tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Стоматит и болезни полости рта

здоровье ребенка

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
60 ответов в этой теме

#41 Ponochka

Ponochka

Мать Героиня

• Members
  • 5 286 сообщений
  • ГородIsrael, Nahariya
  • ИмяИрина

Опубликовано 06 Декабрь 2013 - 12:41

Ир, от стоматита молоко козье помогает, свежим молочком ротик полоскать.

ясно)

#42 Hava

Hava

ЧЕРЕПАХА ТОРТИЛЛА

• Members
  • 4 131 сообщений
  • ГородКармиэль
  • ИмяЕва

Опубликовано 06 Декабрь 2013 - 11:39

Моей Букал от стоматита не особо помогает, хотя снять боль минут на 15 может. А козье молоко помогло буквально за пару полосканий! Благо, соседи-бедуины (живут буквально сразу за нашей парковкой) держат коз, у них одна бабулька знает такую проблемку и дает молоко абсолютно бесплатно.

Иннуля, пусть Илаюшка скорее выздоравливает!
  • Это нравится: Ana и chka

#43 chka

chka

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Moderators
  • 8 052 сообщений
  • ГородAshkelon
  • ИмяИнна

Опубликовано 07 Декабрь 2013 - 12:18

Евочка, спасибо! Сегодня сделали первую козотерапию. Завтра поедем опять. Очень надеюсь, что поможет.
  • Это нравится: Таня

#44 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 07 Декабрь 2013 - 12:25

Инна, дай Б-г!
  • Это нравится: chka

#45 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 07 Декабрь 2013 - 01:25

Иннуль, поможет! Как температура?

[/url]">http://line_362753.png

#46 Таня

Таня

ЯГОДА МАЛИНА

• Members
  • 5 638 сообщений
  • ГородХолон

Опубликовано 13 Сентябрь 2014 - 12:01

Девочки,можно ли в аптеке без рецепта что-то от стоматита купить,если да,то что? Или в миюн ехать за рецептом? Ева щас на стенки полезет(((

line_179008.png
1479660882.png

#47 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 13 Сентябрь 2014 - 02:08

Когда Саша был маленький, я наматывала на палец бинт, смачивала водой, мокала палец в бинте в питьевую соду, и снимала весь этот налет.
Танюш, вы ездили в миюн?

#48 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 13 Сентябрь 2014 - 04:49

Таня, я брала в супер фарме специальный спрей( не помню названия), такого темно коричневого цвета, с карамельным вкусом, одни травки по- моему. Помог прямо на глазах. У Шона был жуткий стоматит с темп40 и кровоточащими язвами в годик. Только этот спрей помог, он мне не давал прикасаться ко рту

#49 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 13 Сентябрь 2014 - 12:44

Таня, я брала в супер фарме специальный спрей( не помню названия), такого темно коричневого цвета, с карамельным вкусом, одни травки по- моему. Помог прямо на глазах. У Шона был жуткий стоматит с темп40 и кровоточащими язвами в годик. Только этот спрей помог, он мне не давал прикасаться ко рту

это не SOS Bucal? Нам он отлично помог при ангине-и при стоматите тоже им лечат
  • Это нравится: Даша

line_372186.png

line_372182.png

#50 Таня

Таня

ЯГОДА МАЛИНА

• Members
  • 5 638 сообщений
  • ГородХолон

Опубликовано 13 Сентябрь 2014 - 02:53

только из миюна приехали,ева не дала рот посмореть,единственное,взяли мазок на ангину, то,что врач смогла издалека увидеть,это то,что нет белых язвочек, хотя вчера я видела несколько белых прыщиков,...но,блин,ева намертво рот закрывает...

в общем,ждем 2 дня результат мазка на ангину, а у ребенка истерика,все-время язык переминает,"кака" говорит,ни ест ничего 3 дня...

врач сказала ничего делать не надо и давать тоже,но если мы прям хотим,то можем sos bucal купить,он без рецепта,но он типа,замораживает весь язык...девочки,это правда такой эффект заморозки? если да,то вряд ли будем покупать,т.к. от такого эффекта нам с мужем мало не покажется,еваразнесет всех и вся...у нас уже был опыт,с подобным эффектом...

line_179008.png
1479660882.png

#51 Мышка

Мышка

ОЧЕЙ ОЧАРОВАНЬЕ

• Members
  • 312 сообщений

Опубликовано 13 Сентябрь 2014 - 06:00

Нам от стоматита козье молоко очень помогло...пили по полстакана...хоть я и не верила в народную медицину
Размещенное изображение

#52 Ляля

Ляля

ВЫ ЗНАЕТЕ ОБО МНЕ ВСЁ КРОМЕ ПРАВДЫ

• Members
  • 1 214 сообщений

Опубликовано 13 Сентябрь 2014 - 06:38

врач сказала ничего делать не надо и давать тоже,но если мы прям хотим,то можем sos bucal купить,он без рецепта,но он типа,замораживает весь язык...девочки,это правда такой эффект заморозки? если да,то вряд ли будем покупать,т.к. от такого эффекта нам с мужем мало не покажется,еваразнесет всех и вся...у нас уже был опыт,с подобным эффектом...

Ничего подобного. Ребёнку стоматит лечила. Результат на глазах проявляется, как Алла написала. И по вкусу приемлемо, кстати. Себе брызгала, когда язык обожгла. Тоже помогло сразу.
Размещенное изображение

Размещенное изображение

#53 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 14 Сентябрь 2014 - 12:11

только из миюна приехали,ева не дала рот посмореть,единственное,взяли мазок на ангину, то,что врач смогла издалека увидеть,это то,что нет белых язвочек, хотя вчера я видела несколько белых прыщиков,...но,блин,ева намертво рот закрывает...
в общем,ждем 2 дня результат мазка на ангину, а у ребенка истерика,все-время язык переминает,"кака" говорит,ни ест ничего 3 дня...

он с медом сладковатый и слегка вяжет, но действует на ура. После начала его применения-после второго раза брызганья горла-Натанэль смог поесть и спала температура.Я теперь этот спрей держу всегда под рукой и беру в поездки. Еще козье молоко очень хвалят-но то что прямо из под козы и еще медом просто можно афты во рту помазать

line_372186.png

line_372182.png

#54 Lady M

Lady M

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Members
  • 5 445 сообщений

Опубликовано 14 Сентябрь 2014 - 12:48

Таня, как Ева?

Если не знаешь, что испытываешь к человеку — закрой глаза и представь: его нет. Нигде. Не было и не будет. Тогда всё станет ясно. (А. П. Чехов)

#55 Таня

Таня

ЯГОДА МАЛИНА

• Members
  • 5 638 сообщений
  • ГородХолон

Опубликовано 14 Сентябрь 2014 - 08:24

Таня, как Ева?

cпасибо,лучше немного...белого во рту нет,но она постоянно вытаскивает язык,чтоб я его почесала или потрогала,говорит "кака", что за кака ,хоть убей не пойму, белого нет,но язык такой шершавый весь,как маленькими шипами...ждем,наш мазок на ангину,может все-таки она...

line_179008.png
1479660882.png

#56 Mamacita

Mamacita

МАМОЧКА ГОДА

• Members
  • 614 сообщений
  • ГородAshdod

Опубликовано 14 Сентябрь 2014 - 10:54

На собственном опыте поняла, прежде чем брызгать или мазать мазью, я постоянно промывала рот ромашкой, ватку на палец в ромашку и промыть щеки и язык, да малые не давались, но это очень хорошо и быстро помогало нам!!
Размещенное изображение

Размещенное изображение

#57 Hava

Hava

ЧЕРЕПАХА ТОРТИЛЛА

• Members
  • 4 131 сообщений
  • ГородКармиэль
  • ИмяЕва

Опубликовано 14 Сентябрь 2014 - 03:12

Таня, воспаленные сосочки на языке тоже Букалом обезболить можно. Еще его преимущество в том, что брызгать можно беспрерывно и без ограничений, нам врач говорил.

#58 Таня

Таня

ЯГОДА МАЛИНА

• Members
  • 5 638 сообщений
  • ГородХолон

Опубликовано 15 Сентябрь 2014 - 08:24

cпасибо,девочки за советы! нам уже лучше, в этом плане...вроде не говорит больше" кака" на горлышко и язык, дала мне все посмотреть, вроде чисто...у нас одна болезнь,другую вытесняет....кашель теперь покоя не дает...

line_179008.png
1479660882.png

#59 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 15 Сентябрь 2014 - 10:42

Танюш, а мазок еще не готов?