tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Отчеты о родах

роды

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
76 ответов в этой теме

#61 Ляля

Ляля

ВЫ ЗНАЕТЕ ОБО МНЕ ВСЁ КРОМЕ ПРАВДЫ

• Members
  • 1 214 сообщений

Опубликовано 01 Февраль 2015 - 10:12

*
Популярное сообщение

Решила не затягивать, накатала по свежей памяти...
Где-то уже написала, но здесь повторю: эта беременность была запланированной, желанной, но... полной неожиданностью! Дело в том, что с первой пришлось прибегнуть к гормональной терапии после двух лет попыток. Со второй мы решили "попытаться" с полгодика и обратиться за типулем. Какого же было наше удивление, когда уже через несколько недель после окончания приёма противозачаточных (даже не дождались первой менструации), анализ крови показал беременность. А ведь я обращалась к врачу из-за пищевого отравления! Ещё бы: у меня же слабость, тошнота и трясёт, как в лихорадке!
В отличии от первой "идеальной" беременности, вторая была не такой лёгкой. С первых недель очень увеличился пульс, я стала даже не уставать, а просто выбивалась из сил, как пожилой человек с кардиологическими проблемами. Очень непривычное и странное состояние. В последнем триместре начались необъяснимые скачки давления. То отличнейшее, с таким в космос посылают, через 10 минут, без вставания с дивана, вдруг зашкаливает за верхние границы нормы. Дважды лежала в больнице, где меня обследовали с ног до головы, но гестоза не обнаружили. Беременность считалась "ба сикун гвоа", монитор и УЗИ делались каждую неделю. Не смотря на всё это, доносила я почти до конца. На 38-ой неделе, врач привычно поцокала на результаты проверки давления и перешла к УЗИ. И вдруг стала задавать вопросы, вроде того, как давно я последний раз ощущала шевеления и не отличались ли они чем-то от предыдущих.
В общем, как только я слезла с кресла, мы с мужем, на крейсерской скорости, двинули в миюн. На мониторе, понятное дело, детка проснулась и выдала активность по полной программе, но меня уже не отпустили.
На 2 странице, мой отчёт по первым родам. Я его вкратце перескажу. Направление на зируз на 38-ой неделе из-за высокого давления. Около двух часов ночи, поставили простагладины в качестве стимулирующего. К утру дело не сдвинулось и меня из родовой палаты, освобождая место, переместили в махлекет нашим. Вообще-то, мне полагался постоянный маакав и монитор каждые два часа, но ничего этого не было. С раннего утра часов до 21.00 монитор был всего 3-4 раза. И только на последнем стали заметны более-менее регулярные пики. Медсестра пожала плечами и сказала, что времени у меня, как минимум, до утра. Часа через три, к полуночи, мне с боем удалось добиться, чтобы проверили открытие. Все вдруг забегали, меня срочно доставили в родовую. Уже шли потуги, а у меня ещё эта штука внутри, пузырь не проколот. Я в полном шоке (не могла поверить, что придётся рожать без эпидураля), ребёнок не спускается, вокруг полно врачей и акушерок, мужа "затёрли" в угол, пульс у малышки стал снижаться, пришлось прибегнуть к вакууму. И слава богу, что этим всё и закончилось. И, так уж получилась, родилась дочка в День рождения мужа.
Вторые роды. Мне предложили на выбор баллон или простагландины. Выбрала последнее - успокаивало, что этот путь уже известен. Ситуация повторялась. В два ночи поставили зируз. Как только я оказалась в родовой палате, первым делом поставила всех в известность, что до родов не покину её ни при каких обстоятельствах. До вечера процесс снова никак не начинался. Обедали пиццей, муж отъезжал по делам и возвращался, играли в морской бой. От безделья зашла на наш форум. Улыбнуло, что как раз тогда Люба предложила погадать на дату родов.
Часов в восемь вечера ведущая меня акушерка со мной попрощалась. Перед уходом она сделала монитор, на котором виднелись знакомые небольшие пики. Она пообещала вернуться ко мне в утреннюю смену. Я поблагодарила и заверила её, что если утром мы и увидимся, то уже не в этой палате.
Следующая акушерка оказалась пожилой и очень приятной. Естественно, ей я тоже сообщила, что собираюсь родить через несколько часов. На этом этапе всего лишь ныла спина. То ли она мне поверила в силу своей многоопытности, то ли как психологический ход для успокоения нервной роженицы, но она честно подготовила для родов всё что требуется, включая браслетик для младенца. Но и она покинула меня к 23.00 часам.
Схватки уже были регулярные и весьма болезненные и та, что пришла за ней, Анна, тоже очень приятная и "деловая" (в моём вкусе), сразу же безоговорочно согласилась с моим предположением, что " через часик родим". Об обезболивающих даже речи не было: я ж бывалая, знала, что смогу перетерпеть.
Время тянулось медленно: муж читал на пелефоне книжку, я на фитболе считала схватки. Каждые 15 минут вставали, делали круг по этажу. Когда боль как-то изменилась, стала резкой и "колючей", стало понятно, что переходим к следующему этапу. Позвали Анну. Меня сразу уложили. Меньше, чем через 10 минут, около часа ночи, в тихой, спокойной обстановке, родилась наша младшенькая.
Но и здесь не обошлось без истории. Пока мы сюсюкали с малышкой, Анна рассматривала плаценту. Затем, извинившись, вышла и вернулась с целой компанией врачей и акушерок, которые тоже склонились над подносом. Я испугалась, подумала, что вышло не всё и меня ждёт операция по чистке. Оказалось, что где-то там в неподходящем месте находился кровеносный сосуд. Если б околоплодный пузырь прорвался сам или Анна была б менее опытной, дело могло окончиться внутренним кровотечением, т.е. весьма печально и для меня, и для ребёнка. Классический случай, как по учебнику патологии. Пока мне зашивали небольшой разрыв, к плаценте было устроено настоящее паломничество персонала.
Через два часа перебралась в палату, сразу отправилась в душ, под завистливые взгляды девушки, родившей в одно время со мной, но с эпидуралем. Затем забрала мелкую к себе , oтвозила в тинокию только на проверки.
Меньше недели не доносила до заветного 28-го числа, был бы мужу ещё один подарочек. Он уже намекает, что третьего будем планировать с календарём...

Размещенное изображение

Размещенное изображение

#62 chka

chka

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Moderators
  • 8 052 сообщений
  • ГородAshkelon
  • ИмяИнна

Опубликовано 13 Апрель 2015 - 09:26

*
Популярное сообщение

У меня всё коротко и ясно. Плановое КС. 1 апреля в 18:00 поехали в больницу, монитор, беседа с врачом и отправили меня в палату отдыхать до утра.  А муж повёз Илайку в Ашдод, к бабушке на куникалы (ребёнок очень их ждал, этих кУнИкАл  :biggrin: )

Думала буду ночью переживать, но после того, как мы благополучно выбрали имя малышу (читай в теме про имена) я спала сладко сладко (это последняя спокойная ночь на ближайшее время).

Утром 2 апреля меня отвезли готовиться к операции и на беседу с анестезиологом. Я выбрала спинальную анестезию. 

На операции я была в полном сознании, чувствовала, что во мне копошаться, но боли не было. Женю пустили в операционную за минуту до того, как достали малыша. Потом я почувствовала, что мне давят на рёбра, услышала плач масика и возглас мужа:"ого, какие яйца!". Потом мужу сказали выйти, вместе с ним вынесли малыша в другую комнату. Мне почему то не показали ребёнка, только сказали, что всё хорошо. 

Ну дальше было завершение операции, послеоперационная, первые фотографии малыша и слёзы радости. 

2 апреля 2015 года в 9:15 утра родился наш крошка Итан с весом 3120 и ростом 51 см. 

#63 Машутка

Машутка

Новорожденная Мамочка

• Members
  • 84 сообщений
  • ГородКирьят Ата
  • ИмяМаша

Опубликовано 18 Июнь 2015 - 10:39

*
Популярное сообщение

Привет, девочки!

Вот только сейчас смогла добраться до компьютера.

У нас все отлично, 2 июня сделали кесарево сечение, на свет появилась наша третья по счету принцессочка, Микаэль, а в быту просто Мика (да., я видела посты про ассоциации с этим именем, и тем не менее  :girl_crazy: )

А теперь все подробненько и самого начала.

За две недели до даты КС мой док обнаружил, что шов от предыдущих КС истончился до состояния бумаги, я вышла на больничный и боялась лишний раз кашлянуть или двинуться. Тем временем док пытался впихнуть меня без очереди на операцию, что ему не удалось, ну и ладно, все обошлось, я просто провела эти дни в напряженном состоянии, не зная, чего ожидать.

2.6 было назначено плановое КС в Рамбам.

1.6 поехала на подготовку к операции.

Тут на ультрасаунде обнаружили, что плацента буквально впаяна в шов (мой док видел спайки, но совсем спокойно это воспринял).

И тут началось!
Меня гоняли по ультрасаундам, звали кучу специалистов, мне ничего толком не говорили.

Только к обеду пришел хирург, который должен был меня на завтра оперировать, посадил меня и замогильным голосом рассказал, что плацента сильно вросла в матку, в районе предыдущего шва. Это значит, что скорее всего, при отделении плаценты начнется сильное кровотечение, и единственный выход - удалить матку.

Сказать, что я напряглась - ничего не сказать. На все мои расспросы про статистику, шансы, возможности мне отвечали, что пока они не увидят - ничего сказать нельзя, но шанс велик.
Притащили кучу бумаг на подпись. Я от страха обрыдалась, спасибо одной из русских сестер, которая увидев меня в таком состоянии села со мной, утешила, сказала, что такое хоть и случается, но крайне редко, и потом, после удаления матки моя жизнь не изменится, просто не смогу рожать. Спасибо ей.

Оставили меня на всякий случай в больнице. Вечером пришел хирург и предложил вариант по снижению риска: ввести в артерии баллоны, с помощью которых будет контролироваться кровотечение. Делается без наркоза, под рентгеном, в течении часа. 

Я позвонила своему док, советоваться.

Он сильно удивился панике, в которую впали хирурги, то что он видел на УЗИ не выглядело опасно. Советов не давал, но по его мнению процедура по введению баллонов была лишней. И я отказалась.

И вот, утром следующего дня меня взяли на операцию.

Я тряслась, переживала и плакала. Вообще, я не паникер, я довольно стойкая и терпеливая, но видимо, состояние постоянной опасности довели меня до ручки, я реально не могла себя взять в руки. Слава Богу, рядом были мама и муж.

Перед операцией меня спросили, хочу ли я перевязать трубы. Я отказалась. Это как дорога в один конец, то, что я уже не смогу контролировать. Но ко мне все подходили и подходили, типа "мы тебя не уговариваем, но следующая беременность прямая угроза твоей жизни". Мама тоже на меня насела, муж сказал, чтоб я решала сама.

И я таки согласилась. Подписала бумаги.

На операции было два хирурга бхирим, 3 анестезиолога, куча сестер (русскоязычных, слава богу, у меня от страха иврит отбило совсем).

Сделали спинали, предупредили, что если что-то пойдет не так, то дадут общий.

Привели мужа.

Ляльку вытащили очень быстро, сунули мне ее в лицо, я смогла только рассмотреть, что у нее черные длинные волосики, старшие девочки были лысо-рыжие, но эта похожа как две капли воды на среднюю.

И все, их с мужем выгнали и тут началось! Меня промучали 1.5 часа, я чувствовала все, хоть и не было больно, меня постоянно чем то обкалывали. Приступы тошноты сменялись приступами нехватки кислорода, все это время я постоянно впадала в панику и звала свою анестезиолога Сандру. Мне так стыдно было за свое поведение, я в какой то момент даже прощение попросила, на сто мне сказали, чтоб я не парилась, я нормально себя вела  :029:

Продолжение следует

m82892.gif

#64 Машутка

Машутка

Новорожденная Мамочка

• Members
  • 84 сообщений
  • ГородКирьят Ата
  • ИмяМаша

Опубликовано 18 Июнь 2015 - 02:47

Продолжение (бегала в типат халяв)

Короче, только под конец я смогла добиться ответа, на месте ли матка, в какой-то момент я услышала, как хирурги переговариваются, что матка выглядит "аль а паним", типа, как шить. Я опять напряглась, Сандра успокоила....  

А, еще был момент, когда ко мне подошел другой анестезиолог и предложил общий наркоз, чтоб я поспала, отдохнула и расслабилась. А я испугалась, что вот оно - общий наркоз, значит что-то пошло не так, всеееее!!!! Начала опять паниковать и сказала, чтоб не смели, а то они меня потом не разбудят  :029: . Натуральная истеричка, короче  :029:

Мне кажется, что это было бесконечно долго! Но! Мне обнаружили цисту и заодно ее удалили. Спасибо им, эта циста у меня уже 10 лет, перед каждым КС мне мой док говорит, типа, надо бы во время КС удалить, но мы оба забывали про нее  :029:  

Под конец, мне еще какой-то блок в нервы в паху ставили, под УЗИ, но это была мелочь.

Меня отвезли в хедер итошешут, там опять чем то обкалывали, дали мужу с мамой меня навестить. Самое неприятное, что очень долго не проходила нервная дрожь, меня колотило так, что кровать тряслась. Потом в комнату перевезли. И это начало уже другой истории, о том, как я восстанавливалась, а это уже в другой теме  :girl_wink:

m82892.gif

#65 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений
  • ГородКфар- Йона (Натания)

Опубликовано 18 Июнь 2015 - 03:50

Девочки, комменты в соседней комнате отдельной теме  :girl_wink:

http://mamsovet.co.i...тчётам-о-родах/

• Это нравится: chka и Chelsea

line_359528.png

#66 chka

chka

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Moderators
  • 8 052 сообщений
  • ГородAshkelon
  • ИмяИнна

Опубликовано 18 Июнь 2015 - 03:56

Лена, спасибо!

Сообщения перенесены в тему Комментарии о отчётам по родам.

• Это нравится: Chelsea

#67 Olusha

Olusha

ПРИВИДЕНИЕ - ДИКОЕ, НО СИМПАТИЧНОЕ

• Members
  • 2 206 сообщений
  • ГородЦюрих , Швейцария
  • ИмяОльга

Опубликовано 15 Июль 2015 - 08:01

*
Популярное сообщение

Вобщем, на конец то и я нашла время отчитаться.

Если вы помните, меня терзали смутные сомнения, как рожать- кесариться или самой. По большому счету я хотела кесариться и даже надеялась в душе, что ребенок не перевернется и тогда мне не нужно будет решать как рожать, тогда 100% кесарево.Но малыш где то на 32 перевернулся. и вдруг я четко поняла ( как бы странно это не звучало), что этот ребенок хочет родится нормально и я сказала врачам , что рожать буду сама.

Больницу , в которой рожать, в Швейцарии женщина выбирает заранее. сообщает своему генекологу и гениколог посылает в больницу все документы. обычно гениколог работает с несколькими больнивами- это значит, что он приезжает в больницу на роды. Вту борльницу в которой я решила рожать мой гениколог не приезжал. поэтому за неделю до ПДР мне позвонили и я пошла познакомиться с персоналом. с геникологом этой больницы мы обсудили мое положение и решили так, что если я не рожаю до ПДР, то на следущий день иду на кесарево. это было в понедельник.

в четверг ).. я провела отличный день с родителями и Марком. Мы гуляли в парке, вечером пошли купаться на озере. примерно около 8 вечера, я помогала Марку собирать игрушки и почувствовала, что у меня отошли воды и вместе с этим я начала чувствовать схватки, достаточно болезненые.  Я взяла Диму и мы поехали в род.дом.По дороге во время схваток я уже пела песни от боли. пока мы собрались, пока доехали, пока меня приняли, бвло уже 11:30. сделали монитор. проверили раскрытие-2. мы пошли с Димой погулять по парку вокруг больницы. Боль была уже такая, что я начала постанывать. мы вернулись в полату. примерно в 2 часа ночи я попросила эпидураль. на что , не торопливые швейцарцы сказали мне , что сначала они возьмут мне анализы и их результаты нужно ждать примерно час.  Я уже орала в голос от боли. раскрытие было 3-4. меня из палаты, где наблюдают предворительно переаели не посредственно в родильную палату. пришли результаты анализов. мне сказали, что анастезиолог придет после того, как мне поставят капельницу. Вены у меня плохие. мед. сестра долго искала подходящее место, так и не нашла ))), поставила капельницу в ту единственную венку которую яей показывала с самого начала.  (ну я то свои вены знаю ))). вообщем к приходу анестезиолога , от боли  я была уже готова просто крушить все в палате . на шуточное заявление мужа, зачем мне эпидураль, ведь раньше все рожали без него , я была готова просто выгнать его из палаты. 

мне поставили эпидураль в 3:30 утра и наступило блаженство :biggrin: . я поспала, я отдохнула чуть чуть.  в 7 смена поменялась . в Швейцарии акушерка ведет только одни роды . мне вообще повезло .  утром ко мне пришли 2 акушерки, одна митламедет , а вторая опытная.Вообщем внимания я получила двойную порцию :JC_goody:  :JC_goody:  :JC_goody:

я начала чувствовать давление в кобчике, раскрытие было уже полным. они посмотрели, сказали, что ребенок еще высоко. я постояла на четвереньках повертела попой. отдохнула, опять повертела попой.Пришла вереница врачей, вкупей с той , что смотрела меня в прнедельник. Проверили меня , поцокали и опять сказали, что ребенок еще высоко, и ЕР мне никто не обещает, все еще может закончится КС. Я опять повертела попой )))Вообщем, Ребенок все таки спустился, я начала тужится. Как я не старалась, родить совсем сама, в 11:32 с эпизиотоми и вакуумом на свет появился мой замечательный Даниэльчик, весои 3240 )

на этом моя эпопея с родами не закончилась, т.к. у меня не отошла плацента. И еще где то минут 40 меня чистили. До этого Данюшу приложили к груди и после того, как плаценту вытащили, он тоже поспал на мне чуть чуть.

Крови я потеряла уйму, потом еще в отделении  получала железо внутривенно.  

не смотря на это могу точно сказать, что в следущий раз :biggrin: , рожать буду сама. 

на 4-тый день мы вернулись домой )

line_405951.png

line_407277.png

Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

#68 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 29 Июль 2015 - 03:55

*
Популярное сообщение

А вот и мой отчет о родах :girl_crazy:  Плановое кесарево в больнице Ихилов. 

Кесарево было назначено на 23 июля. Врач, который назначала дату, сказала приехать к 13:00, но медсестры которые нас принимали за день до этого на монитор - посоветовали подъехать к 11 утра. Так мы и сделали. 
Когда мы зашли в миюн , я обратилась к ивритоязычной медсестре на английском, мы начали оформлять меня, и тут меня окликнула моя знакомая акушерка Марина Орански, она пыталась помочь мне родить в первый раз. Говорит "О! Слышу знакомый голосок и речь на английском! Кира!". Вот это удача, подумала я!! Как же я рада была ее видеть, и муж мой тоже обрадовался, она очень приятная женщина, кстати, всем кто планирует рожать в Ихилов - очень рекомендую ее! 

Марина проверила мои данные в компьютере, опросила меня, сделала мне монитор, поставила капельницу и мы сели ждать. Прошло минут 30-40 и медбрат забрал нас на другой этаж, в специальную комнату где ждут очереди на операцию кесарево. Со мной на очереди было еще 4 девочки с мужьями. Мы сидели в такой комнате:

426f348d6e25.jpg

Во время ожидания мы "скорефанились" с одной милой парой - парень русский, жена молодая девочка-израильтянка (имею ввиду ивритоязычная). Сидели и болтали)
Все сидели с капельницами, до кесарева каждой прокапали по 2 капельницы какого-то раствора.

Начали вызывать по одной девочке начиная с 14:30, порядок в котором нас будут оперировать нам не говорили - то есть просто каждые 40 минут-час заходила медсестра и называла чье-то имя. Я так надеялась что меня позовут первую!!! А позвали четвертой, и то - потому что у меня схватки пошли, так бы наверно пятой и прооперировали)) За мной пришли без чего-то 17. 

Мужа в операционную пустили, но после того как меня подготовили к операции. Анестезиолог- русский мужик- задал мне несколько вопросов (почему кесарево, принимаю ли какие-либо лекарства и т.д.). А потом ко мне подошел врач, оказалось это тот же мужик который меня с Владиком оперировал! Доктор Мишан)) Забавные встречи, прям дежавю)) 

Итак, как меня готовили к операции. Мне сделали спинальную анестезию - в положении лежа на боку с коленями, согнутыми к животу. Было жутко страшно, но как оказалось - совсем не больно Уложили на спину, перед животом такую маленькую ширмочку повесили, наверно чтобы ни я ни муж не видели сама процесс операции. 

Анестезия очень быстро подействовала, мне поставили катетер, и позвали мужа. Операция началась.
Саша во время операции постоянно меня поддерживал. Не знаю почему, но в этот раз мне было страшнее чем в прошлый. Наверно, потому что тогда было экстренное кесарево и на страхи не было времени - все случилось очень быстро. а тут - весь день ждала когда же прооперируют..
Когда мне резали живот, вероятнее всего это делали каким-то лазером или чем-то подобным - так как был запах жженой кожи. Я еще ступила, спрашиваю "ой че это паленым запахло, что горит?!" :crazy:  Потом чувствую как врач копается у меня в животе, буквально минуту, тянет малыша, и вот - мы слышим плач)) Его сразу подносят ко мне и дают поцеловать :69:
Затем уносят и врач и все остальные кто ему ассистировал - начинают делать ставки на то, сколько малыш весит Говорят, какой же он огромный, кто-то даже поставил что он 5 кило весит Муж присутствовал про взвешивании, даже фотку сделал)) 
Доктор Мишан после операции сказал - ну что, увидимся годика через 2? :sarcastic:

Наше чудо родилось в 17:35 с весом 4370!! Назвали, как многие уже знаете - Мирон, так, как я и хотела :mail1:  Родился с темно-синими глазами и каштановыми волосиками. Маленький очаровашка :girl_in_love:

Саша с малышом ушли на проверки, а мне в это время зашили живот, и перевезли в комнату где находятся некоторое время после операции - под наблюдением мед.сестры. Медсестра за 2 часа что я находилась в этой комнате успела поставить мне несколько капельниц, и подходила периодически проверить живот - надавливала на него пальцами в области пупка (не на сам пупок а рядом вокруг). 

Потом меня перевезли в палату, где моей соседкой оказалась одна из девочек, с которыми мы ждали очереди на кесарево. Ну, и о том как я восстанавливалась уже расскажу в другой теме)

Я очень довольна и роддомом, и персоналом, а Baby Lyss вообще сказка! :yahoo:

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#69 Helga

Helga

Освоившаяся Мамочка

• Members
  • 206 сообщений
  • ГородХайфа
  • ИмяОльга

Опубликовано 12 Август 2015 - 09:31

*
Популярное сообщение

Пришло и мое время!!!!
Пдр прошла 5.08, мы навестили больницу Ротшильд, сделали монитор, УЗИ. И пошли дальше ожидать нашу бегемотинку. )))) 9.08 снова пришли, шейка была мягкая, короткая, раскрытие 2 см, пару схваток на мониторе, от зируса отказалась, но что то там доктор сделал, отделив околоплодный пузырь от плаценты, сказав, что это может вызвать схватки в течении 3-4 часов. Если не поможет, приходите во вторник 11.08 с утра будем питоцин колоть. Это меня не очень обрадовало, начала пробовать все возможные народные средства: ходила на 8 этаж пешком, много гуляла, присидала, ползала на карачках, кушала много клетчатки, мужетерапию уже было нельзя (пробка отоходила). Вообщем 11.08 с утра позвонила знакомой, она доктор по другой части, но мама её гинеколог, да и саму её стимулировали, посоветовала она мне касторку 2ст л, про этот метод знала, но как то побаивалась. В итоге решилась. В 10.30 выпила 2 ст л через полчаса без напряга сходила в туалет, в 13.00 еще раз, а в 14.30 начало прихватывать каждые 5-7 минут, потом каждые 4 минуты. Неболезненно. Приехал муж с работы, в 16.00 решили ехать в больницу. Пока неспешно оделись, добрались. Сделали монитор, там схватки, переодели в больничное и к 18.00 у меня была палата, я валялась смотрела телевизор, давали бумажки подписать, поставили капельницу с водой, кровь взяли, подключили монитор, схватки слабели, может раз в 10 минут, убрали монитор, сделали УЗИ, дали свободное время, предложили душ, туалет.... Отпустила мужа домой помыться, покушать, отдохнуть))) время было 19.40
Я помылась, повалялась, схватки дискомфорта не создавали. И тут в 20.05 чувствую что то разрывается внутри, боялась, что что-то оторвалось в животе, тут доходит, что это пузырь и надо бы встать. Встаю с меня начало вытекать, как раз приходит акушерка, кстати забыла сказать, чудесная Юля, русскоговорящая, внимательная, золото вообщем, повезло мне с ней. Дала полотенце, сменный халатик, снова в душ. Подключили мне снова монитор, валяюсь на кровати, смотрю телевизор, пишу мужу, что мол воды отошли, что скоро рожу. И тут то меня накрыло, время 20.15 схватки одна за одной 8 баллов из 10ти возможных. Мужа еще нет. Юля предлагает посмотреть раскрытие, до этого еще никто туды не лез. Глядь, а там уже 6 см, голова высоко, тужиться нельзя, помазала вокруг губ апельсиновым маслом, стало чуть легче. Юля неспешно достает что то, расправляет, подкладывает, напоминает, что нужно дышать и не тужиться, потом еще раз заглянула, раскрытие полное, головка спустилась, разрешает немного подружить. Я уже не могу немного, меня распирает, что то про эпидураль бормочу, то ли прошу поставить, то ли жалела что не вколола )))) Время 20.40 и мы начинаем рожать, Юля вооружившись маслом, подсказывает как тужить, тут приходит муж, не смотрела я на него. Пару раз вскрикнула, пару раз уже хотела сдаться, но акушерка молодец, подбадривала, подсказывала, муж сидел в кресле, в шоке))). В 20.53 родилась наша красотка. Полежала у мамы на брюшке, мужу торжественно предложили перерезать пуповину, он все еще находился в пространстве, но согласился. Принцессу взвесили, оказалась легче предположений, всего 3875 гр, дали её мужу. А мы рожать дальше. Закончился последний этап, плацента оказалась очень большая. Был небольшой внешний разрыв, пришел доктор зашил.
В 21.20 я уже валялась в палате послеродовой с малюткой на груди. Муж начал отходить потихоньку)))) говорит там в палате столько крови было, как после битвы))))
Около 12 ночи нас отвезли в палату, дочу на ночь я отдала, с кровати встать не могла, пометили пульс был 120, садилась голова начинала кружиться. Встать смогла только в три ночи. И то медсестра помогла сходить в душ, туалет, переодеться.
Для меня роды прошли как нельзя хорошо, именно то чего хотела.

16536_D7H2.gif

line_400392.png

#70 Лёлька

Лёлька

Освоившаяся Мамочка

• Members
  • 211 сообщений
  • ГородЭйлат

Опубликовано 15 Август 2015 - 11:53

Как говорится по свежей памяти и горячим следам.. 

ПДР по кесареву у меня изначально стоял на 05.08, а это 39,4 недели и я очень опасалась, что до этой даты я не дохожу, т.к. вторые роды, жаркий климат, первый ребенок родился в 39 недель и пр. Но родить мне хотелось именно в августе  :connie_tap:  Почему именно в августе?! Ну, во-первых у меня день рождения в августе, у многих хороших людей тоже, да и вообще просто хотелось  :girl_wink:

И когда я наконец-то доходила до 1 августа, там уже расслабилась.. Итак, доходила я до дня "Х", вернее, как было договорено, пришли мы с мужем 4-го числа в  госпиталь Йосефталь (Эйлат) оформляться, с надеждой через пару часов уйти домой до утра следующего дня, до операции, но не тут то было. Максимум - вечером на часик слетали мы с мужем домой помыть волосы, побрить линию бикини под шов,  положить необходимые мелочи в уже приготовленные сумки, поужинать и вернуться до вечернего монитора в роддом.

Операция была назначена на утро. Мне очень помог рассказ о недавнем кесарево Kira, как минимум я уже знала что ждать от кесарево под эпидуральной анастезией и самой анастезии, т.к. первое кесарево было 10 лет назад под общим наркозом "заснул-проснулся-ляля".

Накануне вечером было выдано мыло - септик, чтобы хорошо обработать вечером и утром живот, к 7 утра пошла на монитор и где мне подсоединили капельницу с физраствором на штативе (впоследствии его будет мне влито немеряно), к тому времени уже подъехал муж. После монитора мы бодренько потопали обратно в палату, куда минут через 15 пришла медсестра, дала мне выпить кисленькую  смесь, чтобы не тошнило во время операции и переодела меня в операционную распашонку, еще минут через 10 за мной приехали и медбрат и муж меня покатили в операционную. Настроение было воодушевленное предстоящей встречей, нельзя сказать, что я совсем не переживала относительно операции, мною скорее руководил настрой - "обратно дороги нет, не рассосется :crazy: , это надо пройти, чтобы скорее увидеть доченьку и я знаю, что больно совсем не будет судя по рассказу Киры (Кира, еще раз отдельный респект :girl_in_love: ) По дороге в операционную встречные люди желали удачи, улыбались, в общем все было очень позитивно.

В предоперационный холл меня закатили в 8:50, мужа уже не пустили сюда, он меня чмокнул и слайд-дверь нас разделила, ко мне подходили врачи из операционной бригады и по ходу приготовлений знакомились, задавали вопросы. Кроме оперирующего англоговорящего доктора практический все были русскоговорящие. Потом завезли в операционную, меня стало немного колотить, но это скорее адреналин шалил, постаралась максимально расслабиться, получилось. Переложили на операционный стол, попросили максимально скрутиться калачиком, округлив поясницу для ввода эпидуральной анастезии, принять данную позу мне помог медбрат, для наилучшего эффекта скручивания мне пришлось вцепиться ему в ягодицы :connie_tap:  о чем я неоднократно перед ним извинилась  :girl_crazy: . Анестезиолог рассказывал каждый свой шаг, но я действительно ничего не чувствовала, кроме того, что мне просто мажут жидкостью в районе поясницы, я так понимаю это было местное обезбаливающее. Ноги медленно прекращали слушаться, перед лицом повесили ширму и попросили не дергать руками рьяно (руки кстати не привязывали, как я читала когда-то) я все переживала, чтобы не начали резать по живому  :crazy:  Несколько раз накатывала легкая тошнота, анестезиолог вводил что-то в катетер и ясность мысли возвращалась, пару раз просила смочить губы ваткой, потом мне ее отдали на самообслуживание :connie_tap:  так за беседой о вечном с анестезиологом я периодически чувствовала, что с нижней частью моего обесчувствленного тела проделывают какие-то манипуляции, но никакой боли или неприятных ощущений не было, потом я почувствовала как на мои ребра и живот что-то навалилось, 5 секунд и..крик.. мне тут же показали из -за ширмы ручку  и вся бригада дружно поздравила "Мазаль тов!" и тут же вогласы "убирайте-убирайте, она писяет!" :biggrin:   Так второе что сделала доча, явившись миру - написяла на мать  :151: Характерец, чувствую будет однако.. :connie_tap:  На часах было 9:30.  Родилась наша дочь - Эвэллина (от еврейского Авлина, один из переводов - "сила жизни").

Пока меня шили, через 5 минут принесли мне закутанную дочу, еще в смазке поцеловать. Оттуда выглядывал любимый сладкий щекастый бурундучок :heart:  и пах свежестью и утренней росой.

Меня закончили зашивать, переложили аккуратно на мою кровать и вывезли в холл операционной, через минут 10 стал понемногу отходить наркоз, постепенно стала появляться чувствительность одной ноги, и ею я смогла немного шевелить. Еще минут через 20 мне предложили вернуться в палату, я согласилась и меня покатили, во зле дверей операционной меня ждал муж.. :man_in_love:  всю дорогу по общим коридорам больницы нас поздравляли все кого встречали по пути, было жутко приятно, такая праздничная атмосфера, а мы всю дорогу с мужем делились впечатлениями о доче. Весь день до вечера муж был со мной, выписали нас на 5-й день.

О периоде восстановления я напишу чуть позже,  надо собраться с мыслями как это все облечь в позитивную форму и не сильно пугать народ  :phil_12:  потому как действительность оказалась иной в сравнении с ожидаемым. 

line_377582.png

line_361328.png

#71 Yanushka

Yanushka

Мамочка с опытом

• Members
  • 471 сообщений

Опубликовано 10 Декабрь 2015 - 07:55

*
Популярное сообщение

Наконец то я собралась написать. Если честно, один раз уже написала,но не успела отправить - отошла от компа и Тали тут же завладев компом, закрыла браузер (жопа малолетняя :-) )

Родила я 29/10

28/10 с утра было давление повышенное и я  не чувствовала тнуот .  я поела шоколада, не почувствовала шевеление и поэтому мы поехали в Тель Хашомер. подъезжая к больнице малая видимо проснелась и давай пытаться делать сальто в пузе. я хотела уже ехать обратно домой, но муж сказал что так как мы уже на въезде в больницу, то надо сделать бдику.

давление было немного повышено  и как оказалось открытие было 2. поэтому решили делать зируз. 

в родильном отделении было тихо. в тоже время приехала рожала я и ещё 2 + 2 уже рожали. я приняля душ.  пришла та же акушерка, с которой я рожала Тали (я жутко обрадовалась, так как очень милая акушерка). у пеня было очень медленное продвижение в открытии и мене поставили зируз. каждые пол часа меряли давление. 

до открытия 4 я была без апидураля, но потом уже я захотела апидураль.

пришёл анастозиолог, меня посадили и сказали не шевелиться. и в самый ответственный момент у меня отошли воды. это был улёт: я сижу на кровати, из меня льётся как из ведра.

анастозилог  пошутил, что весь Израиль залило (как раз по всему Израилю были шитфонот), а я решила залить всё родильное отделение  :029:

вот поверите, на меня в этот раз долго не действовал апидураль.мне 4 раза добовляли. 

у меня долго открытие оставалось 6 (несколько часов было 6) . врач пришёл, посмотрел и сказал что такое бывает. это значит что может резко открыться :-)

и постоянно у мылаши падал пульс. как толко падал пульс - вбегала акушерка и говорила дышать медленно и глубоко. и тут же меряли давление. а потом у меня резко открылось на 10 пальцев и акушерка сказала что я могу тужиться и вот тут меня апидураль отключил всю нижнюю часть тела (в самый не подходящий момент)

я вроде бы тужилась, но на самом деле нет.  и тут меня пробил кашель ! и акушерка сказала что при кашле я выталкиваю ребёнка и поэтому что бы я продолжала кашлять. и я просто выкашляла за секунды малышу  :029:

мне положили Хели на грудь и она тут же схватила сосок  :JC_goody:  и давай чмокать  :JC_goody:

вот так вот , не отходя от кассы я начала кормить грудью  :yahoo:

#72 milka

milka

Освоившаяся Мамочка

• Members
  • 185 сообщений
  • ГородКрайот

Опубликовано 14 Апрель 2016 - 07:54

Наконец и я созрела поделиться...

Родила 19.11.

18.11. Утро. Чувствую, что-то жидкое. Иду в туалет, выливается несколько капель водички, немного слизи, на белье прожилка кровяная. "Пробка" - подумал Штирлиц, и успокоился. Утром еще немного покапало, по 1-2 ч.л. где-то, и прошло. К вечеру-ночи усилилось.

19.11.

7:30. Ребенок в садике.

8:30. Мы в больнице. Малой шевелится, течь перестало, ктг идеальное. Все это время у меня ж ни намека на схватки. Но ктг небольшие схватки показывает. Осматривает меня врач, делает узи, тест на воды. И все-таки воды это. Определяют нас в родовую и оставляют, типа ждем схваток. Я ж стимуляции не хочу: боюсь, ну и необходимости в ней пока нет.

Около 12 предлагают мне типа иглоукалывания, чтоб воздействовать на точки, которые схватки вызывают. Мне никогда такого не делали, даже по-приколу было. Но не помогло. После этого опять сильно воды полились, хотя с 4-х ночи может пару капель было и все. Говорят, что матка уменьшается при этом, ее стенки утолщаются, и это может вызвать схватки. Но мне что-то все по боку.

Во время игл муж идет купить что-нибудь поесть, т.к. мы изрядно проголодались. А потом нам еще и приносят больничной еды: суп, картошка, 2 вида мяса, овощи. Очень все вкусно.

Каждые несколько часов делают ктг, все ок, опять же он небольшие схватки показывает, а я ничего не чувствую. Было, что почувствовала несколько схваток, но интервалы никакие, регулярность тоже никакая. Муж такой нудотины от родов не ожидал. Без него мне было бы скучно.

Т.к. официально все считают, что воды у меня отошли в 3 ночи, то говорят, что в 21 час надо вводить антибиотик, т.к. 18 часов без вод. Потом все-таки решили, что надо раньше. При поступлении мне вставили катетер в руку, в него и собираются все вводить. Я уже устала. Думаю, что пусть уже стимулируют. Уже и на кс готова была, как-то все было пофигу уже.

Сил, кстати, как-то стало больше. Бессонные ночи не ощущались. Зато муж сказал, что чувствует себя так, как-будто 3 ночи не спал. Хотя он спал. Неужели на себя забрал мою усталость? Я в это не особо верю, но приятно было.

Часа в 2 спросили, хочу ли я клизму. Я ж хочу. Сделали клизму, отсиделась в туалете, приняла горячий душ – хорошо-то как! J

Пообещали в 15 начать антибиотик(пенициллин внутривенно), а потом питоцин (гормон). В итоге с израильской пунктуальностью начали в 17 :). До этого все еще надеялись на схватки, т.к. у меня что-то иногда появлялось. Раскрытие проверили: 2 см, прогресса нет.

17:00. Ктг, капельница с пенициллином.

17:40. Подключают питоцин. 10 мл/час. Я сплю, т.к. уже пофигу, когда что-то вытекает, а отдохнуть надо. Ктг в норме. Я по-прежнему ничего не чувствую.

18:40. Пенициллин закончился. Питоцин увеличили до 20 мл/час. Мне на вторую руку одели рукав, который раз в пол часа мерял давление. И наконец около 19:00 я начала чувствовать небольшие схватки. В 19:30 думала, что сойду с ума. Лежать не могу, ктг сжимает живот и от этого еще больнее. Начинаю садиться, вставать, ктг дает сбой, теряет пульс ребенка, приходит акушерка говорит лечь. А я не могу уже лежать. Говорю, что хочу стоять, ходить. Или хотя бы на мячике возле кровати... На мячике разрешили. Посадили мужа рядом, чтоб он датчики придерживал. Мне ни массажей, ничего не хотелось. Только максимум покоя на схватке.

Около 20:00 открытие 3-4 см. (капец!! Что же будет дальше?!) Пришли акушерки и стали мне предлагать облегчение в виде веселящего газа или эпидурали. Я хотела эпидураль, но думала, может оставить на потом. Сказали, что "потом" не будет, сейчас самое время. Поставили мне в спину как катетер и подключили эпидураль медленно для начала. Я ноги чувствовала, двигать могла, схватки тоже чувствовала, только менее больно, и в ногах небольшое онемение. Сказали, если будет сильно больно, нажимать на кнопку, доза увеличится. Я так ни разу и не нажала. Теперь опять лежала и дышала на схватке. Когда ставили, меня начало трясти, зубы стучали, ноги дергались, как во время озноба. Тут мне муж помог. Он меня по ногам гладил, это расслабляло. И еще во время введения катетера сказали ни в коем случае не шевелиться, даже если схватка будет. И это было жутко тяжело: не шевелиться во время схватки, когда жутко больно, а стараться неподвижно и глубоко дышать.

Потом сказали, что у ребенка на схватке пульс падает, ему мало вод. Стали мне туда как-то воду заливать. Ничего не чувствовала, просто интересно.

21:00. Раскрытие 5-6 см. Продолжаем в том же духе. Поставили катетер, чтоб мочу отводить, т.к. полный мочевой тоже малому мешал вроде. Успокаивает, что 19-е число подходит к концу, а бабушке приснилось, что я 19 родила.

21:20. Полное раскрытие и мне говорят тужиться, ребенок идет!! Очень было неожиданно. И для меня, и для мужа. Самопроизвольно меня не тужило, как с Димой, поэтому я делала все тогда, когда сама хотела, не ждала очередной потуги. Хотя что-то такое было (ктг показывал), но я не чувствовала совсем. Все потуги акушерка поливала промежность маслом. Разрыв 1 небольшой все-таки есть, но вытужила я его сама!! После 2-х бессонных ночей - это подвиг.

В 21:30 наше счастье родилось!! Такое маленькое и родное!! Вес 3200, рост они не меряют. По узи утром вес был 3500, я переживала, что крупный. Задышал сразу сам. Оказалась 1 нетугая петля на шее, хотя на узи мне ничего об этом не говорили. Сначала его положили на меня ненадолго, счастье на моем лице словами было не передать. Потом обрезали пуповину и начали его вытирать, одевать. В это время мне вытаскивали плаценту. Акушерка мне говорила покашлять. Не знаю для чего, но я кашляла J. Муж сказал, что это был единственный момент, когда ему реально поплохело. Она провела мне рукой по животу, потянула за пуповину и вынула плаценту. Это все было с каким-то "страшным" звуком, которого я не помню.

Ребенка одели и вручили мужу. Теперь уже счастье на его лице было не передать словами.

Он держал малого, пока меня зашивали. Было совсем не больно, т.к. эпидураль еще действовал.

У меня все повынимали. Оставили катетер в спине, в который уже ничего не поступало, и в руке с медленным питоцином, чтоб матка сокращалась. Так мы лежали часа 2. Потом у меня вынули оставшиеся катетеры и перевели в послеродовую. Ребенка забрали на часовой врачебный осмотр. Муж поехал домой отдыхать, т.к. он морально был никакой: переживал за двоих.

Итого: рассказ большой, но на самом деле мои вторые роды - это 2,5 часа болезненных схваток и все. Зря я так стимуляции боялась: не так страшен черт, как его малюют.

#73 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 27 Август 2016 - 09:25

*
Популярное сообщение

Отчет о моих третьих родах. Плановое кесарево в Ихилов.

Так как предыдущие 2 беременности благополучно разрешились кесаревым сечением, то и на третьи роды было запланировано кесарево. И так же как и в предыдущие 2 раза - в замечательном роддом Ихилов. 
На 36 неделе мы с мужем приехали в Ихилов на плановую проверку перед операцией, я заполнила все необходимые документы, заодно и подписала согласие на Tubal ligation (перевязку маточных труб). На этот раз мы решили что пора "прекрывать лавочку" :biggrin:   Кстати, несмотря на то, что процедура называется "перевязка" - трубы не перевязывают, а удаляют. 

Так вот, операцию мне назначили на 31 июля, раннее утро. Мы с Сашей приехали к 7 утра в приемный покой, заполнили документы, мне сделали монитор и поставили капельницу. На все про все ушла пара часов, к 9 утра я уже ждала когда меня повезут в операционную. Перед операционной меня почему-то продердали в коридоре аж 40 минут!! Помню, как холодно там было, мы болтали и строили планы, но время все равно как-то мучительно тянулось. Во время ожидания я встретила мед.брата, который помогал мне ровно год назад во время кесарева с Мироном. Очень хороший парень, живет кстати тоже в Бат Яме. Имени не запомнила, а жаль - он меня очень поддержал в этот раз. 

К слову, мне всегда очень везет с мед.персоналом в Ихилове. С Владиком и Мироном меня оперировал один и тот же гинеколог - доктор Надав Мишан. Золотые руки! А в этот раз оперировал профессор Мэни. И тоже все прошло замечательно! :girl_in_love:
Единственный неприятный момент - когда анестезиолог мне делала спинальную анестезию, она очень долго не могла попасть в нужное место. Наверно где-то с 5 попытки сделала мне анестезию! Я уже плакала от волнения и досады, и тогда ко мне подошел тот мед.братик про которого я писала выше и стал держать меня за руки и разговаривать. Ему было так жалко меня, что мне и самой стало жалко себя и я рыдала еще больше :crazy:  Вспоминать смешно :biggrin:
Да, анестезиолога зовут Майя Бреха. Ухоженная молодая женщина, с нарощенными ногтями и кучей колец на пальцах (может это они ей мешали работать?! :crazy: ). 

Сделали анестезию, положили на стол, загородили живот ширмой, поставили катетор, впустили мужа в операционную и все началось. Никакой боли или неприятных ощущений, в 10:48 родилась моя Вероничка! Куколка весом 3800 :69:  :69:  :69:  Она заплакала, а когда ее положили рядом с моим лицом и дали поцеловать, малышка притихла и спокойно лежала прижавшись к моей щеке))

Вот она, наша первая фоточка:

0d3d8d759406.jpg

После операции меня продержали под наблюдением пару часов, а потом перевели в послеродовую палату. Муж тем временем сопровождал Верушу на проверки, а потом сгонял мне за суши. С сырой рыыыыбооооой!!!!!! :man_in_love:  :man_in_love:  :man_in_love:
И уехал домой к пацанам.

Через 8 часов надо было встать с кровати. Мед.сестричка, которая помогала мне встать, видя как мне больно, предложила укол вольтарена. Я согласилась, и было мне счастье!! Боль снимает часов на 12!! Реально, крутая штука!! :rulez:

Ночевала я одна в двухместной палате, а на утро меня зашел проверить доктор Илья, тоже оперирующий гинеколог Ихилов (присутствовал при операции с Мироном, вместе с д-ром Мишаном, я уже всех гинекологов там знаю :biggrin:), осмотрел шов, надавил мне на живот, и сказал что можно меня переводить в Бейби Лис.

В Бейби Лисе мы провели 2 замечательных дня - Саша, я и Вероничка. Ели (ооочень вкусно кормят!!), спали, отдыхали и готовились к выписке. 

Теперь мы - многодетная семья :yahoo:

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#74 Inko-Lena

Inko-Lena

ЧЕЛОВЕК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ

• Members
  • 6 304 сообщений
  • ГородНацрат Илит

Опубликовано 01 Сентябрь 2016 - 09:50

Отчет млого букв :)
Ну как всегда хотела родить в 38 недель ..но малыш решил по-другому .после 38 я периодически скакала на фитболе , раз пробывала касторки ..но процесс не начинался ...потом была на проверке с Максом и было не до шаманства . Вообщем добралась до 40+1 пошла к врачу та послала на монитор который не нашел пр знаки радостного события ...( Маккаби у нас виде ли не делает монитор и мне одноразово сделали)
В следующий раз я решила ехать уже в больницу. В 40+6 я взяла направление в миюн и ровно в 41 неделю в 14 я приехала в миюн захватив сумку с собой в надежде что сделают зируз.
Часть первая :На мониторе толком ничего не было но врач сказала что в 41 неделю они обычно советуют зируз:) и я была только за 😂.
Объяснили как делают с 0 ...таблетка , балон, питоцин ( но из за того что были схватки хоть и редкие таблетку-свечку делать нельзя) отправили гулять на час ...перед повторным монитором ...нагулялясь пришла обратно ...сделали и отправили меня в махлаку йолдот где выдали комнату и сказали ждать пока позовут ставить балон . Через часа полтора послали в хедар лейда ставить балон вообще неприятная процедура поставили и оставили под монитором на полтора часа ...вернулась в махлаку и пошла писать ,но даже не садясь чтоб не тянут балон ( он же клеится к ноге ) он выпал так что заходила я на 2 минуты в комнату ...ну медсестры от отправили обратно в хедар лейда чтоб уже питоцин начали .
  • Это нравится: Kira, Isida и Alexis
line_358555.png
line_410079.png

#75 Inko-Lena

Inko-Lena

ЧЕЛОВЕК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ

• Members
  • 6 304 сообщений
  • ГородНацрат Илит

Опубликовано 01 Сентябрь 2016 - 10:01

Часть вторая:
В 1:30 начали капать питоцин. И я сразу сказала что хочу эпидураль . Начались схватки но еще не сильно болезненные , но почему то начал падать дофек .врачи решили делать прокол .. это была еще одна неприятная манипуляция ...после которой я почувствовала что меня изнасиловали при чем ГРУБО . вообще воду спустили ..питоцин постепенно повышая я уже дышала как паравоз...было больно . Попросила эпидураль . Сказали что лучше подождать. Что это еще не самое подходящее время ..( на часах 5:50) сказала что хочу и мне пообещали что мардим как закончится прийдет ко мне но это будет через 30 минут где то согласилась но поняла что зря ...попросила сразу ко мне прийти. Схватки стали болезненные паразоз гудел уже на всю комнату и интеркал был каждые 3 минуты ...я уже плакала и в 6:30 мне сообщили радостную новость что у мардимов пересменку и ешиват цевет и он прийдет в 7:30😭😭😭
Я не могла терпеть. Так и пыхтела до 7 утра попросила хотя бы газ цхок...
  • Это нравится: Kira, Isida и Alexis
line_358555.png
line_410079.png

#76 Inko-Lena

Inko-Lena

ЧЕЛОВЕК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ

• Members
  • 6 304 сообщений
  • ГородНацрат Илит

Опубликовано 01 Сентябрь 2016 - 10:23

Самое интересное😂
меаледет проверила открытие 5 .только вышла и я начала орать пришла другая хотела поверить но я отказалась ведь минуту назад мне проверяли .
В итоге после еще одного моего вопля раненого лося и осознания что меня тужит я поняла что я рожаю. Прошла Мира ...сделала проверку и о Боги 9 см ...я начала ныть а как же эпидураль и дайте мне газ ...
Вообщем понеслось масло ...тужся ...мои причидания не могу...ее доводы что уже почти вся голова вышла ...
Я проверила рукой ... Вообщем неуспев испугался в 7:33 родился ребенок
Положили на живот , минут через 10 перерезали пуповину и полтора часа был у меня на руках ...как голодный набросился на грудь ...
В 9 забрали его в тинокею и в 11 у нас начался биют мале .
line_358555.png
line_410079.png

#77 Daliya

Daliya

Киноман Форума

• Members
  • 2 131 сообщений
  • ГородПетах тиква

Опубликовано 12 Апрель 2017 - 05:36

Что-то я совсем забыла про отчёт)))

16 ноября утром как всегда прогуливалась по городу. Присела в кафешке, чайку попить. Вдруг как схватило, думала, что глаза из орбит повылазят. Но нет. Отпустило. Пришла домой. И дома началось. Снача подумала, что просто штаны жмут. Потом поняла, что штаны-то тут не причём. Написала Стасу, он примчался с работы и мы поехали в Бейлинсон. Там сразу на монитор. На мониторе еатот ба дофек у малыша. Меня вместе с капельницей тут же в родовую. Там опять подключили к монитору. Приехала свекровь. (Она Адама из сада забрала, покормила и оставила его со свёкром.) Стаса отправили домой. К Адаму. На мониторе опять еатот. Схватки ослабли. Мне подвесили стимулятор на капельницу. Усиливаются схватки. Прошу эпидуральку так как уже нет сил терпеть. Но не кричу. На схватках начинаю петь: "Усталость забыта, колышется чад..." Меяледет и свекровь посмеиваются. Пришёл мардим. Русский. А у меня как раз схватка и я пою))) Он ржёт))) Поставил мне Эпидуральку. Следом меяледет ставит катетер. С кровати слезть не могу, так как подключена к монитору и уже стоит эпидураль. Я тихо фигею от всей ситуации. Ем шоколад))) В 21:30 родилось моё чудо))). А приехали в Бейлинсон в 3 часа дня +-. )))

PSНи одного разрыва не было)))

1f48f003f060611d.gif

f18713f0bb535bcd.gif

Темы с аналогичными тегами (одним или более): роды

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей