tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Сексуальное воспитание детей

детская психология

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
166 ответов в этой теме

#21 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений
  • ГородКфар- Йона (Натания)

Опубликовано 01 Сентябрь 2014 - 11:01

Лен, что такое гузия?

эээ ... топик?  :phil_12:

line_359528.png

#22 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 01:25

Мы купили для дочки книжки, про развитие и про то, откуда дети беруться. Читала сидела, спрашивала меня в основном про то как ребенок внутри развивается, спрашивала какая она была. Пока вопросов про то как ребенок туда попадает не было..... :phil_12:

• Это нравится: Isida

#23 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 09:33

Мы купили для дочки книжки, про развитие и про то, откуда дети беруться. Читала сидела, спрашивала меня в основном про то как ребенок внутри развивается, спрашивала какая она была. Пока вопросов про то как ребенок туда попадает не было..... :phil_12:

У нас тоже таких вопросов не было, но вот как оттуда ребенок вылазит-были и неоднократно. Я пока особо не говорила-как то растерялась в этом вопросе что говорить-про один способ он знает, что врачи могут живот разрезать и вынуть ребенка, тогда пошли вопросы, а где же у меня шов, тогда понял что его нету, понял что есть еще путь. Я сказала, что немного подрастет и дам ответ. Вот как давать ответ я еще не придумала.

line_372186.png

line_372182.png

#24 Даша

Даша

ХИЩНАЯ ПИРАНЬЯ

• Members
  • 3 073 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 09:50

А почему не говорить правду? 

Размещенное изображение

#25 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 10:33

Даша, в каком виде преподнести "правду" 5-6-7 ребенку?
  • Это нравится: Kira

[/url]">http://line_362753.png

#26 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 10:35

Даша, в каком виде преподнести "правду" 5-6-7 ребенку?

Я тоже против "голой правды". Для шестилетнего ребенка должна быть лайт-версия, не надо ему психику калечить :crazy:

• Это нравится: Ana и Даша

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#27 Alexis

Alexis

Мамочка с опытом

• Members
  • 264 сообщений
  • ГородRehovot

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 10:43

Помнится, мне лет в 6 вручили книжку с картинками для детей, там был охвачен весь процесс от того как ты взрослеешь, до того как дети куда попадают и откуда потом выходят, и как меняется после этого жизнь семьи. 

Все просто, с цветными картинками и  сопровождающими все схемы историями, я ее полистала, у меня вопросов не было, так что родителям отвечать на неудобные вопросы не пришлось.

Я только со временем поняла, что многое из написанного и нарисованного поняла неправильно или не до конца, но на тот момент мне вполне хватило :))))))))

• Это нравится: Kira, Sky и Даша

line_c10_l3_b12_t0cdeee0ecf3_d27.03.2015

449_KtUV.png

#28 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 11:15

Даша-что бы ты именно ответила ребенку?

• Это нравится: Tomerlanka

line_372186.png

line_372182.png

#29 Ляля

Ляля

ВЫ ЗНАЕТЕ ОБО МНЕ ВСЁ КРОМЕ ПРАВДЫ

• Members
  • 1 214 сообщений

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 11:23

Для моей братик появится из маминого пупика. Он сейчас совсем маленький, как Дюймовочка, но скоро подрастёт, постучится в мамин животик и попросится выйти. Мы ему откроем и он принесёт старшей сестрёнке подарок. Мне как-то не хотелось упоминать, что он "выйдет" из той же дырочки, откуда она писяет... Звучит не очень... И не читать же ей курс анатомии...

• Это нравится: Ana, Isida и Sky
Размещенное изображение

Размещенное изображение

#30 Даша

Даша

ХИЩНАЯ ПИРАНЬЯ

• Members
  • 3 073 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 12:42

Когда он мне задаст этот вопрос, я поищу в инете как говорит Кира "лайт-версию" правды. И книжку обязательно куплю. Только нужно найти нормальную, а то щас такой креатив печатают  :37:  :biggrin:

Размещенное изображение

#31 Alexis

Alexis

Мамочка с опытом

• Members
  • 264 сообщений
  • ГородRehovot

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 12:52

Я помню ту книжку хорошо, и потом она у меня валялась, я ее уже во взрослом состоянии листала, мне что понравилось, там как-то было все так "правильно" изложено, с правильными установками. Не только сами механизмы, но и история правильных взаимоотношений, типа выросли, учились , влюбились, встречались, женились, процесс, ребеночек, счастливая семья. И кстати там и про всякие разные варианты родов тоже было, на тот момент щипцы, кесарево, но все действительно как-то "лайт", вроде и понятно, но и  без лишних подробностей...Я бы своему ребенку такую дала спокойно.

• Это нравится: Isida и Даша

449_KtUV.png

#32 Даша

Даша

ХИЩНАЯ ПИРАНЬЯ

• Members
  • 3 073 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 12:55

Саша, а ну ка вспоминай хоть что нибудь об авторе или названии)) Погуглю, скачаю и распечатаю своему

• Это нравится: Alexis
Размещенное изображение

#33 Alexis

Alexis

Мамочка с опытом

• Members
  • 264 сообщений
  • ГородRehovot

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 12:58

Саша, а ну ка вспоминай хоть что нибудь об авторе или названии)) Погуглю, скачаю и распечатаю своему

Вот я уже пытаюсь, самой интересно стало :))) автор помню был иностранный, если на глаза попадется сразу просигнализирую  :biggrin:

449_KtUV.png

#34 Alexis

Alexis

Мамочка с опытом

• Members
  • 264 сообщений
  • ГородRehovot

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 01:02

Называлось что-то вроде Энциклопедия сексуальной жизни, или половой жизни..Желтенькая) А писал какой-то врач-гинеколог...Щас найдем

449_KtUV.png

#35 Alexis

Alexis

Мамочка с опытом

• Members
  • 264 сообщений
  • ГородRehovot

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 01:11

Все, я нашла "Энциклопедия сексуальной жизни для детей 7-9 лет"  др.Кристиан Верду

По ссылке можно скачать PDF http://nkozlov.ru/s_att.php?aid=1208 . Кажется это она.  Смотрю, я уже забыла, там еще про птичек, собачек. Короче не знаю, по моим представлениям книжка достаточно понятная и достаточно "лайт" для детей обозначенного возраста.

Мне кажется к школьному возрасту неплохо было бы иметь такое представление об интересных процессах, ибо в школе потом найдутся добрые люди, которые объяснят иначе, в тяжелой версии, и вот тогда это придется труднее расхлебывать со всеми неприятными вопросами и тому подобному...

Ну это на мой взгляд еще только будущей мамочки. Как я поведу себя когда моему ребенку будет 5-6 лет, я сейчас конечно гарантировать не могу :)))))))))

Сообщение изменено: Alex_Z, 02 Сентябрь 2014 - 01:20 .

449_KtUV.png

#36 Sweety

Sweety

НЕТ, КОРОНА НИМБУ НЕ МЕШАЕТ

• Members
  • 6 550 сообщений
  • ГородРишон ле Цион

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 02:22

У-у, у нас с этим катастрофа. Из России ей новые трусики прислали, красивые, с кружавчиками и яркими рисунками. Так она готова их демонстрировать всем и каждому, знакомым и просто на улице... Уже перестала ей платья надевать. Слава богу, шортики снимать не додумалась...

Вот поэтому я ей еще  тайцы короткие одеваю под платье.

Размещенное изображение

#37 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 02:24

Alex_Z, замечательная книжечка, наверно многие мамы возьмут на вооружение! спасибо что выложила на форуме  :give_heart:

• Это нравится: Chelsea и Alexis

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#38 Alexis

Alexis

Мамочка с опытом

• Members
  • 264 сообщений
  • ГородRehovot

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 02:39

Alex_Z, замечательная книжечка, наверно многие мамы возьмут на вооружение! спасибо что выложила на форуме  :give_heart:

Всегда пожалуйста  :69:

449_KtUV.png

#39 Ляля

Ляля

ВЫ ЗНАЕТЕ ОБО МНЕ ВСЁ КРОМЕ ПРАВДЫ

• Members
  • 1 214 сообщений

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 02:40

По мне, так сложновато описывается для 7-9-летнего ребёнка. Много лишних деталей. Часть из них я узнала, т.е. заинтересовалась ими, только уже будучи беременной... В конце концов, чтобы оградить ребёнка от будущих сверстников-доброжелателей, необязательно посвящать его в анатомию строения матки и этапы родовой деятельности.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

#40 Alexis

Alexis

Мамочка с опытом

• Members
  • 264 сообщений
  • ГородRehovot

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 02:54

По мне, так сложновато описывается для 7-9-летнего ребёнка. Много лишних деталей. Часть из них я узнала, т.е. заинтересовалась ими, только уже будучи беременной... В конце концов, чтобы оградить ребёнка от будущих сверстников-доброжелателей, необязательно посвящать его в анатомию строения матки и этапы родовой деятельности.

А я помню, что я читала и мне понравилось, было интересно. 

Даже не знаю, что там такое есть, чего я не знала еще учась в школе. По моему и на биологии мы учили и строения половых органов и цикл и все это, классе в 7...В общем задолго до беременности :))) 

И в чем будет проблема, если он это узнает я тоже не очень понимаю.

К тому, же если для ребенка эти детали окажутся лишними, он их тут же и забудет, это же не учебник по которому ребенка потом экзаменовать будут и он обязан выучить это все от корки до корки. Да и речь тут шла не о том, чтобы оградить, а больше о том, чтобы просветить, а оградить это как дополнительный бонус :) Вернее скорее оградить себя от влияния сверстников-доброжелателей твоего ребенка :sarcastic:

449_KtUV.png

Темы с аналогичными тегами (одним или более): детская психология

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей