tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Хроническая усталость, быстрая утомляемость

наше здоровье

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
60 ответов в этой теме

#1 Lady M

Lady M

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Members
  • 5 445 сообщений

Опубликовано 18 Сентябрь 2014 - 01:05

Рано или поздно наверняка многие сталкиваются с этой проблемой. 
Обсуждаем, в чем выражается, как боремся.

Если не знаешь, что испытываешь к человеку — закрой глаза и представь: его нет. Нигде. Не было и не будет. Тогда всё станет ясно. (А. П. Чехов)

#2 Lady M

Lady M

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Members
  • 5 445 сообщений

Опубликовано 18 Сентябрь 2014 - 01:22

Вроде из отпуска недавно вернулась, но такое чувство, будто и не было его. 
Наверно, отдохнула мало  :crazy:

Сколько ни сплю, мало или много, по утрам еле просыпаюсь, чувство разбитости.
Работоспособность падает, к 12 уже устаю, сосредоточиться  - нужны огромные усилия, они тоже изматывают.

К концу дня часто так вообще уже выжатая как лимон...

Заказала вот витаминов, жду...

Если не знаешь, что испытываешь к человеку — закрой глаза и представь: его нет. Нигде. Не было и не будет. Тогда всё станет ясно. (А. П. Чехов)

#3 Светлячок

Светлячок

Освоившаяся Мамочка

• Members
  • 146 сообщений

Опубликовано 18 Сентябрь 2014 - 02:48

Мой мозг сейчас работает вообще на своей волне(( я такой растерянной себя никогда не видела
Все из головы вылетает, ничего не помню, на документы смотрю, как баран на новые ворота
Я это все к чему, на последних курсах учебы, случилось что-то, и я не могла понять что со мной. Пошла к знакомому врачу, она выслушала, провела обследование. И выдала мне вот этот самый диагноз-синдром хронической усталости. Помню, что год был очень напряженный, я практически дышала одной учебой, очень переживала за все зачеты и экзамены.

Сейчас уже тоже накатывает((( спать дико хочется все время, вроде спала нормально, доча просыпалась с хорошим интервалом, кушала и быстро засыпала, а я утром встаю, как будто всю ночь не спала, разбитая какая-то, сконцентрироваться не могу, сегодня ездила к врачу и забыла карточку, а я всегда все проверяю нужное перед выходом из дома, то проездной забуду, а на днях бумаги разбирала, которые накопились за это время, называется-смотрю в книгу вижу фигу, тупо смотрю на документы и не понимаю вооообще, что это такое. Радует одно-что хоть читать на иврите не разучилась еще

И от этого всего реально страшно((((((

#4 Lady M

Lady M

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Members
  • 5 445 сообщений

Опубликовано 18 Сентябрь 2014 - 08:05

Светлячок, а что врач тебе тогда сказала, как это лечится?

#5 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 18 Сентябрь 2014 - 09:39

Рано или поздно наверняка многие сталкиваются с этой проблемой. 
Обсуждаем, в чем выражается, как боремся.

Да, усталось накапливается... Как борюсь? Стараюсь пораньше лечь спать. Во сне мы перезаряжаемся. И почти каждыйдень пью стакан свежевыжатого апельсинового сока. Витамины сейчас никакие не пью (кроме фольки)...

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#6 Светлячок

Светлячок

Освоившаяся Мамочка

• Members
  • 146 сообщений

Опубликовано 18 Сентябрь 2014 - 11:19

Витамины прописала, полноценный сон, еще успокоительные, вроде валерьянку курсом назначила, и для сна хорошо, и для нервов))) я к этой же схеме и перед госами, и перед свадьбой прибегала
И сказала, что нужно правильно чередовать работу(в смысле учебу), и отдых. И гулять на свежем воздухе(вот это мало получалось, вся прогулка заключалась в походе за продуктами).

Сейчас из всего списка, самое важное-самое трудно выполнимое((( полноценный ночной сон, пока малыш тоже спать по ночам не просыпаясь покушать, не станет. О полноценном ночном сне, остается мечтать

Как мне кто-то сказал, надо стараться отдыхать вместе с ребенком, он днем заснул, и маме тоже поспать
Я вчера так и поступила, и было немного полегче.
  • Это нравится: Трижды мама

#7 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений
  • ГородКфар- Йона (Натания)

Опубликовано 18 Сентябрь 2014 - 11:43

Тут было исследование, если ночью просыпаешься, то даже если потом долго спишь, то все равно что 4 часа спал.
Так что усталость у родителей, у которых дети малые понятны.
А у меня дети уже не будят (через день), но я все равно просыпаюсь - привычка.
Когда просплю всю ночь - прямо силы ощущаю.

• Это нравится: Светлячок

line_359528.png

#8 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 18 Декабрь 2014 - 09:03

За трое последник суток спала 10 часов вместе взятого. Сейчас сна как будто и не намечается....Неправильно все это. :m1515:

#9 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 18 Декабрь 2014 - 09:13

За трое последник суток спала 10 часов вместе взятого. Сейчас сна как будто и не намечается....Неправильно все это. :m1515:

Ты переутомила  организм, он уже не понимает - надо ему спать , или нет?

Аня - отдыхай!

[/url]">http://line_362753.png

#10 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 18 Декабрь 2014 - 09:16

Спасибо, Инна. Знаю, что нельзя так, но вот уже последняя неделька -остался один экзамен и одно дежурство.

• Это нравится: Inna

#11 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 22 Декабрь 2014 - 07:51

Аня, на сколько долго ты планируешь ночные дежурства? Я имею в виду длительно. 10 лет, 20?. Как ты себе это представляешь? На сколько я понимаю, обстетришиан обычно принимает роды тех, кого ведет амбулаторно.?
Я к тому, на чем ты основывалась при выборе? Ты готова так себя гробить ради профессии, которая тебе нравится?
  • Это нравится: Inko-Lena и Inna

#12 Yanushka

Yanushka

Мамочка с опытом

• Members
  • 471 сообщений

Опубликовано 22 Декабрь 2014 - 10:56

у меня когда накапливается усталась, я беру выходной на работе. и остаюсь дома ОДНА !  и НИЧЕГО не делаю. я  сплю и читаю. 
это бывает и раз в 3-4 месяца. очень помогает.

#13 Lady M

Lady M

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Members
  • 5 445 сообщений

Опубликовано 22 Декабрь 2014 - 11:18

Боюсь, один день меня не спасет  :crazy:

• Это нравится: Kira и alena

#14 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 22 Декабрь 2014 - 11:26

Боюсь, один день меня не спасет  :crazy:

:407:

хорошо, что скоро в Москву лечу...

• Это нравится: Lady M, Трижды мама и Chelsea

1495135099.png

Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#15 Lady M

Lady M

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Members
  • 5 445 сообщений

Опубликовано 22 Декабрь 2014 - 12:19

Господи, как я хочу только читать книги и НИЧЕГО-НИЧЕГО не делать  :girl_cray:

• Это нравится: Sweety и Chelsea

#16 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 22 Декабрь 2014 - 04:37

Аня, на сколько долго ты планируешь ночные дежурства? Я имею в виду длительно. 10 лет, 20?. Как ты себе это представляешь? На сколько я понимаю, обстетришиан обычно принимает роды тех, кого ведет амбулаторно.?
Я к тому, на чем ты основывалась при выборе? Ты готова так себя гробить ради профессии, которая тебе нравится?

Алла, сейчас очень тяжело потому что еще и учеба, если просто работать то это терпимо.  А тут с ночи пришла на экзамен, а на след день другой. Как сложиться моя карьера пока не знаю, те буду ли я работать в гос. больнице, уйду ли в частную практику, поживем -увидим.

#17 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 22 Декабрь 2014 - 05:24

Господи, как я хочу только читать книги и НИЧЕГО-НИЧЕГО не делать  :girl_cray:

:407:  есть и спать, спать и есть)))

вот неделя вроде только началась, а я уже усталаааа.. Я где-то в другой теме уже ныла про быструю утомляемость на работе :crazy: , но на самом деле я и дома устаю - потому что пока уложишь ребенка, а потом еще и сделаесь домашние дела - это уже как минимум 22:00 (а то и позже), а потом еще хочется чайку попить-телек посмотреть.. Короче ложусь не раньше 23-23:30, а просыпаюсь в 6:00 и для меня это мало :girl_cray: 

А вы во сколько ложитесь и во сколько встаете?

1495135099.png

#18 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 22 Декабрь 2014 - 05:28

Кира, я лучше не буду писать :biggrin: для меня поспать каждый день с 12 до 6 -это уже супер.

Но согласна, что даже когда вечер свободный, я не пойду спать в 10, хочется посмотреть что-то, чайку попить, с мужем поговорить (и не только поговорить :girl_wink: ).

• Это нравится: Kira

#19 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 22 Декабрь 2014 - 05:29

Да, вот меня это и бесит - когда знаешь что чтобы выспаться, надо отказаться от отдыха и сразу лечь спать как только завершишь свои дела домашние. Я так не могу, я должна психологически разрядиться..

• Это нравится: Chelsea

1495135099.png

#20 Lady M

Lady M

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Members
  • 5 445 сообщений

Опубликовано 22 Декабрь 2014 - 05:37

Я тоже раньше ложилась поздно. Но в последнее время, наверно из-за накопившейся усталости (подготовка к экзамену) меня вырубает рано, когда детей укладываю спать. Даже если мне удается их уложить, не заснув самой, все равно потом хочется прилечь ненадолго. Так вот прилягу ненадолго и вылетаю в астрал до утра.Потом в 6 утра еле просыпаюсь и все равно спать хочу. А если мне вечером удается позаниматься эдак до часу ночи, то на следующий день у меня состояние наполовину зомбированное.

Темы с аналогичными тегами (одним или более): наше здоровье

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей