tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Сексуальное воспитание детей

детская психология

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
166 ответов в этой теме

#41 Даша

Даша

ХИЩНАЯ ПИРАНЬЯ

• Members
  • 3 073 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 03:18

Я помню, мне строение тела всегда было интересно, без сексуальных мыслей. 

Очень жаль, что моя мать полностью игнорировала такое воспитание и даже о месячных я узнала только тогда, когда они начались и я в была много времени в полнейшей панике и стрессе. 

• Это нравится: Alexis
Размещенное изображение

#42 Ляля

Ляля

ВЫ ЗНАЕТЕ ОБО МНЕ ВСЁ КРОМЕ ПРАВДЫ

• Members
  • 1 214 сообщений

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 03:19

А я помню, что я читала и мне понравилось, было интересно. 
Даже не знаю, что там такое есть, чего я не знала еще учась в школе. По моему и на биологии мы учили и строения половых органов и цикл и все это, классе в 7...В общем задолго до беременности :))) 
И в чем будет проблема, если он это узнает я тоже не очень понимаю.
К тому, же если для ребенка эти детали окажутся лишними, он их тут же и забудет, это же не учебник по которому ребенка потом экзаменовать будут и он обязан выучить это все от корки до корки. Да и речь тут шла не о том, чтобы оградить, а больше о том, чтобы просветить, а оградить это как дополнительный бонус :) Вернее скорее оградить себя от влияния сверстников-доброжелателей твоего ребенка :sarcastic:

Седьмой класс - это лет так 13? Наверно, в этом возрасте и стоит всё изучать более подробно. А в 7 - достаточно просто ответить на интересующие вопросы. Нет ничего плохого, если ребёнок узнает все детали, но стиль изложения всё-таки тяжеловесный. Если ты задашь электрику вопрос: "как поменять лампочку?", захочешь ли ты в ответ выслушать теорию переменного тока?

• Это нравится: Ana и Tomerlanka
Размещенное изображение

Размещенное изображение

#43 Даша

Даша

ХИЩНАЯ ПИРАНЬЯ

• Members
  • 3 073 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 03:20

Ну если не хочешь получить последствия от контакта, то теорию тока нужно изучить))

Размещенное изображение

#44 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 03:31

А я нашла книгу которую я в детстве читала-мне ее родители подложили где то в 13 лет. Как только я нашла сразу всю прочитала-она шла как бы рассказом-написано что книга для 10-13 лет.

Ж.Кан-Натан, Ж.Коэн - Энциклопедия сексуальной жизни для детей 10-13 лет - 1991

http://padaread.com/...?book=3863&pg=1

• Это нравится: Kira, Даша и Alexis

line_372186.png

line_372182.png

#45 Alexis

Alexis

Мамочка с опытом

• Members
  • 264 сообщений
  • ГородRehovot

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 03:33

Седьмой класс - это лет так 13? Наверно, в этом возрасте и стоит всё изучать более подробно. А в 7 - достаточно просто ответить на интересующие вопросы. Нет ничего плохого, если ребёнок узнает все детали, но стиль изложения всё-таки тяжеловесный. Если ты задашь электрику вопрос: "как поменять лампочку?", захочешь ли ты в ответ выслушать теорию переменного тока?

Я думаю, что это каждой мамочке решать индивидуально, что рассказывать, а что не рассказывать и какую книжку ребенку подсовывать, я не вижу ничего плохого в любознательности ребенка. сама такой была, особенно в плане биологии, наверное потому, что всегда знала кем хочу быть, когда вырасту, в этом плане для меня лишней информации не существовало.   

И кстати сказать, когда мне подобные (сложные) вещи родители пытались объяснить как про лампочку, у меня всегда возникало множество дополнительных вопросов насчет подробностей. Так что опять же каждому свое. 

line_c10_l3_b12_t0cdeee0ecf3_d27.03.2015

449_KtUV.png

#46 Alexis

Alexis

Мамочка с опытом

• Members
  • 264 сообщений
  • ГородRehovot

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 03:34

Я помню, мне строение тела всегда было интересно, без сексуальных мыслей. 

Очень жаль, что моя мать полностью игнорировала такое воспитание и даже о месячных я узнала только тогда, когда они начались и я в была много времени в полнейшей панике и стрессе. 

Это печально! Месячные первые итак стресс, а когда еще ничего не знаешь, я боюсь представить. Но это уже как говорится совсем другая история :))))))))

449_KtUV.png

#47 Alexis

Alexis

Мамочка с опытом

• Members
  • 264 сообщений
  • ГородRehovot

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 03:35

А я нашла книгу которую я в детстве читала-мне ее родители подложили где то в 13 лет. Как только я нашла сразу всю прочитала-она шла как бы рассказом-написано что книга для 10-13 лет.

Ж.Кан-Натан, Ж.Коэн - Энциклопедия сексуальной жизни для детей 10-13 лет - 1991

http://padaread.com/...?book=3863&pg=1

О это кстати те же авторы, что и там, кроме основного. Видимо часть вторая :) 

449_KtUV.png

#48 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 03:39

Мне мама тоже ничего про месячные не рассказывала-но у нас была собака у которой была течка 2 раза в год стабильно (кстати про собак я все знала-как они появляются-у нас и щенки тоже были). Поэтому, когда они нагрянули, я сначала испугалась, а потом провела аналогию с собакой и пошла к маме с заявлением-что у меня началась течка. Вот тогда меня мама и просвятила. Еще помню в 90 года рекламы были постоянно про прокладки с крылышками и про тампоны-а я не могла понять что это и для чего. Особенно тампоны вызывали догадку-зачем его держать в руле и лить туда воду и как он потом внутри помещается 

line_372186.png

line_372182.png

#49 Tomerlanka

Tomerlanka

ИМЕЮ МНЕНИЕ ФИГ ОСПОРИШЬ

• Members
  • 4 044 сообщений
  • ГородAshdod
  • ИмяСветлана

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 03:39

Всё, конечно, очень индивидуально. Как по мне, девочке и в 7-9 можно и интересно будет прочитать книжку, а мальчишке в этом возрасте и рановато, на мой взгляд, и через чур подробно - может вызвать отвращение, если не сразу, то позже. Вообще, оглядываясь назад, мой сын в этом возрасте ещё в деда Мороза и зубную фею верил.))) И хоть я не ханжа и на все вопросы старалась отвечать максимально доступно и допустимо (и правдиво), всё-таки, мне кажется, я бы сыну в семь лет не стала выдавать такое количество инфы о его появлении на свет.)

line_360128.png

#50 Tomerlanka

Tomerlanka

ИМЕЮ МНЕНИЕ ФИГ ОСПОРИШЬ

• Members
  • 4 044 сообщений
  • ГородAshdod
  • ИмяСветлана

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 03:40

Мне мама тоже ничего про месячные не рассказывала-но у нас была собака у которой была течка 2 раза в год стабильно (кстати про собак я все знала-как они появляются-у нас и щенки тоже были). Поэтому, когда они нагрянули, я сначала испугалась, а потом провела аналогию с собакой и пошла к маме с заявлением-что у меня началась течка. Вот тогда меня мама и просвятила. Еще помню в 90 года рекламы были постоянно про прокладки с крылышками и про тампоны-а я не могла понять что это и для чего. Особенно тампоны вызывали догадку-зачем его держать в руле и лить туда воду и как он потом внутри помещается 

Течка - это сильно.))))

• Это нравится: Ana и Isida

line_360128.png

#51 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 03:41

Всё, конечно, очень индивидуально. Как по мне, девочке и в 7-9 можно и интересно будет прочитать книжку, а мальчишке в этом возрасте и рановато, на мой взгляд, и через чур подробно - может вызвать отвращение, если не сразу, то позже. Вообще, оглядываясь назад, мой сын в этом возрасте ещё в деда Мороза и зубную фею верил.))) И хоть я не ханжа и на все вопросы старалась отвечать максимально доступно и допустимо (и правдиво), всё-таки, мне кажется, я бы сыну в семь лет не стала выдавать такое количество инфы о его появлении на свет.)

Вот мне тоже кажется что Натанэль еще к такой книге не готов

line_372186.png

line_372182.png

#52 Alexis

Alexis

Мамочка с опытом

• Members
  • 264 сообщений
  • ГородRehovot

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 03:47

Ахаха :) Вот насчет презервативов я ничего не знала, и первое время думала, что они нужны чтобы носить рыбок или еще для чего-такого, поскольку может кто помнит, что была реклама презервативов, там разбивался аквариум, и кто-то срочно разворачивал презерватив, наливал туда воду и спасал рыбку, типа рекламировали какие они прочные и качественные :)))))))) Я как-то это озвучила, и мама тут же заполнила этот пробел в информации,но это конечно уже было значительно позже. Спасибо маме, она такие вещи объясняла спокойно, без стеснения и очень доходчиво. 

Я кстати тоже в 6 лет очень даже верила в деда Мороза  :biggrin: . Дети поколения пепси, они такие, с одной стороны книжка про "откуда берутся дети", а с другой письмо деду Морозу  :sarcastic:

• Это нравится: Isida и Даша

449_KtUV.png

#53 Ляля

Ляля

ВЫ ЗНАЕТЕ ОБО МНЕ ВСЁ КРОМЕ ПРАВДЫ

• Members
  • 1 214 сообщений

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 04:43

Я думаю, что это каждой мамочке решать индивидуально, что рассказывать, а что не рассказывать и какую книжку ребенку подсовывать, я не вижу ничего плохого в любознательности ребенка.

Это конечно, но речь не о том рассказывать или нет. Я-то, как раз, за... Но, вот как рассказывать - вопрос гораздо сложнее .
В данной книжке - ни слова о самом половом акте. А ведь именно это, мне хотелось бы донести до своей дочки. Дабы избежать "уличного/школьного просвещения". Как происходит, зачем и почему. Это слово заменено романтическими выражениями "близость" и "половое наслаждение". И "в момент наивысшей нежности сперматозоиды покидают член мужчины, входят во влагалище женщины, доходят до малой трубы и, порой, встречают яйцеклетку". Зато подробнейше описывается о раскрытии матки и эластичности влагалища.
Мне лично кажется, среднестатический семилетка не заинтересуется такими подробностями, разве, что о-очень любознательный ребёнок. Подробности нужно подкидывать по мере заинтересованности и по мере взросления ребёнка.
Я, наверное, оцениваю, книжку, как литературное произведение. Но мне она кажется немного устаревшей. Я себе представляю цветной атлас с яркими стилизованными картинками, по которым можно рассказывать о самых сложных вещах самыми простыми словами. Надеюсь, ещё найти такой.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

#54 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 04:44

Ляля, если найдешь такой, не забудь поделиться и с нами  :girl_wink:

• Это нравится: Ляля, Даша и Alexis

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#55 Alexis

Alexis

Мамочка с опытом

• Members
  • 264 сообщений
  • ГородRehovot

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 04:57

Это конечно, но речь не о том рассказывать или нет. Я-то, как раз, за... Но, вот как рассказывать - вопрос гораздо сложнее .
В данной книжке - ни слова о самом половом акте. А ведь именно это, мне хотелось бы донести до своей дочки. Дабы избежать "уличного/школьного просвещения". Как происходит, зачем и почему. Это слово заменено романтическими выражениями "близость" и "половое наслаждение". И "в момент наивысшей нежности сперматозоиды покидают член мужчины, входят во влагалище женщины, доходят до малой трубы и, порой, встречают яйцеклетку". Зато подробнейше описывается о раскрытии матки и эластичности влагалища.
Мне лично кажется, среднестатический семилетка не заинтересуется такими подробностями, разве, что о-очень любознательный ребёнок. Подробности нужно подкидывать по мере заинтересованности и по мере взросления ребёнка.
Я, наверное, оцениваю, книжку, как литературное произведение. Но мне она кажется немного устаревшей. Я себе представляю цветной атлас с яркими стилизованными картинками, по которым можно рассказывать о самых сложных вещах самыми простыми словами. Надеюсь, ещё найти такой.

Она не то что устаревшая, она мега устаревшая :) Я ее лично 20 лет назад читала, там даже написано, что до родов нельзя определить пол ребенка и что детей иногда вытаскивают щипцами (насколько я знаю щипцы уже тоже лет -дцать не применяются). Я не претендую на ее уникальность и супер актуальность, мне просто нравится и манера изложения в том числе. Хотя да, ключевой фразы типа "он вставляет свой член......" и красочной иллюстрации этого момента там конечно нет.  :biggrin: Но по моему там понятно как куда и что все-таки попадает, как раз схематично для 7-леток :)

Сообщение изменено: Alex_Z, 02 Сентябрь 2014 - 05:03 .

• Это нравится: Даша

449_KtUV.png

#56 Даша

Даша

ХИЩНАЯ ПИРАНЬЯ

• Members
  • 3 073 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 06:21

А как вы сами в первый раз поняли что именно происходит при сексе? Откуда? 

Размещенное изображение

#57 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 11:34

А как вы сами в первый раз поняли что именно происходит при сексе? Откуда?

в смысле? Уточни вопрос, что откуда?

line_372186.png

line_372182.png

#58 Даша

Даша

ХИЩНАЯ ПИРАНЬЯ

• Members
  • 3 073 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 11:46

Ну на экране, по рассказам, прочитали или уже на собственном опыте?

Размещенное изображение

#59 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 20 Май 2015 - 08:56

Последние две недели Шон мучает вопросом как он вышел из моего живота. Все мои ответы его не удовлетворяют.

#60 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 21 Май 2015 - 06:26

:biggrin: прийдется говорить правду

• Это нравится: alena и Даша

Темы с аналогичными тегами (одним или более): детская психология

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей