tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Донорское молоко

грудное вскармливание

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
7 ответов в этой теме

#1 Lady M

Lady M

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Members
  • 5 445 сообщений

Опубликовано 18 Сентябрь 2014 - 12:50

Обсуждаем вопросы и рекомендации по использованию донорского молока. 
Делимся опытом.

Если не знаешь, что испытываешь к человеку — закрой глаза и представь: его нет. Нигде. Не было и не будет. Тогда всё станет ясно. (А. П. Чехов)

#2 madame B

madame B

САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА

• Members
  • 2 806 сообщений
  • ГородАрад

Опубликовано 18 Сентябрь 2014 - 06:55

Я бы не давала... Кто знает, что она там ела-пила-курила? Лучше уж смесь дать.
  • Это нравится: Lady M и Трижды мама
Скидка на первый заказ на IHerb http://www.iherb.com?rcode=LLB996

#3 Manula

Manula

Освоившаяся Мамочка

• Members
  • 127 сообщений
  • ГородПетах Тиква

Опубликовано 18 Сентябрь 2014 - 08:40

Я бы не заморачивалась и не давала чужое.
А если бы у меня попросили,без проблем дала бы.

• Это нравится: Kira

line_323619.png

#4 Даша

Даша

ХИЩНАЯ ПИРАНЬЯ

• Members
  • 3 073 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 18 Сентябрь 2014 - 09:05

Моя знакомая искала кормилицу для малыша, не знаю нашла ли или на смесь перешли.

Я воспитана в лучших советских традициях "фу, это грязно" и поетому первой реакцией было "Лучше дать смесь, это чище"

Но потом включился собственный мозг и сказал "Лучше живое молоко по миллиону причин".

Щас общество более здоровое, у всех хорошее питание, прививки, нет изматывающей физической работы итп.

Размещенное изображение

#5 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 18 Сентябрь 2014 - 09:41

Чужое молоко лучше тогда, когда ты на 100% уверен в доноре, в том, что он ведет тот самый здоровый образ жизни. 

Если нет своего молока, то  :408: смесь)

• Это нравится: Трижды мама

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#6 Tomerlanka

Tomerlanka

ИМЕЮ МНЕНИЕ ФИГ ОСПОРИШЬ

• Members
  • 4 044 сообщений
  • ГородAshdod
  • ИмяСветлана

Опубликовано 18 Сентябрь 2014 - 09:56

Чужое молоко лучше тогда, когда тына 100% уверен в доноре, в том, что он ведет тот самый здоровый образ жизни. 

Если нет своего молока, то  :408: смесь)

:407:  Обоих кормила сама, но если бы молока не было, погоревав, перешли бы на смесь. Я довольно брезглива, в данном случае, может, и не по делу, не знаю... Не могла бы дать своему ребёнку молоко чужой тётки. Когда кормила Томку, была той ещё коровкой, мне предлагали покупать молоко, но я не решилась. 

line_360128.png

#7 Chelsea

Chelsea

СКАЗОЧНАЯ РУСАЛОЧКА

• Moderators
  • 1 583 сообщений
  • ГородБеэр-Шева
  • ИмяИрина

Опубликовано 18 Сентябрь 2014 - 11:19

Сложный вопрос. Моя мама, когда кормила моего брата, подкармливала соседскую девочку его возраста :)

line_387498.png

#8 Lady M

Lady M

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Members
  • 5 445 сообщений

Опубликовано 25 Сентябрь 2014 - 11:07

Уж насколько я за ГВ, но чужое молоко не давала бы, по перечисленным выше причинам. И еще я где-то слышала, не помню, и не знаю, насколько это верно, что защитным эффектом обладает только СВОЕ молоко. Ну уж если так, и поскольку все равно приходится пользоваться бутылочками и стерилизатором, так лучше смесь дать. В данном случае однозначно безопаснее.

Наткнулась на мнение доктора Комаровского:

Донорское молоко — это женское молоко, но не молоко матери. Почти все преимущества, связанные с естественным вскармливанием, теряются при кипячении молока — вещества, защищающие ребенка от инфекций (так называемые иммуноглобулины), разрушаются. Почти все недостатки искусственного вскармливания сохраняются — надо покупать, кипятить, доводить до нужной температуры. Вы никогда не можете быть на сто процентов уверены в женщине-доноре: что она ела, не начался ли у нее мастит, не приняла ли она на ночь какую-нибудь таблетку и т. д.

По мнению автора, использование донорского молока имеет смысл лишь при непереносимости коровьего и (или) при отсутствии материальных возможностей для приобретения качественных молочных смесей.

Обратите внимание! Адаптированные молочные смеси однозначно удобнее и безопаснее.

Только не вспоминайте, пожалуйста, дам высшего света, отдававших своих детей на откорм другим женщинам. Между донором и кормилицей дистанция огромного размера.

http://www.komarovsk...kom-moloke.html

• Это нравится: Kira, Manula и madame B

Если не знаешь, что испытываешь к человеку — закрой глаза и представь: его нет. Нигде. Не было и не будет. Тогда всё станет ясно. (А. П. Чехов)

Темы с аналогичными тегами (одним или более): грудное вскармливание

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей