tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Сексуальное воспитание детей

детская психология

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
166 ответов в этой теме

#1 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 30 Август 2014 - 10:56

По-моему, нету у нас такой темы....Когда начинать и с чего? Чувствуете ли вы себя спокойно и уверенно, говоря на эти темы с детьми?

#2 Даша

Даша

ХИЩНАЯ ПИРАНЬЯ

• Members
  • 3 073 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 30 Август 2014 - 11:27

Мы еще как таковое не начали, просто он купается со мной или с мужем, мы обьясняем и даем рассмотреть все что его интересует. 

Когда подрастет и спросит, я спокойно расскажу ему на возрастном уровне. Для меня не проблема разговаривать на эти темы. Ругаюсь со свекровью, которая запрещает мальчику трогать писю, обьясняя это тем, что потом онанистом будет  :foolery:

Размещенное изображение

#3 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 30 Август 2014 - 11:29

Мы еще как таковое не начали, просто он купается со мной или с мужем, мы обьясняем и даем рассмотреть все что его интересует

Когда подрастет и спросит, я спокойно расскажу ему на возрастном уровне. Для меня не проблема разговаривать на эти темы. Ругаюсь со свекровью, которая запрещает мальчику трогать писю, обьясняя это тем, что потом онанистом будет  :foolery:

?? Всмысле ребенок прямо стоит и рассматривает?

#4 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 30 Август 2014 - 11:29

Даша, а что значит "даем рассмотреть все что его интересует"? :phil_12:

• Это нравится: Inna

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#5 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 30 Август 2014 - 11:39

Можно сюда или в детские приколы. Пару месяцев  назад я нахожусь в одном интересном месте. Шон стучится в дверь чтобы что-то рассказать. Я ему говорю, что он не может сейчас зайти, подождет, когда я выйду. Ответ моего сына- " Мама, но я не буду смотреть на твою vagina". Последнее слово произнес с отличным английским произношением, я чуть с унитаза не свалилась. Так что садик дал хорошее представление, они там и разницу полов изучали, и что как называется у мальчиков и девочек. Так что я думаю как-то попозже с ним поговорю, а вот со старшей-да....

#6 Даша

Даша

ХИЩНАЯ ПИРАНЬЯ

• Members
  • 3 073 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 30 Август 2014 - 11:39

Ну да, конечно. 

Размещенное изображение

#7 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 30 Август 2014 - 11:41

Ну да, конечно. 

А зачем вы поощряете это?)

мне кажется ребенок не должен видеть своих родителей голыми.. :connie_tap:

• Это нравится: Трижды мама

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#8 Даша

Даша

ХИЩНАЯ ПИРАНЬЯ

• Members
  • 3 073 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 30 Август 2014 - 11:45

У нас простое естественное мягкое воспитание. Хочет - смотрит. Все части тела красивы и правильны. Голыми не ходим, если ты об этом)) Он уже и внимания не обращает на писи-сиси, играется в душе своими корабликами. Посмотрел, удовлетворил любопытство и все, пошел дальше. 

• Это нравится: Sky
Размещенное изображение

#9 Sky

Sky

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 225 сообщений
  • ГородNetanya

Опубликовано 31 Август 2014 - 10:45

Чувство стыда до 3-х лет я слышала неприсуще малышам, им все интересно, поэтому даже голых родителей они рассматривают из интереса к познанию мира. Мой малыш писю давно трогал, я тоже не запрещаю, могу сказать, аккуратно, типа того. Трогает также, как губы, нос, и т.п. Делаю ванну иногда вместе, мы тоже не стесняемся. У меня также было в семье, я любила голенькой бегать к папе и целовать его в губы на ночь. Ничего плохому это не приводит, лучше у родителей это увидеть в чистом виде, чем где-то в закоулке на улице...

• Это нравится: Даша

line_331642.png

#10 Sky

Sky

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 225 сообщений
  • ГородNetanya

Опубликовано 31 Август 2014 - 10:48

Специально мы не ходим естественно голыми. Один раз был прикол, муж писал, малыш подкрался незаметно и начал смотреть (дверь в ванную была приоткрыта), муж немного стушевался, но потом мы поняли, что далее это малышу и нужно будет, понимать, как писают мальчики... :biggrin:

line_331642.png

#11 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 31 Август 2014 - 05:03

То что малыш трогает писю изучая иногда это не беда. И папа тоже показывал как надо писать и Макс также бывает со старшим братом бежит писать-мы смеемся -на бурдешавт. я сама с детьми не купаюсь-максимум они меня могут увидеть в трусах и в лифчике.
Но вот у Натанэля недавно было так что он вообще постоянно себе начал писю трогать или высовывать ее из трусов-типа игра такая и это уже выходило за рамки приличия. Мне например это уж было не приятно смотреть, в общем вроде отучили-запрещали так делать и объясняли, что это некрасиво делать на людях и нам неприятно на это смотреть.

line_372186.png

line_372182.png

#12 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 31 Август 2014 - 07:28

Можно сюда или в детские приколы. Пару месяцев  назад я нахожусь в одном интересном месте. Шон стучится в дверь чтобы что-то рассказать. Я ему говорю, что он не может сейчас зайти, подождет, когда я выйду. Ответ моего сына- " Мама, но я не буду смотреть на твою vagina". Последнее слово произнес с отличным английским произношением, я чуть с унитаза не свалилась. Так что садик дал хорошее представление, они там и разницу полов изучали, и что как называется у мальчиков и девочек. Так что я думаю как-то попозже с ним поговорю, а вот со старшей-да....

Алла, а о чем именно с дочкой говорите? В какой форме?

#13 shpuntik

shpuntik

МЭРИ ПОППИНС

• Members
  • 3 595 сообщений
  • Городхайфа кирьят ям
  • ИмяСаша

Опубликовано 31 Август 2014 - 11:14

Я кстати недавно разговаривала со знакомой, она так невзначай, ой сегодня муж до поздна работает, придется мне пойти купаться с малой, я переспросила еще в шутку, а что, когда он дома, он с ней купается? Да, он ее купает, и с ней заодно купается. Голый? Да, конечно, а как же купаться? В трусах что ли ?..... их дочке скоро 4 годика, и извините меня те кто это принемает нормально, для меня это издевательство над детской психикой в дальнейшем!

• Это нравится: Kira

line_322513.png

line_322514.png

#14 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 31 Август 2014 - 11:16

Нет, я тоже против такого. Дочка хорошо знает, что разного у мальчиков и девочек, но это не значит, что нужно свободно это демонстрировать.

• Это нравится: Kira, madame B и shpuntik

#15 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений
  • ГородКфар- Йона (Натания)

Опубликовано 01 Сентябрь 2014 - 09:15

Я думаю что лет до 3х можно купаться/ купать разнополых детей вместе.

Своих (7 и 3.5) я сейчас уже в ванную не засовываю вместе. Хотя они очень хотят. 
И пытаюсь отучить дочку голышем перед папой ходить после ванной. Толку пока немного.  :37:

line_359528.png

#16 Sweety

Sweety

НЕТ, КОРОНА НИМБУ НЕ МЕШАЕТ

• Members
  • 6 550 сообщений
  • ГородРишон ле Цион

Опубликовано 01 Сентябрь 2014 - 09:19

Я пока своей втолковываю что платье не поднимаем и трусики никому не показываем.Это на Ура,а вот из туалета выходит не одевая трусов-никак не могу приучить одевать их быстро...

с папой никогда голышом не купалась да и со мной тоже.

Размещенное изображение

#17 Ляля

Ляля

ВЫ ЗНАЕТЕ ОБО МНЕ ВСЁ КРОМЕ ПРАВДЫ

• Members
  • 1 214 сообщений

Опубликовано 01 Сентябрь 2014 - 09:29

Я пока своей втолковываю что платье не поднимаем и трусики никому не показываем.

У-у, у нас с этим катастрофа. Из России ей новые трусики прислали, красивые, с кружавчиками и яркими рисунками. Так она готова их демонстрировать всем и каждому, знакомым и просто на улице... Уже перестала ей платья надевать. Слава богу, шортики снимать не додумалась...

Размещенное изображение

Размещенное изображение

#18 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений
  • ГородКфар- Йона (Натания)

Опубликовано 01 Сентябрь 2014 - 09:48

Если я правильно помню, в тром-хова. т.е. с 4х лет им уже в саду воспитание проводят.
А в 1ом классе девочки начинают просить гузию если у майки вырез большой :37:  (кстати, поэтому я кофты с В вырезом не покупаю пока)

• Это нравится: лиля

line_359528.png

#19 Sky

Sky

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 225 сообщений
  • ГородNetanya

Опубликовано 01 Сентябрь 2014 - 10:41

Лен, что такое гузия?

line_331642.png

#20 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 01 Сентябрь 2014 - 10:49

Я кстати недавно разговаривала со знакомой, она так невзначай, ой сегодня муж до поздна работает, придется мне пойти купаться с малой, я переспросила еще в шутку, а что, когда он дома, он с ней купается? Да, он ее купает, и с ней заодно купается. Голый? Да, конечно, а как же купаться? В трусах что ли ?..... их дочке скоро 4 годика, и извините меня те кто это принемает нормально, для меня это издевательство над детской психикой в дальнейшем!

Какой кошмар. Я своего отца никогда голым не видела и не надо было это мне.
  • Это нравится: madame B, Chelsea и Margoshechka

line_372186.png

line_372182.png

Темы с аналогичными тегами (одним или более): детская психология

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей