)

#3 konopushka

konopushka

Мать Героиня

• Members
  • 7 245 сообщений
  • ГородPetakh Tikva

Опубликовано 30 Декабрь 2011 - 10:48

Мой отчёт:
Расскажу обо всём по порядку...
Беременность протекала довольно легко,на последних месяцах немного замучала изжога и были небольшие оттёки. Но самое главное,что наша доча с самого начала и до конца сидела во мне на попе. Она посчитала,что нормальные люди головой вверх,вот так и осталась.
Врач,ведущий беременность,сказал,что надо дождаться 37 недели,а вдруг перевернётся...Пришла 37 неделя,а ей хоть бы что...Дали направление на кесарево.
14 июля пришли мы на тром кейсари ,где с нами беседовала очень милая врач,которая уговаривала назначить операцию на 19 июля-срок 38+5,но мой муж очень хотел,чтобы доча родилась львёнком,да ещё и на *ту бе ав* 26 июля (на сроке 39+5),он всё переживал мол как это так не естественно это...хотел,чтобы роды начались естественным путём.....В конце концов мы решили не брать сикуним и записались на 19 июля.
После больницы мы отправились гулять в каньон,где я захотела в туалет. Тут у меня отошла пробка. Сообщя мужу,что процесс пошёл,мы отправились делать покупки.
Этой же ночью под утро я проснулась от того,что почуствовала будто бы газы собираются внизу живота спереди. Сходила в туалет,а они (газы) не прекращаются...причём нет ни каких болей или намёков на них в пояснице. Подумав,что это наверняка растройство желудка,я отправилась на работу....По дороге позвонила подруге спросить как дела и вместе с тем поделиться ощущениями....Она сказала,чтобы я не медля ехала в мокед нашим. Я отправилась туда. *Газы* были с какой-то периодичностью и всё усиливались,и тут у меня закрались подозрения,что это действительно могут быть схватки. В мокеде меня подсоединили к монитору,который показал,что схваток у меня нет и в помине,а врач сделал узи и отправил меня домой ждать до понедельника на плановое кесарево,дав при этом больничные.
Я отправилась домой,*приятно* удивив своего начальника,что меня можно уже и не ждать.....К вечеру вернулся муж с работы,а схватки стали сильнее и с меньшей периодичностью. Т.к. сидеть и лежать мне было больно,мы решили отправиться поесть морожко. Я решила не есть,а попить свежевыжатого морковного сока. Закончив стакан по дороге домой,из меня что-то булькнуло и вылилось. Сначала я не поняла что это,то ли брихат шетен,то ли воды. Через секунду *бульк* повторился. Придя домой и (извините) понюхав,я поняла,что это они самые и заторопила мужа в больницу.
22:00 15 июля- мы приехали в Бейлинсон,меня подключили к монитору,который опять же не показал ни каких схваток,хотя я уже крючилась на кровати. На вопрос уверена ли я,что это схватки и воды,я предложила им самим посмотреть и проверить,только я это сказала,как из меня вылилось ещё и тут ни у кого не было сомнений...Пришла врач,сказала,что т.к. я не бе цом,то операция будет только утром,при этом захотела меня проверить. Обнаружилось,что открытие 1.5 и шейка матки очень мягкая. С фразой *Ты не дотянешь до утра*,она позвала санитара.
Меня повезли в операционную.По дороге санитар всё время говорил с нами и прикалывался. Мужу зайти не разрешили,т.к. операция экстренная,и он остался ждать в коридоре. И тут меня стало трясти (в прямом смысле) не по детски...В операционной находились два врача-израильтяне,санитар-эфиоп,2 русские медсёстры и анестезиолог-англичанин,всем этим интернационалом меня поприветствовали и санитар перетащил меня на операционный стол. В операционной было жутко холодно и тряска стала ещё больше. Сестричка нагрела простыни и укутала меня.Дали выпить какую-то гадость.Вкололи эпидураль.По ногам начало разливаться тепло,а тряска всё продолжалась,начали даже зубы стучать. Я попросила санитара и сестричку не отходить от меня,а держать за руку и говорить со мной,чтобы не концентрировать внимание на том,что происходит за занавеской. Санитар шутил,а сестричка рассказывала чего происходит.Боли я не чуствовала,но ощущение,что во мне копаются было...причём так конкретно...будто детку вытаскивали у меня из груди через живот,при этом переворачивая все внутренности....
Тут сестричка воскликнула: *вот она наша попа,ой,а она покакала...а вот и наша головка-какая красавица!!!* Тут над занавеской мне показали мой долгожданный комочек с огромными раскрытыми глазёнками прямо на меня. Дочу сразу же отнесли в соседнюю комнату кутать и греть,по дороге я слышала её плач... Меня зашивали,врач пела,а я ревела...Врач спросила сестричку плачу ли я от счастья или боли...Конечно же это было счастье...
Принесли мне мой слакий конвертик,освободили одну руку,дали погладить и поцеловать...Сестричка восхищалась красоткой.
И так 16 июля в 00:45 с весом 2730,апгар 9\10 родилась наша принцесса-Лиан.
Детку повезли в тинокию,с ней пошёл муж,а меня перевезли в хедер итошешут,куда впустили мужа,у которого глаза горели от счастья. Всё случилось так стремительно,что мы сами не поняли,что произошло,и что мы стали родителями.
Потом были 5 дней в больнице.Самое трудное-это было встать первый раз с кровати-из глаз звёзды сыпались... Но я терпела,вставала,ходила...Молочко пошло под конец третьего дня,чему мы очень рады.
Очень остались довольны больницей и прфессионализмом персонала.

#4 mavla23

mavla23

НАША СКРОМНИЦА

• Members
  • 1 181 сообщений
  • ИмяМарина

Опубликовано 19 Январь 2012 - 02:41

*
Популярное сообщение

12 января 2012 года пришел день ПДР. Никаких предвестников не наблюдалось. И у меня еще было немножечко сил оставаться в прекрасном положении. Но, конечно же, хотелось чтобы сыночек родился как можно скорее. С 38 недель я активно начала подготавливать матку, стимулируя соски. Каждый вечер перед сном тёрла соски до умопомрочения .....))))) дотянув до 39,5 недель, меня сия процедура начала сильно выбешивать. Начала использовать иные способы. Ну традиционная мужетерапия, нагревание поясницы, массаж, пробежка по лестнице не помогали. К слову - у меня младшему сыночку 1,5 года. Так вот я его всю беременность таскала. Поднимала подмывать, в кроватку - из кроватки. в коляску - из коляски. Короче нагрузка у меня была еще та. И хоть бы хны. Думала раньше рожу - нифига
"Добрая" подружка Таня спрогнозировала, что рожу я в пятницу 13, так как ей в этот день удобно приехать ко мне в роддом .... Я сильно возмутилась, и ответила, что ни за что в этот день я не рожу . Наступила заветная пятница. Мои мысли: Тааак, у мужа суббота выходной, и еще он в воскресенье выходной взял, вот бы в субботу родить, как раз на выходные мужа .... и еще бы только пятницу переждать иии, начиная с полуночи можно рожать идти.......
кто ж знал, что всё так и получится

Начало: Время 22.30 - первая схватка, как гром среди ясного неба....неужели началось???? Дома только я и Стивен. Через 5 минут вторая схваточка, и такая сильная Ну я, наивная, думаю, подожду еще малёха и позвоню мужу сообщить радостную новость :) Прошло 30 минут. Схватки стали сильнее, но еще терпимые. Муж позвонил сам, как чуял
как дела грит, я грю - наверное сегодня мы поедем за Лялей :) Я грю ща понаблюдаю( во идиотка ) и позвоню.
Тем временем, у меня началась лёгкая паника. Я думала о том, что еще вещи собрать Стивушке нужно, так как отправим его к свекровке. И тут звонит свекровь. Спросила не хочу ли я чтобы она пришла к нам. Я конечно же согласилась. Тааак, думаю я - ща придёт свекровь, а посуда не мытая ))))))))) побежала мыть посуду, заправлять кровать, и писать, как кормить Стивена. В это время позвонил муж и я уже корчась кричала - едь быстреееей ...... Время шло, схватки становились щаче и болезненее . Я уже стояла одетая возле кроватки Стивена и корчилась от боли. Хотела еще поменять ему простынь, но не смогла. Была дикая боль. Я начала кричать. Муж в это время бегал переодевался и психовал ..... С начала схваток прошел час. Муж оделся и уехал за свекровью . слава Богу, что она живет в 5 минутах от нас. И тут начался карнавал .........Схватки через 3 минуты. Приехал муж и свекровь. Всё, мы готовы ехать, НО.....оказалось, что я даже шага ступить не могу, дикая боль разрывает меня на части....
Свекровь говорит, никакой машины, вызывайте амбуланс. Муж звонит и объясняет наше положение. В этот момент у меня схватки через 2 минуты. Только он кладет трубку, на меня накатывает очередная схватки и я начинаю кричать, нет не кричать выть от боли....2 минуты - схватка....кричу.....прошло еще 2 минуты.....схватка...кричу....., муж не выдержав, звонит повторно в амбуланс, он разговаривает и кричит на тётю, я кричу ору в схватке....Тут он видит в окно мигалку, кидает трубку и выбегает на улицу встретить бригаду. В это время свекровь поддерживает меня и успокаивает, что вот они уже идут. Меня тужит ....... Возникает страх, что сейчас рожу, а врачей еще нет. Я говорю: меня тужит, где они. Свекровь - вот они уже идут. Дверь в подъезд была открыта. Я смотрю, их нет и говорю, что боюсь....их нет, я боюсь....
Казалось проходит вечность, а на самом деле всё происходило в считаные минуты. Потекла вода. Свекровь помогла снять брюки, в эту секунду зашли врачи. Я сижу на диване в салоне. Они говорят - садись в кресло, поехали. Я кричу - меня тужит. Мои глава в это время вылезали из орбиты....меня тужит.....снимаю трусы......головка на выходе.....
Врачи быстро распаковывают всё необходимое для принятия родов. Меня тужит - выходит головка Малыша.....передышка....врач командует - тужся......я тужусь ииииии.......не выходит, а вылетает мой сладенький мальчик. В буквальном смысле слова вылетел, врач еле поймал Снимает Обвитие пуповинкой вокруг шеи.....перерезает пуповинку.....командует мужу принести простынь для малыша. Муж бегом летит за одеялом и простынью.
Мне втыкают в вену иглу и оставляют, чтобы подсоединить капельницу. ВСЁ . с момента схваток до самих родов 1 час 37 минут. Роды прошли за 3 минуты.
Меня усаживают в кресло, вывозят. Перекладывают на каталку, закатывают в амбуланс. Подключают капельницу и везут в больницу. А пока везут, у меня сильно болит живот так как плацента остается во мне С Малышом все в порядке. ПРиезжаем в больницу. Все поздравляют, расспрашивают. Я рожаю плаценту. Проверяют есть ли разрывы. Всё в порядке, разрывов нет. Малыш рядышком под лампой. Его одевают и дают мне на ручки Мое солнышко! Я даю ему титю, и он с радостью начинает почмокивать!!!! Наступает момент Счастья!!!

Вот так вот девочки! В 00.10 14 января появился на свет наш сыночек! 3344 вес. Назвали Малыша Шон, что в переводе - подарок от Бога

P.S Спасибо огромное мужу! Свекрови! Бригаде врачей! Спасибо Господу Богу за здорового Сыночка!!!!
Весь диван, пол был просто залит водами, да еще и Шон пописал, когда родился

#5 Jin-Jin

Jin-Jin

Новорожденная Мамочка

• Members
  • 51 сообщений

Опубликовано 25 Январь 2012 - 12:56

Беременность протекала легко и я была уверена, что протяну еще неделю и поназначала кучу встреч и дел, благо неделя планировалась быть относительно свободной.
Обычное шабатнее утро.Тамка завалилась к нам... Муж: -Мама нам так хочется блинчиков!" Д умаю "Чего бы не побаловать любимых?!" Встаю и делаю блинчики. Днем "Мама, мы хотим бутербродики!" Ну разве ж я откажу?! А потом уж и ужин само собой - шницеля с макарошками и салатиком... Я в промежутках мою посуду и пишу гадости про Козерогов в форуме :crazy: И все время как-то вот тянет внизу. Но разве ж это схватки?! Так, ерунда. Бывает. Уже перед сном, икупавшись и намазавшись любимым кремом, сажусь с мужем смотреть "Пиратов Карибского моря" Ах! Джонни Депп -душка просто!
Тем временем малыш в пузе начинает свои полуночные прогулки - то там упрется, то сям... И вдруг - чпок! И все вокруг стало мокро. Муж напрягся, пошол собиратся и будить Тамку - "Она пойдет с нами, пока кто нибудь за ней не приедет !" Позвонил сперва своей маме. Она -"Я болею, да и как я ночью добиратся буду..." Остались мои родители. Они обещали приехать. Через два часа. С центра ведь... Мы пока всей семьей поехали в больницу. Я "Ну чего торопится? У меня даже схваток нет!" Короче, приезжаем мы в больницу. У меня штаны уже совсем мокрые и с меня продолжает лить. Там меня принимают, воды да отошли, схватки есть, но слабые, раскрытия нет. Тем временем приехали родители и Муж поехал вручать им Тамку. Я остаюсь в больнице и прошу клизму. ПОка мне готовят палату, начинаю ощущать схватки. К возвращению мужа схватки стали более болючими. Меня переводят в палату и я прошу эпидураль. Раскрытие 4. Приходит анестезиолог делает мне укол. Мне уже хорошо и я смотрю "Вий" по первому каналу. Походу спрашиваю акушерку по поводу раскрытия - она смотрит - и говорит "А ты уже рожаешь!" Я с ее помощью пару раз потужилась и вот в 6 утра я была уже с малышом. 3,400 кг. Все! :smile:

#6 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 28 Январь 2012 - 06:15

*
Популярное сообщение

А вот и моя история о появлении на свет нашего сыночка :)

Утром 24 января, чуть позже 6 утра я почувствовала схватки. О да, вы были правы - когда это начинается - точно понимаешь что наступило это самое время :crazy: Ночь перед этим у меня была бессонница, я не спала вообще, но с приходом схваток появились странным образом и силы - принять душ, собраться. Муж очень обрадовался что мы едем рожать, так какеще предыдущим вечером нам позвонили его друзья, котрые были на таком же сроке что и мы и сказали что тоже едут рожать, и он тогда слегка расстроился что не мы первые (слегка выражалось в "вот скотина, первее чем я папой станет!" )))))))))

Мы приехали в миюн в 7 с чем-то, меня осмотрели - раскрытие было 2 см. Сказали погулять ндемного по коридорам, "нагулять раскрытие", так сказать. Мы ходили-гуляли, оформились, а схватки становились всё болезненнее и болезненнее. Я уже плакала :cray:
При следующей проверке раскрытие было всего 2,5 см!!! :dash3:
Но меня всё равно отправили в родильное отделение (спасибо большое за это, я знаю что обычно отправляют только на 3 см). По-моему это произошло оттого что мы всех дезинформировали, сказав что у нас немного воды отошли (это было неправда - попутали мы)))

В Родильном нас встретила милая акушерка-израильтянка, несмотря на то что она была очень милая - я всё же попросила русскую акушерку, так как я не говорю на Иврите (и при этом я параноик, часто донимающий вопросами). Мне сказали что я могу подождать, пока освободится Марина.

И представляете - оказывается я дождалась именно нашу Марину!!! :yahoo: - Марину, которая давала нам курс подготовки к родам и которую иа представила на нашем форуме!! Марина оказалась просто ангелом-хранителем для нас, мы ей очень благодарны!

Ее смена длилась до 3 часов дня, и всё это время она заботилась обо мне, практически не покидая нашу комнату. В Родильной комнате я переоделась, меня посмотрели на мониторах, потом сделали клизму, я приняла душ. При осмотре еще раз подтвердили что воды у меня не отошли.

Марина и мой муж Саша помогали мне перетерпеть схватки - с помощью специальных упражнений на пилатес-шаре, приседаний и прочих упражнений. Было действительно легче.

Особенно я брагодарна за этот день Саше - он заботился обо мне как мог, а может он всё :give_heart:

В 2 часа дня на раскрытии 3 см ко мне привели анестезиолога для эпидуральной анестезии. Саша вышел из комнаты, а Марина а анестезиолог остались. Мне сделали местное обезболивающее и начали весь процесс. Я так боялась что у меня тряслась спина и ему пришлось несколько раз повторить процедуру.. Это одно из самых тяжелых воспоминаний.

Спустя пол часа после анестезии у меня отошли воды. Потом смена Марины закончилась и она передала меня своей коллеге Рае. Рая тоже мне очень помогала, но посещала меня реже (наверно потому что параллельно у кого-то тоже шли роды). Раскрытие продвигалось медленно но верно. Со мной всё время был Саша - приносил покушать, разговаривал, подбадривал, помогал переворачиваться с одного бока на другой.

Периодически заходили врачи (толпами по 3 человека), чем меня очень сильно раздражали. Саша сказал что в компьютере на меня сделали пометку о том что я раздражительная. :crazy:

Около девяти часов вечера, может чуть раньше - раскрытие уже было 10, но головка ребенка всё еще не спускалась. Рая пришла, мы начали тужиться когда головка была "на 1", но ниже она всё не спускалась... После полутора часов тужения, которое ни к чему не привело, врачи уговорили нас на кесарево. Сказали что мы можем конечно пытаться тужиться и дальше но из-за того что воды вышли с миконием это может быть опасно для ребенка. Еще - так как он шел лицом вверх и у него был большой вес.

Идея с кесаревым мне очень не понравилась, но так как выбора не было - меня повезли в операционную. Помню ужасный момент - когда меня попросили снять с себя все украшения, а одна сережка застряла в ухе - так я чуть ее не вырвала ((((

Так как операция была экстренная, Саше сказали оставаться снаружи. Я стала плакать еще сильнее (((

Анестезиолог ввел задал мне несколько вопросов, меня ввезли в операционную, переложили на стол и ввели дополнительную дозу эпидурали. Я всё боялась что она не подействует. А зря.. Через несколько минут я напрочь потеряла ощущение ног..

В операционную ко мне зашла акушерка Рая - пожелала удачи и представила другую медсестру которая будет помогать после. Саша мне сказал что ему потом сказали что Рая в тот вечер даже из дома позвонила узнать как прошла операция, это было очень мило с ее стороны!

Я лежала и ждала когда начнут операцию, как неожиданно в операционную воврался мой муж - в какой-то смешной ярко-желтой больничной рубашке и больничном чепчике на голове)) Я так была этому рада!! Оказывается в то время пока меня готовули к операции, он молился в коридоре и врачи сжалились над ним и пустили. :)

Через несколько минут начали оперировать. И вот, в 23:18 мы услышали плач нашего ребеночка - не могу передать что я почувствовала в этот момент!!!!! Сердце переполнилось такими чувствами, правда говорят - что когда рождается ребенок - забываешь обо всём на свете!
Я всё повторяла "покажите мне его, покажите")))) Врачи сказали что он блондин с синими глазами как и мама :)

Саше дали его на руки, и повели на проверки. Когда со мной закончили, меня отвезли в палату где за мной еще несколько часов посмотрели, давали обезболивающее.

А в 2 часа ночи я уже была в послеродовой палате, и Саша принес мне сыночка еще раз посмотреть:) Он такой красивый! У него действительно синие, большие глаза, но похож он полностью на Сашу, как я и хотела :) И кстати, видно, что блондином не будет - волосики будут коричневые.

Следующий день я провела в послеродовой палате, Саша был с утра до вечера со мной,а потом уехал домой. Вставать, садиться, да и ходить было больно, но я была так рада что всё прошло удачно и нас теперь трое..)) Малыша я забирала к себе днём, но на ночь отдавала в тинокию, хотя по звонку сестер приходила и кормила его молозивом.

26 января нас перевели в Бэйби Лис. О, как мне так понравилось!! Коната классная, питание просто пальчики оближешь (особенно вкусная была рыба и грибной жульен), а самое главное что мы всё время были вместе - Саша, я и наш сынок Владка.

Нас навещали родственники со строны Саши, мои родители постоянно звонили, прислали подарки коллего с сашиной работы. В общем, очень много внимания и заботы. Спасибо и вам, девочки, за поддержку, так приятно знать что кому-то здесь кроме мужа небезразлично что происходит в моей жизни. У меня в Израиле целый год не было подруг - а теперь вот сколько вас!!

За эти несколько дней я еще раз убедилась что мой муж герой и что мне очень повезло что я его нашла (эту главную находку в своей жизни я сделала пару лет назад на одной из улиц Тель Авива :biggrin:

От всех души благодарю Марину, Раю и весь персонал больницы Ихилов, и Бейби Лиса! Дай Б*г им всем здоровья и удачи и всего что они пожелают!

Я очень благодарна своим родителя за поддержку издалека, хоть мне их очень не хватало, но мысленно они всегда были со мной. И конечно благодарна родственникам мужа за их заботу, которой я иногда не заслуживаю, но всё равно получаю.

И вам, девочки, еще раз спасибо за моральную поддержку!

- от меня, Саши и нашего Владика.

P.S.: Сегодня мы выписались и уже дома - осваиваемся в роли родилетей :)

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#7 Inko-Lena

Inko-Lena

ЧЕЛОВЕК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ

• Members
  • 6 304 сообщений
  • ГородНацрат Илит

Опубликовано 10 Март 2012 - 12:20

всем привет !!! попытаюсь написать отчет о моих родах в Ихилове
рано утром 4.3.12 проснулась в туалет... ну и черт меня дернул не лечь сразу ....через минут 10-15 почувствовала странную влажность внизу... заглянув поняла что отошла пробка ( с прожилками крови).. я где то читала что если с кровью значет скоро рожу.. так что обрадывалась очень сильно, потому как в последнее время уже столо тяжелова то.
я не знаю почему, может на нервной почве меня стошнило....напол вылилось пару ложек какой то жидкости...промокнув бумагой, поняла что она не желтая.. ...
решила что может воды так подтекать начали (время было 5-55 )... решила проверить еще давление ( из за рвоты, хотя ни разу повышенным не было) оказалось 150/100
вообщем то спешить было не куда потому что схваток не было. дождалась когда в 8 проснется благоверный....и по сколько он бы валялся еще... сказала что у меня давление и я бы хотела сьездить в больничку на всякий случай... ну собирались мы долго... потому как (склонялась к мысле что давление от волнения)
вообщем в 9-30 были в ихилове...сделали монитор, у меня появились легкие схватки... мне взяли анализы крови...на приему у врача- мне обьяснили что шейка закрыта, схватки не регулярные, но из за того что с кровью было что то не так меня всё же оставят... и уже в махлаке ( ерайон бе сикун) мешат делать ли мне зируз ...
приехали мы в махлаку , ничего интересного... проверили меня...вообщем у меня начало вытекать все больше непонятно чего. когда я сказала медсестрам что может это воды подтекают , мне ответили что это у меня афрашот :shok: ..СВОЛОЧИ НЕ ПОВЕРИЛИ... а я была почти уверена.. потому что читала что есть запах спермы у вод :blush:
ладно не важно. схватки становились чаще вечером были каждые 7 минут... когда дошли до каждые 4 я умирала....у меня так сильно болел живот что я как ненормальная начинала растирать его... но схватки были короткими. ночная смена медсестер говорила что не видет смысла вызвать врача , чтоб он меня проверил.но когда я все же выпросила меня подключили к монитору .. учитывая что я со схватками часов в 12 дня и ночью монитор был часа в 3... я намученая так была что схватки ослабли .. ( забыла упомянуть что решили делать зируз, но из за того что в родильном отделении не было места,,,я ждала его в этой махлаке )
утром на мониторинге у ляля во время схваток падал пульс.... И МЕНЯ НАКОНЕЦ ТО ПЕРЕВЕЛИ С ЭТОГО ОТДЕЛЕНИЯ :yahoo:
в 10 утра началось самое интересное... акушерка проверила меня и сказала что открытие 1 см но шейка полностью сглаженная... вообщем рукой она там что то наколдовала.. и сказала ТЕПЕТЬ У ТЕБЯ 3 Размещенное изображение . взяли кровь чтоб проверить уровель тромбоцитов...( у меня же был низкий и из за этого я бы не получила эпидураль) я ей высказала догодку что воды подтекали вчера ... И ТУТ ОНА ПРОВЕРИЛА И СООБЩИОА ЧТО ВОД НЕТ :crazy: ...
я же предположила что это с 10 утра (4.3.12) прошло значит больше 24 часов....Мне начали колот антибиотики. прошел ответ по поводу тромбоцитов - 130 :yahoo: Эпидураль будет. дальше нозлим, питоцин, когда стало больно попросила эпидураль....жизнь прикрасна до самих родов :mail1:
РОДЫ:когда начало тужить, я чувствовала ....очень неприятно, как буд то запор месяц...+ у меня поднялась температура...мне давали акамоль... а потом на меня вообще на ноги и на грудь положили мокрые простыни ( с алкоголем) меня знобыли. на 10 см пыталась потужится но не могла.. было очень больно из за Гемороя который от потуг вылез :blush:
подождали еще чуть чуть... через час акушерка сказала что надо уже рожать... Я думала это никогда не закончится. тужится не могла ... думала вывалятся все кишки...не было сил от боли....
силы появились только тогда, когда прорезалась головка на половину я потрогала ее рукой. и поняла что обратно дороги нет... вытужила ее а дальше акушерка помогла...( в процесе родов акушерка руками внутри там что то раздвигала...и когда прорезывалась головка мне кажалось что она толи режит толи я сама рвусь)
так что после того как Ян родился первой мыслью было порвалась я или нет :crazy: вот такая мамаша...
СЫН родился с весом 3300.. в 21-20 ( 5.3.12) . когда вышла плацента ,,,мне дали сына и я начала изучать то что росло во мне 9 месяцев.

7 числа в 7 вечера нас выписали :yahoo:
PS: сейчас через 10 месяцев решила дописать...... Ребенок шел лицом.... поэтому рожать было тяжело ( так мне обьяснила акушерка)

Сообщение изменено: Inko-Lena, 10 Январь 2013 - 07:54 .

line_358555.png
line_410079.png

#8 Таня

Таня

ЯГОДА МАЛИНА

• Members
  • 5 638 сообщений
  • ГородХолон

Опубликовано 03 Апрель 2012 - 05:35

Ну, вот наконец-то решила тоже написать о своих родах))) а то как-то забываться уже всё стало…
Выбор роддома всё-таки, после долгих наших с мужем колебаний, пал на Вольфсон…Все-таки рядом с домом и муж в течение 10 минут всегда мог бы подорваться и приехать…так сказать по первому моему зову…к тому же есть у нас еще животина (голден ретвиллер)…которая, как минимум 2 раза в день должна какаться и писаться…т.е.муж должен был бы отлучаться на выгул собачки…а это тоже лишнее время…а мне хотелось, чтобы он был со мной от начала и до конца…в общем не оставлял меня одну ни на минуту…поэтому, решили, что будем рожать поблизости к дому…
Так вот, в назначенный день, а именно, как только исполнилась ровно 41 неделя моему животику (3 февраля), мне было сказано явиться в больницу на вызывание родов. Поэтому, время морально подготовиться у меня было…Я неспеша собрала сумки…всплакнула на дорожку со страха…последний раз сфотографировалась с животом и поехала рожать)))
Приехали мы в где-то в 14 часов…пока, мы прошли все оформления и проверки, было уже часов 18…Я уже порядком подустала, поэтому, когда наконец-то оказалась в палате и легла в кровать, была просто счастлива))) Затем пришла врач, посмотрела еще раз, сказала, что не знает, будет ли сегодня мне роды вызывать или нет…Тут, уже не выдержал муж и сказал, чтобы нам перестали морочить голову, и что мы приехали рожать, значит будем рожать, и что ждать нам уже не вмоготу…К слову сказать, я уже лежала за несколько дней до этого в больнице, как бы на сохранении…где мне тоже, то вроде хотели вызывать роды, то передумали потом и отправили домой ждать 41 неделю…И нам эти, то будем рожать, то не будем порядком надоели уже…поэтому пришлось наехать… К тому же мы уже настроились, что в этот раз точно домой вернемся не одни, а с нашей лапочкой дочкой…Короче, врач сдалась и сказала, будем вызывать роды!!! Я была рада, т.к. сил на 41 неделе у меня уже совсем не было… с большим трудом я уже передвигалась…наклонялась и т.д.
Врач сказала, что роды будет вызывать с помощью таблеток. которые вставляются в шейку…что таких таблеток она может вставить до 4 штук с интервалом где-то в 8 часов и что вызывание родов может растянуться на 2-е суток…это. конечно. меня огорчило…уж очень мне не хотелось задерживаться с больнице.даже на один день…
Первую и как оказалось единственную таблетку мне поставили в 20 часов…при этом сказали. что нужно час лежать и не вставать…Не прошло и часа. Как таблетка начала действовать и я почувствовала первые схватки . которые сразу были с интервалом 5 минут…Я позвонила мужу.который на это время. пока мне нельзя было вставать отъехал домой на выгул питомца.и сказала.что – НАЧАЛОСЬ и чтобы он немедленно ехал обратно…В общем.схватки были очень интенсивными и уже через час они были просто не выносимы… шейка была уже раскрыта на 4 см и я просто молила о эпидурале…Мне сказали. что уже можно и что сейчас сделают анастезию…но потом решили меня спустить в родовую и анастезия моя обломалась((( В родовой мне сказали.что эпидураль поставят как только прокапают какой-то там раствор…когда я посмотрела на кол-во этого раствора.то мне стало плохо…т.к.я поняла.что пока он прокапает и я получу свое обезболивание родить уже можно…Затем.после часа капельницы. в срочном порядке сделали мне клизму и я пошла в душ…где немного перевела дух…и тут.слава Всевышнему сказали выходить.пришел анастезиолог))) Короче.свою эпидураль я получила в час ночи.когда раскрытие уже было около 9 см. Но.дурам везет.и у меня обезболилась только правая часть.а левой я всё ощущала…причем правая часть.была.как замороженная…полностью онемела…и чтобы.допустим мне согнуть ногу.мне надо было взять ее рукой и согнуть…короче.полное онемение…Муж вызвал анастезиолога снова и тот.сказал.что у меня какой-то там побочный эффект и добавил еще анастезии в вену уже…после этого левая моя часть тоже перестала чувствовать боль. УРАААААА)))
В 2 ночи у меня уже было полное открытие и мне прокололи пузырь… затем была пересменка. И я очень расстроилась. даже прослезилась. когда ушла моя акушерка…хоть она и не говорила по-русски и мы общались только через мужа…но что не делается.все к лучшему.т.к. благодаря своей новой.кстати.русскоговорящей акушерке. я родила свою дочу самостоятельно…но об этом потом…
В общем часов в 5 утра.я.как мне показалось.захотела в туалет по-большому и стала просить мужа.чтобы отвел…он сказал это акушерке…а она улыбнулась и сказала.что это потуги)))
И с этого времени началась самая сложная для меня часть родов…Я стала тужиться.как мне объяснила акушерка…но все мои усилия были напрасными…головка ни в какую не хотела опускаться((( Силы мои были просто на исходе…я злилась сама на себе.от того.что.делала потугу.а малышка не продвигалась даже на мм((( я так старалась и так тужилась. что есть мочи. что глаза из орбит выскакивали и начало уже сердце щемить…Скажу одно.в те минуты я очень завидовала тем.у кого дети вылетали за 3 потуги…И тут муж.наконец-то произнес самые радостные на тот момент для меня слова – Я вижу нашу волосатую головку))) Акушерка сказала.чтобы с этого момента я слушала ее внимательно и делала то.что она скажет…Я изо всех сил (последних) пыталась тужиться там где надо и не тужиться.там где не надо…В общем еще минут 20 и я увидела комочек своего счастья)))
Затем. акушерка сказала.что получила колоссальное удовольствие от моих родов и похвалила меня.сказала.что я просто молодчина…что дочка шла лицом вверх…и что при таких показаниях детей вакуумом вытаскивают…а я молодец.справилась с ее помощью сама и.кстати.с одним небольшим надрывом…Муж.затем мне рассказал.что она такие вещи вытворяла…такое там руками делала…помогая нашей малышке появиться на свет.что он очень потрясен остался.
В общем.в 9.27 (4 февраля) появилась на свет наша принцесса.весом 3878…упорный труд с 5 утра до 9.27 и у меня на животике моя доченька)))
В заключении моего рассказа.хотела бы написать.что я безумно благодарна нашей акушерке Ирэн.как потом оказалось.она суперр профессионал своего дела…имеет много дипломов и всего такого…а еще безумно благодарна моему мужу Диме…в этот день он видел меня без прекрас.о чем я ни чуть не жалею… поддержка мужа.в такой момент-дает просто коллосальные силы…Если мы когда-нибудь решимся на второго ребеночка.то рожать без мужа я ни ногой)))

line_179008.png
1479660882.png

#9 Yanushka

Yanushka

Мамочка с опытом

• Members
  • 471 сообщений

Опубликовано 09 Апрель 2012 - 08:47

Привет девочки. вот наконец то и наступпила моя очередь отчитываться
1.04 в 4 утра у меня отошли воды. у меня была бессонница и я потопала к компу. войдя в хедер авода из меня просто хлыноло !!!! целый водопад :shok:
мы поехали в Тель Ха Шомер.
меня после проверок положили в яхидат ашая. я там пролежала где то до 11:30. в 10 я попросила апидураль .... и вот тут засада: все мардимим на нитухим дхуфим
мардим пришёл где то в 12 !!! к этому времени я просто орала !!!! мне в жизни не было ТАК больно
после апидураля я и муж заснули.
у меня были дикие схватки и открытие 3 .... в какой то момент сделали зируз.
где то около 17 уже была птиха, но малыша была очень высоко ... я пыталась тужиться, мне давили на живот - нифига !! малыша не спускается и всё тут. вызвали врача. врач сделала ультрасаунд и оказалось что малышка лежит головой вниз,но личиком наверх (на спине) и поэтому не вылазит . отменили мне апидураль и сказали что ксли в течении полу часа не рожу, будет кесорево.
как только я стала чувствовать боль я стала тужиться сильно сильно (яжутко не хотела кесорево). мне сделали разрез и малышка выскочила.
вот так вот я родила 1.04.2012 в 19:15 Таличку.
но выписались мы только 6.04 из за желтушки Талички ...

3.04 должны были выписываться и вдруг последний бдикат дам показала что билирубин резко поднялся и нас оставляют.
быть в больнице совсем не кейф !! проходной двор !! к моей харидитной соседке по полата постоянно кто то приходил :diablo:
я так хотела домой !!!
4.04 мне сказали что меня должны выписать из махлаки - у них тфуса млеа и меня не могут держать в махлаке стам ( тем более что я ещё 3.04 получила михтав шихрур) и канере переведут в гинекологию.
я тут же решила перейти в мелонит. это было так здорово:я наконец то в туалет пошла по человечески,в душ и завалилась спать пока меня не позвали кормить Таличку.
для меня мелонит был просто спасением !!!!

#10 Люда

Люда

МИСС БИКИНИ

• Members
  • 3 218 сообщений

Опубликовано 09 Апрель 2012 - 10:00

Ну,наконец-то и я созрела для рассказа :smile: . 20 февраля,ровно в 40 недель,поехали в Родшильд на проверку,с огромной надеждой,что нас оставят уже рожать. Сделали только монитор,сказали всё хорошо,иди домой. Я начала рассказывать врачу,что у меня подтекают воды(нагло врала,что бы оставили),меня отправили на ультрасаунд,и выяснилось,что вод действительно мало! И вес ребенка приблизительно 4500 кг!!! Время было 11 часов утра,врач посмотря на результаты,убежал совещаться с кем-то,вернулся и радостно сообщил,что нас оставляют на кесарево. :shok: Я сразу в отказ-родила двоих сама,и тут хотела попробовать,начались уговоры всей махлакой,в итоге мне сказали,что больница на себя ответственность в любом случае не возьмет за обычные роды. Это было в 11.30,в 12 часов уже была с капельницей,и катетором, в 2 часа дня привели к хедер нитуах,пока ждала врачей со страху начали отходить воды. Вся операция 10 минут,малышка когда закричала,я даже не поняла,что уже всё. Так легко и просто всё прошло. Доченька родилась 4085,на 50 грамм меньше,чем сынок,как я и думала,ошиблись с весом.. Такая красивая и сладкая,что врачи сказали,что это самая красивая малышка за всю смену..Самое страшное было после,когда нужно было первый раз встать с кровати,когда даже вздох причинял адскую боль.Такой кошмар был,что даже вспоминать не хочется.Больше всего хотелось кашлять,но об этом даже речи не могло быть. Постоянно на обезбаливающих таблетках,брррр....
Швы сняли на 4-ый день,я подписала что согласна выписаться и отправились домой,знакомиться со старшими-сестричкой и братиком (хотя братик предлагал оставить её в больнице,когда приезжал навестить :biggrin: ) Вот так! Всё зажило почти,боль забывается,зато теперь нас пятеро, самых счастливых людей на свете!
и мы,самые счастливые родители на свете!
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#11 Снуник

Снуник

Активная Мамочка

• Members
  • 881 сообщений
  • ГородАшкелон

Опубликовано 30 Апрель 2012 - 12:54

*
Популярное сообщение

Предыстория : первые роды были путем кесарева, причем экстренного. Без начала родов. Ребенок был в тазовом предлежании, мы пошли на попытку внешнего переворота, во время которого у него упал сильно пульс и меня срочно прооперировали.

Поэтому вторые роды могли быть и кесарево ( по моему выбору ) и обычные роды. Показаний на кесарево в этот раз не было, ребенок был вниз головой почти с самого начала и до конца, беременность протекала отлично. Мой гинеколог дал добро на обычные роды. Я же очень хотела родить сама. Так что в этот раз мы ждали до победного конца.

И вот уже закончилась сороковая неделя и казалось, что эта беременность не закончится никогда... В день ПДР, вечером, часов в 10, у меня начались легкие схватки. Не очень болючие и редкие ( раз в полчаса примерно ). Было неприятно, но терпимо. Дело было к ночи, а назавтра у меня была очередь к моему гинекологу. Так что мы решили не пороть горячку и подождать до визита к врачу, и посмотреть что он скажет.

Ночью я почти не спала, было больно, я каждый час просыпалась, бегала в туалет... Уже хотела разбудить мужа и ехать в больницу, но тогда пришлось бы будить свекра чтобы он приехал побыть со старшим, а это значить поставить сейчас на уши столько человек, посреди ночи, да еще неизвестно оставили бы нас рожать или бы отправили домой. Так что я стойко дотерпела до утра.

В 10 утра мы приехали к врачу, он посмотрел, сказал что есть открытие 2+ и 80% стерта шейка. Так что мы уже в процесе. Отправил на монитор. На мониторе он увидел что во время схватки у детенка падает пульс. Ему это не понравилось и он отправил нас в больницу, чтобы сделать длительный монитор и чтобы там уже посмотрели и решили что с этим делать.

Там проблемы с пульсом подтвердились и меня решили оставить наблюдать. Тем более что я сказала что хочу рожать сама после кесарева. В моем случае надо быть особо осторожными и внимательными. Меня оформили, подписали под бумажкой что я согласна рожать сама.

Сказали что надо проколоть пузырь чтобы ускорить роды. Я согласилась. Тем более что схватки становились все сильнее. Я сразу сказала что хочу эпидураль, как только это будет возможно. Процесс продвигался довольно быстро, уже через час было открытие 3.5, в принципе можно было колоть эпидураль, но врач попросила меня потерпеть еще, т. к. эпидураль может приостановить роды, а стимулировать меня нельзя ( из-за предыдущего кесарева ) и тогда точно будет опять операция. Я согласилась терпеть. Дотерпела я до открытия 6, тогда уже я получила анастезию и стало легче ( подписав бумажку что я на это согласна ). Но схватки становились интенсивнее и у детенка начал опять падать пульс. Но все таки не так сильно. Но меня на всякий случай начали готовить к кесареву ( побрили, дали что-то выпить, что-то вкололи, привезли кровать-каталку, сняли украшения ). И подписали под бумажкой что я согласна на кесарево. Но врач решила дать детенку шанс. Я же усиленно правильно дышала, от чего пульс выравнивался. В общем пока суть да дело, уже открытие 8, начались потуги, кесарево отменилось. Еще час, наверное, я его выталкивала. Сил уже не было никаких...

Но все таки наконец-то, за каких-то 7 часов после прокола пузыря, при помощи мужа, двух врачей и акушерки, Йоник вышел с двойным обвитием пуповины вокруг шеи и один раз вокруг руки с весом 3795 и длинной 56 см. (На 40+1 неделе)

За время родов я только и делала что подписывала всякие бумажки :) Зато я на все была согласная. Официально :)

Мне очень повезло с цеветом. Во первых мы попали на пересменок в самом начале и на конец всех родов что были до меня. Поэтому новая смена была занята только мной. Врач, (др.Ахмед) который принимал меня еще на мониторе, был со мной все роды, очень мне помогал на потугах и он же меня зашивал в конце ( хоть меня и разрезали, но я еще и сама порвалась сильно ). Другая врач ( др. Капустян Виктория ),которая главный врач, не допустила чтобы случилось кесарево и вакуум. Только благодаря ее выдержке и опыту этого не случилось. Это мне потом сказал др. Ахмед ( не помню фамилию доктора ). Она тоже была со мной, следила внимательно за происходящим, давала нужные указания.

Акушерка Шош, делала все что могла, была все время со мной, помогала.

Свои впечатления о послеродовом отделении напишу отдельно в теме про Барзилай.

#12 Yulchik

Yulchik

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 338 сообщений

Опубликовано 30 Апрель 2012 - 02:48

Напишу я вам свой отчет о родах,хотя прошло уже почти 3 года.
Беременность протекала хорошо,но наш малыш был лежал акуз,все думала перевернется но нет,гинеколог назначил плановое кесарево на 37 недели(так как это кесарево надо пораньше).Конечно очень мечтала родить сама,но пришлос смиритьсяа кесарево.Но вот наступила 35 неделя и мне захотелось в басейн мы поехали с мужем и моими родителеи отдахнули вдоволь.Я плаала даже ныряла..Приехала мы с мужем домой легли спать так как очень устали.НО как только я легла у меня началась ужасная боль внизу живота и стали отходит воды я сама не очень поняла что проишодит со мной ведь срок еще подошел.Муж быстрененько собрался и побежал за машиной(так как не было стоянки).Я стою в шоке собрала кое каикие вещи все льется с меня.приехали мои родители9они всегда и во всем со мной)И мы поехали в больницу.Мама моя прекрасно понимала что срок маленький ещё и родится с маленким весом но подерживала меня.Положили меня проверили на манитор сказали есть схватки,но я их не чувствовала.Все акушреки рассказала что отошли воды (на что она скзала это не воды а выделения,после этого она меня проверила и сказала что мой малыш перевернулся,на что я обрадовалась.Когда я встла она все таки убедилась что это действительно воды отошли(сказала выпить мне сока чтобы начал двигатся больше)направила меня к гинекологу.Врач проверяет и говорит то ребенок акуз(кто тебе сказал что перевернулся).Вообщем начали меня готовить к кесарево срочному.Из за того что выпила сок надо было ждать цом 4 часа.Ну вот воды отошли уже примено часов 5-6 а они все не везут в операционную.это был шабат 25 июля(хедер нитух одна)а там была тоже началась другая более срочная.приехала моя свекровь боевая она умеет выбить то что надо,и стала говорить как этот так воды отошли а вы не делаете кесарево.Ну вот в 22.00 меня привили в операционную,мужа не допустили(не прошол адраху и экренное).Было очень холодно меня согревали грелками аж зубы стучали.Стали вкалывать эпидураль никогда этой боли не забуду по всей спине(я очень не хотела эпидураль,нo не было выбора)Ну вот в 22.30 появился на свет мой мальчик весом 2415.Сначала был как и все детки в тинокие,а потом перевезли в пегию начал дышать сильно быстро.А потом слезы ручьями пегия(в инкубаторе).Кормить нельзя было толко антибиотики кололи и препараты которые жизнь поддерживают.Слава богу пролежали там неделю всего пошло молоко на 5 день.Бог вознагродил столько было молока что могла 2 прокормить.(Что я там понавиделась не привиди господь)Вес у нас стал 2500 выписали с роддома и сразу сделали брит минимальный вес должен быть 2500.Вот такие не легкие роды.
Размещенное изображение

#13 Таня-Tanzi

Таня-Tanzi

Мать Героиня

• Members
  • 9 292 сообщений
  • ГородБат Ям

Опубликовано 24 Май 2012 - 05:09

*
Популярное сообщение

#14 chka

chka

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Moderators
  • 8 034 сообщений
  • ГородAshkelon
  • ИмяИнна

Опубликовано 29 Июнь 2012 - 10:46

Не буду оригинальна, но наконец-то и я созрела написать отчёт о родах :)

С 34 недели я наблюдалась у своего Г. раз в 2 недели и раз в неделю ходила делать монитор. Всё это из-за потологии обнаруженной ещё на 1-ой скире (2 кровеносных сосуда в пуповине). На 38 неделе я в очередной раз пришла на приём к Г, и т.к он собирался в отпуск, он направил меня на дальнейшее наблюдение в хай риск к другому врачу.

39+3, с вполне приличными показаниями ультрасаунда и монитора, этот другой врач даже не проверив меня, решает направить меня в больницу на ускорение родов.

39+4, миюн тель а шомер, монитор, ультрасаунд - назначили очередь на след.день на ускорение.

39+5, миюн тель а шомер, монитор, ультрасаунд - "а чего ты приехала, нет смысла делать ускорение, через пару дней сама родишь".. ко всему в придачу врач сказал, что ребёнок высоко сидит и есть шанс, что сама не рожу, а придётся делать кесарево. В общем отправил нас домой и сказал через 2 дня приехать на проверку.

И вот настал ПДР, 25.05 - ни на какую проверку я не поехала, так как чувствовала себя хорошо, к тому же пятница, муж на работе, сама на машине я ехать побоялась, а на автобусе стрёмно. Весь день ждала что вот вот начнётся, так и пошла спать в ожидании чуда.

Чудо не заставило себя долго ждать. 26.05 в 2:30 ночи проснулась от резкой боли. Через 15 минут резь повторилась, потом снова. Я тихонько встала и пошла бродить по квартире, когда боль снова повторилась, я поняла что лёд тронулся и решила почитать в интренете, а что дальше то? Взяла листочек и карандаш и до 6 утра сидела и записывала время схваток. Потом пошла в душ, разбудила мужа, мы собрались и где-то в 8:30 мы приехали в миюн Тель а Шомера. Меня сразу подключили к монитору, тем временем схватки становились больнее. Где-то в 10:30 меня осмотрел врач, открытие 1 (а я думала, что уже вот вот рожу). врач отправляет нас на пару часов погулять и вернуться на осмотр. В 12 вернулись в миюн, снова монитор, пока ждали врача меня стошнило от боли, я уже сидела и плакала в мужнино плечо. Открытие 2.5. Мне предложили принять душ ещё в миюне, и вот готовая и при параде (больничная одежда) - меня направляют в родильную палату. Я уже не могла больше терпеть и мне сделали апидураль.
Потом всё очень долго продвигалось. Вкололи питуцин, который очень медленно действовал. Прокололи воды, продвижение минимальное. В какой-то момент я уже перестала следить за временем. Потом у меня "разморозилась" правая сторона, я выпросила добавку анестезии. Постоянно заходила то одна врач, то другая и все поочереди проверяли раскрытие. На 8 снова произошла "разморозка", на этот раз левой стороны. Таких адских болей я никогда не испытывала, это был кошмар, меня начало колотить. Муж не успел донести посудину, как я вырвала на себя. Пока поменяли постель, одежду, боль стала ещё сильнее. Мне добавили апидураль. Дальше я уже ничего не чувствовала, а только делала то, что говорила аккушерка и врачи. А их вдруг набежало сразу трое. Попытки вытужить оказались безуспешными, малыш сидел очень высоко и у меня не получалось его протолкнуть. Меня перевезли в операционную. Я так перепугалась, что по дороге меня колотило и я плакала. Мужа конечно же не пустили и потом он рассказал, что время которое он ждал в коридоре, показалось ему вечностью.
Прежде чем резать, решили попробовать вытянуть малыша вакуумом. Видимо от страха, что будут кейсарить я собрала все силы и не без помощи вакуума, на удивление врачам и самой себе 27.05.12 в 2:41, с весом 3200 и ростом 51 см. - на свет появился наш ПУЗЫРЬ!!! Мне его показали и дали потрогать и тут я разрыдалась :)
Не обошлось без последствий, я разорвалась в хлам. Разрыв 3 степени (это когда ОТ и ДО). Из-за этого в больнице нас продержали 4 дня. С соседками по палате повезло (палата на 2), они были очень тихие, без шумных посетителей и менялись раз в сутки. За время пребывания в больнице мы знакомились с малышом, безрезультатно пытались научиться кормиться грудью и успешно есть из бутылки.

Я очень благодарна моему мужу Жене, который мне очень помог. Он расстроился, что не смог присутствовать в момент самих родов вместе с нами, зато он первый взял мася на ручки :)

Теперь мы настоящая семья... Инна+Женя = Илай :)

#15 Сластена

Сластена

Мамочка с опытом

• Members
  • 346 сообщений

Опубликовано 03 Июль 2012 - 01:17

У меня все началось на 38 неделе.Две недели до этого врачиха посылала меня в миюн из-за опасности маловодия.А с миюна меня каждый раз отправляли обратно домой т.к схваток и раскрытия не было.И вот после последнего раза в миюне у меня пошла кровь,а утром начались схватки.Схватки сначала были не сильными но неприятными.Еще в то же утро у меня так схватил живот и был сильный понос.Я вспомнила как мне одна девочка на работе сказала что понос это признак очищения желудка перед предстоящими родами.Весь день я оставалась дома.На работу уже не пошла.Вечером приехал муж и говорит что пора сумку собирать.Все собрали и пошли спать.Ночью проснулась.Схватки участились но будить мужа не хотела.Ходила по дому как приведенье и тихо стонала схватившись за живот.И тут муж услышал и проснулся.Мы приехали в миюн в 2 часа ночи.Меня подсоединили к монитору,проверили раскрытие.Раскрытие было 2.Спустя 4 часа ровно в 6:00 утра на свет появилась наша дочурка.А воды отошли у меня за несколько минут до родов.
Размещенное изображение

#16 блондочка

блондочка

Новорожденная Мамочка

• Newcomers
  • 8 сообщений

Опубликовано 03 Июль 2012 - 04:25

а я должна была родить 21 апреля в субботу (40 недель) но этого не произошло...
В воскресения как по правилам- если превышаешь 40 недель надо делать проверку на мониторе, я поехала в больницу взяв отгул на работе и там выяснилось что у меня схватки то есть, но вот рожать не время (я аж вздохнула с облегчением ... как то страшно стало, вроде только на проверку, а вдруг оставят...) сказали прийти через 3 дня.
С хорошим настроением мы с мужем поехали в порт позавтракали и на следующий день я вернулась на работу... в воскресения у меня отошла пробка но так как меня и малыша проверели я все таки решила проработать до последнего!
в среду у нас весь день были гости, я и не думала рожать ))) думала ехать в четверг на проверку... и тут как не в чем не бывало после того что ушли наши друзья мы с мужем посмотрели пару серий "интернов" , и тут... свершилось!!! в 23.30 я подскочила как ошпаренная- у меня отошли воды!
Пока они отходили и отходили я бегала по квартире собирая сумку в больницу.
приехали в ихилов мы не спеша- у меня ведь все было спокойно ))) но тут я понила что это нечего и не спокойно потому что роды начались стремительные и в 6.40 в день независимости Израиля я родила нашего сынулю!

#17 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 05 Июль 2012 - 03:25

Уже целый год хочу написать свой отчет о родах. Все помню, как будто было вчера.
В предисловие с 7 месяцев Б меня мучили каждый день тренировочные схватки. Я даже потом из за них ушла на больничный, потому что во время движения они увеличивались, во время отдыха проходили. Так было и последнюю 39 неделю-каждый раз ложилась спать и думала утихнут схватки или нет. Уже все время подкрадывалась мысль, что отошли бы воды, тогда бы наверняка бы знала, что надо ехать в больницу.
В субботу 25.06 все было также. В воскресенье 26.06.11 на 40+1 муж не пошел на работу - ему надо было кое какие сидурим сделать и очень хорошо - потому что все началось в 7 утра. Мы еще спали и тут я почувствовала какой то хлопок там внизу. Я вскочила и побежала в туалет - успела добежать, потому что там отошли воды. В общем я сообщила мужу радостную весть и мы собрались. К 9 утра приехали в Нагарийскую больницу. Там меня проверили. По монитору - схватки были каждые 10 минут. По узи воды еще были, хотя из меня лилось постоянно. В общем меня отправили в хай риск на наблюдение до 7 вечера, сказали что если я за 12 часов сама не рожу, то потом меня переведут в родильное и будут делать зируз.
Потом я расположилась в палате хай риска. Там делали мониторы. Мужа отпустила на сидурим утром. А к пол пятого вечера муж отравился на месибат сиюм старшего в садике при этом держа руку на пелефоне. К пяти вечера схватки стали более болезненными, но я их могла терпеть уже только сидя. К 6 вечера уже позвонила мужу чтобы ехал. Муж приехал очень быстро (благо все рядом). Ровно в 7 вечера за мной пришел санитар и перевез в родильное. Меня там устроили и дали халат. Дали нам с мужем почитать и подписать бумаги на зируз - про все побочные явления. Муж очень перепугался, но я его успокоила. В общем где то 20:10 мне подключили капельницу. Проверили открытие-3.5. Я зная что такое зируз сразу попросила эпидураль, но врач и моя акушерка как сговорились и отказали мне в этом удовольствие. Сказали что через час проверим как пойдет раскрытие, и если хорошо, то тогда поставим. А между тем схватки становились все больнее и я уже начала стонать. Спасибо мужу - все это время он мое лицо охлаждал влажной тряпочкой - почему то мазган мне совсем не помогал. Через 40 минут я уже послала мужа за акушеркой - со словами, что я не могу уже терпеть - поставьте мне скорей эпидураль. Акушерка пришла в 20:00, со словами, что подождем еще 15 минут и проверим, но я настояла, чтобы она проверила сейчас раскрытие. Когда она начала проверять - ее глаза округлились - да у тебя уже 8 см, сказала она - хочешь немного коктельчику. Я категорически против коктельчиков, уже хотела сказать, что не надо. Тут она моментально все подготовила к родам. Сказала что все будем рожать. Я поняла что так и не дождусь своего эпидураля и деваться уже некуда. Она мне руками помогла раскрыла до 10 см и сказал тужиться. И тут на удивление - в то время когда я тужилась, то боль проходила. Было очень трудно сдержаться и не тужиться, когда акушерка говорила остановиться (в это время она освобождала плечики). Во время родов присутствовала еще одна акушерка стажерка. И когда шла головка, то обе акушерки еще спорили рыженький или блондинчик будет. Я уже кричала, что не могу, на что моя акушерка сказала, что как я хочу, так и будет, а у нее есть время до 11 со мной сидеть. Меня так до 11 вечера быть не устраивало, и я постаралась и в 21:30 родился наш малыш с весом 3310.сразу его положили мне на живот. Муж был счастлив без памяти - заснял манюню на камеру. Ни одного разрыва, за что тоже спасибо моей акушерке.
А потом началось как в кино. Плацента не хотела выходить, а когда вышла у меня открылось кровотечение и еще заподозрили, что плацента не целая..Мужу при виде крови стало немного плохо и он на несколько минут вышел. срочно вызвали врача и в срочном порядке начали готовить меня в хадар нитуах. Подсунули бумаги на согласие, я кричала, чтобы сказали мужу что со мной. Потом мужу разрешили меня проводить до входа в операционную. Уже на хирургическом столе, анестезиолог спрашивал, здорова ли я, у меня еще были силы ему отвечать. Потoм он спросил, когда я eла последний раз -а ела в 6 вечера ужин в хай риске - специально покушала, потому что знала, что потом роды могут затянуться. В общем мардим пришел в шок -только 3.5-4 часа поста перед анастезией и вызвал еще одного мардима на помощь. Потом мне одели маску и я заснула. Разбудили меня уже силой в итошешуте, а мне так хорошо спалось. Муж сидел рядом со мной. Сказали что ревизио (так называется эта пеула, когда ищут кусочки плаценты в матке ) прошло нормально, оставшихся кусочков не нашли. Кровотечение такого уже не было. Потом меня перевели в отделение.
Там на радостях мы с мужем сьели наши бутеры с красной рыбкой. Я даже не подумала спросить, можно ли мне кушать. Через пол часа пришла медсестра и сказала что я могу постепенно начинать кушать, если меня не тошнит ( это после того что я уже наелась).
Потом пытались с мужем заснуть. Я на кровате,а он в кресле (благо мы были одни в палате), но сна не было ни в одном глазу. Мы не выдержали и отправились в тинокию посмотреть маську. Когда шли в тинокию-слышу что сестры перешептываются-типа ничего себе, после ревизио уже ходит.А мне было так легко-от эпидураля отходить не надо было и разрывов не было. В общем забрали маську к себе в палату и там его рассматривали и фоткали.Только после этого я отправила мужа домой отдыхать и сама смогла заснуть. Выписали нас 29.06 -перед нашей выпиской муж еще успел побывать в садике на день рожденье Натанчика и потом забрал нас домой. :smile:

line_372186.png

line_372182.png

#18 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 729 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 06 Июль 2012 - 09:16

Мой отчёт самый давний. Сегодня Натанэлю 4 года 7 месяцев и 19 дней.

Натанэлю уже 1 год и 9 месяцев. Нашла этот отчёт на сайте www.mamochki.co.il
Решила перенести сюда. (Сюда - это в ЖЖ).

Хорошо прошли! Как Натанэль родился, была готова сразу второго рожать...
Тогда подумалось, что если всегда так легко будет, я готова ещё не один раз этот подвиг совершить!
А вообще история такая...
Дело было в Димоне, я тогда жила у моих родителей, а муж приезжал ко мне на выходные из Сдерота. Срок был 38 недель и 5 дней. Пошли мы в пятницу утром с мужем в игрушечный магазин, купить его племяшке какую-нибудь игру. Он хотел успеть до родов к своей сестре в Мицпе-Рамон поехать в гости. Ехать собирались в субботу. (Надо сказать, что я страшно не хотела туда ехать. С таким пузом, неизвестно что будет, лучше сидеть дома и не рыпаться.) Короче, купили мы игрушки, заплатили, уже выходим из магазина, а хозяин и говорит мне: "Ше-титпоцеци бе-калут!" Я попросила объяснить смысл этого высказывания, он сказал, что это типа "лёгких родов!"
Вечерком, была хорошая погода, не по ноябрьски весенняя! Мы собрались идти гулять и я перед тем зашла (простите за подробности) в туалет и увидела, что у меня пробка вылетела. Сказала об этом мужу, а он говорит: "пошли, не морочай голову, ничего с тобой не станется!" (ну что-то в этом роде, точные высказывания уже не помню). Ну уболтал, пошли мы гулять. Дошли до подъезда моего брата, присели там. Брат с племяшками спустился. Меня там что-то беспокоило, что-то (вернее кто-то) в животе крутило, вертело, я не могла понять, что со мной происходит. Это было в первый раз. Посидели мы там, пошли домой и не доходя минут 10-15 (беременным шагом, обычно меньше) до дома я чувствую, что у меня комбинезон становится не на шутку мокрым . Мы по-быстрому, на сколько это было возможно пошли домой, я добавила в сумку, (хорошо, хоть заранее сложила!) то чего там не хватало и мы поехали. А как раз за несколько дней до того муж устроился работать на новую работу и ему выдали машину Это было наше счастье! потому как это всё происходило в часов 9 вечера в пятницу...
Летел он по трассе Димона - Беер-Шева на скорости 140-150 км/ч
Когда мы приехали, я была полностью мокрая, что меня сразу определили на кушетку с монитором, предложили сделать клизму, я согласилась, кстати. Измерили открытие при поступлении. Было 1.5 см! Повалялась я под монитором, пришла врач, посмотрела меня, сделала арахат мишкаль, сказала, что она сегодня добрая, всем завышает . Меня отправили в хедер-цирим. Там я побыла минуты 2-3, обидно было что так мало, потому что не успела залезть на кровать, как пришлось слазить оттуда и топать в хедер лейда.
Надо сказать, что муж был всё время со мной, исключая редкие перекуры!
Там меня уложили в самый крайний блок, что было не плохо. По соседству поодаль орала бедуинка, подальше была наша девушка, как потом оказалось звали её Таня, они рожали под музыку. Это я узнала уже в палате, через пару дней.
Периодически приходили ко мне акушерки, врачи, смотрели меня, я уже толком и не помню. Но хорошо запомнилось, что мне несколько раз предлагали взять эпидураль и не мучиться! Я стойко держалась сколько могла терпеть, а когда поняла, что больше не могу, начала просить мужа позвать кого-нибудь, чтобы мне дали что-нибудь обезболивающее. Уговаривала целый час! засекала по часам . В конце концов уболтала! Привели мне анастезиолога, он вколол мне эпидураль. За что ему ОГРОМАДНОЕ СПАСИБО!!! Мне стало легче, я даже поспала... Проснулась, когда уже было хорошее открытие. Я как раз попала в пересменку и у меня поменялась акушерка. Чему я очень обрадовалась - очень хорошая попалась, запомнила только что зовут её Лена!
И тут я в какой-то момент понимаю, что когда у меня схватки мне больно. Прошу добавить эпидуралю, а мне говорять, усё девушка, терпите, вы уже рожаете Пришлось терпеть! Маленький прикол был в том, что одна подножка была нормальная, а вторая поломаная. Так мне одну ногу муж поддерживал, а вторую акушерка. Ой, как вспомню... И надавливали, чтобы я вытуживала малого. Я дышала, как учили на курсе подготовки к родам (это единственное, что я на практике во время родов применила!) Выскочил мой сынуля в 8.27 утра в субботу 17 ноября 2007 года. Плаценту вынули полностью целую. Отнесли малого взвесить - 3.278 наш вес! Вышли из больницы намного меньше, потому что желтушка нас замучила. Выписали аж в пятницу.
В хедер итъошешут я обзванивала всех и принимала поздравления!
А вообще мне понравилось!

line_413791.png

#19 Fluffy

Fluffy

МИСС ФОТОГЕНИЧНОСТЬ

• Members
  • 1 279 сообщений
  • ГородNetanya

Опубликовано 24 Август 2012 - 10:17

Мой невеселый опыт.

Предыстория: беременность проходила почти идеально. Ни токсикоза, ни низкого гемоглобина, ни сахара, ничего. Бегала и все делала до последнего момента сама.

История: 39+1, 4:00. Проснулась от какого-то хлопка внутри меня. Подумала пробка, пошла в туалет - сначала ничего, а потом начало подкапывать. Я-то ждала ливня, а тут капельки какие-то. Полезла в интернет - сравнила описание отхождения вод с моим "происшествием" - окончательно мои сомнения развеял тот факт, что в воде могут быть белковые хлопья, которые я у себя и обнаружила. Схваток еще не было, я быстренько искупалась, положила прокладку, дособрала сумку, разбудила мужа - мы что-то даже перекусить успели и поехали рожать. По дороге уже начались схватки по нарастающей.

За пару дней до этого прошел слух, что Ланиадо переполнена, что рожают чуть ли не в коридорах. Но мы, наслушавшись положительных отзывов о больнице решили рискнуть. Да и от дома 5 минут. Приехали, я объяснила, что к чему и меня отправили на монитор. Народу, и вправду, было достаточно. Первый монитор посадили делать в коридоре на стуле :shok: , он показал схватки. Отправили сдавать кровь и ждать. Пока сидели ждали с мужем, перекусила батончиками типа Energy - есть, не смотря на схватки, очень хотелось :popcorm1: . И тут началось.... сначала тот самый "ливень" - пришлось идти просить прокладки и одноразовые труселя.... и схватки схватки схватки..... и в туалет по-большому сбегать успела. Потом медсестра переписала все мои данные, дали мне бутерброд с чаем, и отвели на 2ой монитор (уже лежа, и не в коридоре, а как полагается :rtfm: . На мониторе я уже плакала - схватки были порядочные - и ныла просила эпидураль. Боль очень плохо переношу. Мне выдали одежду, отправили в душ. Клизму никто не предложил - и очень-очень зря...... Во время потуг все и вышло (простите за подробности, но мы тут не о прекрасном разговор ведем :girl_cool:.

Муж сначала не планировал со мной быть, но что-то никак не хотел меня оставлять. В итоге меня отвели в родильную палату (или как это правильно называется), поставили эпидураль - надо отдать должное анестезиологу - я даже укола не почувствовала, хотя многие жалуются, что больно. После этого, пригласили мужа. Удивило то, что никакого халата или бахил ему не предложили....

Эпидураль начал действовать и у меня упало давление - закружилась голова, начало тошнить - не смотря на то, что систему уже капали. Что-то там добавили, принесли мне розовой сладкой водички и оставили ждать. Было это ориентировано в 7:00, раскрытие, как мне сказали перед эпидуралем, было 3. Что интересно, ногами я все также могла двигать, но боль прошла - монитор показывал схватки.

А дальше....... А дальше остались мы вдвоем никому не нужные ждать раскрытия. Время от времени заходили какие-то врачи, что-то смотрели, и уходили. Кондер работал как в морозильной камере, но я температуры не чувствовала, только трусило от эпидураля. Муж чуть совсем не вымерз. Около 12:00 (!!!) пришел какой-то «мужик» и сказал, что раскрытие – 2. Тут мы совсем ничего не поняли :connie_tap: ….. что она, закрылась что ли? Где-то через час поставили питоцин….. Муж все время был со мной, вышел только один раз пообедать. Мне есть категорически запретили, только розовую водичку давали, а есть хотелось ужасно. После питоцина запретили еще и пить….. И еще 4 часа тупо ожидания в полубредовом эпидуральном состоянии. В 16:00 дня раскрытие составило 10, но ребенок не опускался (как я понимаю, не входил в родовые пути, хотя головкой вниз она лежала всю беременность). Сказали ждать еще около 3 часов.
Надо отметить, что в течение всего этого времени нас постоянно оставляли одних, невозможно было никого дозваться. В 16:00 пришла уже 3ья (!!) смена врачей за сутки, а мы все ждали… в соседних палатах кричали женщины, а потом младенцы, а у нас ничего никуда не двигалось…. И тут внезапно, при раскрытии 10 перестал действовать эпидураль. Я взвыла. Позвали анестезиолога, но все были заняты, и вместо обещанных 10 минут она подошла только через полчаса. Муж был готов всех поубивать. Одна особо «дружелюбная» медсестра (уж простите, но эту тварь Фриду я запомню на всю жизнь :hunter:) начала просто выключать свет от колокольчика, когда я звонила, даже не заглянув внутрь палаты!!! Потом мне поставили еще эпидураль, ноги как всегда были в полном порядке, но боль уменьшилась, а через полтора часа началась снова…. Измотанная более 10 часами лежания под эпидуралем, голодная я уже просто начала сходить с ума. Схватки продолжались, эпидураль не работал. Около 18:00 пришла акушерка и сказала, что ребенок так и не опустился толком, но пора рожать. Эпидураля мне больше не дали, мотивируя это тем, что сейчас надо будет тужиться.

На занятия по подготовке к родам я не ходила, т.к на иврите не говорю, а на русском не нашла, но читала как правильно тужиться. Больше всего боялась «попортить лицо» - тужиться «в голову», да так, что сосуды на лице полопаются. Но в принципе, быстро разобралась как правильно – разобраться с дыханием помог бодифлекс, которым когда-то занималась. Муж поддерживал все время, кричал «молодец, хорошо, правильно, уже отлично получается» (я, конечно, догадывалась, что он ни черта в этом не понимает, но так было намного легче :aggressive: ). Вообщем тужилась я тужилась, в перерывах муж качал меня на боку…. Потом еще тужилась, плакала, просила эпидураль, который совсем сошел на нет…. Потом кричала, и еще тужилась….. Потом плохо сооброжала, что происходило… акушерка ушла, пришел какой-то врач, комната стала наполняться какими-то людьми, а я была как в бреду….орала уже не своим голосом…..не понимала, что происходит, за одну руку держал муж,за другую медсестра, я все просила еще эпидураль, а продвижений процесса все так и не было…. Врач решил не мучить меня еще больше, и дали мне еще эпидураль (уже 3ий) – эта доза не подействовала совсем…. Дальше плохо помню, когда чуть-чуть приходила в себя, слышала, что ору не своим голосом (муж сказал, как в фильме ужасов), и что в палате полно народу. А потом принесли щипцы……… так страшно мне не было никогда в жизни…….перед глазами почему-то пронеслись все эти жуткие картинки расчленения плода во время аборта…. Я чуть не соскочила с операционного стола, ноги-то у меня все равно двигались отлично. Но меня держали…..потом щипцы, но головка все равно плохо шла, разрез промежности – это я тоже прочувствовала в полной мере и в 19:52 дочка наконец-то родилась. Мне ее сразу не показали, а она не плакала. Я думала, что точно сойду с ума, но потом она закричала, и мне ее принесли уже завернутую, со шрамом на пол лица, через глаз.
После выхода плаценты и наложения швов медсестра начала перекладывать меня на другую кровать, но когда я стала перелазить сама – ноги-то шевелились – она ужаснулась, и сказала, что теперь понимает, почему мне было так больно. Ночь я провела в палате для тех, кто после операций, с системой и катетером.
Эта тварь Фрида, когда везла меня в палату, пару раз хорошенько долбанула кроватью, так что я еще и чаем горячим (мне наконец-то дали поесть!!!) облилась после всего (это к делу не относиться, так, пожаловаться хочу……. :girl_cray: )
Муж выдержал все стойко, и если бы не он, наверное, не выдержала бы я. Рассказал, что какая-то молоденькая санитарочка, которая помогала в процессе, расплакалась, слушая мои вопли.

Результат: очаровательный заяц Ева, шов и геморрой. Надеюсь, больше осложнений не предвидится.
Больше всего надеюсь, что щипцы не окажут влияния на здоровье ребенка в будущем. Глазик вроде не пострадал, но будем еще проверять. Шрам уже почти сошел.

Вопрос: - считаете ли Вы, что было необходимо меня так долго мучить? Может, имело смысл еще раньше сделать кесарево?

Спасибо тем, кто дочитал до конца :phil_02:.
Размещенное изображение

#20 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений
  • ГородКфар- Йона (Натания)

Опубликовано 26 Август 2012 - 09:50

1ые роды - дочки
Решила я свой рассказик написать. Самое инетресное тут предистория
Рассказ про выполнения всех пожеланий.

ПДР у меня был 30 июня. Мама последнее время прикалываясь говорила, что у меня есть шанс родить ее сестре на День рождения - 24го. На что я упрямо твердила что все рожают в 42 недели - буду в Июле рожать. :tease:  К тому же носила я оч. легко.
При это вдруг в ем хамиши решила упорядочить все дела на работе, разобрала ящики и состаила список оставшейсяя работы и т.п.
Причем я всю дорогу мечтала чтобы у меня сразу отошли воды, т.к. это сразу ишпуз и туда-сюда мотаться с раскрытием точно не надо...  :37: 
Весь июнь здесь был брат мужа с его дочками. Соотвественно, все выходные мы их возили по всяким достопримечательностям, шашлыкам и т.п.В конце 38 нед. в йом шиши мы весь день прогуляли в парке А-Яркон, я даже на катамаране покаталсь А вечером муж повез их еще куда-то...
В общем пришел он домой в 9 вечера, говорит жрать, спать и не смей сегодня рожать (вдруг как-то сказал - у меня и тренировочных то схваток не было). В шабат брата кто-то забрал, мы первые выходные за последние недели отдохнули. Я есть наготовила, часть в морозилку запихала.  :157: 

Вечером пред сном по приколу спрашиваю - "Сегодня-то рожать можно" - "Можно говорит" Засыпала я последнее время плохо, поэтому пошла в итоге к 11 часам в детскую на диванчик - там прохладнее и матрас твердый, спинка меньше болит. Почему-то в голове возникла мысль - а вот если тут воды отойдут - диванчик испорчу... Поворочалась час и решила сходить водички попить.

При вставании с диванчика с меня как хлынет - Воды (Диванчик не пострадал таки)  :girl_wink: 
Тут я довольная как слон иду в спальню, бужу мужа и говорю - собирайся. Он на меня как на дуру смотрит - "сама не спишь и другим не даешь".
Тут снова потекло, от чего муж вскочил и сделал глаза :shok: . Ну т.к. мы на курс ахана ходили, шоковое состояние у него прошло быстро. Причем сразу как воды отошли начались схватки каждые 5-7 минут. В общем собрались (сумка у меня уже с 37 недели была готова) и поехали в Бейлинсон.
Там сделали монитор, сказали что да воды отошли, раскрытие 2.5 см. И отправили в хадар-лида. Пока то да се где-то в 5-30 пришла девочка анастезиолог и предложила эпидураль. Т.к. все эти 5 часов схватки каждые 5 минут, а раскрытие все еще 3 см. Решили что мы тут на долго, и решили эпидураль сделать. Больше всего ЗА был муж, т.к ему меня было жалко. Он все это время помогал как мог, массаж поясницы делал и т.п.
Поставили мне эпидураль и вскоре питуцин, т.к. схватки не сильные были. Оч. интересно (под эпидуралем) смотреть на монитор и говорить - О, схваточка... какая сильная!
Где-то в 12-00 дня эпидураль кончился и муж позвал анастезиолога и мне поменяли пакетик. Причем анастезиолог поменялась и была явно новенькая, муж ее спросил еще уверена ли она, что все нормально? Не знаю уж что он там увидел, но ч/з 5 минут сработал датчик "воздух в системе". В общем исправила она это дело.

В 12-30 где-то ура! -раскрытие 10, шейка стерта. Тужились, мы тужились, но ничего за 3 часа не вытужили
По этому поводу сбежались все врачи (4 шт) и залезли в меня по очереди. Типа если "спины" не прошла мася - КС, если прошла - вакуум Мнения прошла/ не прошла разделились... Тут вызвали главного врача, и он вынес вердикт, что + 1 см. Тужусь я хорошо, но мася обратно каждый раз залезает.. В общем он сказал что ваккум надо делать, т.к. больше 3 часов активных родов тяжело для ребенка.
В 17-30 за один "подсос" масю вытащили. И положили мне на грудь. Она такая синенькая, тепленькая и МОЯ! :girl_in_love:
При этом (как потом оказалось) муж держал мне 1 ногу и стоял прямо с той стороны и все видел. Потом рассказывал что плакать она начала как только головка показалась "Типа, че гады за голову тащите, мне и там хорошо". И он видел что она сначала синеькая вся была, а потом покраснела/порозовела. Обрезать пуповину он отказался
Врач меня посмотрел, сделал глаза - вакуум и без разрывов - хорошо! Что меня оч. порадовало.
Перевели меня в послеродовую. Я добралась до телефона и вижу СМС от мамы - что тетю с Днем Рождения не поздравила. Звоню ей - говорю "Подарок весь день готовила". Тут слезы в трубке

В общем так и получилось - родила я по заказу мамы - тете на День рождения, с разрешения мужа и по выбранному сценарию (кроме ваккума)
И получила свою маленькую конфетку, хоть и с синячком на голове (кот. быстро прошел)

2ая беременность - сынуля
Бременность у меня проходила легко. Только в отл. от 1го раза треники начались недель с 20ти чувствоваться. Но были в пределах допуст. нормы. Это меня особо не радовало - хотелось как в 1й раз чтобы воды отошли и уж. точно было понятно что рожать едем. (как говорят - просите и будете услышаны ) Так я доходила до 38й недели - схваточки чувствовались сильнее посл. время, но были совсем не регулярные.
Надо сказать, что фирма в кот. я работала, благополучно загибалась и я говорила "пусть только 9 мес. протянет" Кроме того дочке я обещала братика после Песаха.
26,04 - первый раб. день после Песаха на работе было общее собрание, где сказали что все. ребята больше не приходите - фирма объявляет себя банкротом. Попрощавшись со всеми и получив человек от 30-ти "лида каля" (в тот момент я еще не подозревала какова сила коллект. разума...). Я решила что раз день оказался свободный, поеду с мужем по магазинам - часов 5ть мы проходили, а я все приговаривала "а еще сюда, потом у меня времени не будет"
На схватки это никак ни повлияло - как было неск-ко сильных за день так и осталось

Завалились мы домой часов в 8мь вечера, с полной машиной покупок. Разобрали все, уложили ребенка.
В 23-00 я одела пижамку и со словами "ну все сегодня я хочу выспаться" легла в кроватку. Муж сразу же начал отключаться... еще бы - он стойко пережил поход по магазинам :crazy:
Но не тут то было через 5ть минут раздался знакомый щелчек, на что я сказала "Дорогой, рожать едем - у меня сейчас воды отойдут". Отошли как только я встала. Первая схватка меня накрыла только минут через 10-ть, когда я в душ пошла.
счастье что муж уже вызвал родителей, живущих в 5ти минутах. За 20ть минут собрались - сумка собрана, за ребенком есть кому присмотреть. За это время была еще 1 сильная схватка. Я говорила мужу чтобы он без паники собирался (ага, я ж знаю по 1му разу, что после отхожд. вод еще 17 часов до открытия ). В результате, минут через 30-ть после того как отошли воды, мы были в машине. До Бейлинсон ночью минут 30-ть ехать. (У нас рядом Лениадо, но мы решили в знакомое место ехать - казалось что срочности нет) :crazy:
Еду я и понимаю что схватки сильные достаточно и засекаю время - благо часы перед глазами. 10-8-5-4-3 минуты...
в 0-00 мы получаем мадбекот в миюне, тогда у меня схватки уже не прекращаются. Прицепили мне монитор и не долго думая проверили открытие - 8мь. (в это время муж пошел машину переставить). Под завистлдивые взгляды прочих ожидающих (человек 7 сидело) с недогулянными схватками и т.п. мне говортят срочно приготовить комнату.
в комнате я акушерке уже сказала что чувствую давление. Муж возвращается - я уже в хедер лида "дорогой мы рожаем... без эпидураля". Кажись он был шокирован больше чем я... :shok:
Муж на месте - можно заняться делом минут за 20-ть... 27,04 в 1-00 родился Януш, очень похожий на свою сестричку.
Его запеленали и дали на руки папочке. Папочка, как и я был в шоке от такого быстрого поворота событий Как-то не планировали мы сегодня стать родителями, но были счастливы что этот сладкий комочек уже снаружи, так всю беременность хотелось его подержать на ручках, посмотреть какой он. :girl_in_love:
С утра я уже не чувствовала что рожала и смотрела на своего сладкого малыша в кроватке. Кушать он еще 1/2 дня отказывался - видимо решил, что не доспал еще в пузике

line_359528.png

Темы с аналогичными тегами (одним или более): роды

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей