tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Половое развитие наших деток

рост и развитие ребенка

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
32 ответов в этой теме

#1 margo

margo

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 203 сообщений

Опубликовано 25 Декабрь 2011 - 01:19

сара на днях обнаружила у орэна.....первичные половые признаки wink.png как она ликовала!приползла быстрее и давай пальцем тыкать,мол "надо же такое!"..теперь как я только орэну меняю подгузник,то она тут как тут.вот я думаю,если я начну от нее это скрывать,то они не начнут сами друг дружку рассматривать?а так может само-собой надоест?кто что об этом знает?

#2 Снуник

Снуник

Активная Мамочка

• Members
  • 881 сообщений
  • ГородАшкелон

Опубликовано 25 Декабрь 2011 - 01:24

Не надо ничего скрывать. Лучше они поймут разницу между мальчиками и девочками сейчас. Поймут и примут это как данность, не заостряя на этом внимания. Тем более что они на глазах друг у друга все время.

#3 margo

margo

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 203 сообщений

Опубликовано 25 Декабрь 2011 - 01:25

вот я тоже такого мнения...

#4 konopushka

konopushka

Мать Героиня

• Members
  • 7 245 сообщений
  • ГородPetakh Tikva

Опубликовано 25 Декабрь 2011 - 03:35

ой,тёзка,насмешила....сладкие детки!

#5 margo

margo

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 203 сообщений

Опубликовано 26 Декабрь 2011 - 09:37

рит,но вот дождалась ;) ...и что ты с этим сделаешь???

#6 konopushka

konopushka

Мать Героиня

• Members
  • 7 245 сообщений
  • ГородPetakh Tikva

Опубликовано 26 Декабрь 2011 - 11:35

рит,но вот дождалась ;) ...и что ты с этим сделаешь???

да ничего не надо делать.... :)

#7 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 04 Январь 2012 - 12:14

А у меня вопрос назрел к мамам мальчиков.
Натанэль любит играть своим писюном, даже предлагал на днях мне на него посмотреть.
Как на это реагировать? Я ему объясняю, что это не игрушка. Но толку мало.

line_413791.png

#8 marin4ik

marin4ik

Мать Героиня

• Members
  • 3 848 сообщений

Опубликовано 04 Январь 2012 - 12:25

Тань, у нас это тоже было год назад. Особо не зацикливайтесь на этом, оно само проходит ;)

#9 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 06 Январь 2012 - 04:35

А в каком возрасте дети начинают стесняться???
Потому что у моих никакого стыда, ходят голые друг при друге, и сколько я не говорю что не красиво, что они уже не малыши, их это мало интересует.
Но на улице Никитка уже стесняется, если хочет писать то просит что я стояла и заслоняла его от окружающих.
line_286105.png    line_286109.png

#10 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 06 Январь 2012 - 07:41

Тань, у нас это тоже было год назад. Особо не зацикливайтесь на этом, оно само проходит ;)

Спасибо, Марин, успокоила!
Я, в общем, спокойно это воспринимаю, просто говорю, что это не игрушка, а вот муж реально его ругает.

line_413791.png

#11 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 05 Март 2012 - 07:54

Я пытаюсь с ней поговорить на эту тему, но она даже слушать не хочет.
Недавно рассказывала что то и промелькнула такая фраза: "мы с мальчиками ходили в туалет" сколько не пыталась выяснить зачем она туда ходит ни чего добиться не могу, от воспитательницы тоже ничего не добиться.
line_286105.png    line_286109.png

#12 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 30 Март 2012 - 08:23

У Маи в школе были уроки про семью и они обсуждали то, что бывают разные семьи, мы потом дома обсуждали то, что бывают семьи, где 2 мамы или 2 папы.По-моему, Мая восприняла это вплне спокойно.
  • Это нравится: Люба

#13 Люда

Люда

МИСС БИКИНИ

• Members
  • 3 218 сообщений

Опубликовано 30 Март 2012 - 10:38

Мы когда Алин купали первый раз,Даниэль тоже сказал-Мама,смотри,у неё нет письки :biggrin: :biggrin: мы ему объяснили,что она девочка,у неё всё по другому.Ещё пару раз он приходил на купания посмотреть,что ничего не изменилось,и успокоился.
  • Это нравится: Inko-Lena, Люба и Fluffy
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#14 Inko-Lena

Inko-Lena

ЧЕЛОВЕК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ

• Members
  • 6 304 сообщений
  • ГородНацрат Илит

Опубликовано 31 Март 2012 - 12:27

Мы когда Алин купали первый раз,Даниэль тоже сказал-Мама,смотри,у неё нет письки :biggrin: :biggrin: мы ему объяснили,что она девочка,у неё всё по другому.Ещё пару раз он приходил на купания посмотреть,что ничего не изменилось,и успокоился.

:biggrin: :biggrin: :biggrin:
line_358555.png
line_410079.png

#15 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 02 Май 2013 - 01:49

Девы, мамы мальчиков нашего возраста 6-7 лет и старше. У меня такой вот вопрос. В последнее время замечаю что у Натанэля руки часто уходят в трусы :help: . А когда я его купаю , то вообще, товарищ любит себе там все мять без стеснения. Объясняем, что так себя не ведут на людях и не прилично там при всех вот так вот мять или чесать :37: . Но он забывается и поновой. Что с этоим делать или ничего не делать и он поймет и как еще обьяснять-если у кого есть идеи :phil_12:

line_372186.png

line_372182.png

#16 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 02 Май 2013 - 01:56

Девы, мамы мальчиков нашего возраста 6-7 лет и старше. У меня такой вот вопрос. В последнее время замечаю что у Натанэля руки часто уходят в трусы :help: . А когда я его купаю , то вообще, товарищ любит себе там все мять без стеснения. Объясняем, что так себя не ведут на людях и не прилично там при всех вот так вот мять или чесать :37: . Но он забывается и поновой. Что с этоим делать или ничего не делать и он поймет и как еще обьяснять-если у кого есть идеи :phil_12:

О! Только вчера своему Натанэлю лекцию на эту же тему читала! Ноль на массу - реакция!

line_413791.png

#17 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 02 Май 2013 - 01:58

О! Только вчера своему Натанэлю лекцию на эту же тему читала! Ноль на массу - реакция!

Ноа- и что ты ему говорила? Мне одна знакомая как то говорила что она сыну сказала, что он на едине с собой может делать все что хочет там, но не на людях.
  • Это нравится: Tomerlanka

line_372186.png

line_372182.png

#18 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 02 Май 2013 - 02:02

Девочки, по-меньше обращайте внимания, не зацикливайтесь, а молча убирайте их руки "оттуда" в такие моменты, это такой период изучения...
  • Это нравится: Isida

[/url]">http://line_362753.png

#19 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 02 Май 2013 - 02:02

Ноа- и что ты ему говорила? Мне одна знакомая как то говорила что она сыну сказала, что он на едине с собой может делать все что хочет там, но не на людях.

Интересовалась, не игрушка ли это? Объясняю, что так делать не красиво. Но у меня с этим большущая проблема - он такую картину от папы видит. Сколько не говорила - как об стенку горохом!

line_413791.png

#20 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 02 Май 2013 - 02:04

Девочки, по-меньше обращайте внимания, не зацикливайтесь, а молча убирайте их руки "оттуда" в такие моменты, это такой период изучения...

А когда оно закончится? Потому что, судя по папе Натанэля - он до сих пор "изучает"! :crazy: :diablo:

line_413791.png

Темы с аналогичными тегами (одним или более): рост и развитие ребенка

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей