tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Трудовая дискриминация в Израиле

Закон и Право

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
24 ответов в этой теме

#1 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 22 Октябрь 2014 - 03:51

Кстати! мой знакомый принимает людей на работу, он сказал,что по закону запрещено у женщины спрашивать замужем ли она и есть ли у нее дети, а если спрашивают,можно не отвечать на этот вопрос

• Это нравится: Kira и Даша
20_147_1_5_2014_0_FFFFFF_0066FF_%CB%FE%E

#2 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 22 Октябрь 2014 - 03:52

ничего себе..

а спрашивают мне кажется все.

• Это нравится: web-mama

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#3 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 22 Октябрь 2014 - 03:52

итак, родилась я в теплый солнечный день... ))) 

:crazy: отож..слишком затянуто выходит, начнут зевать уже на слове-закончила институт (я так понимаю этот вопрос задают,чтобы просто поддержать-начать беседу)

#4 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 22 Октябрь 2014 - 03:53

ничего себе..

а спрашивают мне кажется все.

отож.. я была в шоке и несколько раз его переспросила-говорит закон такой-нельзя спрашивать (хотя он принимает на работу в магазин,что уж говорить про более серьезные места)..
и посоветовал в корот хаим не указывать,что есть дети.. а многие это пишут в шапке корот хаим

• Это нравится: Kira

#5 web-mama

web-mama

АЛИСА В СТРАНЕ ЧУДЕС

• Members
  • 2 159 сообщений
  • ГородHadera
  • ИмяLiliya

Опубликовано 22 Октябрь 2014 - 04:54

Да, я тоже такое слышала. Вроде был случай, что одного человека не приняли на работу из-за того, что у него маленький ребенок, и что типа он не сможет задерживаться работе сколько нужно, так ему это и сказали... он подал на компанию в суд и выиграл дело. Видимо, с того времени и ввели этот закон.
Но да, практически всегда задают вопрос о семье... и что говорить... извините, я на этот вопрос отвечать не буду? хм...
  • Это нравится: Persea

#6 Трижды мама

Трижды мама

МИЛАЯ ВЕДЬМОЧКА

• Members
  • 3 154 сообщений
  • ИмяНадя

Опубликовано 22 Октябрь 2014 - 05:05

После такого ответа без объяснения причин не возьму на работу;))
  • Это нравится: Persea
line_361893.png
line_361890.png

#7 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 22 Октябрь 2014 - 05:14

да, палка на двух концах.. 

#8 web-mama

web-mama

АЛИСА В СТРАНЕ ЧУДЕС

• Members
  • 2 159 сообщений
  • ГородHadera
  • ИмяLiliya

Опубликовано 22 Октябрь 2014 - 05:15

Да отож)) Тем более, сейчас работодатели обычно не отвечают, почему не приняли, и возможно, действительно причиной могут быть маленькие дети, но мы об этом не узнаем... не подходите и всё
  • Это нравится: web-mama и Трижды мама

#9 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 22 Октябрь 2014 - 05:18

Кстати! мой знакомый принимает людей на работу, он сказал,что по закону запрещено у женщины спрашивать замужем ли она и есть ли у нее дети, а если спрашивают,можно не отвечать на этот вопрос

В Канаде запрещены вопросы возраста, семейного положения и религии. Можно подумать, если я напишу в каком году закончила школу в резюме, для них будет загадкой сколько мне лет

#10 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 23 Октябрь 2014 - 08:02

В Канаде запрещены вопросы возраста, семейного положения и религии. Можно подумать, если я напишу в каком году закончила школу в резюме, для них будет загадкой сколько мне лет

а при устройстве на работу не просят паспорт показать? Там ведь указано обычно семейное положение и возраст, кол-во детей. Не знаю как в Канаде-но у нас на основании этих данных расчитываются никудот зикуй и на основе их расчитывается мас ахнаса.
И еще Алена скажи-если у вас девушка забеременнела-то она вообще об этом работодателю не говорит или все же?

line_372186.png

line_372182.png

#11 Купава

Купава

Активная Мамочка

• Members
  • 537 сообщений
  • ГородДонецк Иерусалим
  • ИмяНастя

Опубликовано 23 Октябрь 2014 - 09:55

Хорошие законы) меня так на Украине в 20 мест не брали, пока не сказала очередному работодателю, что ребенок у меня взрослый уже чуть ли не в школу ходит, и свидетельство о рождении ее так и не принесла. Про беременность я тоже не сказала, так через неделю работы увидели вдруг растущий живот и заставляли уволится(
Здесь я уже не собираюсь беременеть
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#12 Lady M

Lady M

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Members
  • 5 445 сообщений

Опубликовано 23 Октябрь 2014 - 10:43

Хорошие законы) меня так на Украине в 20 мест не брали, пока не сказала очередному работодателю, что ребенок у меня взрослый уже чуть ли не в школу ходит, и свидетельство о рождении ее так и не принесла. Про беременность я тоже не сказала, так через неделю работы увидели вдруг растущий живот и заставляли уволится(
Здесь я уже не собираюсь беременеть

Ну Советский Союз вообще отдельная песня ))

На собеседовании в школу директор, узнав, что я не замужем, прям расцвел :) Значит, не забеременею :) Так и сказал :biggrin: . (Будто я без мужа залететь не могу :biggrin: )
А с другой девочки, которая была замужем, взял устное обещание, что она в ближайшее время не забеременеет :biggrin: . А она забеременела, назло ему :sarcastic: .

Если не знаешь, что испытываешь к человеку — закрой глаза и представь: его нет. Нигде. Не было и не будет. Тогда всё станет ясно. (А. П. Чехов)

#13 madame B

madame B

САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА

• Members
  • 2 806 сообщений
  • ГородАрад

Опубликовано 23 Октябрь 2014 - 11:14

А я наоборот предпочитаю брать на работу мам - более серьезные и ответственные обычно. Но да спрашиваю, есть ли в обычные дни сидур для деток, чтоб могла работать в вечерние смены, их есть 2-3. Я предпочитаю прямоту с моей и с работника стороны. Если нет возможности работать вечерами, то нам не подходит. А насчет детских болезней - у нас все мамы в коллективе, и дети не так часто болеют, как многие думают. Ну и разные праздники в садах - не делаю препятствий, прошу только согласовать заранее.
Скидка на первый заказ на IHerb http://www.iherb.com?rcode=LLB996

#14 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 23 Октябрь 2014 - 02:03

на работу, где в основном женский коллектив, можно устраиваться и с детьми, все понимают это и многие в такой же ситуации..а вот для работы, где большинство мужчин- дети не особо в плюс идут.. им проще парня какого-нибудь взять,чем девушку с ребенком

#15 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 23 Октябрь 2014 - 02:27

Катя хороший вопрос подняла, давайте обсуждать в этой теме любые виды трудовой дискриминации, а также как с этим бороться..

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#16 madame B

madame B

САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА

• Members
  • 2 806 сообщений
  • ГородАрад

Опубликовано 23 Октябрь 2014 - 03:06

на работу, где в основном женский коллектив, можно устраиваться и с детьми, все понимают это и многие в такой же ситуации..а вот для работы, где большинство мужчин- дети не особо в плюс идут.. им проще парня какого-нибудь взять,чем девушку с ребенком

#17 madame B

madame B

САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА

• Members
  • 2 806 сообщений
  • ГородАрад

Опубликовано 23 Октябрь 2014 - 03:30

Вот я и не понимаю почему!
  • Это нравится: Lady M

#18 Люба

Люба

ЖАР-ПТИЦА

• Members
  • 2 946 сообщений

Опубликовано 23 Октябрь 2014 - 04:46

я всегда (не то чтобы часто работу искала, но всё таки) писала в корот-хаим количество детей. не считаю, что это надо скрывать. когда мне приходилось проводить собеседование и женщины начинали отмазываться от ответа, мне это очень не нравилось. 

• Это нравится: madame B, shpuntik и Lady M

line.gif[/url] 

line.gif[/url] 

#19 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 23 Октябрь 2014 - 07:32

Я имею в виду на интервью. Это нетактичный вопрос, который не имеют право задавать. По поводу карот хаим, так здесь совсем другие требования, и не пишется ничего, что не связано с работой и учебой. Семейное положение уж точно

#20 Люба

Люба

ЖАР-ПТИЦА

• Members
  • 2 946 сообщений

Опубликовано 24 Октябрь 2014 - 07:33

здесь тоже не принято о количестве детей в резюме сообщать. не знаю или на собеседовании этот вопрос поднимается. меня на работу израильтянка приняла после телефонного разговора. пришла в бурный восторг когда узнала что у меня 4 детей. не помню, она меня спросила об этом, или я ей сама рассказала. если честно, не понимаю, что в этом нетактичного и незаконного. 

line.gif[/url] 

line.gif[/url] 

Темы с аналогичными тегами (одним или более): Закон и Право

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей