tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Отчеты о родах

роды

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
76 ответов в этой теме

#21 Талька

Талька

БОГИНЯ ПЛОДОРОДИЯ

• Members
  • 2 950 сообщений
  • ГородИерусалим

Опубликовано 07 Октябрь 2012 - 04:59

*
Популярное сообщение

Свой отчет о последних родах я хотела написать ещё год назад.Не получилось ,поэтому пишу сейчас.
Роды у меня были всякие.И да же без эпидурали "повезло" родить.Поэтому за весь пройденный опыт(3 Е.Р. и 3 К.С.),я поняла-не спешить покупать тапочки ,которые хочешь взять с собой в больницу.Купишь- в течении 3 дней ты в миюне.Примета у меня такая.Тапочки я покупать не собиралась.Благо было запланираванное К.С.Но дело то оказалось совсем не в тапочках ,а в сеточке.(авоськами их ещё раньше в России называли)
Значи так.Пошла я на запланированный приём к врачу 14 августа .Заодно и направление на операцию взять .Кесарево назначено на 18 августа.И вроде все шло как обычно.Стандартные вопросы ,стандартные ответы, давление, вес, монитор,прощупывание плода руками.........и вот тут то все пошло не как обычно.Только до низа живота дотронулся я как заору.....Он аж от кушетки на метр отскочил.Он хоть и старенький ,ему лет 70 наверное,но прыгает он бойко и далеко.
-Ты чё орешь?
-Больно.
-Прям таки больно?
-А чё бы я орала?
Ах забыла сказать ,что во время беременности у меня крыжа образовалась.И руками внизу живота я себя не общупывала.Больно .А монитор всегда ставили ,если на глазок провести линию талии у беременных,то короче выше этой предполагаемой линии.А тут он, видете ли,решил прощупать меня на предмет расположения плода. Ха ..похоже где находится плод ,понять он не успел.
-Вот тебе направление иди в миюн.Срочно!!!!!
-А может завтра....Если руками не трогать то не больно....А дальше как в одноименном анекдоте.
-Можно и завтра.
-Слушайте а может до 17 дотянем?
-Может и дотянем..ТОЛЬКО СЕТОЧКУ К ПУЗУ ПРИВЯЖИ, а то что нибуть потеряешь.Лучше стирильную.
-ЭЭЭЭЭЭ....-.это все что я могла сказать в ответ.
Пришла домой.Решила сначала сходить в магазин .Купить необходимое из продуктов для дома в мое отсутствие,а то маме будет не легко выбратся из дома с 6 детьми .Маме про сеточку не стала говорить,чтоб не растраивать,Сказала только когда выходила
-Куда пошла то?
-Сеточку покупать!
-А пакетик не подойдет?
Выйдя за дверь ,клятвенно себе пообещала,под ноги смотреть ,хоть это и не легко с пузом то,руками себя не трогать,ничего тяжёлого в магазине кроме 3 пакетов молока не покупать.Ах. да позвонить мужу по дороге домой.Но он мне сам позвонил ,как раз по дороге обратно.
-Как дела? Как у врача? Все впорядке?
-Ага....Врач посоветовал сеточку к пузу привязать....лучше стерильную.-В трубке молчание....молчание....тишинааааа..Наконец то прорезался.
-Что такое сеточка ? И где её купить?Стерильную?- Муж у меня местный .Русский знает хорошо ,но не до таких же мелочей!Объяснила я ему все популярненько на иврите, поржал сначала ,и сказал будет через пол часа ,типа собирайся.Ну вот и все .Придесловие кончилась начинается сам "марлезонский балет"

Часть 1.Миюн.Адасса Эн Карем.

В миюне нас встретили как родных.Перая же попавшаяся навстречу нам медсестра ,сразу нас узнала.
-А ...Я вас помню .Вы еще всей семьёй рожать приезжали.-Точно.Было такое .Мы тогда не могли няньку вовремя найти Да и где её ночью найдешь?Вот и пришлось с 2 мелкими ехать.Я лежала с схватками ,муж по телефону няньку искал , а мед персанал моих деток развлекал.Я тогда ,помню,не знала чего больше боятся ,то ли детки из любопытства всю палату разнесут ,то ли сожрут чего нибуть и отравятся.
-Ну что за 4 приехали?
-За 7.-С сеточкой.Это я про себя подумала.Ну а дальше все как в кабинете у моего врача ,с той лишь разницей что врач со мной церемонится не стала.Она до кучи и других ещё вызвала .И каждый наровил мой животик потрогать.Наконец то они закончили меня "пытать",спросили когда я ела и перевели меня в предоперационную палату.Там мне понатыкали в обе руки по капельнице,ремни от мониторов на пузо ,утку под кравать и с кровати не вставать.А потом у нас в палате было весело.По моему, каждую свободную минутку, мед персанал ошивался у нас в палате.Все нас помнили ,помнили к тому же и не забывали озвучивать всякие смешные истории ,связаные с моими прошлыми родами.Все смеялись ,кроме меня.Я смеятся не могла .Мой живот, после всех осмотров, вынести ещё и смех не мог.Я просто тихо мычала,стараясь не рассмеятся в голос.
А утром, в 11, меня повезли в операционную.На каталке.Везли меня и сопровождали муж любимый,медсестра- еврейка.врач анастазиолог - араб.Вот по дороге то, меня врач все таки заставил рассмеятся в голос ,своим вопросом -Лакахтем авоська?-..........Муж конечно же объяснил, почему я так ржу,и в операционную мы уже вкатились все смеясь.Я конечно же спросила откуда он знает это слово.Он сказал ,что от одной русской пары, которая здесь рожала, и на его вопрос, готовы ли они рожать, муж ответил- Да .И авоську прихватили для ребенка.Видимо то же шутники были.А врачу просто понравилось это слово.
Сдел он мне эпидураль.Надо отдать ему должное с первого раза попал.Второй раз за все роды мне сделали её с парвого раза.Объяснил мне ,что это какая то новая разновидность обезбаливающего ,которая меньше влияет на ребенка .Ноги онемели.Муж притих.Похоже подействаволо не только на меня......Всё... в животе копошатся...сечас достанут.....и тут врач заявляет ассистентке ,что бы она помогла ему малыша достать,а то он уварачивается и пинается в руки.И прикинте ,как они малыша в 4 руки ловили и доставали ....конечно,же меня стошнило.А на лице то маска ,я блин чуть не задохнулась.А они все ведь на мой живот уставились.....Исхитрилась как то дернуть за халат сестричку.Обошлось все.А потом уже и не до обид было.Я услышала как мой малыш заплакал...седьмой....Да же сейчас ,когда пишу слезы на глазах наворачиваются.Голос тонкий, обиженный ....и слышится за его мяуканием -мааама,мааааама.Не плачь буся... мама с тобой.Мама всегда будет с тобой......

Часть 2 и последняя.

Все я уже в палате.Буська рядом.Молока ещё нет ,зато бутылочек со смесью ......А он и этому похоже рад .Кушает за двоих.Я да же беспокоится начинаю,спросила у сестричек в тинокие .Ответили что все нормально,-Не беспокойтесь мамочка лишнее срыгнет.-короче успокоили .
Обход врачей.Лежу, жду когда ко мне врач подойдет.И подходит...и я ему сразу- Нееет- на всю палату..и одеяло до глаз натянула.Натянула бы с головой ,но надо же проследить ,что он делать то будет.Любопытно.А он мне- И не надо-и ручки так кверху поднимает,типа я ничего не делаю.Дело в том ,что я этого врача сразу узнала.Он после предедущих операций ,мне пластырь со шва снимал.Без предупреждения.Одним взмахом руки ,так сказать.Садист ё.к.л.м.н.......Похоже он меня то же узнал.Правда в этот раз я была к нему не справедлива.Он меня обрадовать пришёл.Сказать ,что швов у меня на этот раз нет.Клеем все замазали.Клаааассс Это значит ничего снимать не будут.Ни каких скобок ,никаких швов...Ураааа!!!!Ну вот наверное и все.

Послесловие.
Сидим дома.Я на диване с буськой на руках.Все вокруг меня столпились.На Буську любуются.
мама-Наташ ,ты хотела какую то СЕТОЧКУ купить,так я не поняла ты купила или нет?

Размещенное изображение
Размещенное изображение

#22 Sambooka

Sambooka

ХОЗЯЙКА МЕДНОЙ ГОРЫ

• Members
  • 3 531 сообщений

Опубликовано 09 Октябрь 2012 - 04:48

Девочки, всем привет. Никак руки не доходили написать отчёт о родах, и сейчас мимоходом на форуме, постараюсь быстро всё исложить.
Значит, ПДР у меня 31 августа, попадает на пятницу. Ничего не происходит, но возникает ощущение, что подтекают воды. Я от испуга прошу мужа поехать в больницу, так и поступили. Поехали,там проверили, сказали, что ещё рано, посоветовали прийти в понедельник. Сказали, ещё неделю могу спокойно ходить. Но не тут то было, в субботу утром, в 5 утра чувствую неладное, так как беременность первая не совсем понимаю, что это. Но когда ЭТО начинает происходить всё чаще и чаще понимаю, что это схватки. Бужу мужа часов в 6, к 7 поднимаю весь дом, к 9 мы уже в больнице. Там меня проверила довольно грубая девочка, сказала открытие 1 и это ещё не значит, что я буду рожать. Я вышла в коридор, схватки усилились, я мучалась , плакала, к 11, смена поменялась, я снова подошла к врачу, он сказал, "мы не думаем, что сейчас ты родишь, поэтому скорее всего мы тебе дадим обезболивающее и ты можешь ехать домой." Я в шоке, у меня схватки каждые 3 минуты, а меня отправляют домой.)) Тем более, что больница в Хайфе, а я говорю, вы отвечаете если я рожу в дороге? Он подумал и сказал, что подождём пару часов, если будет немного открытие, они меня оставят. К 2-м часам проверили заново, оказалось уже полтора, тогда меня подключили к монитору, уложили, и я ждала эпидураль. Боли были непередаваемые. Больше всего в этой больнице мне понравилась анестезиолог, очень грамотная и позитивная женщина, она меня очень подбодрила. Кстати, акушерка была тоже хорошая. Они думали, рожу часам к 2-м, 3-м ночи, но открытие пошло быстро, к 8 начала рожать и через 2 часа родила. ) Эпидураль почти уже отошёл, и всё практически чувствовалось, но наверняка не так сильно, как на живую, плюс, мне показалось, что схватки больнее самих потугов.
Далее, меня увезли в палату, в 3 часа ночи меня разбудила медсестра, сказала, что надо пойти искупаться. Я думала она меня искупает или на худой конец, поможет в ванной, а она меня довела до туалета и смылась. Когда я поняла, что я одна, я была уже раздета, кое как искупалась, еле сходила пардон, по маленькому. Потом другая сестра дала мне какую то ледяную прокладку. Проблема с походом по маленькому была на протяжении всего пребывания в больнице, но врачи мне сказали, что так оно и надо, мол, роды тяжёлый процесс. Через 3 дня меня выписали, я пробыла дома тоже 3 дня, и у меня резко поднялась температура, начались дикие боли в животе. Поехала опять туда же, врачи не могли понять в чём дело, положили меня в больницу ещё на 3 дня. Всё это время ставили капельницу с антибиотиками, говорили, воспаление. То, что это воспаление мочевого пузыря я узнала только в последний день. И мне сказали, что это не последствия родов. И они вообще ни причём. За счёт того, что у меня нет страховки с нас взяли 9 тысяч шекелей . Назначили мне антибиотики в таблетках и послали домой. Отношение мне не понравилось, персонал очень грубый и невнимательный. Но хуже всего, что пришлось столько дней быть в больнице без ляльки. Ужасный стресс послеродовой. Чуть не вошла в депрессию.

Мы становимся похожими на тех людей, с которыми общаемся. Выбирайте свое окружение — какими мы не были бы уникальными, оно все равно влияет на нас ©

#23 Марика

Марика

Мать Героиня

• Members
  • 3 427 сообщений

Опубликовано 29 Октябрь 2012 - 12:14

1487498644.png

Кошке все равно, что о ней думает мышка...

#24 Daliya

Daliya

Киноман Форума

• Members
  • 2 116 сообщений
  • ГородПетах тиква

Опубликовано 06 Ноябрь 2012 - 01:12

*
Популярное сообщение

Я созрела для своего отчёта)))

28 числа я пришла на бикорет в бейлинсон. Естественно со Стасей. Ну меня посмотрели и отправили на ультрасаунд на арахат мишкаль. Арахат мишкаль показал, что сынуля весит 4-4200. Потом ещё раз посмотрели врачи. сказали что он весит примерно 3600-3800. Решили меня ишпузить и зирузить. Ишпузили. Примерно в 5 вечаеа мне сделали зируз. Засунули таблетку туда куда надо. Ну и на монитор. После этого мы со свекрухой спустились пожрать в арому. До этого мне Стас манат еладим притащил из Макдональдса. Короче стала я ходить и бегать по лесницам дабы приблизить схватки. Начались схватки и я уже с этажа не сходила. Поначалу думала, что вытерплю. Схватки слабенькие. Со временем мне всё больнее и больнее. Вызвала медсестричку, она проверила и говорит, что открытие всего 1 см (я приехала с таким раскрытием). Я расстроилась. Мне больно уже. Плачу. Стас говорит дышать глубже. Со временем успокаиваюсь. При сильных схватках становлюсь на четвереньки. Уже не плачу. Свекровь со стасом разговаривают в палате. Я сквозь зубы говорю, что хочу тишины и что если они хотят поговорить, то пусть выходят в лоби. Меня опять подключают к монитору часов в 11 вечера. Затем смотрит врач и говорит, что раскрытие уже 3 см. и меня переводят в родовую. В родовой раскрытие уже 4 см. Через несколько минут чуствую, что хочу по большому (сорри за подробность), моя акушерка проверяет меня и говорит, что это уже головка давит, так как раскрытие уже около 5 см. и шейка полностью стёрта. В дамской комнате отходят воды. После этого я получила эпидураль. До того как меня отвезли в родовую я вызвала свою маму в больницу. В родовой я уже на каждой схватке тужится стала. Полное раскрытие. Рядом только меяледет и та перебирает хомарим на столе напротив. Эпидураль ещё не начал действовать. Стаса я уже выгнала из родовой. Я чувствую, что годовка уже вылазит. И я кричу своей меяледет что я рожаю. Она смотрит на меня и практически впадает в панику. Головка уже вылезла, В комнате врачей нет. Она мен кричит дышать глубако и не рожать, не тужиться пока врачи не зайдут. Она их позвала и они быстро прибежали. Короче в 1:49 ночи 29 октября у меня родился сын))) Буквально за 15-20 минут))) Вот так вот))) Эпидураль я почувствовала, когда меня уже зашивали. И то снаружи зашивали на живую. Было больно. Но я самая счастливая на свете!!!)))

1f48f003f060611d.gif

f18713f0bb535bcd.gif

#25 Сластена

Сластена

Мамочка с опытом

• Members
  • 346 сообщений

Опубликовано 07 Ноябрь 2012 - 10:21

*
Популярное сообщение

Ну вот и мой отчет.Сразу скажу что рассказчик я неособо хороший.Хотя надеюсь что рассказик получился позитивный.
Итак,16 октября вторник 7:00 утра- мы проснулись,умылись,оделись.Муж поехал на работу и выходя из дома сказал что бы звонила если что.У него в последнее время была прям навязчивая идея,что мы родим 15 октября.Еще ругался на меня,что я назначила педикюр на 16 число Размещенное изображениеА я ему что мол рано еще,37-я неделька по моим расчетам.Только он уехал у меня начались схватки.Я подумала,что треники.Интервал был достаточно большой,я точно не засекала но было терпимо.Я собрала и отвела Майю в садик а сама поехала сдавать кровь.Мне моя врачиха сказала сдать кровь на 37-38 неделе если не рожу раньше срока.В автобусе почувствовала,что схватки стали сильнее.И всеравно я почему-то думала что это треники.Никак не могла поверить что начинается.Вообщем всетаки сдала кровь и мочу.Сдавая мочу заметила,что она какая-то темная не такая как обычно.Вернулась домой примерно около 9:30 и сразу пошла на педикюр.Схватки не прекращались но я терпела.Правда педикюрша заметила,что я немного сморщилась от боли и спросила"Наташ,ты не собираешся родить?"Я-"нет конечно.Не переживайте.Это просто треники.Пройдет" Размещенное изображение
После педикюра примерно через час вернулась домой.Позавтракала,помыла посуду.Схватки продолжались но меня это еще неособо тревожило.Внезапно у меня схватил в живот и я побежала в туалет. Так же как и с Майей понос.Ну,думаю,значит оно.Желудок очищается перед родами.Решила засечь интервал между схватками-примерно 5-10 минут.Часам к двенадцати решила позвонить мужу.Ну вообщем набрала его номер,говорю что похоже рожаем,приезжай.Он мне-"Быстрее собирайся,я скоро буду."
Чесно я до последнего сомневалась стоит ли ему звонить.Боялась что приедем в больницу а нас отправят домой.Много таких случаев я слышала.Но хорошо всетаки что позвонила.
Пока муж был по дороге,я приняла душ,зашла на форум,полазила по инету.Надеялась,что после душа все пройдет но нет схватки так и не прошли.Муж приехал минут через 20 и мы поехали в больницу.
Приехали в приемный покой и муж сразу говорит девушке которая там работает-мы приехали рожать.Это наши вторые роды.38-я неделя.Схватки с интервалом примерно в 5 минут.Первые роды были стремительные прошли за 4 часа.
Меня сразу попросили сдать мочу,проверили давление-147 на 90.Я была в шоке если чесно.У меня всегда нормальное давление а тут подскочило.Медперсонал сразу стал возле меня суетится и спрашивать всегда ли у меня такое давление.Я им говорю-Нет.У меня всегда номальное давление.Я когда врачей вижу то оно поднимается Размещенное изображение
После чего меня подсоединили под монитор но это всего минут на 5.Пришла акушерка и муж тоже сказал ейчто это наши вторые роды и что первые были стремительные.Она сразу проверила раскрытие.Раскрытие 4.Говорит мне:"Ну ты героиня.Столько времени дома сидела.Ну все отправляю тебя в родовую палату."
В родовую как и в прошлый раз шла своими ногами.Только прошлый раз было намного больнее хоть раскрытие было всего 2.
Зашла и через несколько минут туда же вошла молодая очень милая женщина.Говорит "Меня зовут Мила.Я буду принимать у тебя роды." Дала мне рубашку.Говорит:"Переодевайся,готовься,я скоро приду" Размещенное изображениеИ вроде уже знаю,что меня ждет роды вторые но все как в первый раз страшно....Самое главное что не пришлось делать клизму.
Муж помог мне переодеться.Вернулась акушерка.Проверила раскрытие-уже было 6.Начала задавать кучу вопросов о истории болезней в моей семье о моих болезнях,какие лекарства принимаю и т.п.Ну вот зачем столько вопросов задавать в такой момент?? Размещенное изображение
Апидураль мне никто не предлагал да я и не просила в этот раз.Было терпимо больно.Потом она снова проверила ракрытие-8.Говорит "Молодец.Я выйду,а ты как почувствуешь что хочешь какать нажми на кнопочку." Размещенное изображениеМуж ее спрашивает когда у нее заканчивается смена.Она не сразу поняла смысл его вопроса.Отвечает "В 3 часа".Муж ей:"Еще успеете перед окончаением смены кофе попить".
Он вечно со своими шуточками Размещенное изображениеРазмещенное изображениеТолько она вышла а муж остался со мной.У меня снова схватка и я начинаю паниковать.Муж :"Ну что нажимать кнопочку?Уже".Он любит у меня шутить и даже в такие моменты.Я ему "Незнаю.Может да а может и нет".Вообщем позвонили,она пришла.Проверила.Говорит "Еще совсем немного" И снова ушла Размещенное изображениеИ снова только она вышла у меня начинается паника.Я уже и не соображаю что у меня схватки или уже потуги.Становится больно.Акушерка вернулась,снова меня проверила.Говорит "Ну все.Тужься!"
Я начинаю тужиться и ничего но больно очень не так как первый раз.Снова тужусь что есть силы,отходят воды.Она мне кричит "Давай еще немного сильнее.Головка уже показалась".И тут у меня прекращается схватка.У меня снова паника.Она и муж пытаются меня успокоить.Муж опять подшучивает :Успокойся,Наташ.5 минут и мы отсюда уходим с сыном".
Будучи бы я в другом состоянии я бы на него наорала или по уху стукнула бы но в тот момент у меня не было на это даже сил.
И снова схватка я тужусь что есть мощи и ровно в 14:00 дня на свет появляется наш сын Алан весом 2710.
У меня было два небольших разрыва.И только когда меня зашивали то вкололи обезболивающее.
Сынок побыл с нами около часа в родовой,потом его забрали в детскую а меня в послеродовую палату.
Размещенное изображение

#26 mamaYu

mamaYu

Активная Мамочка

• Members
  • 544 сообщений
  • Городхайфа

Опубликовано 17 Ноябрь 2012 - 12:42

Вот как я рожала в рамбаме третьего ребенка(4е роды)
У меня было плановое КС из-за того что я гипертоник со стажем,диабет и 2 предыдущих КС.Назначили мне его на 16августа,я настолько устала от беременности что не могла дождаться когда рожу.Пришли 15го на проверку 170\110 монитор плохой и меня быстренько начали готовить на операцию (счастью не было предела-порхала)муж в лахаце:
-на завтра же...
пришел анестезиолог русский,поговорили и я пеша пошла в операционную.
Говорит мне дядя вырубальщик:
-это новый состав анестезии спинальной и ты потом долго ничего не почувствуешь...
ввел:
-подними ноги... подняла итак 4 раза:
-да все нормально,я по монитору вижу что ты ничего не почувствуешь так как давление упало...
я:
-доктор,но я чувствую ноги...!!!!
Завели мужа и начали меня резать-дым и вонь шмаленой курицы(аль аэшь)как начала я орать от боли,мужа выгнали и меня составом для аборта догнали.Проснулась под звук степлера,через пол часа меня колотило и все чесалось как у чесоточной.
Перевели в палату и только через сутки поставили на ноги и как и всех погнали мыть с мылом шов,на 3и сутки у меня началась жуткая боль и весь персонал решил что я неженка и оптальгином меня как утку фаршировали,потом справа у меня образовалась шишка.Позвали профЭссора:
-а ,далекет-антибиотик аугментин...
На 5е сутки я орала и мне ИНКВИЗИТОРЫ вскрыли на живую шрам-АСЦЕСС С ГНОЕМ .3раза в день выдавливали и открывали пейцу обрабатывая ее хлором20% и сменили антибиотик так как определили что у меня (КЛЕБСИЭЛЛА КОТОРУЮ МНЕ ЗАНЕСЛИ В ОПЕРАЦИОННОЙ)итак 2 недели,опять на живую как диван поставили скобы и отправили на неделю домой что бы мыла я его дома,пришла на снятие скоб и говорю :
-еш ли афраша...
-нет у тебя тут ничего.
сняли скобы и отправили домой,ходила я месяц еще с прокладкой на животе и между ног.
РАДУЕТ ОДНО-МИХАЭЛЬ 10 АПГАР 3.420...
ПИ СИ-слава богу что мне по просьбе перевязали трубы!!!

#27 Вера

Вера

Новорожденная Мамочка

• Newcomers
  • 5 сообщений

Опубликовано 18 Ноябрь 2012 - 03:13

*
Популярное сообщение

Сипур Надир,или мои первые роды :shok:
Долгожданная беременность,спасибо икакломину,начало которой совпало с войной 2006 г.На 24-№ неделе на скират маарахот выяснилось,что у меня раскрытие шейки матки,срочно в Ротшильд и операция-зашили нас,чтобы не убежали мы раньше времени :girl_sad: ..Я ,наивная,ещё спросила врача,когда надо шов снимать,он сказал что на 37-й неделе,но я появлюсь у них раньше...пророк !на 30-й неделе начались схватки и кровотечение,небольшое правда.Я снова в миюне,сняли шов,неделю держали на капельнице в надежде что схватки не возобновятся.18-го марта ируй прекратили,нельзя больше было,и в 8 утра,начало 31-й недели,я со схватками еду в хадар леида !Роды заняли больше 27 часов,эпидурал не помогал,хоть никто мне не верил...Всё что можно на мне перепробовали за эти сутки,и к утру дали зируз,в 11.16 Надир изволил появиться на свет !Меня,порезанную и зашитую дважды по живому,оставили в послеродовой палате,где я потеряла сознание.Если бы моя мама не была тогда рядом со мной,я бы сейчас не писала мемуары.Все всполошились,забегали вокруг меня,4 дня после родов я не могла встать на ноги,большая потеря крови и тахикардия,пульс был в среднем 140,от переливания крови я отказалась.3 суток одна в палате,малой в инкубаторе в пагие,я реву в депрессии...Дет ский врач,который присутствовал на родах пришёл спросить,нехочу ли я видеть своего ребёнка !Да я об этом только умоляла всех подряд эти дни !И вот я еду на каталке в пагию...Потом начала сама тихонько по стеночке,ползать туда,и начались наши долгие два месяца в этом невесёлом заведении...Спасибо главной медсестре,мне выделили место в палате в старом здании больницы,там я спала всё это время.Ну не могла я приехать домой и видеть пустую детскую кроватку ! :sorry:
Многое мы пережили за это время,ребёноктерял сознание,была брадикардия,пульс внезапно падал до 30-40 ударов...Но вот всё позади,и 10 мая нас,после брит-милы,выписывают домой !Пдр был 26 мая,а родился Надир 19 марта,с весом 2080,апгар 8/9.
Вторые мои роды были хавая метакенет по сравнению с первыми.Шейку зашили на 14-й неделе,заранее.Ровно на 36 недель,28 июля,9 бэав,я проснулась в пять утра со схватками,и сразу с интервалом 2 минуты !Звоню в амбуланс,обьясняю ситуацию,есть опасность разрыва шейки матки,скорая приезжает через пять минут.Моё счастье,что суббота,дороги свободны утром,доехали минут за десять.Всё это время я успокаивала испуганного медбрата,что не рожу,пока не доедем :biggrin: .Снять шов с первого раза не получилось,схватки шли одна за другой,даже на кресло не смогла сразу залезть :shok: .На этот раз я рожала в Рамбаме.Эпидурал сделали сразу,на этот раз удачно,я отдыхала до самых потуг.В 15.00 отошли воды,зашла акушерка и спросила,хочу я рожать сейчас или подождать пару часов,а то в соседней палате одна с полным открытием.Я спросила когда ужин,в шесть оказывается.Тогда рожаем сейчас,я умираю с голоду,ещё и ужин пропустить ?!В 17.35 Амир соизволил родиться,и на третьи сутки мы были дома :yahoo:

#28 Yulchik

Yulchik

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 338 сообщений

Опубликовано 24 Январь 2013 - 10:30

*
Популярное сообщение

Вот мой отчет о о вторых родах!
Начнем с того что беременность долгожданная до этого было перерывание на 20 недели по мед.показаниям.Сколько страдание слез ужас, ну вот через пол года я забеременела снова.Беременность протекала не гладко был обнаружен сахар повышенный при беременности ,а это диета до конца беременности и постоянные проверки махширом кровь!С 30 недели начали схватки постоянные думала рожу раньше как первого, ложили три раза в больницу на сикун бе район,ну вот начались схватки сильные я была в больнице сделали монитор схватки были сильные перевели в миюн там сделали длинный монитор,открытия было всего1,5 а схватки сильные зируза делать нельзя, так как первое кесарево,можно было про колоть пузырь но решили подождать и через полчаса отошли воды сами ,меня перевели в Хедер лейда пока меня везли были слезы на глазах(когда мне сказали добро пожаловать )схватки были сильные а открытие не было дальше,я уже загиналась от схваток эпидурал. Делать тоже нельзя сразу так как замедлите поцес родов, терпела орала спасибо моей любимой мамочке которая помогла мне при схватках и мужу дорогому!После эпидураль пошло открытие, и вот началась тужиться сильно появилась головка моей девочки счастью не было предела!положили мне ее на грудь какой комочек счастья забыла все боли и схватки когда увидела крошку,!Рожала 8 часов что быстро для первых обычных родах!Родилась 10.1.13,весом 2865 на 37+5 недели.
Акушерка попалась очень хорошая приятная помогла мне очень( мы даже ей купили сразу после родов коробку конфет она так рас трогалась обняла меня поцеловала , говорит не надо было ) МоЯ мечта сбылась , могу сказать мечты сбываются надо верить родила сама чему очень рада не смотря на муки и сильно порвалась много швов наложили !.Спасибо большое моей мамулечкии мужу они со мной были на родах!!! Асаф рофе прекрасная больнице родовые все хорошие 11 Хедер лейда отдельные! Еда была как в ресторане!Выписали нас через два дня!!!Назвали Шели, теперь у нас сыночек Шон и дочка Шели !!!!
Размещенное изображение

#29 Alla

Alla

БРЮНЕТКИ ПРАВЯТ МИРОМ

• Members
  • 5 469 сообщений
  • ГородХолон

Опубликовано 08 Февраль 2013 - 12:47

Вот и моя очередь дошла написать отчет, хотя часть процеса была онлайн на форуме.
Вообщем на 40 недели в день ПДР я проснулась в 4 часа утра в туалет, когда вернулась в кровать, все крутилась и не могла уснуть, начала замечать что у меня боли как при месячных насались, я решила засечь если есть какая- то закономерность, и возможно это схватки. И действительно сначало было разница в 10 минут, затем в 6, а потом и до 4 было. Вообщем я около двух часов так замеряла и в начале седьмого решила будить мужа. Расказала что да как, он сразу оделся и мы поехали в больницу Тель Ашомер( как раз до того как в ее сторону образуются пробки). Приехали, меня сразу на монитор и вдруг схватки стали реже , как по правилу Заподло. Затем меня проверил врач, сказал что открытие 2 и надо еще раз сделать монитор, но в любом случае он хочет меня оставить в больнице рожать уже сегодня, либо само продвинеться либо сделают зируз. Я была согласна. Сделали еще монитор и врач сказал что бы мне дали родовую комнату , так как ему не нравиться серцебиение малышки, ниже чем должно быть. В общем в 12 мы были уже в родильной. Мы сидели и ждали когда будет продвижение, меня пару раз проверяли и видели что продвижения нет и в 17:00 мне начали капать зируз. Схватки сразу стали сильнее, но я справоялась молодцом, акушерки сказала что эпидураль не хочу принципиально, муж все время был рядом, делал массаж. Через час открытие было 3. Акушерка посрветовала мне взять мяч физио в душ и под горячей водой расоабиться на маче. Мне это не особо помогало но я пыталась. Час проторчала под душем. Затем еще час я скакала на мяче в комнате, акушерка пришла посмотреть как продвигаемся, прошло уже три часа с последней проверки и говорит открытие 3 ну может 3,5(видно утешая меня), и после этого мне стало так обидно, что я расплакалась, муж все меня успокаивал, пытался меня смешить, а у меня схватки сильные почти по минуте и с разницей в минуту. Перепроюывала все позы и массажи и поняла что мне ничего не помогает и что мне очень польно. В 22:00 пришли уже врачи меня проверять и дали кислородную маску, так как серцебиение малышки плохое, я уже вся с слезах во время каждой схватки, муж ходит вокруг и уже просит что бы я взяла эпидураль. Через пол часа врачи опять зашли меня проверить, было уже 23:00, я уже лезла на стены. Тут начался балаган так как серцебиение не улучшается. С меня сняли монитор и начали вставлять какието проводки уже прямо внутырь на пряму к малышки, при такой боли я уже здалась и сказала мужу что хочу эпидураль, так как открытие только 4, а я с кислородной маской и проводками внутри. Через час мне дали эпидураль. Муж рядом все говорил что даже с эпидуралем я все равно мать-героиня. Через час я поняла что эпидураль подействовал только на ноги и я все еще чувствую боль, мне добавили еще порцию, но и она не помогла, я начала чувствовать потуги, прибежала акушерка и проверила что открытие уже 8, и головка опущена, она сразу сообшила что мы начинаем рожать. Спросила у мужа емли он хочет помочь, и тот согласился и держал мне ноги при потугах, ченез пару таких потуг я открываю глаза и вижу уже над собой всех докторов которые меня наблбдали, а это 5 или 6 человек, мужа попросили постоять в стронке. Они начали говорить что серцебиение еще больше ухудшилось при потугах и надо делать вакуум. Я уже вмсрстоянии полного не соображания. Мне начинают помогать вакуумом, тут я уже начала кричать так как еще и на пузо начали давить и помогать, уже без предупреждения сделали мне надрез( я его даже не почувствовала, муж все наблюдал с ракурса всех докторов и удивился что я даже не отреагировала на надрез. В общем вытянули они малышку и положили на меня. Я смотрю на нее и понимаю что она не плачет, спрашиваю почему она не плачет, и ее сразу забирают от меня для прочищения путей, муж стоит рядом с ней и озвучивает что они там делают. Через минуту я услышала четкий плач и успоилась. После этого я спросила который час, так как последний раз я смотрела на часы в полночь. Мне сказали что уже начало пятого утра.
В это время я делаю потугу и достают плаценту, что то там проверяют и сообщают мне что там части не хватает и надо рукой поискать не достоющее. Зовут анастазиолога что бы еще вколоть обещболивающее( которое на меня не действует) и сказал что через 10 минут могут начинать. Когда они начали, мужа с малышкой уже забрали. Доктор Начала мне тула лезть а мне больно, там де еще и разрез, я кричу что наркоз не действует, на что мне говорят, делать нечего надо терпеть и позвала санитарку, что бы та меня подержала. Муж вернулся как раз к зашиванию разрезов. При зашивание, они мне сделали одолжение и вкололи местную анастезию как у зубного.
В общем моя акушерка сказала что я получила полный набор их услуг при родах.

#30 Ponochka

Ponochka

Мать Героиня

• Members
  • 5 285 сообщений
  • ГородIsrael, Nahariya
  • ИмяИрина

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 04:26

*
Популярное сообщение

.
<p class='bbc_indent' style='margin-left: 40px;'><a class='bbc_url' href='http://forum.uti-put....ua/lines.php'>Размещенное изображение</a></p><br /><p class='bbc_indent' style='margin-left: 40px;'>Размещенное изображение</p>

#31 ahbarishka

ahbarishka

ЗНАЮ КАМАСУТРУ НАИЗУСТЬ

• Members
  • 4 056 сообщений
  • ГородЛос Анжелес

Опубликовано 11 Март 2013 - 11:11

Спустя год я решила отчитаться... Ну во первых я тут не так давно, и как-то обходила темку, т.к. вроде как меня не волнует..., а отчёт есть написанный для ЖЖ и я решила его поставить...

Как сын появился на свет

24/1/2012 | 06:48 pm

9 января вечером отошли воды, позвонила мужу, пока бегала подтирала за собой, в итоге засунула полотенце между ног и так дособирала сумку, а точнее немного фруктов. Приехал муж, поехали в Асаф аРофе в 20 часов. Только вышла с машины с меня как полилось, противно вообще-то... В общем положили меня на монитор, раскрытие было 1 см, схватки довольно слабенькие. Где-то через час меня повезли в родильное отделение. В общем душ, клизма, все как положено, потом подключили к монитору. Ничего особо не продвинулось, через часа 2 начали зируз и... понеслось :) я сказала, что обезбаливание не хочу. Прощупали малыша, нащупали на 4 кг, чё-то пообсуждали и сказали, что без надреза не обойтись... потихоньку схватки начали возрастать, а раскрытие особо не торопилось, начало болеть довольно сильно, ещё ужасно пережимал живот ремень от монитора и часто терялось сердцебиение. Акушерка предложила посидеть на мячике, вроде легче, но сердцебиение терялось постоянно, она предложила подключить к головке ребёнка электроду, тем самым избавить меня от этой резинки, которая ухудшала все ощущения. Стало реально легче, на мячике сидела где-то около часа, муж старался делать массаж спины, но мне всё мешало, стала чувствовать давление в тазу, проверили раскрытие, продвинулось, ещё попрыгала на мячике, ещё продвинулось, уже не было сил и я легла, и стала подвывать... В принципе акушерка приходила редко, муж развлекал меня чтением анекдотов. В какой-то момент стала чувствовать реальные потуги, позвали акушерку, пришла не наша, другая, ничем не помогла, сказала, что нечего делать, реально, когда уже головка будет чуть ли не виднеться... И ушла, я реально уже стала подтуживаться, через минут 20 попросила мужа кого-то звать, иначе мне становится просто страшно, что что-то там происходит, а рядом нет персонала... Вызвали еще раз, пришла наша и ещё одна, тоже с нами была иногда, я сказала, что реально хочется тужиться, сказали мне пару раз тужиться, и дали добро рожать :) подняли кровать, я уже реально тужилась, сделали мн местный наркоз, для разреза, мужу поплохело, когда он увидел ножницы, он ко мне прижался, я только помню, что я сказала, "что мне сейчас делать?" потому как плохо поимала, все как-то одновременно происходило, и кололи и тут же резали и тужиться, плохо понимала что происходит, потом буквально 3-4 сильных потуг и... Крик нашего малыша, мои первые слова были "всё, схваток больше не будет?".
Дали подержать нашего карапузика... Мне зашили надрез и сказали, что ещё в одном месте небольшой, поверхностный разрыв...
В принципе я бы сказала, что всё не так страшно... Малыш родился в 5:53 утра 10 января с весом 3890

1483430602.png

1483432031.png

#32 Слонёнок

Слонёнок

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 355 сообщений
  • ГородБээр Шева, Израиль

Опубликовано 15 Апрель 2013 - 09:37

*
Популярное сообщение

Как каждый уважающий себя Слон - рассказываю с опозданием :blush: :tease:
Шелька (30.04.2006)
Это было уже давно, но кажется только вчера ... Утром я встала, перекатилась с кровати и пошла кушать - если вы когда либо присутсвовали при кормлении гиппопотамов в зоопарке то можете иметь точное представление о размерах моего тогдашнего завтрака. Позавтракав, я пошла жаловаться мужу что мне всё это надоело нафик, тяжело (особенно после завтрака почему-то) и общее состояние можно описать словами "лапы ломит и хвост отваливается" ... Муж поржал (ага, не нём же всё это щастье навешано) и ласково так постучал пальцем в пузо приговаривая "Выходи, подлый трус !" В ответ пузо подозрительно притихло до обеда. Мы сходили по магазинам, съездили к родителям в Ашкелон и вернулись домой (по дороге успев поругаться и помириться по поводу того что после субботы я ещё собиралась на работу пойти). Часов в десять вечера, муж уже благополучно отключился в салоне перед экраном, а я наводила марафет в спальне и почувствовала лёгкий дискомфорт. О! обрадовалась я, кажись процесс пошёл - наивная... Закончив с косметическими процедурами я пошла в душ, опосля, перекатив мужа из салона в спальню я тоже решила поспать. Спать толком не получалось - куда ни повернись схватки (пусть и редкие пока) но довольно мешают - проваладнавшись так до 7ми утра я встала и пошла гулять по квартире. Через 15 минут в салон выскочил муж с перепуганными глазами "Ты чего не спишь ?! " Объяснила ... Страх сменился неподдельным ужасом с примесью откровенного удивления "Что, уже ?!" Я послала его попить кофе и успокоиться - в ближайшие пол часа роды принимать ему не придётся . Муж обиделся и пошёл спать дальше, а я пошла пить кофе . Наивно полагая что скоро я рожу я решила походить чтоб ускорить процесс - схватки стали сильнее и вроде чаще, но было терпимо. Я топала по квартире и пыхтела как самовар - муж только успевал от меня по сторонам шарахаться, спрашивая после каждой схватки "Ну что, поедем ?" за что каждый раз был награждён взглядом :diablo: . Так я топала до двух часов. за это время муж сбежал от греха подальше на кухню и приготовил обед - поесть мне вроде удалось, чему я несказанно удивилась (во всех прочитанных мной книжках о родах писалось что есть вроде не хочется - я наивно подумала что являюсь исключением)... Топанье продолжилось с перерывами на забеги в душ. Потом муж (от нефиг делать) стал замерять интервалы между схватками, а поскольку он тоже начитался всякой всячины в интернете как только между схватками стало 5 минут он стал на меня кричать что ВСЁ !!! ПОРА!!! и никакие мои уговоры погулять ещё дома на него не действовали - пришлось собраться и мы поехали. Приехав в больницу муж резво выскочил из машины, схватил сумку с вещами и рванул в сторону миюна. Подождать пока я дойду показалось лишним. Когда я наконец дошкандыбала до регистрации, получила все наклейки и т.п. схватки стихли.Пока я дождалась что меня позовут - они начались опять и уже стало больнее ... Подключили меня к монитору - схватки есть но маленькие и слабенькие (что понимает эта электроника в мере боли) и открытие всего 1,5 - иди гуляй, мамочка - до встречи ... Я уже хотела сильно обидеться, как тут медсестра вспомнила что давление мне не меряли - померяли (будь оно неладно) - а вас, попрошу остаться ... Положили меня в хедер-цирим, выкачали пару-тройку пробирок крови на анализы, подключили к капельнице с неизвестно чем и оставили валяться. Лучше бы я пошла гулять ... С капельницей толком ни сесть и встать не получалось - сходить в туалет оказалось чем-то вроде всхода на Эверест по сложности процесса и сострадательная мина мужа храбрости и бодрости духа не добавляла ... Когда капельница наконец опустела я уговорила чтоб меня отпустили погулять ... Отпустили... Аж на пол часа. Потом замеряли давление и приказали ложиться НЕМЕДЛЕННО - напугавшись я сдалась. Между всем этим мне стало уже довольно больно, и пыхтеть я стала громче - на моё пыхтение за занавеску заглянула медсестра и сказав мне что я неправильно дышу скрылась в неизвестном направлении. Потом появилась другая медсестра и спросила хочу ли я что-то обезбаливающее - О! обрадовалась я , ЕЩЁ КАК хочу ! - проверив раскрытие (те же 1.5) медсестра вколола мне (с моего согласия конечно) Петидин. К болям от схваток прибавилась боль на месте укола в попе (болело две недели после родов) и появилось ощущение знакомое всем кому когда либо случалось выпить один лишний коктейль - в голове туман, ноги не ходят и язык заплетается - красотааааа ... я ещё раз пожалела что не пошла погулять ... Спать не получалось никак, поэтому мы с мужем настояли на осмотре врача и сели ждать его в корридоре. 3 часа ночи, корридор постепенно наполняется роженицами - все рожают и только я жду. Обидно, досадно, больно и моя мама рвётся со мной посидеть (спасибо мужу что позвонил и ВСЕ родители - мои и его - тут же примчались в больницу) - всё что нужно для того чтоб мне стало окончательно себя жалко. Сижу и ною... Вдруг слышим дикий крик со стороны приёмной - все акушерки бегут туда, за ними скачет врач (неизвестно где до того прятавшийся) - через считаные секунды завозят бедуинку на кресле, за ней бежит акушерка с младенцем в крови и всё это капает на пол прямо нам под ноги - как оказалось эта женщина родила "на ходу" - пуповина оборвалась и ребёнок "выпал" - я забыла зачем я там сижу, что у меня что-то болит и была в таком шоке что мужу пришлось меня слегка потрясти. Про себя думалось - везёт же некоторым... Врач осмотрел меня, порадовал что открытие уже 3,5 и послал рожать. Завидев заветные шторки родзала я тут же стала требовать эпидураль - мне тут же дали бумажки на подпись и опять подключили к капельнице. Пришёл злючий дядька анестезиолог, сказал мне что я неправильно дышу и поругивая меня за поведение вколол мне всё что надо. Полегчало ... Да настолько что процесс застопорился - поставили зируз - жить стало веселей, настолько что я снова попросила свидания со злючим дядькой. Дядька послал другого - наркозу добавили, но мало, и через час дядьке пришлось таки прийти ко мне и выслушав всё что я имею сказать на тему компетентности того кого он мне прислал дядька вкатил мне двойную дозу (чтоб подольше от меня отделаться) и я отключилась часа на полтора. За это время сменилась уже вторая смена акушерок и врачей, а муж успел сбегать покурить и попить кофе. 10 часов утра, раскрытие 7 и всё ... Никто никуда не спешит ... Прокололи мне пузырь - воды чистые, роды не ускоряются ... Ещё зируз, ещё эпидураль ... Ждём-с… Уже час дня, а мы всё там же ... Муж бегает ищет акушерку - задача не из простых, потому что вдруг начался бейби-бум и все вокруг рожают в срочном порядке (кроме меня, естессно). Пока до меня дошло дело оказалось что мне надо в туалет - из за лошадиных доз эпидураля сама не смогла - здравствуй катетер. Короче картина маслом ... Потом пришла другая акушерка и решив что при раскрытии 9.5 можно тужиться начала активно меня тужить - за два часа потуг из меня вылези только (пардон) геморрой и масса перлов в адрес акушерки. А потом, часа в три началось веселье - обход врачей. Кто не знает расскажу чем это весело - Сорока это университетская больница, т.е. студенты и стажёры там ходят стадами за профессорами везде и в родзале тоже и вот, пока я лежу во всей красе со всеми датчиками-капельницами-катетерами и т.д., за мою занавеску заглядывает зав. родзалом (лично со мной знакомый) а с ним ещё 3 врача и 6 студентов - зав. описывает им ситуёвину и спрашивает что делать в таком случае . Пока студенты думали я прорычала "Делайте что хотите, только вытаскивайте уже !" и добавив вдогонку "Резать себя НЕ ДАМ !" Лица студентов просветлели от такого самопожертвования пациентки во имя их образования и тут же кто-то предложил вакуум. За две минуты аппаратик был доставлен ко мне, показан, даны краткие указания когда мне тужиться и за две потуги мы родили нашу первую красотку и она была положена на меня. Пока я поняла что к чему её уже с меня сняли и унесли на весы а муж просто галопом понёсся докладывать какая красотка у нас родилась. Потом меня зашивали - совсем чуть-чуть - я отделалась одним маленьким разрывом а мой довольный муж ходил с Шелькой на руках и всем кто спрашивал как она (скорее всего имея в виду меня) он гордо отвечал "Красавица!".
Военный, это не профессия, это половая ориентация (с)

Размещенное изображение

Размещенное изображение

#33 Слонёнок

Слонёнок

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 355 сообщений
  • ГородБээр Шева, Израиль

Опубликовано 15 Апрель 2013 - 09:39

*
Популярное сообщение

а это уже совсем другая история - правда участники почти те же :girl_wink:

Мейталька (18.06.2009)

За две недели до родов меня все стали конкретно доставать вопросом "Ну, ты уже рожать пойдёшь ?" Я отнекивалась, отмахивалась, отшучивалась а под конец уже стала просто откровенно посылать в сад дышать воздухом но рожать не шла - не хотелось мне. При этом всем кто мне задавал вопрос о ПДР я говорила что рожу 18го июня. На вопрос откуда такая уверенность овечала что работающие женщины посреди недели не рожают, а ждут выходных или уикенд, а поскольку врач ПДР считал не так как я (а я ВСЕГДА права) то рожу по любому не раньше 17го. Но вот сроки стали поджимать, рожать Рака мне было не с руки да и хождение на монитор как на работу мне надоело и я решила что пора принимать активные меры : секс доставил мне немного удовольствия и мужу немного полегчало, но роды начинаться не хотели ... хождение по магазинам вылилось в непредвиденные траты - купила себе платье и Шельке нарядов, но рожаться никто не желал ... подъём по ступенькам домой на 5й этаж и мытьё полов закончились головокружением и больной спиной вместо начала родовой деятельности ... После всего этого я плюнула на всё и решила что лучше и приятней поваляться на диване с книжкой пока это возможно.
17го мы с мужем пошли на очередной монитор, нас порадовали что открытие уже 2 и шейка матки стёрта на 70% и тут же добавили что всё равно зируз раньше 41 и 5 недель мне никто не даст. На вопрос что мне делать (кроме как ходить через день на монитор) врач сказал наслаждаться последними спокойными днями, на что получил вопрос не хочет ли он чтобы я дала его телефон всем кто желает узнать когда же я на конец рожу чтоб и ему можно было насладиться покоем. Перспектива врачу явно не понравилась и он предложил попробовать стриппинг - немного приоткрыть шейку матки вручную, предупредив что это больно ... Я (Хая боевая) сказала что рожать тоже не сахар и согласилась на процедуру. Дело заняло полторы минуты и было не больно, просто немного неприятно. Врач предупредил что теперь роды могут начаться прямо сегодня и чуть что - сразу ехать в больницу, бо вторые роды намного быстрей. Я цинично усмехнулась, сказав что быстрые роды это не про меня и ушла восвояси домой (по дороге зайдя в ресторан и наевшись морских гадов в надежде что под тяжестью обеда малая двинется в нужном направлении). Весь вечер и немного ночью были схватки, но слабенькие и не особо мешающие, поэтому мне даже удалось поспать . Утром я встала помочь мужу собрать Шельку в сад, с удивлением отметив что схватки ещё есть, но мужу ничего не сказала - рано радоваться без причины не хотелось, помнилось как долго были схватки при первых родах. Пока муж отвозил Шельку в сад я сходила в душ и увидела что у меня отошла пробка - что несказанно меня порадовало. Муж вернулся и сказал что он собирается смотаться сегодня с родителями в Иерусалим, на что я сказала что дальше Сороки он сегодня кажется не уедет. Муж обрадовался и спросил когда поедем (предусмотрительно отойдя от меня на безопасное расстояние) - я сказала не раньше чем я скажу. Между тем схватки усилились и я решила что ждать их учащения за компом приятней чем в бегах я села поиграться. Это было не самое лучшее решение, так как схватки вдруг ослабли, а потом вообще прекратились. Прикинув все за и против и придя к выводу что рожать я всё таки уже более чем готова я оставила комп и стала мыть детскую ванночку и готовить сумку в больницу - схватки вернулись и стали чаще. Часам к двум, намотавши приличный километраж по квартире, я решила что интервал в 3 минуты это уже хорошая причина поехать в больницу поэтому сходила в душ, навела марафет во всех местах, позвонила брату чтоб забрал Шельку из сада и мы поехали.
На вопрос дамы в регистратуре "зачем вы к нам пришли ?" страшно тянуло спросить не здесь ли обучают бальным танцам, но я сдержалась и заполнив все документы отправилась ждать акушерку, почитывая взятую с собой книжку. Просидев около часа в приёмной я была проверена акушеркой (не обнаружившей особого продвижения - открытие всё было 2) и положена на монитор, который к моей радости показывал регулярные схватки. После монитора меня отправили ждать врача. Ждать пришлось почти 3 часа, во время которых схватки усилились настолько, что сидеть стало невозможно и я наматывала круги по корридору - периодически заглядывающий муж (в тот корридор не пускают сопровождающих) прикалывался что я протру дырку либо в полу либо в кроссовках и был награждён уже знакомым взглядом. Так я топала и пыхтела подбадриваемая такими же как я ожидающими врача дамочками (только с схватками была я одна) пока не вышел врач и не спросил как я себя чувствую, а то ему кажется что мне больно... Сдержав очередной порыв сказать что когда кажется креститься надо я сказала что я уже 4 часа гуляю со схватками и было бы неплохо наконец попасть к врачу. Врач согласился, и я таки попала к врачу ... Ещё через пол часа... Врач констатировал наличие открытия в 5 см и послал меня переодеваться и рожать.
При первой попытке зайти в родзал нам сказали что мест нет и попросили подождать в коридоре Мы ещё не успели выйти из шокового состояния как явилась акушерка (обругавшая ту что сказала что мест нет) и провела нас в самый конец родзала (подальше от вопящих бедуинок). Услышав какое у меня открытие и что это вторые роды акушерка поцокала языком и сказала что про эпидураль можно забыть, но она попытается побыстрей привести анестезиолога... Организьма моя явно испугалась такой перспективы и при проверке этой акушеркой оказалось что открытие всего 4 - Ципи, как она потом представилась, быстренько вколола мне капельницу и уже через полчаса анестезиолог делал своё дело. И тут мне стало хорошо - мы с мужем травили анекдоты, слушали радио и муж пытался тайком меня накормить пока никто не видит. Ципи периодически к нам заглядывала проверить не чувствую ли я потуг и уверяла что я рожу ещё в её смену - мы говорили что очень на это надеемся, но не очень в это верим. Часов в 9 вечера Ципи зашла опять проверить всё ли у нас в порядке и проколола мне пузырь - наконец-то отошли воды. Боли я не чувствовала (анестезиолог был с золотыми руками), а схватки на мониторе почему-то стали не такие сильные - муж прикалывался, что мол, надо эпидураль отключить, а то мне слишком хорошо и схватки поутихли. Я ему сказала что с такими предложениями скоро ему тоже понадобится анестезиолог и был спасён только тем что Ципи снова зашла, проверила меня и сказала что пора рожать. Мы просто обалдели что всё вот так быстро и не больно и по указаниям Ципи стали тужиться при схватках - через пол часа после особо усердного туженья мне плюхнули на пузо мою младшую красотулю. Красотуля была фиолетовая и вопила во всё горло от недовольства что её вытащили из пуза. Потом её унесли на весы и муж прибежал с вот такими глазами сказав ты не поверишь сколько она весит - я таки не могла поверить что родила САМА чудо весом в 4,130 не порвавшись как грелка при встрече с Тузиком. Потом мы "родили" плаценту и Ципи разрешила мужу выйти к родителям и оповестить их о нашем счастье.
Военный, это не профессия, это половая ориентация (с)

Размещенное изображение

Размещенное изображение

#34 Ляля

Ляля

ВЫ ЗНАЕТЕ ОБО МНЕ ВСЁ КРОМЕ ПРАВДЫ

• Members
  • 1 214 сообщений

Опубликовано 15 Апрель 2013 - 08:13

*
Популярное сообщение

Давно уже записала, а теперь всё чаще вспоминаю и перечитываю, с мыслью, что стоит-таки повторить...
28.01.2011
ПДР мне насчитали на 11.02.11. Я была уверенна, что дата неточная, т.к. цикл всегда был неровный. Но все дальнейшие скирот подтверждали правильность подсчёта и я смирилась. Надо сказать, что за две недели до этого дня у мужа день рождения и была у меня тайная надежда подарить ему особенный подарочек. Беременность протекала просто идеально: ни тебе тошноты, ни изжоги, ни болей в спине... Совершенно уверена, что это благодаря занятиям физкультурой на протяжении всей беременности (берите на заметку!). Животик тоже был крохотный. Под свободной кофточкой, свисающей под грудью 4-го размера, его и вовсе не было заметно месяца до восьмого.
Ровно на 38-ой неделе, в 19.00 отправилась я на монитор. Одеваясь, не смогла застегнуть куртку. Тогда поняла, что живот, вроде как, опустился. По дороге с остановки в Мерказ Бриют А-Иша заметила, что идти мне трудновато, дыхания не хватает впервые за всю беременность. Подумалось, что уже скоро... До того момента была уверенна, что ходить мне ещё недели три, никаких намёков на приближающуюся дату не было и в помине.
Медсестра взглянула мельком на мой живот и сообщила, что монитор делают только с 36-ой недели. Когда услышала, что у меня уже 38-ая, не нашла ничего умнее, как спросить: "Ты уверенна?". Монитор показал, что с лялькой всё в порядке, а вот давление у меня аж 160 на 105. Медсестра похлопала глазами и померила ещё раз, а затем очень заботливо поинтересовалась, как я себя чувствую. Я её заверила, что совершено замечательно, но она мне не поверила, поймала уже выходящего из кабинета последнего врача и вернулась ко мне с направлением на зируз.
Я сидела в приёмной в полном ауте и никак не могла поверить, что через несколько часов стану мамой. Затем позвонила мужу. Он меня забрал, мы заехали домой, наскоро собрали сумку и к 23.00 приехали к больнице. Не спеша, нервно шутя и хихикая, подошли к воротам и сообщили охраннику, что нам в "йолдот". Охранник посмотрел на меня в широкой спортивной кофте, затем, демонстративно, на часы и вежливо объяснил, что для посетителей отделение откроется в 08.30 утра.
В общем, прорвались мы в махлаку. Повторная проверка показала полное отсутствие родовой деятельности и неспадающее давление. К двум часам ночи мне всунули питоцин, объяснив, что можно ожидать его действия в течении 24-х часов. Если не сработает, будут действовать по-другому. Ни родовых, ни предродовых палат свободных не было, меня положили в обычную махлекет нашим. Муж остался со мной, мы неплохо проводили время до 20.00 того дня, без малейшего продвижения процесса. Нам намекнули, что, наверное, хомер на меня не действует и завтра с утра начнутся другие процедуры. Засыпающего на ходу мужа я отправила домой отсыпаться перед своим днём рождения.
К 21.00 почувствовала некое изменение состояния. Меня проверили: открытие и схватки были минимальные, и сестра очень авторитетно утверждала, что это только самое начало и, в лучшем случае, рожу к следующему полудню. Я порадовалась факту совпадения двух праздников, тем не менее, мне стало страшно и я попросила мужа вернуться.
В ожидании мужа, обделённая вниманием опытных медсестёр и акушерок, я просто ходила из угла в угол, двигала тазом, пережидая боль, стараясь не стонать, чтобы не разбудить спящих женщин и с ужасом думая, что это ведь только начало...
В 23.30 дозвалась, наконец-то, акушерку. Она и муж вошли в палату одновременно. И выскочили оба оттуда, когда обнаружилось открытие 6. Коляску они, почему-то, не нашли поблизости и меня, скорчившуюся, с подгибающимися ногами, под руки потащили по коридору в родильное отделение, сообщая по пути, что побочные последствия эпидураля мне уже не грозят...
Пока вывозили из палаты предыдущую роженицу и меняли постель, меня аккуратно поставили в уголочек, уговаривая потерпеть и не тужиться... Дальше всё происходило очень быстро: меня уложили, выявили полное открытие, дали газ цхок, прокололи пузырь, сделала пару потуг, выяснилось, что дочка не желает выходить из мамы, немного с мужем поволновались, пришлось применить вакум, потом она заплакала..., а я спросила, который час. Оказалось, что 00.10 - мы с малявкой первыми преподнесли нашему папе подарок…
Остались очень положительные воспоминания и о беременности, и о процессе родов, о муже, о персонале, о больнице... Короче, всем того желаю...

Размещенное изображение

Размещенное изображение

#35 Tati

Tati

Освоившаяся Мамочка

• Members
  • 146 сообщений
  • ГородBat-Yam

Опубликовано 04 Май 2013 - 07:00

*
Популярное сообщение

Началась 38 неделя, я в полной уверенности, что у меня в запасе есть еще пару недель, строю планы и всех уверяю, что мне еще бегать и бегать.... Но не тут-то было..... 23 апреля в три ночи проснулась в туалет, наклоняюсь одеть тапок и не могу разогнуться, так окаменел живот... Пришла, легла , схватки идут с интервалом 8-10 минут. Сходила в душ, выхожу. а Ян говорит; *куда собралась?* *как куда? рожать* дособирала сумку. и к шести утра, мы не спеша двинулись в Вольфсон. Уже сидя в машине почувствоввала сильные схватки,такие,что заставляли меня забывать дышать))) В 6.20 я была на мониторе,пришла акушерка, проверила раскрытие,было 3. говорит,*еще пять минут полежи на мониторе и собирайся в хедер леида*.Пришел Ясь,помог переодеться и мы пошли в родовую...Там медсестра спросила не хочу ли я обезбаливающее,я сказала,что ни за что не пропущу ни одного ощущения, даже если они и будут не совсем приятными.... потом пришла акушерка , сказала, что ее зовут Ира, паралельно проверяя раскрытие, оказалось уже 6. после очередной схватки и кучи вопросов меня начало тужить. Ира говорит; ну что, будем рожать? Я-каак ? уже? Ира- а ты хотела завтра? Я- нет через две недели!!!! Ира-а прийдется сейчас же, поворачивайся в коленнолоктевую позу! Я --- кааааааак???? :shok: Ира -- раком))) и так в такой позе, в 7.05, за три потуги вылетел наш масик))) без разрывов, почти без помощи))). Я даже не успела понять что случилось, не то что бы морально подготовиться, еще у меня была *группа поддержки* человек 8-10 практикантов прибежавших поглазеть на роды.смутно помню кульминацию,крик сыночка на фоне аплодисментов))) чувствовала себя пилотом, удачно посадившем самолёт))) через час-полтора я уже бегала (раньше с кровати не отпускали).
Размещенное изображение Размещенное изображение

#36 Plamya

Plamya

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 012 сообщений
  • ГородHaifa

Опубликовано 11 Май 2013 - 11:08

*
Популярное сообщение

04.05.2013 или как я рожала в Ротшильд
Мир разделился на «до 4 мая» и после. Точнее, даже немного раньше это случилось. В четверг накануне я почувствовала небывалую легкость, как будто и не было тяжелого живота. Мне хотелось танцевать и прыгать. Утро пятницы напомнило мне, что я женщина, и я бегом поскакала на форум узнавать, что такое со мной происходит. Я задавала разные глупые вопросы и не понимала, это уже оно или еще не. На всякий случай позвонила в мокед, где сестра мне сказала, что ехать мне нужно будет только тогда, когда каждая схватка будет сильнее предыдущей. Я терпеливо ждала и продолжала задавать глупые вопросы на форуме.
Приехали свекровь со свекром. Привезли еды на субботу. Посоветовали мне ехать в больницу уже. А мне казалось, что рано еще и могу потерпеть, и вообще мне страшно было сдаваться. Я то периодически лежала со схваткосчиталкой в руке, то ходила, ныла и выносила мужу мозг. Так я продержалась до часу ночи. В час я решила, что надо б попробовать поехать: на дворе шабат, машин будет мало на дорогах, народу, наверное, в больнице тоже и так я надеялась родить «под шумок». Мы собрались и поехали. В больнице поставили мне монитор: он считал схватки. Схватки были несильными по монитору, раз минут в семь. Посмотрели раскрытие: всего один см! Сказали, что с таким раскрытием не берут и мне вообще домой надо ехать. Правда, предложили погулять часа два, может, нагуляю себе еще раскрытия. Я вообще всегда теряюсь перед выбором, а тут при схватках так вообще не знала, что делать. Выписываться не хотелось. Согласилась на «погулять».
Мы поехали домой. Как мы ехали – это вообще драма: пять минут едем, потом я кричу «помедленнее, остановись», мы пережидаем волну и так до следующего раза. Дома я полежала час и к 6 утра мы таким же образом поехали в больницу. Там оказалось, что раскрытие всего 1,5 см. Теперь уже точно не примут, сказали мне. Тогда я спросила, нет ли у них обезболивающего. Врач ответила, что они мне могут дать Тиштуш (морфий), т.к. эпидураль дают только во время родов. Но тогда они меня не выписывают, а кладут. Я не знала, как быть, но понимала, что возвращаться опять домой я просто не переживу. Я согласилась на морфий. Мне казалось, что меня записывают вечно, дают подписать кучу бумаг, на себя и на ребенка (что я соглашаюсь на его витамины и прививки и прочее и прочее).
Наконец меня привели в палату. Положили на монитор. Я рожала при двух акушерках: нашей Брони и ивритоговорящей Бат-Цион. Броня успокаивала меня как могла: учила дышать, говорила мне расслабиться и не быть такой зажатой, в конце концов говорила мне отправляться домой и вообще с таким раскрытием дома сидят и что я сама сюда пришла и еще ноюJ Я ей благодарна, что она не стала мне давать морфий. Она отругала меня за то, что я пришла за морфием, что это уменьшит мне боль на три часа и, мол, что я потом делать буду до эпидураля. Успокоила меня, что мы справимся: сначала монитор, потом душ, потом мячик и так как-нибудь протянем. Час я выдержала на мониторе и заорала «душ!». В душе мне стало чуток полегче, при схватках я просила мужа что-нибудь говорить, все равно что, рассказывать мне что-нибудь и так отвлекать. Мой бедный муж отвлекал и развлекал меня как умел. Через час вернулись в палату. Муж было хотел помочь массажем, но я сначала кричала, что не надо, потом надо, потом что он делает не так и не эдак и вообще я его задушу, вот только оклемаюсь…
Раскрытие тем временем было 3,5. Мне вкололи эпидураль. Я легла и увидела, что мужа нет в палате. «Где Вова?» закричала я. «Надоела ты ему своими стонами» смеялись врачи – «Вот он и ушел». Мужа впустили. Наступил кайф – отказали ноги. Живот по-прежнему чувствовался, давление шло все ниже и ниже. Муж сидел в интернете, я дремала, животом привязанная к монитору, руками к капельницам, позже еще дали кислородную маску (как рыбе зонтик она), ну и спиной к эпидуралю.
На раскрытии в 5 см я позвонила маме по скайпу и сообщила о своих достижениях. И тут наступила смена врачей. Броня сдала меня ласковой Бат-Цион, та отключила меня от маски и сказала, что теперь только осталось ждать. Мы ждали. Я просила Бат-Цион не уходить (еще та задачка думать в таком положении, правильно ли я на иврите сказала). Мне казалось, что она уйдет, я начну рожать сразу и никто не поможет нам). Время шло. И тут вдруг я закричала «пакетик мне». Бат-Цион как будто тут и была: «ого, милая, кажется, ты начинаешь рожать».
Дальше я не помню, что было ) помню потуги. Она сказала мне тужиться только на схватке. Я сначала тужилась как попало, лишь бы уже быстрей. Потом уже только поняла что, да как. Потуги мои – это самое смешное в родах. Мне то кричали «лильхоц!» (тужься!), то «лануах!» (отдыхай!). А потом я вошла в раж и сама кричала «лильхоц» не взирая ни на чьи «танухи». Я орала «лильхоц» просто как сумасшедшая. Муж держал за одну ногу, акушерка за другую. Больше не было никого. Через какое-то время акушерка взяла масла и вытащила ребенка из меня.
На живот мне плюхнули мою девочку. Мужу предложили отрезать пуповину, он отказался, конечно, но плаценту успел посмотреть. Дальше все было автоматически: пришел врач, меня зашили, отвезли в комнату. Покормили меня, привезли дочь. Приложила ее к груди и дочь увезли.
Наутро наступила другая жизнь, жизнь мамы.
Всем, кому предстоит, желаю легких родов !!!

#37 Alechka

Alechka

Мать Героиня

• Members
  • 2 848 сообщений

Опубликовано 27 Май 2013 - 08:41

*
Популярное сообщение

Роды в больнице "Асаф аРофе"

Жизнь до раскрытия 3 см и после...

Предисловие: 17 апреля вечером очень у меня очень сильно начал тянуть живот и болеть поясница, что то похожее на схватки заставило меня сходить в душ... Я подумала, если это ложная тревога то, схватки после душа должны прекратиться, если же нет, то надо собираться. В душе обнаружила отхождение пробки. В больнице, после стриппинга (я писала, что 16 сделали в Асаф арофе) меня предупреждали, что могут быть кровотечения, если не сильные , то приезжать не стоит. Через пару часов после душа схватки исчезли сами собой и я со спокойной совестью пошла спать.

Утром в часов 6 мое состояние ухудшилось, тянущие боли стали сильнее, а схватки были более выраженные и с определенным интервалом . Муж вдруг в это утро решил не ехать на работу, а поменять колеса на машине ( как чувствовал что то, что заставило именно в это утро менять их :)) . Я проводила всех и снова пошла в душ и сразу после него я поняла, что процесс начался, схватки были все сильнее и сильнее каждый час. В часов 10 утра мы уже были в миюне в Асаф арофе и тут началось самое интересное ... Меня сразу подключили к монитору и через пол часа пришел врач смотреть раскрытие, оказалось, что оно всего 2 см. Он дал указания ждать и направил меня в хедер лейда, но не тут то было, пришла медсестра и сказала, что все схватки я выдумала, ничего нет и никакой хедер лейда мне не видать, иди и жди как все врача, заодно может и схватки усилятся. Прошел час, очередь к врачу не двигалась , я в коридоре с трудом переносила схватки ( которые не схватки совсем сидела на корточках , дышала правильно , муж массировал поясницу, если уж мне было совсем больно . Проходит еще час, очередь сдвинулась , но до меня еще далеко , я просто уже не выдерживаю боли и прошу без очереди проверить раскрытие . Опять жду около 30 минут врача, который заявляет, что раскрытие 2,5 см, а они берут только с 3 см. Я попыталась возразить , но .. . И тут мы решаем с мужем уехать и поехать рожать в другую больницу, но перед этим нужно было забрать сына из сада и по пути заехать к мужу на работу , на часах уже 3 дня !!!
До садика я еще как-то доехал , а потом началось веселье, чтобы морально перебить боль, я кусала себе руку муж, увидев все это, решил вернуться спустя час в Асаф арофе. И тут, Слава Богу, цевет поменялся и новая смена сразу положила меня на монитор и проверила раскрытие, были долгожданные 3см . Медсестра позвонила в хедер лейда, чтобы мне приготовили палату , а ей сказали мест нет, ждите... Сколько ждать?!
Схватки накатывали все сильнее ( показатели на мониторе были 100 ), муж помогал переносить их, а сын сидел терпеливо в коридоре и ждал . ( у нас нет здесь ни каких родственников , поэтому решали куда его пристроить на время родов во время схваток ) прошло еще пол часа и нам сообщили, что место освободилось. Я хотела плакать, не знаю от счастья или гармоны, помню одно, меня везли на каталке в палату, а я в коридоре искала глазами сына, чтобы сказать , что с мамой все будет хорошо, уж очень он меня оберегал всю беременность и ждал с нетерпением сестру . После оформления всех формальностей, ближе к 5 вечера мне на конец-то вкололи эпидураль . Около 5 часов меня почему то трясло при схватке, саму схватку я не чувствовала, а просто трясло все тело и к тому же постоянно срабатывал сигнал , что аппарат не может мне измерить давление :) каждые 15 минут прибегали разные медсестры , одни сказали, что раскрытие 6 см, другие через пол часа, что только 4 см. Балаган но все очень приветливые и обходительные :) муж поехал отвозить ребенка к друзьям и приехал к часам 7 вечера . Мы стали ждать вместе, а рядом в палатах почему то все кричали от боли, а потом было слышно " Мазаль тов!!". Он от неожиданности поворота таких событий сказал, ты тоже так будешь кричать , я сказала нет, зачем Ближе к 9 вечера пришел врач, но так как голова была еще недостаточно низко, чтобы рожать, меня начали как бы трясти из стороны в сторону и поворачивать с боку на бок, чтобы продвижение шло быстрее. Врача, так как он был русскоговорящий, я попросила говорить на русском , на что получила отказ , так как я говорю на иврите , а акушерка, которая была с нами, не понимает русский ... ( Боялась, что от нервов забуду весь иврит или чего то недопойму) Через пол часа он пришел и сказал , что надо уже тужится , я чувствовала, что дочка вот уже рядом , но не знала на сколько .После 5 потуг и он сказал все хватит . А я думаю наверно надо перерыв сделать и решила заглянуть себе между ног , и вижу, что моей малышке перерезают пуповину
Вот так родилась наша Сказка!!! Как и во всех сказках , все закончилось хорошо ( без единого разрыва и шва), и молоко мы пили и по усам текло и в ротик попало !!!! :party:
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#38 Мария

Мария

Мамочка с опытом

• Members
  • 319 сообщений
  • ГородBat yam

Опубликовано 29 Июнь 2013 - 11:06

*
Популярное сообщение

Рождение моего чуда в Ихелов 23.05.2013

Вот и я добралась. Начну с того, что 22 мая чуток начало кровить, совсем капельки. Я подумала, ну и ладно.. Но задала вопрос на форум, многие ответили, что наверное это да .. Но как же так - муж прилетает только 31 мая, да и 1 июня у нас Пдр!!
На всякий случай начала уборку домаа срочном порядке. Потом к вечеру голову покрасила :) когда потом думаю?! И точно!
Пошла к сестре в 21.00, рассказала ей о происходящем, решили, что не будем рисковать и съездим в ихилов на проверку!
Приезжаем в 22.30 народу никого, класс! После монитора на проверку к врачу, но тут очередь и долго.. В итоге в 1.30 меня посмотрели ( больно так ужас- тут я подумала, а чтож дальше?!!). Вердикт : Раскрытие 0,5 см иди домой, будут схватки каждые 5 мин приедешь. Может завтра родишь, а может через неделю! Иди отсюда!
Доехав до дома, я хотела поспать лечь! Ага! Фиг! Лечь не могу ни на бок ни на спину! В позе лягушки уснула на 20 мин! После поняла, что не могу! Засекла схватки - каждые 6 мин. Время 3 часа, сестра спит у себя дома. Думаю, сего будить сестру, не может быть такого! Решила буду нахаживать раскрытие. Вышла в парк и с 3 до 5 утра ходила! В 9 утра в Ихелов выяснилось, что я уже находила 3,5 см! Ура! Уже близко!
Подняли наверх, переоделась, помылась, пофотались с сестрой как я сижу на шарике :) все весело. Пришла наша Нива! Она мне показалась ангелом с добрыми, небесно- голубыми глазами!
Я хотела рожать на живую, но к 13.00 и раскрытию 5 см поняла, что сил на потуги не останется! Позвали анастезиолога! Веселый дядечка чуток говорил на русском! Надул мне перчатку резиновую и написал на ней имя моего мужа, как будто он рядом со мной! ( Очень трогательно. Муж в это время из России смс слал сестре и переживал страшно! Во время укола эпидураля, пошла схватка, так Нива взяла мои руки и начала гладить!!! Очень добрая.
Потом смена поменялась и пришла Света! И оставалось только ждать. Веселый доктор дал мне эпидураль, но каждую схватку я чувствовала, но не в полном объеме. Не жалею, что согласилась на эпидур, иначе не дожила б..
Светочка- чудо! И после оглашения долгожданного - 10! я приготовилась. Сестра держала одну ногу, я своей рукой другую и я тужилась.. Мне казалось что ничего не движется. Схватки куда-то затормозились и их надо было ждать! Давай давай они говорили, предложили потрогать волосики!! Нее - я боюсь.пришла нелли ( кажется). Взяла мою ногу и стала помогать. Она уже кричала мне - Давай, давай! Тужься! И своим криком меня подстигнула! Потом скажи перестать тужится ( как оказалось Света разматывала пуповину с шеи), еще одна схватка и все! Я услышала - так она еще и в руке держит ее!! возмущенное хрюканье, черные пуговки глазок уставились на меня, ее положили мне на грудь, а она продолжала возмущается ! А я все повторяла- я не верю! Я не верю...
Вот так с пуповиной в руке родилось наше долгожданное чудо- Маргарита Евгеньевна!
Размещенное изображение

#39 shpuntik

shpuntik

МЭРИ ПОППИНС

• Members
  • 3 595 сообщений
  • Городхайфа кирьят ям
  • ИмяСаша

Опубликовано 30 Июнь 2013 - 09:47

*
Популярное сообщение

Мои вторые роды!!

Начну с того что первые роды я не очень помню, потому что во первых ооочень боялась и не совсем хочется вспоминать, так как на мне перепробовали все что есть и ничего не помогало, было очень плохо, больно, страшно и все в тумане, сильный тиштуш и поэтому все что знаю только со слов мужа и мамы, но главное что доча вышла здоровая и сейчас все хорошо!!!
А вот вторые роды, это было такое... где то на 38 недели моя кукла перевернулась головкой вниз и мы с моим доктором решили что будем рожать сами, хотя он рекомендовал кесарево из за давления и высокого сахара, я пообещала что мы никва таарих на всякий случай, но все же с надеждой на обычные роды буду дожидаться 40 недели)) придя на одну из последних проверок на монитор и ультрасаунд на 38,4 неделе мой доктор меня поздравил и сказал что моя попрыгунья села опять попкой и теперь мне не отвертеться от кесарева!!! Я была в принципе готова к этому ( с огромнейшей поддержкой от вас всех а особенно то Анички и Риты)))) спасибо!!! И муж конечно не последний вместе с моей мамой, короче я шла на это с очень спокойной душой, раслаблена и после обалденой уборки дома!!! Мой врач, у которого я была на маакаве всю беременность записал меня первую на операцию на 7 утра, мы там были уже в 6))) я так хотела поскорее с ней увидется что не волновалась не о боли после, не о шве ни о чем.. я ложилась на этот стол (что б его)) с улыбкой во весь рот, всех торопила, яла яла быстрее, я хочу уже увидеть наконец кто это во мне такой вертлявый такой!!! И наконец пришел анастезиолог.. это такой золотой человек, я была в шоке, он меня успокаивал, гладил по голове, держал за руку, короче пока мой муж прошел все процедуры что бы зайти ко мне, он мне его заменял)) потом начал распрашивать где и кем я работаю, оказалось он работал у меня на работе врачом 10 лет назад!! Он так меня заговорил что я не поняла где я и кто я, а когда вытащили мое чудо и показали мне, я просто обомлела, он просто во время рассказа поднял глаза, она начала пищать, он мне :кстати мазаль тов! Она красавица! И продолжил мне что то рассказывать!!! Мне конечно было уже не до его сказок, я расплакалась, муж тоже маленько так... протер глаза украдкой)) врач мой показал мне ее и забрал...повезли меня в хедер итошешут, там я конечно уснула, проснулась через час, начала просить что бы привезли мою малышку, а туда нельзя, можно только в палату, я еле пролежала эти 3 часа, начала проситься в комнату что бы увидеть наконец, потрогать, привезли меня, привезли мне малую и я услышала плач, она так плакала.... абузю, абузю... я расплакалась, тут же грудь и улыбка.. с тех пор муж зовет малую Бузя или Бубу за ее бузюканье)))

Я хочу успокоить тех девочек, которые еще не рожали и которым предстоит кесарево, не бойтесь!! Вся боль очень быстро проходит и шов через пару недель не чувствуется, а главное здоровый малыш!!!

line_322513.png

line_322514.png

#40 Tomerlanka

Tomerlanka

ИМЕЮ МНЕНИЕ ФИГ ОСПОРИШЬ

• Members
  • 4 044 сообщений
  • ГородAshdod
  • ИмяСветлана

Опубликовано 11 Июль 2013 - 04:06

Хе, потянуло меня на воспоминания посреди ночи. ))) А всему виной - темка ожидания vs. реальность и ссылка Полиночки, в которой говорится, что в памяти остаётся в 2-3 раза меньше подробностей о рождении первого ребёнка, чем о первом поцелуе. Я была бы не я, если бы не подтвердила своё звание и не попыталась бы доказать обратное.))

Итак, первая беременность, небольшие осложнения в виде схваток на фоне перманентного обезвоживания (ну, мало я пью, и только из-.под палки). На 33 неделе доигралась - открытие 3 см, останавливать схватки уже никто не собирается, будешь рожать. Я в слёзы - не буду! он ещё маленький! не хочу! Чтобы заткнуть истерику, мне вкололи тиштуш. Он меня порядком отключил от реальности (я чуть было не сходила в туалет в кровать соседки, благо она как раз собралась рожать и по сему пресекла мой маневр и отбуксировала меня в туалет), но желанной цеветом цели достичь не помог - я по-прежнему требовала "остановить роды". В голос. И кто-то очень добрый там, наверху, сжалился надо мной - к утру процесс остановился. Наследующий день меня отпустили с условием каждый день таскаться на монитор, где меня не отвязывали, пока я не выцежу бутылку воды. Обратно домой я тащилась с животом в руках, который мне казался аквариумом. Так я протянула с помощью сестричек ещё 5 недель. И доходила бы до конца наверняка, если бы к нам не съехались в гости все дети бывшего мужа и не затеяли вечер воспоминаний на тему "кто с каким весом родился". Оказалось, что я в этой семье самая хилая - родилась с весом 3700. Все остальные были увесистыми новорожденными далеко за 4 кг, а бывший так и вовсе 5 с лишком... Я с ужасом посмотрела на свои бёдра и поняла, что я не рожу! :shok: Ну не пролезет "там" 5 кг!!! Что же делать?! Что же делать? !! Беременный мозг живо нашёл выход - не пить!!! Ура!!! Я пойду рожать сегодня!!! Все поржали над моим "заказом" на сегодня и весело засобирались на пикник. Мы засиделись у моря и я начала торопить народ - давайте уже, мне бы ещё собраться, в душ сходить, ехать же надо. Все опять заржали, никто не поверил, включая бывшего. Я не выглядела загибающейся от боли, мне и не было больно, но зато становилось страшно - везти в больницу меня никто не собирался. Только к трём часам ночи ко мне в комнату заглянула подружка сына Мориса и, увидев мои слёзы, сказала, что если сейчас же меня не повезут в больницу, это сделает она. Наконец, мы приехали в "Каплан", (ещё старое здание, новое только начали строить) я оформилась, отправилась на монитор. У сестрички глаза на лоб полезли - бедненькая, ты ж наверное от боли загибаешься? Хочешь эпидураль? Нет, я не хотела. Я хотела быть героиней. Мама моя пугала меня свои страшными родами, и я, наивная чукотская девушка, решила, что так у всех, и ничего, рожают, тем более, что пока терпимо. Раз такое дело, я была отправлена гулять по больнице - нагуливать открытие. Гуляла я до восьми утра, пока не была перехвачена сбившейся с ног в поисках меня сестрички, и снова водворена на монитор. Через полчасика я отпросилась в туалет, пошла и опять пропала. Я полчаса, пордон, подтиралась, всё удивляясь, что этот процесс не заканчивается. :crazy: Сестра потребовала сейчас же прийти на проверку и обратно на монитор. Она решила проверить открытие, даже наклонилась. Не успела. В этот момент отошли воды и мы обе были ими залиты - я - потому что лежала, она - потому, что не вовремя наклонилась.) Пока мы с ней переодевались, я всё просила прощения без остановки. Меня тут же отправили рожать, снова привязали к монитору и ушли, дав паамон на случай, если что понадобится. Потихоньку пришла боль, и к 10-и часам я уже тихонько подвывала, стесняясь дать волю желанию заорать во всю глотку. Пришёл врач, поковырялся во мне и радостно сообщил, что есть продвижение, 3,5 см, может, даже 4!!! И вышел... Я взбесилась - я уже 14 часов со схватками, ночь не спала, на стенки от боли лезу, приехала с 3см и, твою дивизию, 3,5 см? Эпидураль!!!!!Паамон упал, бывший вдруг испугался и пошёл в отказ - нет, я против! Я в бешенстве начала срывать с себя ремни монитора, чтобы добраться до чёртова звонка. Пока девушка, скрутив меня буквой зю, колдовала над моей спиной, об стенки черепной коробки билась одна единственная мысль - почему, твою мать, боль не проходит? Ну почему, почему, почему, поче.... Дальше правда не помню - я заснула!!! И спала пока меня снова не пришли проверить. Было уже около часа дня. Открытие полное, рожаем! Бывший попытался смыться, но я так стиснула его руку, что он понял, что выйдет только без неё, пришлось остаться. Я оказалась совершенно не готовой, ничего не знала ни про правильное дыхание, ни про потуги, да и не чувствовала их. Акушерка ругалась, говорила, что у меня морда лопнет, и тужится надо в попу, я ругалась в ответ, утверждая, что у меня её нет. Пока не услышала волшебное слово "милькахаим". С воплем "только не милькахаим" я выдала в несуществующую попу всё, что могла, порвавшись при этом на немецкий крест. Томер! Вот он, мой сыночек. Его положили мне на грудь и он тут же перестал кричать. По щекам текли слёзы, я прижимала к себе малыша и вторая акушерка (в процессе родов была пересменка, но первая уйти до конца родов не пожелала) отказалась забирать малыша сразу и плакала вместе со мной.

Говорят, что в "Каплане" не стоит рожать. Не знаю, может, мне повезло, но оба раза вокруг меня были чудесные врачи и медсёстры, внимательные и чуткие, за единственным исключением.

Пы. Сы. А свой первый поцелуй я не помню. Вообще. Может, потому, что он был "не с тем" человеком. Вот первый поцелуй с мужем я помню. До мельчайших подробностей.)) Так же, как и первые роды.)

line_360128.png

Темы с аналогичными тегами (одним или более): роды

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей