tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Уход за ребенком в роддоме

роддома Израиля детская гигиена и уход

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
11 ответов в этой теме

#1 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 17 Октябрь 2014 - 10:03

Здесь обсуждаем гигиену и уход за ребенком в роддоме, сразу после его рождения.
То есть - купание, обработка пупочка, кормление и прочие процедуры. С точки зрения участия именно персонала роддома.

Наткнулась на видео купания новорожденного в роддоме Франции:

Медсестра купает малыша в роддоме Франции

Прям невероятные спа-процедуры какие-то :biggrin:

Видела я как купали моего Владушу в Ихилове - скажу я вам что это было не так как в этом видео :crazy:

• Это нравится: Даша

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#2 shpuntik

shpuntik

МЭРИ ПОППИНС

• Members
  • 3 595 сообщений
  • Городхайфа кирьят ям
  • ИмяСаша

Опубликовано 17 Октябрь 2014 - 10:18

Я рожала обеих в Рамбам. Так как с первой у меня небыло никакого нисаена и я вообще боялась купать ее, да и что тут утаивать)) боялась дотрагиваться)) я попросила каждое купание звать меня что бы я училась и практиковалась. Купали 2 раза в день, утром после кормления и вечером перед кормлением, ну и если малыш хорошо "покакал" то тоже везут в ванночку, там же после купания обрабатывают попочек и протирают ушки, есть шкафчик в котором аккуратненько сложены чистые полотенца, хитулим, рубашечки, штанишки и памперсы)) видно что ухаживают с теплом и заботой.

line_322513.png

line_322514.png

#3 Mamacita

Mamacita

МАМОЧКА ГОДА

• Members
  • 614 сообщений
  • ГородAshdod

Опубликовано 17 Октябрь 2014 - 11:16

Боже какой трогательный и сладкий малыш! Я уже и позабыла что мои такими же были'

Кстати Кир, это очень крутая клиника, если не ошибаюсь там Анжелина Джоли рожала! Там наверное еще и в тусик целуют когда титуль меняют!:)

Мне в Шибе понравилось как за детками ухаживают! Купали кажется дважды, аккуратненько и с любовью такой! Я конечно немного была в шоке, как малую просто на руку положили и другой намылили! Сама я в РД не купала, только попку и пупочек обрабатывала!
Медсестр так с любовью с детками даже разговаривают и некоторым даже прозвища ласковые дают! Моя малая была " рыжуха" и " квакуха" , реально плакала как "кваааа":)
  • Это нравится: madame B
Размещенное изображение

Размещенное изображение

#4 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 18 Октябрь 2014 - 03:05

Я однажды в Рамбам созерцала, всех купали просто под краном, как котят клали на руку

#5 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 18 Октябрь 2014 - 07:47

Я однажды в Рамбам созерцала, всех купали просто под краном, как котят клали на руку

так везде купают
  • Это нравится: Трижды мама

line_372186.png

line_372182.png

#6 Chelsea

Chelsea

СКАЗОЧНАЯ РУСАЛОЧКА

• Moderators
  • 1 583 сообщений
  • ГородБеэр-Шева
  • ИмяИрина

Опубликовано 18 Октябрь 2014 - 08:04

У нас в Сороке деток не купают. И не надо первые 48 часов их купать. Подгузник показали как менять, когда попросила и показали, как пупок обрабатывать. Дальше мама сама всё делает :)

line_387498.png

#7 regina30

regina30

Активная Мамочка

• Members
  • 667 сообщений

Опубликовано 18 Октябрь 2014 - 12:00

я в сороке когда рожала  к нам один раз пришла мадриха и показала как купать. прямо в палате была ванночка одна на всех. она взяла одного ребенка и на нем показывала. я тогда боялась вообще прикасаться к ребенку. даже когда первый раз покакал я вызвала мед сестру чтоб показала что делать.

line_c10_l16_b23_t0ede0f8e5ecf3-f1fbedee

line_9_beg_0_time_1159056000_color_3_c_0

#8 Марусечка

Марусечка

Освоившаяся Мамочка

• Members
  • 102 сообщений
  • ГородАшдод
  • ИмяМария

Опубликовано 18 Октябрь 2014 - 02:02

Я читаю и прям не верится...Здесь все по-другому, я рожала не здесь, ещё до репатриции и впечатления мягко говоря не очень...и платно рожала, а уход оставляет желать лучшего...я рожала в другом городе, так там хоть по- утрам, перед обходом педиатров, малышей мыли в травках и делали все процедуры...а в моем родном городе находится республиканский роддом и там вообще не моют и сразу отдают маме и никто не поможет, не подскажет и за деньги и без, никто не помогает...

Размещенное изображение

#9 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 18 Октябрь 2014 - 02:05

Марусечка, а в каком городе ты рожала и какой твой родной город?

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#10 shpuntik

shpuntik

МЭРИ ПОППИНС

• Members
  • 3 595 сообщений
  • Городхайфа кирьят ям
  • ИмяСаша

Опубликовано 18 Октябрь 2014 - 02:18

Я читаю и прям не верится...Здесь все по-другому, я рожала не здесь, ещё до репатриции и впечатления мягко говоря не очень...и платно рожала, а уход оставляет желать лучшего...я рожала в другом городе, так там хоть по- утрам, перед обходом педиатров, малышей мыли в травках и делали все процедуры...а в моем родном городе находится республиканский роддом и там вообще не моют и сразу отдают маме и никто не поможет, не подскажет и за деньги и без, никто не помогает...

Кошмар..

line_322513.png

line_322514.png

#11 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 18 Октябрь 2014 - 03:43

Я не знаю зачем новорожденных купать. Тем более каждый день.

• Это нравится: Chelsea

#12 Марусечка

Марусечка

Освоившаяся Мамочка

• Members
  • 102 сообщений
  • ГородАшдод
  • ИмяМария

Опубликовано 18 Октябрь 2014 - 03:58

Марусечка, а в каком городе ты рожала и какой твой родной город?

Я рожала в Приднестровье, просто не все знают где это...для всего мира это Молдова...мы не признанные, отделились 20 лет назад...для всего мира нас юридически не существует...жила я в столице ПМР(Приднестровская Молдавская Республика), в городе Тирасполе( родной город, где я родилась), а рожала в Бендерах(город неподалеку). И у нас по сравнению с Израилем просто спартанские условия для рожениц...да мне, если честно, очень не повезло со всем этим делом- и беременность непростая и роды...

Размещенное изображение

Темы с аналогичными тегами (одним или более): роддома Израиля, детская гигиена и уход

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей