tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Скира шлишит

беременность анализы и обследования

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
47 ответов в этой теме

#1 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 11:43

Помимо обязательных скирот - мукдемет и меухерет, сейчас беременным предлагают пройти по желанию третью скиру, она необязательная, делается частным образом, на 32-34 неделе. Проверяют правильно ли развивается мозг и нервная система у малыша. Кто-нибудь проходил эту проверку?

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#2 нелли

нелли

Я НЕ АНГЕЛ, Я ЧУДО В ПЕРЬЯХ

• Members
  • 1 802 сообщений

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 11:47

девочки сегодня была у врача она мне сказал про скиру номер 3...может у неё есть точное название на иврите..я его не знаю..единственное что она сказала мне что это делается на 32-34- неделе..но лучше вообще на 30-32..и что там проверяют мозг ребёнка ..можеток...нервную систему..

что в списке который дают для беременных это не пишут...ибо это дорого и только у частника...

кто то делал такое.???и по чём это.?

Размещенное изображение

#3 Tomerlanka

Tomerlanka

ИМЕЮ МНЕНИЕ ФИГ ОСПОРИШЬ

• Members
  • 4 044 сообщений
  • ГородAshdod
  • ИмяСветлана

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 11:51

И ещё вопрос - зачем это? В смысле - что знание результата такой проверки даст маме? В положительном варианте ничего не изменится, при нежелательном ответе - дополнительные, убийственные, я бы сказала, нервы, и никакого шанса что-либо изменить - это уже конец беременности, аборт не сделаешь. Зачем?

• Это нравится: Isida и madame B

line_360128.png

#4 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 11:54

Я в свое время все скирот делала частным образом (страховки не было), и да - действительно это удовольствие дорогое. Но эту скиру мне никто не предлагал делать. 

1495135099.png

Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#5 Inko-Lena

Inko-Lena

ЧЕЛОВЕК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ

• Members
  • 6 304 сообщений
  • ГородНацрат Илит

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 11:57

Кира, родила сравнительно не давно :) про проверку нк слышала . видно что то новое.

line_358555.png
line_410079.png

#6 Ляля

Ляля

ВЫ ЗНАЕТЕ ОБО МНЕ ВСЁ КРОМЕ ПРАВДЫ

• Members
  • 1 214 сообщений

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 11:58

:phil_12:Впервые слышу. И, вообще, с трудом представляю, как это возможно. Обе проверки, проводимые на измерение нервной деятельности мозга, делаются через МРТ и надкожные датчики. А мозжечок и некоторые другие отделы мозга видно даже на обычной скире. Может, так проверяют кислородное голодание плода и в таком случае есть возможность прибегнуть к раннему родоразрешению?

Размещенное изображение

Размещенное изображение

#7 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 12:00

нелли, когда будешь в следующий раз у гинеколога - спроси как скира называется и узнай поподробнее :girl_wink:

1495135099.png

#8 нелли

нелли

• Members
  • 1 802 сообщений

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 12:01

вот я к примеру со своей страховкой от клалит платинум..встав заранее как бы в очередь что собираюсь беременнить особо ничего не платила..только за шкифут 40 шекл..и за скину первую 51...а остальное всё бесплатно...

знаю что частн.образом шкифут 1200  шекл у того врача у которого я делала..

так вот думаю эта скира тоже приблизительно таких же денег стоит..

но смысл делать действительно..что на аборт идти если что ..или как..я не пойму..или если вдруг что не так они как то это исправляют лекарствами может..

Размещенное изображение

#9 нелли

нелли

• Members
  • 1 802 сообщений

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 12:04

ага..буду  в октябре.. :biggrin:

26 го числа..

она говорит нечего особо ко мне ходить.раньше буду у медсестры озадачу её вопросом.

• Это нравится: Kira
Размещенное изображение

#10 Ляля

Ляля

• Members
  • 1 214 сообщений

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 12:35

Почитала немного про скиру. Не из официальных источников, поэтому цитировать не буду. В общем, поняла это так: проверяют не нервную деятельность мозга (да это вряд ли возможно), а те системы, которые окончательно формируются именно в последнем триместре: сердце, мочеполовую систему, желудочно-кишечный тракт, строение центральной нервной системы. Проверка рекомендуется только в тех случаях, когда есть предрасположенность у родителей или старших братьев-сестёр. Оказывается, часть проблем можно устранить внутриутробной операцией или фармакологически и это позволит ребёнку нормально развиваться до конца срока беременности.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

#11 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 01:07

Почитала немного про скиру. Не из официальных источников, поэтому цитировать не буду. В общем, поняла это так: проверяют не нервную деятельность мозга (да это вряд ли возможно), а те системы, которые окончательно формируются именно в последнем триместре: сердце, мочеполовую систему, желудочно-кишечный тракт, строение центральной нервной системы. Проверка рекомендуется только в тех случаях, когда есть предрасположенность у родителей или старших братьев-сестёр. Оказывается, часть проблем можно устранить внутриутробной операцией или фармакологически и это позволит ребёнку нормально развиваться до конца срока беременности.

Ляль, а у этой скиры есть название? 

1495135099.png

#12 нелли

нелли

• Members
  • 1 802 сообщений

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 01:09

интересно..

а она мне сказала всем кто хочет и имеет возможность лучше сделать..

Размещенное изображение

#13 Ляля

Ляля

• Members
  • 1 214 сообщений

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 01:10

Скира шлишит :biggrin:.

• Это нравится: Kira и нелли
Размещенное изображение

Размещенное изображение

#14 Ляля

Ляля

• Members
  • 1 214 сообщений

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 01:15

интересно..
а она мне сказала всем кто хочет и имеет возможность лучше сделать..

Почему бы и нет... Кто желает и имеет возможность, может делать УЗИ и скирот хоть через день, все генетические анализы заодно, мей шафир и чип генети... Есть ли в этом смысл - вот в чём вопрос. От всего на застрахуешься...

• Это нравится: Isida, madame B и нелли
Размещенное изображение

Размещенное изображение

#15 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 06:34

Мы делаем только по показанием на этом сроке.

#16 madame B

madame B

САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА

• Members
  • 2 806 сообщений
  • ГородАрад

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 09:25

Была у врача неделю назад, он даже не намекнул на такую скиру.
Скидка на первый заказ на IHerb http://www.iherb.com?rcode=LLB996

#17 нелли

нелли

• Members
  • 1 802 сообщений

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 09:40

Была у врача неделю назад, он даже не намекнул на такую скиру.

а мне вот сказала..смотрит такая..ой я вижу ты прям всё всё сделала..молодец...вот ещё есть это и это..можешь сделать..

а я про такое и не слышала даже..думаю..а оно надо..да ещё и за такие деньги..и на таком сроке..не знаю..как то усомнилась.

может и есть для кого то смысл..тем более если лечат уже фармацевтикой если вдруг что..

Размещенное изображение

#18 нелли

нелли

• Members
  • 1 802 сообщений

Опубликовано 26 Октябрь 2014 - 09:45

название этой скиры..скира мэхувэнэт CNS лэ рош амуд вэ лэ шидра 

в клалите у кого клалит платинум возврат 75% от суммы..ибо делается только частным образом.

это вот свежая инфа от моего врача.

• Это нравится: Kira
Размещенное изображение

#19 Ляля

Ляля

• Members
  • 1 214 сообщений

Опубликовано 26 Октябрь 2014 - 10:00

Нелли, я не думаю, что это общее название. Наверное, это одна из разновидностей, предназначенная для проверки центральной нервной системы (CNS). В то время, как дополнительную, третью скиру делают на различные органы и системы, по различным показаниям.

• Это нравится: нелли
Размещенное изображение

Размещенное изображение

#20 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 26 Октябрь 2014 - 10:50

нелли, так что ты решила в итоге - будешь делать или нет?)

1495135099.png

Темы с аналогичными тегами (одним или более): беременность, анализы и обследования

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей