tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Изучение языков в школе

школа

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
22 ответов в этой теме

#1 Трижды мама

Трижды мама

МИЛАЯ ВЕДЬМОЧКА

• Members
  • 3 154 сообщений
  • ИмяНадя

Опубликовано 13 Октябрь 2014 - 08:41

На сколько я знаю, второй иностранный язык может быть на выбор русский или арабский ( может еще какой). Я бы хотела, чтобы дети потом кроме английского учили арабский. Еще один иностранный язык не помешает. Ну и нужно знать, что "они" говорят, спокойнее будет.
line_361893.png
line_361890.png

#2 regina30

regina30

Активная Мамочка

• Members
  • 667 сообщений

Опубликовано 13 Октябрь 2014 - 09:04

согласна язык врага нужно знать :408:

• Это нравится: Chelsea

line_c10_l16_b23_t0ede0f8e5ecf3-f1fbedee

line_9_beg_0_time_1159056000_color_3_c_0

#3 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 13 Октябрь 2014 - 09:45

Девочки, все зависит от школы, в нашей школе русского не было, а когда сын  пошел в кита юд и прошел в Тэхем, то и арабский убрали, только английский остался....

[/url]">http://line_362753.png

#4 madame B

madame B

САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА

• Members
  • 2 806 сообщений
  • ГородАрад

Опубликовано 13 Октябрь 2014 - 10:29

Арабский вроде все в обязательном порядке учат в средней школе. Я за - все таки государственный язык.
Скидка на первый заказ на IHerb http://www.iherb.com?rcode=LLB996

#5 Tomerlanka

Tomerlanka

ИМЕЮ МНЕНИЕ ФИГ ОСПОРИШЬ

• Members
  • 4 044 сообщений
  • ГородAshdod
  • ИмяСветлана

Опубликовано 13 Октябрь 2014 - 10:48

Девочки, все зависит от школы, в нашей школе русского не было, а когда сын  пошел в кита юд и прошел в Тэхем, то и арабский убрали, только английский остался....

И у нас арабский был всего один год - в девятом классе. После перехода в шохарим его убрали.

line_360128.png

#6 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 13 Октябрь 2014 - 10:59

Арабский наверно тоже знать неплохо, но гораздо важнее чтобы деть выучил английский как следует - английский всегда был и будет языком денег, он открывает много возможностей в жизни.

• Это нравится: Olya

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#7 Трижды мама

Трижды мама

МИЛАЯ ВЕДЬМОЧКА

• Members
  • 3 154 сообщений
  • ИмяНадя

Опубликовано 13 Октябрь 2014 - 01:35

Английский- это в школе первый ин.язык, его обязательно учат.
line_361893.png
line_361890.png

#8 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 13 Октябрь 2014 - 01:45

Английский- это в школе первый ин.язык, его обязательно учат.

Я знаю)) Ну вот мне кажется что лучше сделать главный упор на него, а уже если понадобится то ребенок выучит второй иностранный язык в высшем учебном заведении, когда уже определится с профессией и будет точно знать для чего и какой именно язык ему лучше выучить.

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#9 Трижды мама

Трижды мама

МИЛАЯ ВЕДЬМОЧКА

• Members
  • 3 154 сообщений
  • ИмяНадя

Опубликовано 13 Октябрь 2014 - 01:51

Согласна, по-этому мы уже с дс занимаемся с частными преподавателями. И даже в кайтану отдавали в Американскую школу, там с ними вожатые ( носители языка) общались на английском только. Если не понимали, тогда переводили на иврит.
  • Это нравится: Kira, Inna и Olya
line_361893.png
line_361890.png

#10 Iren

Iren

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 354 сообщений

Опубликовано 13 Октябрь 2014 - 02:03

арабский входит в обязательную программу, это не по желанию. у сына  школе с 5 класса

• Это нравится: madame B и Трижды мама

#11 Tomerlanka

Tomerlanka

ИМЕЮ МНЕНИЕ ФИГ ОСПОРИШЬ

• Members
  • 4 044 сообщений
  • ГородAshdod
  • ИмяСветлана

Опубликовано 13 Октябрь 2014 - 02:23

Я знаю)) Ну вот мне кажется что лучше сделать главный упор на него, а уже если понадобится то ребенок выучит второй иностранный язык в высшем учебном заведении, когда уже определится с профессией и будет точно знать для чего и какой именно язык ему лучше выучить.

Кира, очень непросто найти израильского подростка без по меньшей мере сносного знания английского. Система подачи очень отличается от принятой на постсоветском пространстве плюс интернет вносит свою немалую лепту - общения море.) Второй иностранный - не повсеместен, как я уже писала, если класс имеет специализацию, то ведущие предметы усилены в ущерб другим, а иногда и вместо них. Не думаю, что это так уж здорово... Но многие, чтобы усилить свой багрут, сдают в качестве иностранного свой родной - русский, французский и тд... Лишними пять ехидот не будут.)

• Это нравится: Kira и Inna

line_360128.png

#12 Lady M

Lady M

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Members
  • 5 445 сообщений

Опубликовано 13 Октябрь 2014 - 03:27

Соглашусь со Светой: система обучения английскому здесь действительно очень сильно отличается от советской. Сужу на примере моего брата, который учился здесь в старших классах. Уже одно то, что в программе было обязательное чтение художественной книги на английском, о многом говорит. Не то что тупое зазубривание текстов из хрестоматии
  • Это нравится: Kira

Если не знаешь, что испытываешь к человеку — закрой глаза и представь: его нет. Нигде. Не было и не будет. Тогда всё станет ясно. (А. П. Чехов)

#13 sofia_a

sofia_a

Мамочка с опытом

• Members
  • 466 сообщений
  • ГородSan Jose, California

Опубликовано 13 Октябрь 2014 - 03:39

ага, я после 2-х лет англииского в нашек школе не знала как ждать на англииском...приехали в израиль, первые 2-недели у школы ждала родителей, меня спросили, а я не знала как сказать...в 8-классе в школе в беер-шеве был очень сложный (ну мне так показалось после моих знаний)..
.причем сама школа на очень низком уровне  была (и это был 1992 год)

#14 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 13 Октябрь 2014 - 03:51

Кира, очень непросто найти израильского подростка без по меньшей мере сносного знания английского. Система подачи очень отличается от принятой на постсоветском пространстве плюс интернет вносит свою немалую лепту - общения море.) Второй иностранный - не повсеместен, как я уже писала, если класс имеет специализацию, то ведущие предметы усилены в ущерб другим, а иногда и вместо них. Не думаю, что это так уж здорово... Но многие, чтобы усилить свой багрут, сдают в качестве иностранного свой родной - русский, французский и тд... Лишними пять ехидот не будут.)

100%, я даже не знала, что Саша знает буквы, когда начали их учить в школе, оказалось все с игр... И уровень здесь конечно не советский,  в школах в 80-90 мало кто-что знал, "изучали" многие для галочки, сейчас и там уровень выше стал...

[/url]">http://line_362753.png

#15 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 13 Октябрь 2014 - 05:23

У меня уже Натанэль с телевизора научился счету на англиском и некоторым словам. А в школе начнут преподование языка с 3 класса

line_372186.png

line_372182.png

#16 Iren

Iren

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 354 сообщений

Опубликовано 13 Октябрь 2014 - 05:27

у нас обычная гос. школа - преподавали английский с 1 класса. Это что разные программы или каждый год что то меняется?

#17 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 13 Октябрь 2014 - 05:30

Это у нас в Нагарие такая программа с 3 класса, хотя в других городах с первого

line_372186.png

line_372182.png

#18 Lady M

Lady M

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Members
  • 5 445 сообщений

Опубликовано 13 Октябрь 2014 - 05:34

У нас в Реховоте тоже с 3-го

Если не знаешь, что испытываешь к человеку — закрой глаза и представь: его нет. Нигде. Не было и не будет. Тогда всё станет ясно. (А. П. Чехов)

#19 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений
  • ГородКфар- Йона (Натания)

Опубликовано 13 Октябрь 2014 - 05:43

У нас в Реховоте тоже с 3-го

:407:

line_359528.png

#20 madame B

madame B

САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА

• Members
  • 2 806 сообщений
  • ГородАрад

Опубликовано 13 Октябрь 2014 - 09:33

У нас тоже с 3. В первом сейчас у Тамира есть что-то типа кружка по английскому - учат алфавит и песенки поют. А у Эйтана - отличников взяли в отдельную группу и более усиленно с ними занимаются ( 7 детей из двух классов) , какой-то новый проект Амирим.
Скидка на первый заказ на IHerb http://www.iherb.com?rcode=LLB996

Темы с аналогичными тегами (одним или более): школа

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей