tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Продленка (цаарон)

детские сады и мишпахтоны школа

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
49 ответов в этой теме

#1 Lady M

Lady M

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Members
  • 5 445 сообщений

Опубликовано 21 Сентябрь 2014 - 12:18

Как известно, муниципальные садики работают только до обеда. 
Вариант для работающих родителей и без бабушек и нянь на подхвате не очень удобный.
Проблема актуальна также и для родителей младших школьников: они еще не в состоянии оставаться одни дома, хочется чтобы родное чадо было под присмотром.
Вот тут-то и приходит на помощь палочка-выручалочка в виде продленки, или, на иврите, "цаарона". 
Цаароны бывают разные: от матнасов и частные. В какой цаарон ходит ваш ребенок?
Как записаться в цаарон? Какова его стоимость?
Эти и другие вопросы обсуждаем здесь.

• Это нравится: Kira

Если не знаешь, что испытываешь к человеку — закрой глаза и представь: его нет. Нигде. Не было и не будет. Тогда всё станет ясно. (А. П. Чехов)

#2 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 21 Сентябрь 2014 - 09:51

Знающие люди нам подсказали, что с учетом стоимости продленки, гораздо выгоднее ребенка оставить в частном садике до 5 лет..

Наверно дорогая эта продленка, да?

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#3 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 21 Сентябрь 2014 - 09:56

Кира, продленка на много дешевле частного сада до 5 лет.. Ириевский сад бесплатый., а платить нужно только за продленку..
  • Это нравится: madame B и Трижды мама

[/url]">http://line_362753.png

#4 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 21 Сентябрь 2014 - 09:59

так а сколько она стоит примерно?)

1495135099.png

Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#5 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений
  • ГородКфар- Йона (Натания)

Опубликовано 21 Сентябрь 2014 - 10:07

так а сколько она стоит примерно?)

у нас частная 1100 в месяц до 17:00.
Разновозрастная с 3лет до 4го класса.
Их собирают со школ/ садиков.
В 14:00 обед. Дальше уроки у старших. Маленьким занятие придумывают или идут играть у дома. И периодически всякие развлечения - то животные, то дни рождения празднуют или еще кого приглашают развлечь деток.
  • Это нравится: Kira и Inko-Lena

line_359528.png

#6 sofia_a

sofia_a

Мамочка с опытом

• Members
  • 466 сообщений
  • ГородSan Jose, California

Опубликовано 21 Сентябрь 2014 - 11:05

у нас (в Реховоте есть частные) которые 1500 ш.берут даже, с подвозкой, помоему многовато, сами ходим в такой (хотя на мой взглад школьный вполне нормалный)
от ирии (организации какой-то)-вроде 950-980
есть в школах "бейт-ха талмид" -кружки от тех кто делает продленку, за 150-170 шек в месяц, с 13:30-14:30, ест до 15:00..удобно наверное особенно для детей с 3-4-го класса, когда уже на продленке им скучно, а дома слишком долго самим сидеть.

**до бесплатных садов почти невыгодно было отдавать в ириевский (вроде 780 стоило+поборы около 1000 в год+продленка) когда за частный сад до середины августа стоил 2000-2200ш 3 года назад.

• Это нравится: Kira и Sweety

#7 Lady M

Lady M

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Members
  • 5 445 сообщений

Опубликовано 21 Сентябрь 2014 - 11:14

у нас (в Реховоте есть частные) которые 1500 ш.берут даже, с подвозкой, помоему многовато, сами ходим в такой (хотя на мой взглад школьный вполне нормалный)

Есть которые и больше берут  :37:

Если не знаешь, что испытываешь к человеку — закрой глаза и представь: его нет. Нигде. Не было и не будет. Тогда всё станет ясно. (А. П. Чехов)

#8 Lady M

Lady M

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Members
  • 5 445 сообщений

Опубликовано 21 Сентябрь 2014 - 11:19

Девочки, а до какого возраста (до какого класса?) ваш ребенок ходил в школьную продленку? Данила сейчас в "гимел", и на следующий год уже не хочет ходить в продленку.
Что-то я не знаю как-то... С одной стороны, с 9 лет по закону уже может сам переходить через дорогу, и пользоваться микроволновкой вроде как можно научить. А с другой стороны, не вполне я спокойна... 

Вся штука в том, что он будет один дома до нашего прихода.

#9 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 21 Сентябрь 2014 - 11:21

Марина, мне кажется, что все индивидуально, все зависит от ребенка и его ответственности, и на сколько он сам готов к этому...

• Это нравится: Kira и Lady M

[/url]">http://line_362753.png

#10 regina30

regina30

Активная Мамочка

• Members
  • 667 сообщений

Опубликовано 21 Сентябрь 2014 - 11:24

у нас в школе продленка для всех классов так как это младшая школа до 6 го класса помоему. 90 % детей остаются на продленку до 15.15

line_c10_l16_b23_t0ede0f8e5ecf3-f1fbedee

line_9_beg_0_time_1159056000_color_3_c_0

#11 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 22 Сентябрь 2014 - 01:52

У нас Ева с третьего  класса была сама

#12 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 22 Сентябрь 2014 - 04:15

У нас в школе нету вообще продленки. Так продленка стоит в районе 1100 до 17.00. У нас в садике тоже есть продленка для малышей.
А так я Натанэля в школе не отдавала в продленку-дороговато и мне у них не очень понравилось-очень шумно-те кто не успели сделать дом.задание сидят в огромном шуме и доделывают и потом еще слышала что там помогают уроки сделать. Так я доплачиваю садику младших и Натанэль приезжает домой после школы-если я на работе, то есть бабушка.А так он рвется уже сам ходить-вернее ездить на велосипеде в школу сам-но мы пока не разрешаем, так он ждет 9 лет-говорит тогда по закону может уже идти сам

line_372186.png

line_372182.png

#13 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 22 Сентябрь 2014 - 06:51

У нас в школе нету вообще продленки. Так продленка стоит в районе 1100 до 17.00. У нас в садике тоже есть продленка для малышей.

ИМХО, на мой взгляд до 17:00 продленка бессмысленна. Многие родители только в 18:00 заканчивают работать :phil_12:

• Это нравится: Inko-Lena

1495135099.png

#14 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 22 Сентябрь 2014 - 07:24

ИМХО, на мой взгляд до 17:00 продленка бессмысленна. Многие родители только в 18:00 заканчивают работать :phil_12:

поэтому кому то еще метапелет приходится брать. Хотя в центре многие частные сады таки до 18.00 работают, наверное есть и продленки такие
  • Это нравится: Isida

line_372186.png

line_372182.png

#15 Ляля

Ляля

ВЫ ЗНАЕТЕ ОБО МНЕ ВСЁ КРОМЕ ПРАВДЫ

• Members
  • 1 214 сообщений

Опубликовано 22 Сентябрь 2014 - 07:27

Знающие люди нам подсказали, что с учетом стоимости продленки, гораздо выгоднее ребенка оставить в частном садике до 5 лет..
Наверно дорогая эта продленка, да?

Будет удачно, если найдёшь частный субсидированный садик, вроде нашего. До 14.00 он, как бы, бесплатный, а за цаарон мы доплачиваем 1350 шек. (до 17.00, но есть возможность, до 18.00). Есть дети, которых привозят на продлёнку после ириёвского, они доплачивают 1500 (за асаот ещё). Смысл этого от меня ускользает, может для них по утрам нет мест... :phil_12:

• Это нравится: Kira
Размещенное изображение

Размещенное изображение

#16 Olya

Olya

ПЕППИ ДЛИННЫЙЧУЛОК

• Members
  • 2 434 сообщений

Опубликовано 05 Октябрь 2014 - 08:37

Вот и мы пошли в этом году в ириевский сад, соответственно пришлось брать и продленку. Отдали в наш же(частный) сад, где и был до этого. Работа у меня с 7.30, так что асаа приезжает, забирает в 6.50 , по дороге собирает других деток, отвозит моего в сад ( к 7.40), а потом в 2 дня забирает и уже или я после работы его забираю, если нам на кружки, или обратно домой на асаа. Стоит если я не ошибаюсь, 800 шк

line_376401.png

#17 Ляля

Ляля

• Members
  • 1 214 сообщений

Опубликовано 16 Январь 2015 - 11:14

О, можно поподробнее? Это тот же цаарон, что от садика или другое заведение? Часы работы на праздники и каникулы с утра, я надеюсь, или тоже с обеда?

Размещенное изображение

Размещенное изображение

#18 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений
  • ГородКфар- Йона (Натания)

Опубликовано 16 Январь 2015 - 11:39

Надо еще проверить есть ли в вашем саду цаарон или детей забирают в другой сад. Тогда можно и частный цаарон найти.
Цаароны в каникулы с утра работают.

line_359528.png

#19 Ляля

Ляля

• Members
  • 1 214 сообщений

Опубликовано 16 Январь 2015 - 12:10

Спасибо. Осталось выяснить цену за цаарон и отдельно за цаарон на праздники. Кто бывалый - подскажите.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

#20 web-mama

web-mama

АЛИСА В СТРАНЕ ЧУДЕС

• Members
  • 2 159 сообщений
  • ГородHadera
  • ИмяLiliya

Опубликовано 16 Январь 2015 - 12:27

Спасибо. Осталось выяснить цену за цаарон и отдельно за цаарон на праздники. Кто бывалый - подскажите.

У детей в садах 2 вида цаарона:

1) с 14 до 16 с воскресенья по среду, в четверг нет, в праздники не работает, стоит 200 шек. в мес.

2) с 14 до 17 с воскресенья по четверг, в праздники работает с 7.45 до 16, стоит 900 шек. в мес.   

Темы с аналогичными тегами (одним или более): детские сады и мишпахтоны, школа

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей