tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Позы во время родов

роды

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
27 ответов в этой теме

#21 Даша

Даша

ХИЩНАЯ ПИРАНЬЯ

• Members
  • 3 073 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 16 Ноябрь 2014 - 02:40

Я 6 часов открытия была под капельницей с гормонами и пролежала исключительно на левом боку, точнее произвивалась. От боли не могла встать, не могла повернуться на спину, так скрючило, прям парализовало. Рожала в позу на спине с коленками, прижатыми с груди, получилось с нескольких потуг. Еще важно подбородок прижимать у шее максимально, тогда сила направляется не в голову, вниз.

Размещенное изображение

#22 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 17 Ноябрь 2014 - 07:25

Катя, Михаль, я не про вас, просто опишу, как я это понимаю (Аня подтвердит или опровергнет): 12 часов - это включая первый этап родов - схватки и раскрытие матки. Реально, второй этап - сами роды, длится очень малую часть времени. Если бы девушки не рвались к обезболиванию и не лежали часами под эпидуралем, первый этап можно провести более активно, и акушеркам не приходилось бы их тогда крутить да и время родов сокращается. Физически, благодаря быстрому продвижению плода, и психологически, т.к. у девушки нет ощущения, мол, я столько часов лежала, меня и крутили, и вертели, но ничего не получалось. Наверняка, есть немало исключений, их не имею в виду.
И ещё замечу, как важно подготовиться к родам, в смысле, получить информацию. В частности, о всевозможных позах говорят на курсах подготовки. Мне лично странно, почему некоторые девушки этим пренебрегают.

Да нет, не совсем. "Крутим" мы для изменения положения ребенка вне зависимости есть ли или нет эпидураль.

Аня-а в чем опасность этой процедуры? Мне в первых родах врач тоже на живот давила 2 раза-при первом разе меня так стошнило и хотелось вырвать, во второй раз получилось родить. Сделала она это после того как было падение пульса и ребенка.

Разрыв матки, разрыв вагинальных стенок и подобные вещи. Когда-то это делали, но сейчас не должны.

• Это нравится: Isida

#23 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 17 Ноябрь 2014 - 07:35

Ляля, я была без эпидурала.. и 7 часов были потуги с полным открытием..если интересно,могу описать ощущения :crazy:

Кать, я перечитала твой отчет, не нашла там 7 часов. Возможно, мое предположение, что у тебя было не полное раскрытие, а 8-9, или небольшая часть шейки есть со стороны или наверху. А тужиться 7 часов никто бы не дал.

Меня поразило другое -сколько раз тебя проверяли. Мы стараемся проверять как можно меньше, если отошли воды (пузырь уже не стерильный, каждая проверка  -это повышение шанса на инфекцию).

• Это нравится: Isida

#24 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 17 Ноябрь 2014 - 09:15

Да во вторые роды я сама просила меня проверить-когда ставили зируз и  когда уже не в моготу было- из за того что воды отошли, меня не то что проверять не хотели, даже клизму не разрешили сделать. вот только никто мне позы не менял, а мне самой попросить поменять-не до этого было-все улетучивалось из сознания

line_372186.png

line_372182.png

#25 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 17 Ноябрь 2014 - 09:59

Кать, я перечитала твой отчет, не нашла там 7 часов. Возможно, мое предположение, что у тебя было не полное раскрытие, а 8-9, или небольшая часть шейки есть со стороны или наверху. А тужиться 7 часов никто бы не дал.

Меня поразило другое -сколько раз тебя проверяли. Мы стараемся проверять как можно меньше, если отошли воды (пузырь уже не стерильный, каждая проверка  -это повышение шанса на инфекцию).

Ань, в 10.40(насколько я помню или 9.40?) начались потуги сильные и было открытие 8, акушерка быстро подготовила инструменты для принятия родов и сказала- в течении часа родим,только надо голову опустить- тут она начала меня крутить, на бок с одной ногой поджатой под себя, вторая нога высоко поднята и т.п. поз было много, тужиться не разрешали,т.к. голова была высоко.. потом акушерка сказала-птиха мелеа (я почувствовала как она сделала оборот пальцем), и так было с каждой акушеркой-они говорили птиха мелеа, врачи(ох капец,они или мерять не умеют,но было жутко больно) говорили- то птиха 9, через полчаса у них было уже 8.. когда начала головка выходить,которую даже муж видел, врачи говорили- птиха 8 и никакой головки не могло быть.. тужиться когда разрешили,то тужилась я часа 4 минимум.. голова выходила и снова пряталась.. часть воспоминаний уже муж потом дополнил и про врачей и про головку))) получается,что головка от этих изменений поз опустилась,но вот выйти так и не смогла..
когда я поняла,что меня будут крутить часто, то я уже сама просила поменять позу,т.к. тело в одном положении затекает..

20_147_1_5_2014_0_FFFFFF_0066FF_%CB%FE%E

#26 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 17 Ноябрь 2014 - 04:11

Скорее всего, что из-за сомнений в том "мелеа" или не "мелеа", решили пойти дать больше времени. Но ни про 7 ни даже про 4 часа я никогда не слышала. Именно потуг, тужения, с момента полного раскрытия.

#27 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 17 Ноябрь 2014 - 04:28

Мне кажется тужиться 4 часа - просто нереальным, просто физических сил не хватит...

Или у тебя были перерывы, ты одтыхала и опять тужилась?

[/url]">http://line_362753.png

#28 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 17 Ноябрь 2014 - 04:45

:offtopic: :offtopic: :offtopic:

Девочки, давайте в этой теме продолжим именно про позы во время родов. 

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

Темы с аналогичными тегами (одним или более): роды

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей