tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Потуги при родах

роды

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
30 ответов в этой теме

#1 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 17 Ноябрь 2014 - 05:00

Я уже поняла что не хватает этой темы в нашем разделе о родах - давайте здесь обсуждать активную часть родов, а именно - период потуг. У кого сколько времени длился этот чудесный процесс? :crazy:

• Это нравится: Inna

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#2 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 17 Ноябрь 2014 - 05:07

Скорее всего, что из-за сомнений в том "мелеа" или не "мелеа", решили пойти дать больше времени. Но ни про 7 ни даже про 4 часа я никогда не слышала. Именно потуг, тужения, с момента полного раскрытия.

может и так, не знаю.. там же еще смены врачей менялись, поэтому пока один врач ушел,пока две другие пришли прошло еще какое-то время.. плюс эти две последние врачихи, ну очень плохо проверяли открытие, нереально больно и еще пытались во время потуги проверять.. а по документам они написали птиха мелеа в тот момент,когда приняли решение кесарить..хотя за 1,5 часа до этого выходила головка..

Мне кажется тужиться 4 часа - просто нереальным, просто физических сил не хватит...

Или у тебя были перерывы, ты одтыхала и опять тужилась?

когда начались в 10.40 утра потуги(а родила я в 6 вечера) и с того времени не разрешали тужиться из-за высокого положения головы.. а затем разрешили, потом снова нельзя было,потом опять разрешили.. было и такое,что потужилась один раз , терпишь 2-3 потуги и снова тужишься.. короче скажу,что тужиться в 100 раз легче,чем терпеть потугу,это нереально больно..я умоляла разрешить тужиться,т.к. сил не было терпеть.. очень хорошо,что терпела и слушала акушерок,т.к. голова была обвита пуповиной-это то,что сказала одна из акушерок потом, но она не была на операции и в отчете так и не написали проблему..

20_147_1_5_2014_0_FFFFFF_0066FF_%CB%FE%E

#3 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений
  • ГородКфар- Йона (Натания)

Опубликовано 17 Ноябрь 2014 - 05:08

1) 3 часа и вакуум в конце
2) 15 минут (без эпидуралки) - мне тогда казалось, что быстрее.  :crazy:

• Это нравится: Inna

line_359528.png

#4 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 17 Ноябрь 2014 - 05:10

По последним исследованиям, в среднем потуги или второй этап родов, момент от полного раскрытия шейки до рождения ребенка занимает

-с эпидуралем 1.1 часа у перворожающих и 0.4 часа у повторнорожающих

-без эпидураля  0.6 и 0.2 часа соответственно

Арест или остановка родов на этом этапе -у перворожающих 4 часа с полным раскрытием с эпидуралем и 3 часа без, для повторнорожающих  -3 часа с эпидуралем и 2 без эпидураля.

• Это нравится: Olusha

#5 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 17 Ноябрь 2014 - 05:11

Очень интересные данные, мне не дали возможности тужится даже 2 часа. Сказали что ребенок не опускаетсыа ниже (он где-то там на "-2"), и что все равно придется делать кесарево так как малыш крупный..

1495135099.png

Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#6 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 17 Ноябрь 2014 - 05:12

По последним исследованиям, в среднем потуги или второй этап родов, момент от полного раскрытия шейки до рождения ребенка занимает

-с эпидуралем 1.1 часа у перворожающих и 0.4 часа у повторнорожающих

-без эпидураля  0.6 и 0.2 часа соответственно

Арест или остановка родов на этом этапе -у перворожающих 4 часа с полным раскрытием с эпидуралем и 3 часа без, для повторнорожающих  -3 часа с эпидуралем и 2 без эпидураля.

если бы я это прочитала до своих родов, то на родах, наверное убила бы кого-то за мое время мучений...

#7 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 17 Ноябрь 2014 - 05:13

Очень интересные данные, мне не дали возможности тужится даже 2 часа. Сказали что ребенок не опускаетсыа ниже (он где-то там на "-2"), и что все равно придется делать кесарево так как малыш крупный..

Кир, а ты помнишь, кто у тебя из акушерок был ? может это от акушерки зависит, от ее решения?

#8 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 17 Ноябрь 2014 - 05:13

если бы я это прочитала до своих родов, то на родах, наверное убила бы кого-то за мое время мучений...

а меня недомучали :crazy:

• Это нравится: Isida

1495135099.png

#9 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 17 Ноябрь 2014 - 05:14

Кир, а ты помнишь, кто у тебя из акушерок был ? может это от акушерки зависит, от ее решения?

найти и наказать? :029:

1495135099.png

#10 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 17 Ноябрь 2014 - 05:14

Кир, часто это зависит от мнения того, кто принимает решения. Опять же, это последние данные и рекомендации ассоциации акушеров и гинекологов, не все врачи постарше это хотят принимать.

• Это нравится: Kira

#11 Iren

Iren

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 354 сообщений

Опубликовано 17 Ноябрь 2014 - 07:37

А у меня было полное раскрытие, а потуг не было, потом прокололи пузырь и через 15 минут держала нашу красавицу на руках (без эпидураля - подробности в отчетах)
  • Это нравится: Persea

#12 madame B

madame B

САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА

• Members
  • 2 806 сообщений
  • ГородАрад

Опубликовано 17 Ноябрь 2014 - 09:12

У меня все три раза не более, чем почаса были потуги. Скорее даже минут 20.
Скидка на первый заказ на IHerb http://www.iherb.com?rcode=LLB996

#13 Olya

Olya

ПЕППИ ДЛИННЫЙЧУЛОК

• Members
  • 2 434 сообщений

Опубликовано 17 Ноябрь 2014 - 09:13

А я даже и не помню, сколько по времени были потуги. Точнее сказать, я их не чувствовала из за эпидураля, но как по мне так я тужилась раз 5, не больше.

line_376401.png

#14 Таня

Таня

ЯГОДА МАЛИНА

• Members
  • 5 638 сообщений
  • ГородХолон

Опубликовано 17 Ноябрь 2014 - 10:00

у меня,как я помню был бесконечный этап потуг, именно они запомнились, а даже не схватки и не боль,до ожидания эпидураля...потуги были более 3 часов точно...они на столько меня извели,у меня просто сил не было в конце,чтобы тужиться...как вспомню,так вздрогну, в конце у меня не было сил даже просто дышать...

line_179008.png
1479660882.png

#15 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 17 Ноябрь 2014 - 10:05

Таня, так получилось в конце?

#16 Chelsea

Chelsea

СКАЗОЧНАЯ РУСАЛОЧКА

• Moderators
  • 1 585 сообщений
  • ГородБеэр-Шева
  • ИмяИрина

Опубликовано 17 Ноябрь 2014 - 11:49

Мне поставили полное раскрытие в 15-00 и сказали ждать сильных потуг. Меня тужило, но несильно. В 15-45 акушерка мне велела тужиться и в 15-55 родилась наша малышка :) Рожала с эпидуралем. 
P.S. Сильных потуг так и не почувствовала.

line_387498.png

#17 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 18 Ноябрь 2014 - 01:16

Оба раза не больше получаса без эпидураля

#18 Inko-Lena

Inko-Lena

ЧЕЛОВЕК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ

• Members
  • 6 304 сообщений
  • ГородНацрат Илит

Опубликовано 18 Ноябрь 2014 - 06:33

Первый раз было долго (ну больше получаса ) с эпидурвлью
Второй раз ( без эпидурали) минут 10
line_358555.png
line_410079.png

#19 Таня

Таня

ЯГОДА МАЛИНА

• Members
  • 5 638 сообщений
  • ГородХолон

Опубликовано 18 Ноябрь 2014 - 09:02

Таня, так получилось в конце?

в конце акушерка сказала,что я герой :crazy: я все-таки смогла вытужить свою Еву сама,без вакуума и т.д...она шла лицом кверху и поэтому это все очень осложнило...

• Это нравится: Ana

line_179008.png
1479660882.png

#20 Inko-Lena

Inko-Lena

ЧЕЛОВЕК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ

• Members
  • 6 304 сообщений
  • ГородНацрат Илит

Опубликовано 18 Ноябрь 2014 - 09:14

Таня Ян тоже лицом шел :407:

line_358555.png